ШАХМАТЫ. Запись в лагерь. Страница 1!

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 09 май 2018, 22:35

Еля писал(а):
09 май 2018, 19:01
Вот, нашла ЕВСК, смотрите сами, ограничение одно: КМС присваивается с 7 лет http://minsport.gov.ru/sport/high-sport ... yska/5507/
Положение о ЕВСК "16. Минимальный возраст для присвоения спортивного разряда не может быть меньше возраста, установленного федеральными стандартами спортивной подготовки по соответствующему виду спорта, для зачисления на этап спортивной подготовки, предусматривающий возможность участия в соревнованиях".
Для шахмат - это 7 лет.
Еля писал(а):
09 май 2018, 19:01
Словам Свиридова и Пахомова поверю, когда их услышу, о том, что им федерация ничего не оплачивала,
:crazy: :crazy: :crazy:
Они уже прочитали эту фразу :crazy: :crazy: :crazy:
Еля писал(а):
09 май 2018, 19:01
Бюджетный отчет висел долго на стенде в ДЮСШ и был представлен на собрании федерации.
:crazy: А при чем здесь ДЮСШ и федерация?
На каком основании федерация пользуется муниципальным имуществом?
Отчет должен быть ежегодным. За 4 года отчета не было ни разу!
Да и собрания легитимного не было ни разу.

"И как мама ребенка, вошедшего в другую сборную (по другому виду спорта), могу сказать, что я об этом узнала, только когда сыну предложили поехать на соревнования, один раз. Потому что это не любые соревнования, а только определенные, и если ребенок на них не может (по времени, или есть сильнее ребята, и ему нет места) попасть, то они не заменяются на другие"
- вот это нормальный аргумент мамы, которая ничего не понимает в спортивных делах. Сплошное дилетантство.
А все, что написано ранее - неграмотная трактовка нормативны правовых документов. Впрочем в ДЮСШ 7 и руководстве федерации все так.
...если долго-долго-долго..


Еля
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 08:54
Откуда: Лебедева-Киевская

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Еля » 09 май 2018, 23:21

Алина писал(а):
09 май 2018, 08:22
Зато очень трогает, что он делает все, чтобы этого чего-то не добились другие.
Например не подписывает документы на судейские категории. видимо, чтобы поменьше народу имело право влезать в проведение соревнований.
А покажите, кому он не подписывает, вот в январе присудили категории судейские Пахомову, Мильто и т.д. http://www.admin.tomsk.ru/site/core.nsf ... %964.2.PDF
Там везде подпись Белозерова стояла... Кому по Вашему мнению не подписал? Я думаю, что когда Вы обвиняете, вы должны предоставить доказательства

А Асьянов был в сборной в 2017 году, ездил на СФО, спросите его маму, врать нехорошо))

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Алина » 09 май 2018, 23:30

Еля писал(а):
09 май 2018, 17:27
не поленилась поискать для Вас: наверное у сына нет третьего взрослого разряда?.. Потому что Департамент выпустил "Приказ о порядке формирования и обеспечения спортивных сборных команд ТО", по которому одно из требований - спортивная квалификация (см.стр.1) на стр.4 (критерии формирования сборных команд) значится необходимой такая спортивная квалификация у "юношей, девушек, мальчиков. девочек" - спортивный разряд не ниже разряда, установленного условиями допуска в положениях о первенстве России.
Пардоньте.
Старыгин (Лена, ничего личного!! ))), Дорогин, Родионенко, Хомякова - 2 юн. разряд.
У моего сына - 1 юн.
еще вопросы?
Да есть как раз тренер. Да и сама читать умею.
Последний раз редактировалось Алина 09 май 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Алина » 09 май 2018, 23:31

Еля писал(а):
09 май 2018, 23:21
А покажите, кому он не подписывает, вот в январе присудили категории судейские Пахомову, Мильто и т.д.
а спросите с какого раза Мильто таки присудили? :crazy:
И главное - после чего?
Еля писал(а):
09 май 2018, 23:21
А Асьянов был в сборной в 2017 году, ездил на СФО, спросите его маму, врать нехорошо))
сборная 2018 формируется по результатам 2017 - ваши слова?
Ну и?
В 2017 парень победитель первенства области.
Сейчас 2018.
Дальше что?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Алина » 09 май 2018, 23:35

Серый_Волчара писал(а):
09 май 2018, 18:36
4) От меня А.Н. Белозеров никогда не скрывается, как товарищ А.И.Исаев, хоть я и работаю не в ДЮСШ№7 , а в совсем другой организации. Интересно почему? Может быть потому что надо просто подходить и спокойно общаться с людьми.
ой, а вы кто? :hihi: :hihi: :hihi:
еще одна темная лошадка.
такие таинственные личности.
И дети у них в других видах спорта.
И сами там не работают.
Но все и везде и всех знают.

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 09 май 2018, 23:59

Серый_Волчара писал(а):
09 май 2018, 18:36
Раз "срач" начался, подолью немножко огня.
1) https://vk.com/shachmaty70?w=wall-158347879_256%2Fall
"Очередной этап Кубка Мэра Города Томска по шахматам состоится в мае 2018 года.
Группы А, В, С.
7 туров, выполнение спортивных разрядов. Положение будет размещено за месяц до старта соревнований."
Уже май, положение будет, или оно где-то на сайте педа?(ммм, "классно" заткнули А.И.Исаева, "опять" федерация виновата.) Ах да, забыл, зачем пишу сюда, надо сразу писать А.Н.Белозерову, он виновный во всем
Положение будет за месяц до соревнований. Положения нет, и соответственно соревнований не будет в мае.
Кто вопросы задавал по участию, все ответы направили на этот счет.
Серый_Волчара писал(а):
09 май 2018, 18:36
2) По "лучшим из лучшим" будут какие-нибудь протоколы? Или опять одни свои участвуют?
Протоколы насколько я понимаю все передаются в управление. Как и в прошлом году.
8 мая состоялось заседание комиссии в 18.00.
Я не присутствовала, не была членом комиссии.
10 мая будут протоколы конкурсной комиссии, попрошу в управлении скан и размещу.
Проблем вообще не вижу.
Кто участвовал в конкурсе даже не знаю "свои-не свои".
Мы никогда детей не выделяли на своих мероприятиях. И в лагерь наравне со всеми едут детки из ДЮСШ 7.
...если долго-долго-долго..

Еля
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 08:54
Откуда: Лебедева-Киевская

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Еля » 10 май 2018, 00:28

Алина писал(а):
09 май 2018, 23:31
сборная 2018 формируется по результатам 2017 - ваши слова?
Ну и?
В 2017 парень победитель первенства области.
Сейчас 2018.
Дальше что?
Давайте еще раз объясню: я понимаю так: Асьянов стал победителем, но у него нет 3 разряда (до 11 лет он требуется), а раньше (до 9) хватало 2 юношеского, в 16 году он шел по группе до 9 лет, а в 17-м году перешел в группу до 11. просто это самый логичный вариант, я не верю в силы зла. которые Вам мешают и мутят воду
Мне неприятны и обвинения в том, что я темная лошадка, и в дилетантизме, я искренне ждала, что нападки Ваши когда-нибудь кончатся, потому что верю, что нельзя огульно обвинять человека, думаю печально, что Вам это не кажется стыдным. Я честно не работаю в ДЮСШ, работаю в сфере образования, знаю Белозерова и его семью, приятные люди. У меня сын в спорте, я доверяю его тренеру, мне не приходит в голову подавать в прокуратуру, хотя я не все и не всегда понимаю как устроено. Понятно, что я не стану дальше здесь писать, не люблю негатив собирать, я надеюсь, что те мамы, которые не хотят, чтобы ими просто манипулировали, одумаются, поймут, что Вы не правы. Нельзя о человеке, даже если он Вам не нравится писать в презрительном ключе, оскорблять, затрагивать его семью, его честь. Я всегда отстаивала эту точку зрения

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 00:42

Еля писал(а):
10 май 2018, 00:28
мне не приходит в голову подавать в прокуратуру, хотя я не все и не всегда понимаю как устроено. Понятно, что я не стану дальше здесь писать, не люблю негатив собирать, я надеюсь, что те мамы, которые не хотят, чтобы ими просто манипулировали, одумаются, поймут, что Вы не правы. Нельзя о человеке, даже если он Вам не нравится писать в презрительном ключе, оскорблять, затрагивать его семью, его честь. Я всегда отстаивала эту точку зрения
Ключевое слово писать в прокуратуру. Я знаю, это сейчас самое страшное для ДЮСШ и ТОШФ. Поэтому и всплеск на форуме.
В Аквалоо на встрече с родителями и на судейском семинаре с трибуны звучало: если на местах творится непорядок, пишите нам и в прокуратуру.
Шахматы - заслуживают чистого отношения.
"Белый и пушистый" Андрей Николаевич творит страшные вещи. Дело даже не том, что результаты соревнований Первенства города Томска по шахматам не правильные. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Результаты нечестные преднамеренно! Человек, зная, что так поступать нельзя, даже, когда все вскрылось, вместо того, что извиниться, продолжает ВРАТЬ! Врать, что Мильто ГИ писал заявление про СФО, врать, что такое вещи допускаются правилами соревнований. Страшно, что жертвами этого вранья становятся дети и их родители!

Мне не интересно где вы работает, но "просто мамы, просто папы, или просто из образования" не владеют такой подробной информацией кого и почему включили/не включили в состав сборных команд, или работы Белозерова АН в качестве линейного судьи на первенстве России.

ДИЛЕТАНТ, дилетанта, муж. (итал. dilettante) (книжн.). Человек, занимающийся наукой или искусством без специальной подготовки; имеющий только поверхностное знакомство с какой нибудь областью знаний.
Я уже писала здесь неоднократно, вступаете в спор под манипуляции или без них, изучите матчасть), хотя бы Закон "О физической культуре и спорте в РФ", Положение о ЕВСК, стандарты спортивной подготовки, правила вида спорта. Если я чего то не понимаю, я иду и учусь.
Прежде чем согласиться с родителями про противоправные действия Белозерова А.Н. на первенстве Томска, я не только пересмотрела правила вида спорта, проконсультировалась у Побережникова ЮВ, созвонилась с ведущими судьями по шахматам в России! Потому что человека нельзя огульно обвинять.
Даже после этого с Белозеровым переговорили не на один раз.Но он настоял на своем.
...если долго-долго-долго..

Еля
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 08:54
Откуда: Лебедева-Киевская

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Еля » 10 май 2018, 01:00

"Страшного))", это Ваши домыслы, ведь ничего нового, Вы часто заявляете туда... Может не сами лично, а чужими руками, но это Ваши стремления. Я не ставлю целью убедить Вас, это бесполезно, я стремлюсь, чтобы люди, читающие форум, понимали, что все может быть и не так. Мне жаль, что вместо того, чтобы доказывать свои аргументы, Вы просто сводите к оскорблениям и и угрозам.
Красная_Шапочка писал(а):
10 май 2018, 00:42
ильто ГИ писал заявление про СФО,
это писало управление, им и укажите на ошибку, в бумаге Белозерова четко сказано, что Мильто обращался по поводу включения детей 2011 г.р. https://drive.google.com/file/d/1wgpRat ... grvRD/view, а Исаев по поводу Барнаула, почему Вы считаете, что ВРЕТ Белозеров ?) мне непонятно))) А зачем Вы Аквалоо приплели, тоже непонятно, Вы ведь и раньше писали в прокуратуру, в управления и везде, где Вам угодно)))
http://ruchess.ru/tournaments/loo2018/s ... _champ.pdf
вот здесь я увидела про линейного судью
Последний раз редактировалось Еля 10 май 2018, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 01:02

Еля писал(а):
09 май 2018, 23:21
Алина писал(а):
09 май 2018, 08:22
Зато очень трогает, что он делает все, чтобы этого чего-то не добились другие.
Например не подписывает документы на судейские категории. видимо, чтобы поменьше народу имело право влезать в проведение соревнований.
А покажите, кому он не подписывает, вот в январе присудили категории судейские Пахомову, Мильто и т.д. http://www.admin.tomsk.ru/site/core.nsf ... %964.2.PDF
Там везде подпись Белозерова стояла... Кому по Вашему мнению не подписал? Я думаю, что когда Вы обвиняете, вы должны предоставить доказательства
Даже известно, что подпись Белозерова АН стояла.
Тогда должно быть известно КАК и ПОЧЕМУ она там появилась.
Андрея Николаевича вызвали в высокие кабинеты. На выходе он подписал.
До этого момента ему неоднократно направлялись официальные письма-обращения, в т.ч. касающиеся и судейства, например Мильто ГИ.
Результат имеем, какой имеем: категорию присвоили только в январе, после событий описанных выше.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 01:09

Еля писал(а):
10 май 2018, 01:00
почему Вы считаете, что ВРЕТ Белозеров ?) мне непонятно)))
Прочитайте, что написано в приказе главного судьи.
И потом разговор, чтобы АН не писал про Мильто ГИ и его якобы обращение по вопросу допуска детей СФО с очками состоялся при мне)

Перестаньте уже собирать сплетни, про письма прокуратуру, про то, что все работают бесплатно, про то кого уволили за финансовые нарушения и т.п.
Вы даже здесь, когда вам приводят факты, не хотите увидеть очевидное.
...если долго-долго-долго..

Еля
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 08:54
Откуда: Лебедева-Киевская

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Еля » 10 май 2018, 01:14

Скажите, какой кабинет... Я не поленюсь сходить и спросить, чем же они так повлияли на Белозерова... И насколько это законно? И почему же раньше Вы этот способ не опробовали; может это неправда? Может раньше Вам и не нужно это было, а теперь "опять Белозеров виноват"))) это частая Ваша песня.

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 01:17

Серый_Волчара писал(а):
09 май 2018, 18:36
3) По разрядам: от АНО "ТША" в мартовском приказе ЦСИ есть мальчик, которому не исполнилось семи лет. Об этом можно узнать глянув на "итоговый протокол" в группе гостиной https://vk.com/doc318798823_461842795?h ... c261feb43c Исполняется ему 7 лет только в июле. Кхм, по-моему кто-то читает ЕВСК только когда ему выгодно
Еще раз отправляю изучать документы.
Возраст считается на год рождения.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 01:24

Еля,
когда возникают вопросы надо учиться , обращаться к специалистам, проводить встречи с родителями, собрания федерации
элементарно разместить списки сборных команд на сайте, опубликовать отчет по финансам, кто на какие соревнования и на каких основаниях был командирован,
сколько денег и на какие соревнования запланированы/потрачены. Подготовить календарный план на год, которого с 2015 года нет(

Скажите, что Белозеров АН и Матвеева, кроме освоения бюджетных средств, сделали для шахмат за 4 года?

Вы знаете? я - нет. Были бы отчеты, может родители и шаматисты оценили бы масштабы работы.
Может люди работают, занимаются общественной работой. Открыли с десяток секций по шахматам, привлекли пару миллионов спонсорских денег,
закупили спортинвентарь, подготовили человек 100 судей и будущих педагогов по шахматам, воспитали из детишек ДОУ чемпионов России, проводят
больше сотни соревнований за год, и не только в Томске, но в Колпашево, Белом Яру, участвуют в проектах РШФ и т.д.

Знаете чем мы с ними различаемся?
Мы занимаемся общественной работой, а они получают за это БЮДЖЕТНЫЕ деньги!
...если долго-долго-долго..

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Cherry Pie » 10 май 2018, 07:56

Здравствуйте, какие результаты привезла наша команда? :sharik:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Алина » 10 май 2018, 09:49

Cherry Pie писал(а):
10 май 2018, 07:56
Здравствуйте, какие результаты привезла наша команда?
Какая команда?
У Томской области нет команды.

ТОШФ командировала Эрдыниеву Оюну с А.Н. Белозеровым. Оюна заняла 6 место в группе до 19 лет.
С чем поздравляем девочку и ее тренера.
Хороший результат. Оюна молодец!

Еще 3 мамы (в том числе я) возили своих детей сами, по своему желанию, за свой счет.
Результаты от 4,5 до 2,5 очков.
Последний раз редактировалось Алина 10 май 2018, 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 09:56

Алина писал(а):
10 май 2018, 09:49
Cherry Pie писал(а):
10 май 2018, 07:56
Здравствуйте, какие результаты привезла наша команда?
Какая команда?
У Томской области нет команды.

ТОШФ командировала Ордыниеву Оюну с А.Н. Белозеровым. Оюна заняла 6 место в группе до 19 лет.

Еще 4 мамы (в том числе я) возили своих детей сами, по своему желанию, за свой счет.
Результаты от 4,5 до 2,5 очков.
Уточню.
Результаты от 5 до 2,5.
На соревнованиях присутствовали 3 мамы, 4 ребенка и тренер.
Все за личный счет.

Эрдыниевой Оюне с 19 по 29 апреля оплачивала РШФ.
С 14 по 19.04 и дорога за чей счет шла оплата сказать не могу.

А.Н.Белозерову оплачивала РШФ. Он выезжал на оплачиваемую работу - судить соревнования.
(кстати хорошая мысль проверить не шла ли параллельно оплата в Томской области)
...если долго-долго-долго..

Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Cherry Pie » 10 май 2018, 10:21

Алина, спасибо за ответ.
Главное, получить опыт


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Алина » 10 май 2018, 11:47

Еля писал(а):
10 май 2018, 00:28
затрагивать его семью, его честь.
семью кто трогает?
А честь... Ну знаете, честь штука такая, надо вести себя ЧЕСТНО. Тогда и честь трогать никто не будет.
Игра идет некрасивая, в чем-то грязна, по-мелкому так пакостная.
Чего хотеть-то?
Всенародного признания и уважения?
Мне неприятны и обвинения в том, что я темная лошадка,
А при чем тут вы?
Хотя кто вы я тоже не знаю.
Хоть и догадываюсь.
или ник Серый_волчара тоже ваш?
тогда понятно. :crazy: :crazy: :crazy:
Специально зарегили чтоб от кого то еще написать?
знаю Белозерова и его семью, приятные люди.
А кто писал или говорил, что люди неприятные?
И уж тем более в отношении семьи?
Да и про самого обсуждаемого?
Одно, знаете ли, другому совсем не мешает.
Можно быть ооочень приятным человеком и творить страшные вещи.

Криминальную психологию почитайте.
Большинство маньяков серийных - в жизни милые и добрые люди.
Зачастую имеющие семьи, причем хорошие.
п.с. ни в коем случае не имею в виду, что кто-то у нас маньяк.
Имею в виду, что быть приятным человеком совсем не равно честно работать.

Серый_Волчара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:04

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Серый_Волчара » 10 май 2018, 13:08

Меня зовут Иван Андреевич,основная работа физика, а еще я преподаю шахматы в одном из частных детских центров на краю города. Также веду частные индивидуальные занятия(в основном со взрослыми, которые хотят научиться в шахматы)(вдруг кто хочет-напишите в личку) 8-) Еще у меня есть 2 племяшки, которые живут в области и занимаются шахматами, и скоро одна из них переедет в Томск, и будет играть здесь)

Если без шуток, то среди миллиона обвинений, есть пара разумных, которые и нужно задавать в качестве вопросов:
а) Где работа со спонсорами?
б) Почему так мало детей в вышке России? (хотя как понимаю, А.Н. 4-тый год,следовательно поколение должно в этом или следующем уже выходить,если идет смена поколений)
в) Почему так мало играющих взрослых шахматистов уровня 2200(вроде такой порог кмс был, хотя сейчас вроде другой)+?(хотя не уверен, что тут вопросы нужно задавать нынешней федерации, скорее это вопросы к президентам федерации 10-20 летней давности(Б.К. Шайдуллин и кто-то еще вроде)
г) И когда федерация определится со своим информационным ресурсом? Есть группа вк, где есть всё, и есть сайт федерации, где ничего нет. Зачем тогда сайт?
Красноярчане живут без него.


Но нужно отметить и плюсы:
а) Массовость, и поддержка массовости, просто зайти на сайт рейтинг РШФ,в разделе шахматисты вбить Томская область-почти 2500 шахматистов,которые играли в турнирах с обсчетом! А рейтинг с 2016 года только ввели. Легко можно посмотреть и на соседей. Больше ТО, только Новосибирск(там и население больше) и Кемеровская(на 200 человек где-то)
б) Обсчет турниров,опять же на рейтинге РШФ ввести Томская область в разделе турниров, там и Стрежевой, МЕльниково, Каргасок итд. Томских,конечно в разы больше турниров. Сыграли, на следующий день-два-рейтинга поменялись уже.( Привет моему брату на из Барнаула-сколько там обсчитывают турниры?)
в) Информация-группа вк, видимо, лучшее что есть из информационных порталов про шахматы в регионы. Ради интереса просматривал сайты,группы других федераций, группа вк ТОШФ лучшее что есть.Насколько понимаю ведет её всего 1 человек(Кстати, прошу прощения,что называл его А.И. Исаев, он все-таки А.В.)
г) Помощь энтузиастам, помимо своего опыта, есть опыт других знакомых(А.Н Соколов, например) в организации, проведении, методически итд.
д) Масса разных мероприятий, за это полугодие вспоминаю, что прочитал: 2 курса повышения квалификации, был анонсирован судейский семинар, конкурсы какие-то в той же группе закреплены итд итп

Я накидал то что вижу со стороны обычного тренера, и игрока.

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 13:49

Серый_Волчара писал(а):
10 май 2018, 13:08
а) Массовость, и поддержка массовости, просто зайти на сайт рейтинг РШФ,в разделе шахматисты вбить Томская область-почти 2500 шахматистов,которые играли в турнирах с обсчетом! А рейтинг с 2016 года только ввели. Легко можно посмотреть и на соседей. Больше ТО, только Новосибирск(там и население больше) и Кемеровская(на 200 человек где-то)
Иван Андреевич, вам для информации.
В регионе 2 рейтинг администратора.
Белозеров А.Н. и Мильто Г.И.
Крым и Томск - два региона, в которых РШФ определил 2-х рейтинг администраторов.
Мильто ГИ отправил на обсчет больше 70 соревнований.

Опять же по соседям - посмотрите какого уровня соревнования они обсчитывают, и наши(
Последний раз редактировалось Красная_Шапочка 10 май 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 13:58

Серый_Волчара писал(а):
10 май 2018, 13:08
в) Почему так мало играющих взрослых шахматистов уровня 2200(вроде такой порог кмс был, хотя сейчас вроде другой)+?(хотя не уверен, что тут вопросы нужно задавать нынешней федерации, скорее это вопросы к президентам федерации 10-20 летней давности(Б.К. Шайдуллин и кто-то еще вроде)
Удивитесь, но и 10 лет назад федерацией фактически руководил Белозеров АН.

С 2004 или 2006 года (я с ним взаимодействовала с 2006 в этом статусе, поэтому с начальной дататой могу ошибаться) Борис Кимович Шайдуллин директор Томской Шахматной Академии.
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 14:07

Серый_Волчара писал(а):
10 май 2018, 13:08
в) Почему так мало играющих взрослых шахматистов уровня 2200
А где соревнования?

1- Чемпионат Томской области, в который допускались даже дети из детского сада.
2. Командный Чемпионат Томской области, куда тоже допускаются все желающие.

Зайдите на сайт Кемерова http://kuzbass-chess.ucoz.ru/
посмотрите сколько соревнований
нашим 2200 интереснее играть там, чем с детьми из ДОУ в Томске.

Даже Чемпионата Томска не проводится!
и другим не дают проводить соревнования
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

ШАХМАТЫ. Первенство России в Сочи.

Сообщение Красная_Шапочка » 10 май 2018, 14:19

Серый_Волчара писал(а):
10 май 2018, 13:08
в) Информация-группа вк, видимо, лучшее что есть из информационных порталов про шахматы в регионы.
С этим согласна на 100%.
Видно, что Исаеву Антону не безразличны шахматы.
Что молодой человек с душой относится к этому увлечению (насколько я понимаю он обучается по другой специальности).
Поэтому и вызывает много вопросов его некрасивое поведение в отношении других более опытных тренеров, более сильных шахматистов
и детей из других учреждений.
Казалось бы такой увлеченный шахматами человек должен идти на сотрудничество со всеми, но как то не срастается.
...если долго-долго-долго..

Ответить

Вернуться в «Детское образование»