Чем кормите кошек и котят?

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Mypa » 13 апр 2011, 15:21

Sorriso,дело в том,что от Вискаса и наша ходит в туалет,хоть и пьет мало.Шерсть хорошая (ттт).Только линька круглогодичная..но потому что домашняя и пушистая.

Но Вискас же плооохой корм! :rolleyes:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение


Ляксюха

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Ляксюха » 13 апр 2011, 15:50

SorrisoЯ так мучалась сама. Пробуйте, меняйте,мешайте.добавляйте. Моя отказывалась роял есть, кидалась на рожки, картошку. Я мытьем да катанием добилась своего. Пару дней она показывала характер, потом потихоньку ела. Я силой давала бульон, яйцо, но ее рвало. Именно после этого она не захотела есть натуралку.Потом я смешивала корма, потом купила грамм сто вискаса(он сильно ароматизирован, именно поэтому кисы так его любят). Сначала так сыпала. Потом добавляла роял. И наконец-то! она стала нормально кушать. Начала просто выделываться, тот не очень.этот не особо. Сейчас хрумкает за милую душу. Если я мясо или рыбу режу, обязательно крутится и орет возле меня, я дам ей кусочек с рук, она пооблизывает и все-интерес пропадает ;)

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Malina1323 » 13 апр 2011, 23:00

Скажу вам на счет вискаса. Вначале была одна кошка кормили Вискасом, потом подобрали котенка. Начитавшись книжек кормила натуральной пищей, и мама уговорила меня попробовать дать Вискас, ВСЕ малышка отказалась есть супы, мяско и прочее, только Вискас и сжирала по-другому не скажешь иногда по 3 пакета за утро (просыпались все в разное время и у всех клянчила так как будто неделю не ела) Потом вылезла аллергия на корм, приехали к врачу запретили кормить вискасом китикетом и прочей фигней. Пропоили лекарство, витамины, вроде прошло. Потом опять началось и мы вернулись к вискасу. Спустя пару лет пришли к другому врачу, тот опять же запретил вискас давать. Порекомендовал Роял конин, и объяснил, что теперь у кошки всю жизнь будет вылазить аллергия весной и осенью. Теперь 2 кошкам одного пакета влажного корма хватает на 2 раза. А раньше каждая съедала по пакету за раз и просила добавки. Ну и внешне Роял канин выглядит как мясо, а не просто пахнет мясом как вискас.
Изображение

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Elrine » 13 апр 2011, 23:30

Спрошу еще здесь :roll:
нужен совет.
мы кастрировали в субботу своего подобрашку.
сейчас он ест "ROYAL CANIN Kitten, для котят в возрасте от 4 до 12 месяцев" (ему предположительно месяцев 10)
стоит выбор чем дальше кормить. через пару дней пойду пополнять запасы кошкиной еды.
через какое время после кастрации надо/можно переходить на специализированный корм?
какой лучше и чем они отличаются? "ROYAL CANIN Sterilised 27, Корм для кастрированных котов и стерилизованных кошек" и "ROYAL CANIN VD Young Male WS-40, Корм для кастрированных котов до 7 лет"

Или на ПроПлан перейти? :?:
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Sorriso » 13 апр 2011, 23:44

девочки, вот правда, все твердят, что Вискас плохой корм, а панацея сухой Проплан для стерилизованных. Прямо пропаганда идет этого Проплана.
Что тоже, уже начинает раздражать и вызывать подозрения.

Знаете, я сужу по какашкам своей кошки, по шерсти.

Какашки на влажном вискасе у нее лучше всего, и шерсть блестит.
Съедает 2 пакета (утром и вечером), причем не все сразу, а оставляет и позже доедает.

Возможно, какое-то время назад Вискас и был плохим кормом, но как пошла такая анти-вискасная пропаганда, возможно, они исправились немного? на пакетике написано: не содержит сои, консервантов, ароматизаторов, искусств. красителей, усилителей вкуса. состав: мясо и субпродукты мин 40%, в том числе курица мин 10%, злаки, таурин, минеральные вещества.

Не думаю, что так уж плохо.

Кстати, моя с удовольствием ест сырую и вареную курицу, сырую говядину. И предпочтет это Вискасу. Так что наркотической привязанности к Вискасу я не вижу совсем.

ЗЫ А чего только я не делала, чтобы приучить ее к Проплану. Но мне стало просто жаль кошку, мучить ее сухим этим , неприятным для нее кормом.

Аватара пользователя
KotDog
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 00:46
Откуда: +7 906 949 8170
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение KotDog » 13 апр 2011, 23:51

ElrineИ Роялка и Проплан - вполне достойные корма. Вы можете кормить любым из Вами написанных. Можете "докармливать", большого греха не будет.

Теперь почему нельзя мешать сушки и натуралку.
Сушка рассчитана на 12 часов работы желудка, а натуралка 3-4 часа.

Если кошка переваривает молоко и не поносит - угощайте её время от времени.MypaСовершенно не обязательно, что бы кошка всё время линяла. ХОРОШИЙ и ПОДХОДЯЩИЙ корм и фурминатор - не будет круглогодичной линьки.
7. «Вискас» плохой корм (хотя сравнивала состав, отличаются несильно и незначимо, на мой взгляд). Тут же в одной клинике прям, рекомендуют «Вискас».
СОСТАВ ЧЕГО? белки-углеводы-жиры? Вы не туда смотрите... Согласитесь, белки из МЯСА будут отличаться от белка из КОЖИ... Потом поищу ссылку, где доходчиво объясняется разница в кормах.

Аватара пользователя
KotDog
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 00:46
Откуда: +7 906 949 8170
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение KotDog » 13 апр 2011, 23:56

Sorriso, каждой кошке СВОЙ корм. Моему псу, н-р, Проплан не пошёл - жирный. Кормила и Роялкой и Эканубой.
Теперь - ТОЛЬКО натуралка + витамины. Потому что я знаю, что у меня точно ЖИЛКА лежит, а не перья в качестве "белка".
Котов кормлю сырой курицей и отварной говядиной, жилкой. Иногда - суп "со стола", но до соления, перчения и заправки. Пьют кефир.
Будут вопросы - звоните. У меня куча подобрашек живёт, которых пристраиваю. Опыт большой. Поэтому, помните, как в "Операции "Ы" - тренируюсь на кошках! :hihi:

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Elrine » 14 апр 2011, 00:09

KotDog
спасибо :flow:
возьму тогда, какой будет из 2х названых :)
я их описания почитала и... на мой не опытный взгляд - одно и то же. зачем тогда выпускать в разных упаковках? или все-таки есть разница...
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Ляксюха

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Ляксюха » 14 апр 2011, 12:36

Elrine
первый корм как для котов и кошек, второй только для котов(молодых так сказать) :D Эти корма направлены на профилактику мочекаменной, а первый еще и контроль веса.
Кормите им. Моя хорошо ела. 2 кг съел, можно пачку корма для шерсти, или для кошек не выходящих на улицу.

mamasha1

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение mamasha1 » 14 апр 2011, 12:45

:)
Последний раз редактировалось mamasha1 27 май 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение ЛинЗа » 14 апр 2011, 12:48

Да знаю, что смешивать нельзя. Буду потихоньку отказываться от мяса вообще, потому что обеспечить коту сбалансированное питание натуралкой плюс витамины у меня терпения не хватит.

Но мы не много даем совсем.
Корм пыталась разный давать. Пока котенком был, хорошо ел Роялку. Потом стал нос воротить, и шерсть реально плохая стала. Покупала наразвес разные корма нормальные - экануба, ориджен, проплан, акана, давала по горсточке, смотрела, что выбирал. От каких-то вообще отказывался, акану вот грослэнд нормально воспринял, и шерсть прям лоснится, переливается (у меня, правда, сфинкс прямошерстный). На ней и остановились.

Надо бы сходить, узи сделать почек и лоханок, посмотреть состяние.
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение ЕвГерда » 14 апр 2011, 12:51

"Еда со стола" конечно могла вызвать и аллергию и расстройство пищеварения. Т.к. специи там.

Мой кот категорически против сушки. Ест натуралку промороженую и пакетики "Ночной охотник". От "вискасов-китикетов" сильно уши чешет, аллергия какая-то на них.

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Mypa » 14 апр 2011, 13:03

а "Ночной охотник" тоже же не премиум?Но лучше Вискаса что ли?


Спасибо всем за ответы! :flow:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
KotDog
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 00:46
Откуда: +7 906 949 8170
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение KotDog » 14 апр 2011, 15:32

Mypa, НО - ОЧЕНЬ достьойный корм цена-качество.

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Elrine » 14 апр 2011, 15:33

Нюша в яблоках
я это поняла :) но у них прям целая серия есть для кастрированных/стерилизованных: и до 7 лет, и 7-10 лет, и после 10, и даже ДО процедуры, и все разделено на мальчик-девочка.
зачем тогда так сказать "универсальный" :surpr:

купила сегодня этот самый, "универсальный". дала попробовать (т.к. пока старый на пару дней еще остался) - кот оценил :vo:
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Аватара пользователя
KotDog
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 00:46
Откуда: +7 906 949 8170
Контактная информация:

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение KotDog » 14 апр 2011, 15:51

mamasha1 писал(а):одна кошка ноет и катается по полу (как будто гон) с любого другого, кроме роял канина сухого для привередливых
вторая ест любую сушку
вискас лопали за обе щеки, но первая тоже с него болела, поэтому убрала
первая трескает за обе щеки теперь куриное филе, а вторая филе не очень, зато творог тема без фруктов, пресный, лопает за милу душу, а первая к творогу не очень
так и живем
первая еще любит очень печень куриную, но ее поносит потом, поэтому стараюсь не давать
бывает, дома нечего дать (корм всегда есть) - даю сметанку до 15 или сливок 10% пару чайных ложек, молоко не даю
Кошечка кастрирована?
Печень куриная сырая - слабит, варёная - крепит.

Ляксюха

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Ляксюха » 14 апр 2011, 15:55

Elrine
я вообзе только два вида видела для стерелизованных :?:

Dvoe4niza
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:13

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Dvoe4niza » 16 апр 2011, 18:08

Блин, а вот что значит сбалансированная натуралка?
Я кучу сайтов перелопатила - везде пишут, что надо давать злаковые, овощи и мясо. Рыбу вообще запретили(в т.ч. и вет.врач тоже запретил).
Сначала кормили рыбой и печенью, потом на лето свозила кису к маме своей - она подсадила Мусю на китикет баночный. Отучили только месяца три назад.
Сейчас кису кормим мясом(перемороженная говядина) по 150-200гр в день. 1-2 раза в неделю куриная печень, 1-2 раза в месяц - окунь(чистим, варим, убираем кости).
Попутно даю молоко, сливки, кефир. Воду почти не пьет. Недавно вроде стала просить пить - придет в ванную комнату, запрыгнет на раковину и ждет. Включим воду - попьет и дальше спать. Сейчас уже так не делает. Мне кажется, что пьет из бачка(он открытый у нас).
Единственное, что заметила - на мясе реже стала ходить по-большому. И сильно линяет(хотя, может весна).
А теперь - можете кидаться помидорами))) с удовольствием послушаю комментарии.

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Nikkoia » 28 апр 2011, 17:06

Dvoe4niza
у меня тоже кот на натуралке линять сильно стал :cry: может мне конечно кажется, но шерсть достала
у свекров правда тоже все в шерсти (не знаю нормально это или нет). как определить?причем по нему не скажешь, у него шубка плотная плотная. тоже на мясе какает через день, поэтому иногда геркулес добавляю

Dvoe4niza
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:13

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Dvoe4niza » 28 апр 2011, 17:09

Nikkoia
относительно стула у кошки:
 
наша уже дней 5 не гадила... слабительного, что ли дать...

Аватара пользователя
Blakkitten
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:20

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Blakkitten » 28 апр 2011, 19:00

Я свою кошку Васькой кормлю отличный корм :)

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Mypa » 29 апр 2011, 15:05

Dvoe4niza,глицирин поставьте ей.Нашей ставил врач.И так дней пять.
Детский.



Blakkitten,а ведь тоже считается экономом :?:
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Dvoe4niza
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:13

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение Dvoe4niza » 29 апр 2011, 18:39

Mypa
В смысле, уколами?

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение N@tali » 29 апр 2011, 19:09

Dvoe4niza, ректальные свечи...думаю неполную свечку все-же :?:
...чтобы все мечты сбылись

казипуря

Re: Как правильно кормить кошек?

Сообщение казипуря » 25 май 2011, 15:25

а мы едим кэт чао, он полупрофессиональный. вот только когда наш кокс чувствует запах супа.... грызеи ноги так, что приходится давать... да и огурцы очень любит свежие....

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»