Летние лагеря дневного пребывания

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Аватара пользователя
Mirta
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:31

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Mirta » 20 май 2016, 12:08

ДЕТЕЙ ГОРОДА СЕВЕРСКА ПРИГЛАШАЕМ НА НАШУ ЛЕТНЮЮ ПЛОЩАДКУ!
Изображение
В ЭТОМ ГОДУ ДЕТЕЙ ЖДЕТ:
* УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ПРОФЕССИЙ,
* ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ КВЕСТЫ,
* ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ,
* ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ,
* АКТИВНЫЕ И КОММУНИКАТИВНЫЕ ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ,
* ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ,
* ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ,
* СОЗДАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ.


ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРЕДУСМОТРЕНО:

ПРЕБЫВАНИЕ НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ (8.30-18.00), ВКЛЮЧАЯ 3-х РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ В КШП ИЛИ НА НЕПОЛНЫЙ ДЕНЬ;
МЕДИЦИНСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ;
СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ;
ИНТЕРЕСНАЯ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА;
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОГУЛКИ НА ОГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ;
НЕБОЛЬШАЯ ГРУППА ДЕТЕЙ 13-15 чел.


Подробные консультации по телефону: 907-351 (Северск)
Организационное собрание 23 мая в 19.30.
Сделаем мир лучше своими руками...


Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Понарошка » 23 май 2016, 11:52

Летняя школа "Робототехника. ТУСУР ."
Проект «Школа-ВУЗ» ФБ и STEM-центр ТУСУР приглашают школьников 1-11 классов на летнюю школу робототехники и радиоэлектроники!
Занятия будут проходить с 27 июня 2016 по 10 июля 2016, с 13-00 до 16-00 в ауд. 235, 237 СБИ (Красноармейская, 147).
В программе школы: сборка, программирование мобильных роботов, изготовление печатных плат, создание действующих моделей радиоэлектроники.
Стоимость обучения: 5000 рублей.
8-961-887-55-42 Юлия Лобода
8-952-887-92-19 Макар Дружинин
Установочное родительское собрание 19.06.2016, просьба явиться с документами для заполнения договора ТУСУР.
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... %3Dsharing
не здесь

Sipkofff
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:58
Профиль Vkontakte: www.vk.com/enjoybilingual

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Sipkofff » 23 май 2016, 14:25

Продолжается набор на Летнюю Площадку-Погружение для детей (8-12лет) с изучением английского языка! Места ограничены, поэтому спешите записать своих детей! :)
Стоимость 7500р, площадка длится 2 с половиной недели! Занятия будут в игровой и веселой форме! Подходит для начинающих изучать язык детей :) :)

Дополнительная информация в ЛС :)
:yes: Летний спец.курс английского языка для взрослых! "Английский для путешествий!" Записывайтесь по тел. 8(923)409-2462! :hlop:

Английский язык для мам, пап и малышей! Доп. информация в ЛС! Присоединяйтесь!

cofe
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение cofe » 24 май 2016, 19:47

Sipkofff писал(а):Продолжается набор на Летнюю Площадку-Погружение для детей (8-12лет) с изучением английского языка! Места ограничены, поэтому спешите записать своих детей! :)
Стоимость 7500р, площадка длится 2 с половиной недели! Занятия будут в игровой и веселой форме! Подходит для начинающих изучать язык детей :) :)

Дополнительная информация в ЛС :)
Здравствуйте. Хотелось бы подробнее. Даты проведения,время, адрес? И если ребенок только начал изучать английский? Спасибо

Аватара пользователя
10K
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 23:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/apelsintomsk

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение 10K » 03 июл 2016, 16:05

Изображение
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются.


капитан очевидность
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:18

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение капитан очевидность » 10 авг 2016, 19:54

здравствуйте. Есть что то на август?

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение КнОпА » 14 авг 2017, 17:31

Leto писал(а):
13 июл 2016, 15:00
все летние лагеря
http://mama.tomsk.ru/dosug/travel/letotomsk2016.html
страница не найдена((


ТанКчик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:48
Откуда: Л.Шевцовой

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение ТанКчик » 28 янв 2018, 21:49

Очень актуально будет этим летом. После выпускного в саду три месяца надо чем то заниматься. Пишите, у кого какой опыт был! Хотелось бы бюджетно :sharik:

SeleAnna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:10
Откуда: San Jose, CA, USA

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение SeleAnna » 03 мар 2018, 11:35

Здравствуйте! Едим к бабушке на лето в Томск. Сыну 7 лет, интересует лагерь дневного прибывания. Сын любит робототехнику, науку. Еще он плавает хорошо, может при Звездном будет лагерь? Так же интересует чтобы преподавали русский язык, чтение и письмо. (английский не интересует)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Esfir » 03 мар 2018, 13:26

Валентинк@,
пятилетку в Сказкину школу могут взять, на Красноармейской.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Алина » 03 мар 2018, 23:53

SeleAnna, прошу прощения, а может дать сыну отдых перед школой? А не искать "школу на лето"? Судя по описанию вы ее и ищете, а не лагерь.
Спортивные лагеря только для воспитанников ДЮСШ

SeleAnna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:10
Откуда: San Jose, CA, USA

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение SeleAnna » 04 мар 2018, 00:45

Алина, Почему вы решили меня воспитывать. какой быть мне мамой и что лучше моему ребенку? Вы дома сидите и подрабатываете местным троллем для флуда?
В данном топике предлагаются программы с изучением языка, той же робототехники. Я спросила может есть уже запись на 2018 год на дневные лагеря. И что нас интересует. Что под отдыхом подразумевается? Мультики смотреть?

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Заморочка » 04 мар 2018, 00:55

Алина дома не сидит :P , она очень хороший специалист по досугу, образованию детишек и по лагерям в том числе! И, скорее всего просто делится своими мыслями...без всяких нападок :vo:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Алина » 04 мар 2018, 10:36

SeleAnna писал(а):
04 мар 2018, 00:45
Алина, Почему вы решили меня воспитывать. какой быть мне мамой и что лучше моему ребенку? Вы дома сидите и подрабатываете местным троллем для флуда?
Упаси Боже кого-то воспитывать и тем более "учить какой быть мамой".
Я задала вопрос, Ваша реакция как минимум странна.
И да, как раз дома то я не сижу, а конкретно летом организую летний лагерь. Сезон провожу в загородном летнем лагере.
Я понимаю, что приезжая из другой страны хочется быстренько додать ребенку то, с чем, я так понимаю, сложно в месте проживания.
Но именно в Томске, именно в городских лагерях вы вряд ли найдете ту самую "школу на лето".
Мое мнение, что дети летом должны гулять, играть и дружить, ездить на интересные экскурсии, строить шалаши и гонять мяч. Именно это подразумевается под отдыхом.
И, честно, не видела НИ ОДНОГО ребенка (а их летом у меня порядка 80 школьников и столько же дошколят), который бы сказал - о, как круто заниматься письмом!!!
Мнение департамента образования, который курирует все лагеря при школах и центрах доп. образования не столь кардинально как мое, но очень похоже.
Шалашей там не строят, но с детьми играют, с детьми гуляют, детей возят на экскурсии. Даже в детских садах образовательный процесс на лето останавливается.

В лагерях частных вы сможете найти пресловутую робототехнику, английский и китайский языки. Есть лагерь для девочек (знаю два), где учат всяким девочковым премудростям.
Есть курсы в частных центрах по скорочтению, по каллиграфии, по подготовке к школе (где будут учить и писать и читать), ментальной арифметике, но это не лагеря, это именно занятия. Позанимался - ушел домой. Был лагерь для юных театралов при томском театре юного зрителя. Есть лагерь для любителей лошадей, где на день деток увозят в конный клуб. А вечером возвращают.
Есть театралы при центре "Виртуозы" и вокальный лагерь при студии "Голос".

Спортивные секции и танцевальные клубы организуют лагеря свои. Но только для занимающихся детей.

Можно найти замечательных репетиторов, которые летом будут заниматься с Вашим ребенком всем тем, что Вас интересует.
Но лагерей с такой направленностью в Томске нет, потому что у детей этих занятий - чтения, письма и русского - полно в учебном году. А летом надо отдыхать.
А отдых - это гораздо больше, чем мультики.

SeleAnna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:10
Откуда: San Jose, CA, USA

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение SeleAnna » 06 мар 2018, 02:23

Алина, Где публикуется информация по дневным лагерям? Каким источником я могу воспользоваться? Допустим 2GIS? Потому что всю информация которую я находила это лагеря с проживанием.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Алина » 06 мар 2018, 03:41

SeleAnna писал(а):
06 мар 2018, 02:23
Алина, Где публикуется информация по дневным лагерям? Каким источником я могу воспользоваться? Допустим 2GIS? Потому что всю информация которую я находила это лагеря с проживанием.
единого источника нет. 2gis тоже ничем не поможет. т.к. лагеря дневного пребывания всегда не самостоятельные организации (в отличии от загородных, которые с проживанием), а просто "площадки временного пребывания" на базе образовательных учреждений, центров дополнительного образования, частных досуговых центров.
Т.е. летом вместо занятий проводится лагерь. А 2gis - это именно каталог организаций.
Только выбирать эти организации и обзванивать.
либо смотреть информацию на их сайтах.
Муниципальные учреждения как правило проводят такие лагеря только в июне, частные - работают все лето.
Либо пробовать просто по поиску в гугле и яндексе.
искать - дневной лагерь томск, летняя площадка томск, детский городской лагерь томск.
может быть чем-то вам поможет.

Аватара пользователя
Вкусничка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:30
Откуда: пер. Карский

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Вкусничка » 06 мар 2018, 10:24

вы можете информацию узнать в департаменте семьи и детей. Они список на сайт администрации вывешивают каждый год. Пока еще не актуального
 
Изображение


Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Золотая рыба » 12 апр 2018, 19:37

SeleAnna писал(а):
06 мар 2018, 02:23
Алина, Где публикуется информация по дневным лагерям? Каким источником я могу воспользоваться? Допустим 2GIS? Потому что всю информация которую я находила это лагеря с проживанием.
Вы зря накинулись на Алину у нее замечательный детский проект Сказкина школа, вот к ней и обратитесь

Марина90
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:37
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id2795560

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение Марина90 » 17 апр 2018, 17:55

Летняя школа спецагентов IQ 007 – это уникальная возможность провести лето с пользой для ума, души и тела. На протяжении всей смены детей ждут увлекательные занятия по скорочтению, ментальной арифметике, каллиграфии, а также занятия по развитию творческих способностей!
Провести лето все равно, что прожить одну маленькую жизнь! Попробуйте наполнить эту прекрасную пору яркими красками и эмоциями, благодаря нашей ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ СПЕЦАГЕНТОВ IQ007!

Звоните прямо сейчас ☎тел. 578-007 (+7-913-8278-007)
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕННО!!! 🌍Школа скорочтения IQ007 Томск, Киевская 105 б, Томск
Вложения
--w9AaErngE.jpg

SeleAnna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:10
Откуда: San Jose, CA, USA

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение SeleAnna » 18 апр 2018, 08:42

Золотая рыба писал(а):
12 апр 2018, 19:37
SeleAnna писал(а):
06 мар 2018, 02:23
Алина, Где публикуется информация по дневным лагерям? Каким источником я могу воспользоваться? Допустим 2GIS? Потому что всю информация которую я находила это лагеря с проживанием.
Вы зря накинулись на Алину у нее замечательный детский проект Сказкина школа, вот к ней и обратитесь
Во-первых это она на меня первая накинулась, я просто спросила совета, а меня стали учить разуму, и со мной так разговаривали как из советского управ дома. Во-вторых хочу больше к моему вопросу не возвращаться, т.к. я все выяснила по своим каналом, ни один выше советов которые были даны оказались абсолютны бесполезны и просто засоряли тему. Всем спасибо.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Летние лагеря дневного пребывания

Сообщение krot » 18 апр 2018, 08:54

Алина писал(а):
03 мар 2018, 23:53
SeleAnna, прошу прощения, а может дать сыну отдых перед школой? А не искать "школу на лето"? Судя по описанию вы ее и ищете, а не лагерь.
Спортивные лагеря только для воспитанников ДЮСШ
где в этих словах " накинулась" и разговаривала " как из советского управдома"
SeleAnna , совсем ку-ку :crazy: :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:


Ответить

Вернуться в «Детское образование»