Чем рисуют ваши дети? Удобные материалы для рисования. Идеи.

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Ответить
Аватара пользователя
Babyshop.com
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/babyshopcom
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ru_babyshop_com/

Чем рисуют ваши дети? Удобные материалы для рисования. Идеи.

Сообщение Babyshop.com » 04 май 2018, 22:36

Здравствуйте, хочу поделиться интересными находками, поделитесь и вы :) Рисунки малышей приветствуются! :-) хожу в гости к двум подругам, у одной мальчик 6 лет,у другой девочка 8 лет. Мы вместе рисуем (я учитель рисования по образованию). Хочется побаловать их чем-то новым. Вот нашла несколько полезных вещей в фикс-прайсе. Попробовала ими порисовать, понраивлось, сделала фотографии. Главное преимущество штук - компактность, цена и интересность ( всё стоит по 55 рублей). Этот фикс прайс есть почти в каждом городе, думаю и в вашем тоже. Можете подсказать какие-нибудь новые интересные эффектные материалы для портативного творчества? Теперь в магазинах столько всего нового.

Блокнот для создания гравюр
Мне понравилось, что блокнот можно брать с собой, ничего раскрашивать не нужно, а картинки получаются красивыми. С собой нужно брать только деревянную палочку, которая идёт в комплекте, она удобно вставляется в пружину. После рисования остаётся немного чёрных крошек, но это нормально. Такого результата мы раньше добивались раскрашивая листы а4 гуашью, натирая поверх свечкой, а потом покрывая тушью. Это был долгий хлопотный процесс. Блокнот толстый, хватит на долго. В комплекте также есть маленькие трафаретики.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Двусторонние карандаши
Набор стоит как 12 карандашей, а цвета 24. Кто знаком с россыпью огромного набора карандашей по полу, которые долго надо собирать после рисования, тот поймёт=) Карандашей всё равно хватит на очень долго, а порядок поддерживать проще. Выглядит набор красиво, ребёнку понравится. Попробовала ими порисовать, цвета яркие, карандаши не жесткие.
Изображение Изображение

Блокнот А5 для рисования
Всё просто, но он лежит среди таких же блокнотов в клетку и я его долго не замечала. Это редкость блокнот с чистыми листами, в художественных магазинах он стоит дорого. Можно положить в сумочку, занимает мало места на столе. Бумага тонковата, зато её много, блокнот толстый.
Изображение Изображение

Объёмная аппликация, набор
Преимущество таких наборов в том, что можно попробовать разные красивые приятные на ощупь материалы и новые техники, при этом не покупая пачки дорогой бумаги и картона. Палочка выручалочка, так я не сторонник всего готового. Мусора дома тоже будет меньше. Прихожу в гости к подруге с таким набором, клеим с интересом - получается законченная работа. Особенно классно, что там есть объёмные глазки.
Изображение Изображение
Надеюсь это кому-нибудь пригодится! С наилучшими пожеланиями, Ксения.


Вернуться в «Детское образование»