Школы г. Северска

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение бегущая по граблям » 22 ноя 2016, 17:03

Всем мамочкам здравствуйте! Расскажите,пожалуйста,сколько денег собирает ваш класс на нужды класса?


Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение Tiona » 22 ноя 2016, 17:21

бегущая по граблям, наверное, смотря какие нужды.

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение бегущая по граблям » 22 ноя 2016, 18:14

Tiona писал(а): бегущая по граблям, наверное, смотря какие нужды.
На подарки:день учителя, ДР учителя, 23 февр.мальчикам, 8 марта девочкам.

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение Tiona » 22 ноя 2016, 18:26

бегущая по граблям, ааа. Мы в этом году ничего еще не собирали. Мальчикам-девочкам вроде рублей по 100 скидывались. Учителю по 200, в конце года. Сразу за все.

Аватара пользователя
Lerochka
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:59
Откуда: Томск- Северск

Школы г. Северска

Сообщение Lerochka » 30 янв 2017, 10:37

Девочки, у кого детки учатся в 87 школе, можно услышать отзывы? Какая там программа?
Нам в школу идти в 2018, хотим походить в подготовишку. Интересно было бы услышать о педагогах, которые будут набирать классы. ( так как сама я училась в Томске, и Северское образование мне не знакомо :?: ).
К 87 относимся по прописке, до нее идти пять минут.

Думаем -рассуждаем в семье о школе. Я еще рассматривала другие школы. Муж сказал, что это лишнее. Так как утром отвозить( если школу рассматривать другую) сможем- встречать нет из за работы, придется самому топать. А это переходить проезжие части и прочее. Для первоклашки считает рановато( а рядом с домом школа- не далеко, ни дорог нету). И опять же начальная школа- в будущем если нужно будет всегда можно будет перевести.
Хотелось бы услышать мнение мам школьников :flow:
Для нас это впервые :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Школы г. Северска

Сообщение МохЯгель » 30 янв 2017, 11:09

Lerochka, муж ваш абсолютно прав, привёл очень убедительные доводы. Я полностью с ним согласна, сами поступили так же. Ещё бы посоветовала не идти в началке на экспериментальные и гимназические программы - лишний нагрузочный стресс и детям и родителям.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Школы г. Северска

Сообщение Ellena22 » 30 янв 2017, 12:49

Lerochka,
Лера, если что узнаете о преподавателях, напиши пожалуйста :flow:

Когда в школах начинается набор на подготовительные курсы?
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МАртюша
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 19:22
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение МАртюша » 30 янв 2017, 12:54

А мне бы хотелось почитать отзывы об учителях 196 и 197 школ.Сыну в школу через год,в 2018г.То есть сейчас учителя должны третьи классы вести.

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Школы г. Северска

Сообщение МохЯгель » 30 янв 2017, 13:46

МАртюша, у меня ребёнок учится в 196 ой школе к третьем классе у Сухих Оксаны Николаевны, она будет набирать в 2018 году. а в параллельном классе Смолина Светлана Викторовна. Оксана Николаевна обычный учитель, то есть особых восторгов выразить не могу, но и претензий у меня к ней нет. Ребёнку она сразу с первого класса понравилась, ни разу от него недовольства в её адрес не слышала. В общении с родителями доброжелательная. Что именно вы бы хотели знать, спрашивайте, подробнее отвечу?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
МАртюша
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 19:22
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение МАртюша » 30 янв 2017, 14:21

МохЯгель, спасибо!Вопросы такие:
-есть ли явные любимчики,которых выделяет учитель?
-повышает ли раздраженно голос на детей?
-уделяет ли время внеклассным мероприятиям(библиотека,музей,экскурсии) и классным внеурочным (праздники в классе,викторины...)?
-каков об'ем домашнего задания,нет ли ощущения,что оно задано не для закрепления материала,а потому,что не успевают в классе?как будто родители дома выполняют обязанности учителя?..
-даёт ли возможность исправить плохую оценку?
- дружный ли класс?как дети относятся к отстающим?с пониманием и желанием помочь или осуждают и гнобят?
-как учитель ведёт себя с непослушными учениками?какие методы наказания использует?
-как Вам кажется,она больше результативник и,в первую очередь,стремиться показать хорошую успеваемость класса или же видно желание заинтересовать детей,научить,привить любовь к получению знаний?
-сколько ей лет и это не она бывшая завуч?есть ли у неё свои дети?

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Школы г. Северска

Сообщение МохЯгель » 30 янв 2017, 17:11

МАртюша, я отвечу на ваши вопросы, но хочу предупредить изначально, что моё субъективное мнение основывается на том, что я не фанатичная мамаша, ребёнок в школу пошёл с кругозором выше среднего, учится хорошо, с поведением нет проблем.
-Есть ли у учителя любимчики я не знаю, мне в голову не приходило спросить об этом у ребёнка.
-Да, бывает голос повышает.
-Библиотеки, музеи, экскурсии регулярно посещают, постоянно участвуют в различных олимпиадах, городских конкурсах, акциях, выставках, викторинах и проч. Праздники в классе на усмотрение родительского комитета.
-Домашнее задание адекватное, и по объёму и по содержанию, если не отвлекаться во время урока, то домашку ребёнок в состоянии сделать сам.
- В схему исправления плохих оценок я не вникала, потому что у нашего их мало, я не акцентируюсь на этом.
- Класс прям дружным бы не назвала, обычный класс: кто-то с кем-то дружит по интересам. И отношения строятся по разному, не обязательно на основе успеваемости. У моего ребёнка есть приятели и среди успевающих, и среди отстающих, так же бывает, что месяц назад дрались, а потом подружились, а потом просто потеряли интерес. Взаимовыручка на уроках есть, друг другу помогают.
-По поводу непослушных и методов воздействия ничего не знаю, кроме того что они есть и явно мешают учиться остальным. Я даже фамилий не помню, потому что на собраниях их не озвучивают, проблемы обговариваются с родителями индивидуально
-Оценивать профессиональные качества учителя не стану, я на уроках не была, поэтому насколько заинтересованы и результативны все в классе мне не известно. Привить ребёнку любовь к получению знаний считаю своей задачей. В совокупности со школьной программой мой заинтересован и результативен, с успехом участвует в школьных олимпиадах.
-Лет около сорока, дети есть.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
МАртюша
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 19:22
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение МАртюша » 30 янв 2017, 17:19

МохЯгель, большое спасибо за ответы.Все вопросы,исходя из имеющегося опыта со старшим сыном.У него проблем с поведением тоже нет и успеваемость Высокая,но вот отношение у детей в классе к отстающим,к сожалению,меня не устраивает.А про интерес к получению знаний-можно заинтересовать ребёнка,а можно сваливать на него обязанность "убейся,но сделай ради пятёрки".И голос повышать тоже можно по-разному.Орать раздраженно и привлечь внимание голосом-разные вещи.
Но предварительно мне все понятно.Спасибо большое,что потратили время на такой подробный ответ! :flow:

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Школы г. Северска

Сообщение МохЯгель » 30 янв 2017, 17:25

МАртюша писал(а): но вот отношение у детей в классе к отстающим,к сожалению,меня не устраивает.
Вы тоже грустите по временам описанным в книге "Витя Малеев в школе и дома?" Я да. Той детской самостоятельности, ответственности и дружбы боюсь уже никогда не вернуть в школу.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
МАртюша
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 19:22
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение МАртюша » 30 янв 2017, 17:39

МохЯгель писал(а):
МАртюша писал(а): но вот отношение у детей в классе к отстающим,к сожалению,меня не устраивает.
Вы тоже грустите по временам описанным в книге "Витя Малеев в школе и дома?" Я да. Той детской самостоятельности, ответственности и дружбы боюсь уже никогда не вернуть в школу.
О да! :cry:

Аватара пользователя
Lyu
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:22
Откуда: Северск-Томск

Школы г. Северска

Сообщение Lyu » 01 фев 2017, 00:09

Сыну тоже в школу в 2018 году. Я сама училась в Томске, поэтому про школы Северска вообще ничего не знаю. По прописке относимся к 89 школе, но муж за Северский лицей (на Свердлова) либо за физ-мат лицей. Про последний слышали много отзывов, что сильно загружают деток, гнобят отстающих и т.д. Поэтому пока настроены на лицей на Свердлова. Как узнать, какие учителя будут набирать детей в 2018 году, и к кому стоит отдавать ребенка, а к кому нет?
Так понимаю, что сейчас нет школ с продленкой?

Аватара пользователя
Iriseno4ka
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:29

Школы г. Северска

Сообщение Iriseno4ka » 01 фев 2017, 00:13

Lyu, Северский лицей в 1 классе с продленкой, до 17.00
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Школы г. Северска

Сообщение МохЯгель » 01 фев 2017, 09:49

Lyu, в лицее тоже очень загружают. И поинтересуйтесь по какой программе теперь будет обучение, пару лет назад у них было по 2100 - это реальная головная боль и слёзы детям и родителям.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Lerochka
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:59
Откуда: Томск- Северск

Школы г. Северска

Сообщение Lerochka » 01 фев 2017, 09:55

Lyu,
У кого не спрошу- наоборот сейчас почти во всех первых классах есть продленка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-Счастливая-
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 27 май 2008, 20:32
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение -Счастливая- » 02 фев 2017, 08:41

Девочки подскажите пожалуйста на 2017-2018 год учителей(началка) в 78 школе. Кого порекомендуете?

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Школы г. Северска

Сообщение Энка » 02 фев 2017, 10:11

Lyu, по поводу физ-мат лицея могу сказать (у меня там старший сын учится).
У нас вроде не гнобят отстающих (я с учителем вожу периодически детей на экскурсии, вижу как они между собой общаются). Скорее наоборот, с моим ребенком не очень хотят дружить потому, что по словам сына "они говорят, что я слишком умный". От себя добавлю, что и характер у него не сахарный. Так что, как написала выше МохЯгель, дружат по интересам, а не по оценкам. Все-таки эта особенность "гнобить отстающих" зависит больше от учителя и конкретного контингента в классе, а не от школы.
Для меня, например, было шоком, что у подруги одноклассники ее ребенка уже в первом-втором классе меряются у кого что круче и у кого телефон моднее. У нас такого нет совершенно.
Задают нормально, реально осилить уроки и кружки дополнительные посещать успевать. На каникулы задают домашнее задание всегда (но это у нас учительница такая, может другие и не задают, не знаю)
Но надо понимать, что это все-таки не общеобразовательная школа, а физ-мат. лицей и если у ребенка нет тяги к физике и математике лучше идти в другую школу.
У нас был ребенок, которого родители после первого класса перевели в другую школу, т.к. не тянул математику. :surpr: Хотя я не скажу, что там какая-то особенная математика (ну может уравнения решать сложновато, хотя для меня уравнения в первом классе - это нормально. Там простейшие уравнения вида 5+х=8)
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
Мареля
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:07
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение Мареля » 02 фев 2017, 13:28

:hlop: Кто в 198ю записывался вчера/сегодня, ажиотаж есть? :D ночные очереди?

Аватара пользователя
Lerochka
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:59
Откуда: Томск- Северск

Школы г. Северска

Сообщение Lerochka » 02 фев 2017, 18:45

МохЯгель,
Спасибо за ответ :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Школы г. Северска

Сообщение Энка » 03 фев 2017, 05:20

Мареля, почему вы пишите про очереди?
Если вы идете записываться в феврале, то значит это школа ваша по району.
Вас в любом случае возьмут.
Штурм школ будет 1 июля. :hihi:
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
Мареля
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:07
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение Мареля » 03 фев 2017, 07:04

[ref]Энка[/ref], томские новости посмотрела))) а 198 очень востребована, район вырос.
Я в прошлом году тут спрашивала, попал ли кто без прописки, но не ответили.

Аватара пользователя
kselav
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:08
Откуда: Северск

Школы г. Северска

Сообщение kselav » 03 фев 2017, 09:50

Мареля писал(а): [ref]Энка[/ref], томские новости посмотрела))) а 198 очень востребована, район вырос.
Я в прошлом году тут спрашивала, попал ли кто без прописки, но не ответили.
В Томске вроде берут по сан нормам, а не по прописке. Т.е. кто первый, того и тапки. Но могу ошибаться.

Ответить

Вернуться в «Детское образование»