Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Выиграй один из трех больших телевизоров за покупку в ТЦ "Город". Розыгрыш уже 8 декабря! Узнать больше>>

Фитнес-проект "Подарок к Новому году". Приз - 30 000 рублей. Старт 18 ноября

Модератор: Вербена

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
LayMark
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id200069857

До 10 января наслаждаюсь декретным отпуском )

Сообщение LayMark » 26 ноя 2017, 21:48

Уже давно хотела выложить свои сертификаты и дипломы, связанные со спортом.
Знаю, что некоторые люди при выборе персонального тренера, в первую очередь, обращают внимание на наличие у него специализированного образования, без которого по-настоящему квалифицированным специалистом быть сложно.
Я сама такая - для меня важно получить услугу от человека, обладающего определенными базовыми знаниями. Не важно о каких услугах идет речь - парикмахерские, косметологические, ногтевые, фитнес услуги или другие...
Наличие сертификатов позволяет убедиться, что человек не останавливается в своем развитии, а активно работает над собой и совершенствует свой профессионализм.
Однако, я понимаю, что дипломы, не являются абсолютной гарантией качества оказываемой услуги. Наверное, у каждой из нас в жизни была ситуация, когда она уходила с весьма посредственным маникюром от казалось бы сертифицированного/дипломированного мастера ногтевого сервиса.
Важно понимать, что наличие сертификата не означает, что перед вами профессионал. Также как и отсутствие сертификата не говорит о том, что перед вами неумеха.
Мой вам совет: при выборе персонального тренера, ориентируйтесь не только на наличие у него соответствующего образования, но и постарайтесь оценить опыт работы человека, посмотрите на результаты и достижения его клиентов "До и После", получите рекомендации и послушайте отзывы людей, которые работали/работают с этим человеком. И тогда все будет у вас хорошо ;)
Но этот пост конечно же обо мне... поэтому всем кому интересно знать о моем спортивном образовании как говорится "милости просим" - задаем вопросы, интересуемся, обсуждаем, ругаем, хвалим... )))

Дипломы, сертификаты, удостоверения

Дипломы, удостоверения:
_______ Диплом по дополнительной профессиональной программе «Инструктор групповых программ. Базовый уровень», Школа фитнеса Варвары Медведевой «ITS Russia», сентябрь 2014;
_______ Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Физическая культура, фитнес-аэробика», Новосибирская Региональная Общественная Организация «Федерация фитнес-аэробики», март-июнь 2017;
________ Удостоверение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инструктор тренажерного зала. Базовый уровень», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «ПрофессионаЛ», сентябрь-октябрь 2017;

Сертификаты:
_______ «Функциональный и силовой тренинг в групповых программах», Сибирский колледж фитнеса SFS, октябрь 2016;
_______ «Stretching в формате групповой программы", Сибирский колледж фитнеса SFS, ноябрь 2016;

Семинары:
_______ «Метаболический синдром. Ожирение. Нарушение пищевого поведения. Современные методы коррекции», Сибирский колледж фитнеса SFS, январь 2016;
_______ «Остеохондроз, протрузии, межпозвоночные грыжи. Особенности тренировки клиентов с данной патологией», Сибирский колледж фитнеса SFS, октябрь 2017;
_______ «Игры на гормонах. Эндокринология в фитнесе», Сибирский колледж фитнеса SFS, октябрь 2017;
Соревновательный опыт:

Участие в Открытом Кубке Томской области по бодибилдингу и фитнесу в категории фитнес-бикини, апрель 2015;
Участие в соревнованиях Томской области по жиму лежа и пауэрлифтингу, 2015-2016 гг.;
Первый спортивный разряд по паурлифтингу по версии ФПР, декабрь 2015;
Опыт работы:

Опыт работы в фитнесе с 2014 года, в тренажерном зале с 2015 года;
(да, да, да, я поздно пришла в спорт, когда-нибудь напишу пост и об этом)

Специализация:

- похудение
- коррекция фигуры
- восстановление после родов
- набор мышечной массы
- увеличение силовых показателей
- развитие силовой выносливости
- работа на рельеф и пропорции
- коррекция питания
- общеразвивающие и функциональные тренировки;

LayMark

История моего восстановления после вторых родов. Дневник похудения.

Сообщение LayMark » 20 янв 2018, 12:41

История моего восстановления после вторых родов. Часть первая. О целях, планах, мотивации.....
С улыбкой вспоминаю себя после первых родов …Тогда я еще не знала о принципах правильного питания и эффективности физических упражнений. В надежде, что мои лишние сантиметры уйдут, я пила чай для похудения, делала водорослевые обертывания, обматывала живот пищевой пленкой. Это не давало ничего, кроме бессмысленной траты времени. И только после начала регулярных тренировок в зале, моя фигура стала меняться к лучшему (спасибо Андрею и Роману, именно благодаря им, я влюбилась в тренировки с «железом»).
Сейчас, оценивая свой опыт восстановления после первых родов (пусть и неудачный), имея трехлетний непрерывный стаж тренировок за плечами и полученные знания в вопросах правильного питания, я поставила себе
ЦЕЛЬ – восстановить фигуру после вторых родов за 5 месяцев (аккурат к своему ДР и к началу лета).
Недаром говорят: «Только зная точную цель, можно получить нужный результат». Недостаточно сказать себе: «Хочу похудеть», нужно твердо знать - сколько килограмм ты хочешь сбросить, сколько времени тебе потребуется и как ты будешь действовать. То есть твоя цель должна быть конкретная, измеримая и ограниченная по времени.

Достигать поставленную цель я решила в несколько этапов.

Первый этап. Срок – один месяц, 5.01.18 - 5.02.18.
Главная цель этого этапа - дать восстановиться организму после родов.
И беременность и роды - это огромная физическая, гормональная, эмоциональная нагрузка на организм, поэтому сейчас мне хочется, в первую очередь, перестроиться из беременного состояния и адаптироваться к новому образу и ритму жизни.
В конце этого этапа я хочу влезть в свой «добеременный» гардероб, сбросить вес до 69 кг, убрать лишние сантиметры с талии и живота.
Как достичь цели:
Соблюдать принципы правильного питания;
Выполнять легкие тренировки на укрепление мышц спины, груди, рук;
По возможности, делать домашние косметические процедуры по уходу за телом – скрабирования, обертывания, массажи;

Второй этап. Срок - четыре месяца, февраль - май 2018.
Главная цель этого этапа - вернуть «фигурные показатели» к прежним нормам.
Сейчас многие мне говорят, что «моя попа сдулась», я и сама это замечаю…. Без силовой нагрузки наши мышцы теряют в объеме и это неизбежно. Однако, в ходе исследований было установлено, что женщины, занимающиеся силовыми тренировками, в последующие шесть недель после периода отдыха, восстанавливают свою силу и объем мышц. Поэтому я не расстраиваюсь, а терпеливо жду, когда смогу вновь начать заниматься.
Аппетитные ягодицы, рельефные ноги, укрепленные мышцы спины, подтянутые руки и живот – вот что я хочу увидеть, глядя на свое отражение в зеркале в конце мая.
Как достичь цели:
Соблюдать принципы здорового правильного питания;
Проводить три активные тренировки в неделю (по возможности больше);

Итак, цель поставлена, планы расписаны, и пора начать действовать.
И пусть сейчас найдутся те, кто скажет, что это не реально, что у меня не хватит сил и времени, все-таки двое детей, работа, заботы. Но я уверенна, что в жизни реально все, нужно только не просто хотеть, а делать.
Я давно хотела начать вести собственный блог и дневник похудения, чтобы можно было увидеть, как меняется фигура при соблюдении принципов правильного питания, с какими психологическими проблемами можно столкнуться на диете и как возобновить тренировки после перерыва.
Надеюсь, что кто-то, глядя на мои фотоотчеты о приемах пищи начнет тщательнее относиться к своему рациону, а кто-то, увидев фотоотчет о том, что я уже потренировалась, найдет время и для собственной тренировки.
Если вопрос похудения вас не волнует, но вам просто интересно следить за моим развитием — то спасибо за поддержку.
Ну, а если у вас тоже есть цель похудеть и вам необходима мотивация, чтобы начать, я с удовольствием вас поддержу. Создадим групповой чат, в котором сможем задавать вопросы, получать советы и поддерживать друг друга.

О тренировках. Тренирую только в формате мини-группы (3 человека в одно время).
В связи с рождением малыша, работаю по сокращенному графику:
Расписание утренних тренировок:
Первая неделя - понедельник, пятница 10:00 -12:00
Вторая неделя - понедельник, четверг 10:00 -12:00
Расписание вечерних тренировок:
Понедельник, среда, пятница 19:00 - 21:00

Стоимость:
Мини-группа 8 занятий - 2700 (утро), 2900 (вечер);
Мини-группа 12 занятий - 4150 (вечер)
(дополнительно абонемент в тренажерный зал приобретать не нужно).

Также продолжаю писать программы тренировок, в том числе для тех, кто может тренироваться только дома + составляю программы питания с ежедневным контролем по ватсап. По всем подробностям пишите в ЛС или по телефону 8952-894-3652
Последний раз редактировалось LayMark 12 фев 2018, 13:33, всего редактировалось 2 раза.

LayMark

История моего восстановления после вторых родов. Дневник похудения. Набор на вт, чт

Сообщение LayMark » 26 янв 2018, 16:04

История моего восстановления после вторых родов. Часть вторая.
Моя беременность в цифрах…

На протяжении всей беременности я чувствовала себя прекрасно: ни токсикоза, ни плохого самочувствия, ни странных пищевых пристрастий.
В первом семестре беременности, я успешно завершила свой фитнес-проект «Время перемен», где за 8 недель тренировок и правильного питания девочки потеряли 33 кг и 110 см в области талии, живота, бедер.
Во втором семестре беременности, я регулярно проводила групповые тренировки на свежем воздухе и это был мой первый опыт подобных тренировок.
Не переживая, что с малышом может что-то случиться, до 24-ой недели беременности я продолжала бегать на школьном стадионе. Свежий воздух, пригревающее солнце, легкий ветерок – шли мне на пользу, принося только позитивные эмоции. А все мы знаем, счастлива мама – счастлив малыш.
Выходить в декретный отпуск я не планировала, поэтому до 38-ой недели беременности продолжала работать и не могла себе представить, что буду лежать дома на диване перед телевизором. Вокруг говорили, что нужно отдыхать, набираться сил, ведь когда малыш родится - моим единственным желанием станет лечь и хорошо выспаться. Но для меня тренажерный зал - это не просто работа, это любимое дело, которое приносит удовольствие и радость. Так зачем же мне отказываться от таких положительных эмоций?
До 37-ой недели беременности я продолжала тренироваться, пусть и в щадящем режиме. Несомненно, моя физическая форма очень помогала мне во время беременности: я не переваливалась как уточка при ходьбе, у меня не было болей в пояснице, проблем с позвоночником, к концу дня мои ноги не отекали. Все-таки, не зря на тренировках, я уделяла особое внимание укреплению мышц спины.
Сильные мышцы спины помогают уменьшить стресс и мышечное напряжение, сохраняют позвоночник в хорошем состоянии, могут легче удерживать ровную осанку и правильную позицию в таком сложном для организма периоде как беременность, когда позвоночник подвергается двойной нагрузке. Последнюю тренировку, будучи в положении, я провела 6 декабря, а 30 декабря малыш появился на свет.

______Теперь о цифрах______
За 41 неделю беременности я набрала 14 кг, с 70 до 84 кг (в первую беременность - 18 кг). Должна отметить, что все эти килограммы в основном были в животе, так как спина, попа и ноги практически не прибавили лишнего.
Конечно, недельные зажорчики у меня случались. Я то, как безумная «накидывалась» на мясные продукты, то не могла оторвать себя от сладкого. Но я старалась контролировать свой аппетит и не есть за двоих.
В родзале я оставила 9 кг (то есть скинула до 75 кг). Из роддома я вышла около 74 кг. Через неделю после родов, домашние весы показали мне цифру 72.9 кг.

Перед началом диеты, я взвесилась и сделала замеры объемов тела.
5.01.2018
Вес 72.9 кг
Талия 84 см
Живот 94 см
Бедра 105 см

Как грамотно измерить свой вес и объем?
^ Каждый день взвешиваться и измеряться не нужно, раз в неделю вполне достаточно.
^ Старайтесь делать это в одно и тоже время и в один и тот же день недели. ^ ^ Самое лучшее время – утро, после туалета и перед завтраком, так как тело склонно к концу дня отекать, к тому же вес может колебаться в зависимости от количества съеденной еды за день.
^ Обмеры тела удобнее производить на нижнее белье обычной сантиметровой лентой.
^ Чтобы контролировать свой прогресс, вполне достаточно знать объем талии, живота и бедер.
Талия — измеряется чуть выше пупка, по самому тонкому месту.
Живот – измеряется ниже талии, по самой широкой части. Живот не втягивать.
Бедра (ягодицы) — измеряются в расслабленном состоянии, по самым выступающим точкам.
^ И не забудьте сделать фото "До" (вид спереди, сзади и с боку).
Бывает, что объемы и вес уходят незначительно, но, сопоставив фотографии, ты понимаешь что прогресс есть…
Выполнив все приготовления, потратьте немного времени на то, чтобы изучить основные принципы правильного питания, с которыми вы можете ознакомиться в следующем посте.
Продолжение следует…

ВНИМАНИЕ!
Ищу трех девочек на тренировки в тренажерном зале в формате мини-группы. Для каждой из вас, подберу свой комплекс упражнений в зависимости от ваших целей и физических возможностей.
Расписание: вторник, четверг 20:00
Ваш опыт занятий в зале, возраст, вес - мне не важен. Главное, чтобы у вас было желание изменить себя и понимание, что любые изменения, тем более внешние, требуют огромных усилий, труда и работы над собой. По всем подробностям пишите в ЛС.
Последний раз редактировалось LayMark 12 фев 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

LayMark

История моего восстановления после вторых родов. Дневник похудения. Набор на вт, чт

Сообщение LayMark » 12 фев 2018, 13:31

История моего восстановления после вторых родов. Часть третья.
Три буквы «П» или Принципы Правильного Питания.

ЗОЖ невозможен без здорового сбалансированного питания, которое дает необходимые элементы для жизнедеятельности организма, позволяет человеку чувствовать себя уверенно и выполнять поставленные перед собой цели. Для полноценной жизни нашему организму необходимо полноценное питание.
Нам нужны:
• белки, минеральные вещества – это строительный материал для клеток и тканей;
• жиры, углеводы – источники энергии;
• витамины, микроэлементы – участвуют во всех процессах жизнеобеспечения;
• вода – наши клетки большей частью состоят из жидкости;
Сбалансированное питание подразумевает разумное рациональное питание, когда человек ест не что попало и как попало, а ест здоровую пищу в нужных количествах и в нужное время.

За основу своей диеты я взяла следующие правила здорового питания:
^ 3 основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и 2 - 3 перекуса;
^ Кушать каждые 2.5 - 3 часа;
^ Принимать пищу маленькими порциями (порция не должна превышать размерами ладонь);
^ Утро начинать с плотного завтрака (для меня, еще со школьных времен, идеальный завтрак – это овсянка, вареное яйцо и черный хлеб с маслом :)
^ Углеводы (крупы, картофель, хлеб, фрукты) употреблять в первой половине дня, вечером стараться есть продукты, содержащие белки (мясо, рыба, творог, яйца) и клетчатку (овощи);
^ Убрать из рациона жирное, копченое, жареное, соленое;
^ Исключить сахар, сладости, выпечку, газ.напитки, фаст-фуд, майонез и пр.
^ Кушать больше рыбы и диетического мяса – курица, телятина, говядина;
^ Ежедневно есть овощи, фрукты и творог;
^ Для приготовления пищи использовать варку, тушение, запекание, приготовление на пару, жарку на антипригарной сковородке;
^ Не есть за 2–3 часа до сна;
^ Пить не менее 1.5 литров чистой воды (норма воды считается из расчета 30 мл на 1 кг тела; чай, морс, кофе и прочее – это не вода)

О важном.
Соблюдение принципов правильного питания – это не диета и не «разовая акция», чтобы похудеть к определенной дате. Это должен быть ваш образ жизни. Правильное питание направлено не на борьбу с лишним весом. Оно ускоряет обмен веществ, улучшает самочувствие, очищает организм от токсинов, а потеря веса – это дополнительный эффект.
Помним и не забываем - жировые отложения, накапливаемые годами, за семь дней никуда не исчезнут. Похудеть на пять и более килограмм за неделю вполне реально, но это будет «голодная» жесткая диета, обезвоживание и возврат к исходному весу после окончания такой диеты.
К сожалению (или к счастью) борьба с лишними килограммами – процесс долгий и трудоемкий, но, радоваться своему отражению в зеркале стоит потраченных усилий и времени.
О подсчете калорийности и составлению рациона питания читайте в следующем посте... Продолжение следует.....

LayMark

Фитнес-проект"Время перемен", 2 сезон. Старт 1 марта. Успей записаться.

Сообщение LayMark » 23 фев 2018, 17:20

Хочешь встретить весну красивой и обновленной? Запишись в фитнес-проект "Время перемен". :foryou:
Ты получишь фигуру мечты, полюбишь спорт и фитнес, научишься правильно питаться, станешь уверенной в себе.
Начать работать над собой не сложно, для этого требуется только твое желание и твое твердое "Да". :yes:
О проекте...
Прошлой весной успешно завершился мой фитнес-проект «Время перемен», в котором участницы были объединены одной целью - похудеть и привести свою фигуру в порядок. 16 девочек работали на результат, стараясь победить друг друга и свой лишний вес. За 8 недель тренировок и правильного питания, пять финалисток проекта потеряли 33 кг и 110 см в области талии, живота, бедер. Я горжусь результатами своих девочек, ведь для некоторых из них, проект стал мотивацией к началу новой жизни.
И уже 1 марта стартует второй сезон фитнес-проекта «Время перемен». :flow:
Я обновила программу проекта, поэтому у тебя будет еще больше возможностей добиться фигуры своей мечты.
Тебя ждут:
___Совместные субботние фитнес-тренировки;
___Доступные ежедневные домашние задания (комплексы упражнений);
___Встреча на тему принципов и основ правильного питания;
___Мастер-класс по самомассажу живота для похудения;
___Замеры параметров и фотофиксация результатов ДО/ПОСЛЕ;
___Поддержка и контроль результатов на протяжении всего проекта;
___Подарки, крутая атмосфера и общение с единомышленниками;

Старт проекта – 3 марта. Срок проведения - 8 недель.

Участие в проекте стоит 500 рублей. Это призовой фонд, который разделят между собой победители. Фитнес-тренировки оплачиваются отдельно, 150 рублей занятие.
Важно
Чтобы быть участником проекта, не обязательно посещать мои тренировки, вы можете тренироваться в другом зале или дома. Задания будут доступны каждому и по силам человеку, даже совершенно далекому от спорта.

В проекте будут победители в нескольких номинациях. :yes:
Номинация «Самый лучший результат». Определится по процентному соотношению количества сброшенного веса/объемов к начальным данным.
Номинация «Самый наглядный пример». Определится путем интернет голосования на основании фотографий "До и После".
Номинация «Мисс старательность». Определится по результатам выполнения заданий на протяжении всего проекта.

Если готова начать волну весенних преображений и хочешь принять участие в проекте или у тебя остались вопросы - пиши 89528943652.
С уважением, ваш тренер Попова Ирина
Последний раз редактировалось LayMark 28 фев 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Норка

Сообщение Норка » 27 фев 2018, 15:13

Здравствуйте, а где проходят тренировки?
Свадебные аксессуары,Герб семьи,Песочная церемония viewtopic.php?f=96&t=356594

LayMark

Сообщение LayMark » 28 фев 2018, 14:20

Норка писал(а):
27 фев 2018, 15:13
Здравствуйте, а где проходят тренировки?
Здравствуйте. Интернационалистов 8/2

LayMark

Фитнес-проект"Время перемен", 2 сезон. Старт 3 марта. Успей записаться.

Сообщение LayMark » 26 мар 2018, 23:08

Освободились места на вечерние персональные тренировки в формате мини-группы. Присоединяйся. :flow:
Я набираю новых девочек в мини-группы вечерних персональных тренировок:
понедельник, среда, пятница 18:00, 19:00, 20:00.
:) :) :)
Мечтаете накачать мышцы, сбросить лишнее, вернуть былые очертания фигуры, подтянуть тело или сделать организм более выносливым??? Я помогу превратить вашу мечту в план действий, благодаря которому вы достигнете желаемого. Нужно только связаться со мной и записаться на тренировки.
;) ;) ;)
_______Вас ждут_______:
Индивидуальная программа тренировок;
Консультации по вопросам правильного питания;
Измерение объемов тела;
Мотивация и поддержка;
:roll: :roll: :roll:
Стоимость тренировок в мини-группе 4150 рублей
(абонемент в зал дополнительно приобретать не нужно).
Ваш опыт занятий, возраст, вес - мне не важен.
Программа тренировок индивидуальна и составляется с учетом ваших целей и физических возможностей.

LayMark

Уже скоро начнем утренние уличные тренировки (суббота)

Сообщение LayMark » 08 май 2018, 12:46

z_WM0IwsiHk.jpg
Новые знания, новый опыт.
Удостоверение о повышении квалификации по программе «Реабилитационный фитнес», УОЦ «Сибирская Академия Фитнеса, Бодибилдинга и Спорта», май 2018;

LayMark

Утренние уличные тренировки (суббота)

Сообщение LayMark » 13 июл 2018, 16:32

Девочки, уличные тренировки уже идут. Присоединяйтесь к нашей дружной спортивной компании каждую субботу. Время ориентировочное 9.30-10.00. Записывайтесь на тренировки по телефону 8952-894-36-52.

LayMark

С 3 сентября тренирую в новом клубе "Фристайл" на Мира 42а

Сообщение LayMark » 22 авг 2018, 23:34

Тадададаммм... Как же я этого ждала...до сих пор не верю.....
Я немного волнуюсь, ведь всегда сложно решиться на перемены в жизни, особенно когда у тебя итак все хорошо и ладненько. Но нужно ставить перед собой новые цели и делать шаг вперёд. Я верю, что на новом месте смогу принести ещё больше пользы и ценности вам, мои крутышки.
А пока я приглашаю вас, на наш день открытых дверей, в воскресенье, 2 сентября. Будет много бесплатных групповых и персональных тренировок, скидки на абонементы и вообще будет клёвая дружная спортивная атмосфера.
В этот день с 15:00 до 17:00 вы сможете прийти ко мне на тренировку в тренажерном зале (по записи).
А в 17:00 я буду ждать вас на тренировке Problem Zone.

Будет жарко.
Вложения
imgonline-com-ua-converti4zzrpg1ATSQ.jpg

Таня

Сообщение Таня » 23 авг 2018, 20:52

Ура! Очень удобно - недалеко от дома :yes:
Приду 2 сентября обязательно

LayMark

Сообщение LayMark » 23 авг 2018, 22:44

Таня писал(а):
23 авг 2018, 20:52
Ура! Очень удобно - недалеко от дома :yes:
Приду 2 сентября обязательно
:vo: :vo:

LayMark

Сообщение LayMark » 29 авг 2018, 14:01

Выпады - мое любимое упражнение в тренажерном зале.
Классические, обратные, в ходьбе, в сторону, реверансы, болгарские - я люблю все варианты выпадов и готова включать их в каждую тренировку.
Хотите округлую форму попы - делайте выпады.
Хотите максимальную прорисовку бедер - делайте выпады.
Хотите сильные и крепкие ноги - делайте выпады.
Хотите развитую координацию и устойчивость - делайте выпады.
В рейтинге значимости упражнений для укрепления мышц ног и ягодиц, большинство ставит выпады на второе место после приседаний, но для меня это упражнение намберуан :vo: .
.
Сегодня я расскажу о технике выполнения классических выпадов.
Встаньте ровно, стопы поставьте параллельно друг другу на одну линию. На вдохе выполните широкий шаг вперед, удерживая туловище в ровном положении (вес тела должен быть распределен между двумя стопами). Небольшой наклон спины допустим, но округлять ее нельзя.
Передняя нога, согнувшись в коленном суставе, должна образовать прямой угол (90 градусов), а задняя нога едва коснуться пола (но не касаться полностью). Касаясь пола коленом, вы ослабляете нагрузку рабочих мышц, при этом сильно перегружаете коленный сустав. На выдохе, отталкиваясь всей стопой передней ноги, шагните назад. Вернитесь в исходное положение.
Упражнение можно выполнять каждый раз меняя ноги (шаг правой-шаг левой), либо поочередно (шаг только правой-затем только левой).
Для увеличения нагрузки можно взять доп.отягощение. Если это гантели - держите их всей кистью, а не пальцами; если штанга, то располагайте ее на верхней части трапеции, а не на шеи; если это диск/блин, то прижимайте его к груди, а не уводите вперед.
Не советую выпады тем, у кого есть проблемы с коленными суставами и варикозное расширение вен.
.
Лайфак от меня :vo:
По себе знаю, что выпады - это одно из самых тяжелых упражнений, которое хочется быстрее закончить. Но торопиться не нужно.
Все ваши движения должны выполняться не за счет инерции и раскачивания, а подконтрольно и в медленном темпе. Тогда вы сможете загрузить бедра и ягодицы еще сильнее.
Обязательно включайте выпады в свою тренировочную программу.
Вложения
imgonline-com-ua-CompressBySize-hoTVjNCimpZu.jpg

LayMark

Сообщение LayMark » 03 сен 2018, 00:17

30 августа моему второму сыну исполнилось 8 месяцев. И в этот день я решила сделать "себяшечку" в зале, да бы посмотреть в какой физической форме я нахожусь на данный момент. Мне есть еще над чем работать, но, я считаю, что уже достигла неплохих результатов в своем послеродовом восстановлении.
И все это благодаря правильному питанию и тренировкам. Я никогда не виню человека в том, что у него есть проблемы с лишним весом, у всех у нас есть свои причины оставаться полными (кому-то это даже нравится).
Но я не понимаю, когда мне говорят: " Я ем, потому что сижу дома, не работаю. Я не занимаюсь, потому что у меня дети, мне некогда/не с кем их оставлять".
На мой взгляд, правильнее будет сказать: "Я ем все подряд/не тренируюсь, потому что мне лень и вообще не хочется ничего делать".
Или я не права, как думаете, девочки?

Напоминаю, что со 2 сентября 2018 года я тренирую только во Фристайле на Мира 42а.
:)
Стоимость персональных тренировок в тренажерном зале:
Разовая тренировка - 600 руб;
Абонемент на 4 занятия - 2400 руб;
Абонемент на 8 занятий - 4800 руб;
Абонемент на 12 занятий - 6700 руб;
(отдельно абонемент в тренажерный зал приобретать не нужно).
Расписание персональных тренировок:
9:00 - 12:00 понедельник, среда, пятница
18:00 - 21:00 понедельник, вторник, среда, четверг, пятница
Мест немного, но они еще есть. Успевай записаться. Пиши или звони 8952-894-36-52
Вложения
z0wEOx4nQiE.jpg

Люсинька

"Фристайл" Мира 42а. Свободное время- утро, вечер. Мест мало, но есть. Успевай.

Сообщение Люсинька » 08 сен 2018, 17:19

Добрый вечер. А мини групп сейчас нет? :)

LayMark

Сообщение LayMark » 09 сен 2018, 20:57

Люсинька писал(а):
08 сен 2018, 17:19
Добрый вечер. А мини групп сейчас нет? :)
Здравствуйте. Я планирую начать вести мини-группы с октября. Пока набираю девочек и подбираю удобное время занятий для каждой. Можете оставить свои пожелания в ЛС,а еще лучше по телефону 8952-894-36-52

Люсинька

Сообщение Люсинька » 10 сен 2018, 23:11

89528005885 Людмила, пока к вам в зал ходим в 8 утра перед работой :D

LayMark

Сообщение LayMark » 12 сен 2018, 23:14

Люсинька писал(а):
10 сен 2018, 23:11
89528005885 Людмила, пока к вам в зал ходим в 8 утра перед работой :D
Здравствуйте. В это время я могу тренировать вас только персонально.

Ну а сейчас, немного мои рассуждений об орехах, которые все качают на тренировках :hihi:
Девочки, занимайтесь спортом не только, чтобы упругости вашей попы завидовали коллеги/подруги или соседи. Я не спорю, иметь аппетитные формы это не мало важно, а просматривая страницы некоторых людей, вообще, складывается впечатление что ничего важнее "попы как орех" быть не может. :?:
Но сейчас я о другом.
Занимайтесь спортом ради крепкого здоровья и хорошего настроения. Сколько вас, сидящих в декретах приходит ко мне на занятия (и не только из декретов). Все как один - опустошенные, унылые, недовольные своей фигурой (а кто-то даже жизнью).
А уже через месяц тренировок вы меняетесь не только внешне, но и внутренне. Вы сбрасываете накопившееся напряжение, обретаете дешевную гармонию и хорошее самочувствие.
После испытаний "четырех стен первого декретного отпуска", со вторым ребенком, я чётко осознала, что нужно находить время для себя. Да, я это делаю...И, да, меня не мучают угрызения совести #яжмать. Не бойтесь оставлять ребенка мужу. За полтора часа вашего отсутствия ничего не случится ни с одним ни с другим.
А вот с вами случится, поверьте. Вы станете красивее, здоровее и счастливее.
.
А вы находите время для себя?
Вложения
dUKc0ThIrPc.jpg

LayMark

Сообщение LayMark » 16 сен 2018, 23:54

Хватит раздумывать - "Идти или не идти......". Просто напиши мне и приходи на тренировку. Результаты не заставят себя ждать.
Мой номер 89528943652
rPHP98_xKPU.jpg
Вложения
SLkw7eKwJcI.jpg
sFS6Ag3Cj0M.jpg

LayMark

"Фристайл" Мира 42а. Свободное время в тренажерный зал. Групповые фитнес-тренировки.

Сообщение LayMark » 23 сен 2018, 23:32

С 24.09.18 я жду вас на своих групповых фитнес-тренировках.
Пн, Ср, Пт 16.00 - HOT IRON.
Вск 11.00 - HOT IRON; 12.00 Problem Zone.
;)
Hot Iron.
Эта тренировка направлена на развитие силовой выносливости. При регулярном посещении Hot Iron тело заметно подтягивается, мышцы становятся рельефнее, жировая прослойка уменьшается. На тренировке рекомендовано работать с "хорошим" весом мини штанг и блинами, а также гантелями.

Problem Zone.
Это одно из самых популярных направлений фитнеса. Высокоинтенсивная тренировка, с использованием различного функционального оборудования- степ, ватербэг, вайпер и пр. Эффект заметен сразу! Тренировка для тех кто хочет отлично выглядеть, быть здоровым и счастливым. Сочетание кардио блоков, проработка проблемных зон, а также отличная музыка - что может быть эффективнее!? =)
(Описание тренировок взято с сайта клуба).
.
Приходите. Заранее записываться не нужно.

LayMark

"Фристайл" Мира 42а. Свободное время в трен.зал Пн,Пт 9.00-10.00. Групповые фитнес-тренировки.

Сообщение LayMark » 30 сен 2018, 17:00

Девочки, привет. ;)
Освободилось время на утренние тренировки:
Понедельник, Пятница 9.00, 10.00 на выбор (тренировки в другие дни возможны, но по предварительной договоренности).

Чем полезны утренние тренировки для организма?!

Тренировки по утрам снимают хроническую усталость, помогают быстрее входить в рабочий ритм и бороться со стрессами. Утренние занятия поднимают уровень нашего метаболизма на весь день, то есть, после тренировки, мы сжигаем калории на протяжении всего дня. Это отличный выход для тех, у кого вечерами есть куча отговорок и причин, чтобы не идти в зал, а еще это отличный вариант для мам, сидящий в декрете и чьи дети уже ходят в детский сад. В общем плюсов у утренних занятий очень много. Поэтому скорее записывайся и приходи. :da:

Вас ждет:
Индивидуальная программа тренировок;
Консультации по вопросам правильного питания;
Измерение объемов тела;
Мотивация и поддержка;
И еще много всего интересного и полезного.....

Стоимость занятий:
разовая тренировка - 600;
8 занятий - 4800;
12 занятий -6600;
(абонемент в тренажерный зал приобретать не нужно).

Ваш опыт занятий, возраст, вес - мне не важен, потому что программа тренировок индивидуальна и составляется с учетом ваших целей и физических возможностей. По всем подробностям пишите в ЛС.

Ну и добавлю...Я тренер - строгий, но справедливый :hihi:
Вложения
Аня.jpg

LayMark

Мира 42а. Есть места в тренажерный зал Пн, Пт 9:00, 10:00, 20:00. Групповые фитнес-тренировки.

Сообщение LayMark » 09 окт 2018, 23:36

Я всегда была в "теле" и постоянно боролась с лишним весом. Попыток похудеть "по-быстрому" у меня было очень много: монодиеты, диеты "Ангела", разгрузочные дни, не есть после шести и другие.
На некоторых из них я худела на пять и более килограмм. И очень радовалась такому успеху, правда не долго... Потому что после окончания диеты все сброшенные килограммы возвращались, прихватив с собой еще парочку.
Раз и навсегда я преобразилась только тогда, когда подошла к похудению не как к временной акции к Новому году или отпуску..... а когда изменила свое отношение к здоровью, сделав правильное питание и регулярные тренировки своим образом жизни.
И вы тоже сможете. А если не справитесь сами, обращайтесь, я помогу. :)
Вложения
новый коллаж 20181.jpg

LayMark

Мира 42а. Есть места в тренажерный зал Пн, Пт 9:00, 10:00, 20:00. Групповые фитнес-тренировки.

Сообщение LayMark » 21 окт 2018, 15:07

Новые знания, новые эмоции, новые впечатления. :vo:
Не знаю сколько калорий сожжено за два дня фитнес-конвенции "Шторм by ITS"(школа фитнеса Варвары Медведевой), сколько литров пота пролито, сколько прыжков сделано, но, скажу честно, физически я устала очень...
Зато эмоционально зарядилась так, что, батарейка, получающая энергию от солнца в яркий жаркий день, позавидует.Такой формат обучения однозначно моё.
Когда десятки любящих фитнес, эмоциональных, энергичных и позитивных людей собираются в одном месте по-другому и быть не может.
Начинается мастер-класс и тебе кажется, что твои ноги-руки не поднимутся точно, лучше посидеть в сторонке..., но ты слышишь качающую музыку и немного лениво начинаешь учить связку. А потом замечаешь вокруг себя людей, которые в едином порыве, тренируются вместе с тобой и твою усталость снимает рукой. И уже все равно, что ты отпрыгала два мастер-класса перед этим. Есть только здесь и сейчас. И тебе по кайфу все, что происходит в этот момент.
.
Жду вас в фитнес-клубе Фристайл на Мира 42а. Живите спортивно, энергично и интересно. ;)
Вложения
ddM5xTYhppo.jpg

LayMark

Мира 42а. День открытых дверей 4.11.18

Сообщение LayMark » 31 окт 2018, 14:59

Хотите провести воскресный выходной день спортивно? Тогда приходите на тренировки 4 ноября в наш фитнес-клуб. С 11:00 до 13:00 я проведу две тренировки (Hot Iron и Problem Zone), а также смогу ответить на ваши вопросы о тренажерном зале и проконсультировать вас по правильному питанию.
Вложения
wRUAhrjSxL4.jpg

Ответить

Вернуться в «Спортивный раздел»