Сертификат дополнительного образования

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Сертификат дополнительного образования

Сообщение ПрЫнцесса » 06 сен 2018, 15:40

МaкSимКа,
к сожалению да :da:
и 2 тр за консультацию психолога не каждый готов выложить
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл


Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Ягодка » 06 сен 2018, 15:46

Ну не знаю, я 4 сентября получала на Красноармейской 116 (Кедр), на все ушло (вместе с моей болтливостью) 10 минут. Нужен паспорт, свидетельство о рождении и почта(на нее сам сертификат скинут с паролем).
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Любушка1 » 06 сен 2018, 15:48

Вчера на родительском собрании в ДЮСШ тоже озвучивали тему школьников Томского района - запретили выдавать сертификаты, у кого прописка не г.Томск. У нас таких оказалось много, решения пока никакого не предложили, но детей вроде пока не выгоняют из секции, а что дальше - неизвестно.
И давайте может не будем тему засорять обсуждением платных услуг и проблем многодетных мам? Сама такая же, но поболтать можно и в другом месте :oops:

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Сертификат дополнительного образования

Сообщение МaкSимКа » 06 сен 2018, 17:56

Снилс не нужен паспорт и свидетельство только. Как мне объяснили это очередной эксперимент Москвы, там такого нет, зато в регионах вовсю. Что якобы оплачивает этим сертификатом 3 бесплатных кружка. Но как сама педагог говорит как были бесплатные кружки так и будут. А платные платными и останутся. Видимо для какой-то отчетности в департамент нужно.

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Ягодка » 06 сен 2018, 19:11

А может будем называть вещи своими именами? Поясню-если Вы ходите в кружок и он реально является бесплатным, с Вас не берут мат. помощь, то тогда это 100% БЕСПЛАТНО. Тут тогда и смысла нет в сертификате.
А если условно бесплатно, то пусть тогда вот этим сертификатом и берут.

Опять скажу, что я плачу за ребенка, мне сертификат просто мозг взрывает, но никак не помогает.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

photoWell
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:59

Сертификат дополнительного образования

Сообщение photoWell » 06 сен 2018, 19:15

Вот разрешите мне, как педагогу, вклиниться в беседу про добровольные пожертвования. Заставить платить никто не может, на ребёнке тоже никак не отразится. Но у нас кружок робототехники. Там только на расходные материалы (батарейки, провода, аккумуляторы) десятки тысяч за учебный год уходят, не говоря уже о новых конструкторах. Вы не представляете, сколько всего ещё дети портят, ломают, иногда и по карманам растаскивают. За 3,5 года я выпросил для детей 20 (!) батареек, всё остальное - за собственный счёт и пожертвования. Если бы родители не помогали (у нас, правда, 2/3 относятся с пониманием), кружок бы не выжил просто. Кто-то - по 200-300 р., кто-то и несколько тысяч не жалел. Я искренне благодарен за каждую сотню. Лично мне всё равно, я проведу занятие и буду заниматься с любым ребёнком, без разделения на платные/бесплатные. Но подумайте о том, что те же батарейки для вашего ребёнка оплачивают другие родители. Справедливо ли? Речь, конечно, не идёт о малоимущих или неполных семьях. Кстати, знаете, кто помогает чаще всего? Воспитатели, учителя, врачи, реже всего - бизнесмены. А если кто-то боится, что средства уйдут не по назначению, можно же просто самостоятельно приобрести необходимое для занятий оборудование и подарить кружку. Что касается сертификата, мы ещё в большей степени испытываем те же чувства, что и все родители, и по опыту могу сказать - никто и не собирался делать Вашему ребёнку хорошо, совсем там другие цели. Думаете, педагогам или администрациям учреждений нужна дополнительная головная боль? И с родителями же не Москва и не департаменты работают, а мы. Знаете, сколько "приятного" высказывают, когда узнают, что платные кружки нельзя оплатить сертификатом? А бесплатные им оплачивать нет нужды, хотя пожертвования остаются, сертификат в приобретении тех же альбомов и красок для рисования или всего необходимого для робототехники никоим образом не способствует. Однако, нас каждое первое сентября пытаются поставить в какую-нибудь новую позу... привыкли.
Последний раз редактировалось photoWell 06 сен 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Ягодка » 06 сен 2018, 19:23

photoWell писал(а):
06 сен 2018, 19:15
Вот разрешите мне, как педагогу, вклиниться в беседу про добровольные пожертвования. Заставить платить никто не может, на ребёнке тоже никак не отразится. Но у нас кружок робототехники. Там только на расходные материалы (батарейки, провода, аккумуляторы) десятки тысяч за учебный год уходят, не говоря уже о новых конструкторах. Вы не представляете, сколько всего ещё дети портят, ломают, иногда и по карманам растаскивают. За 3,5 года я выпросил для детей 20 (!) батареек, всё остальное - за собственный счёт и пожертвования. Если бы родители не помогали (у нас, правда, 2/3 относятся с пониманием), кружок бы не выжил просто. Кто-то - по 200-300 р., кто-то и несколько тысяч не жалел. Я искренне благодарен за каждую сотню. Лично мне всё равно, я проведу занятие и буду заниматься с любым ребёнком, без разделения на платные/бесплатные. Но подумайте о том, что те же батарейки для вашего ребёнка оплачивают другие родители. Справедливо ли? Речь, конечно, не идёт о малоимущих или неполных семьях. Кстати, знаете, кто помогает чаще всего? Воспитатели, учителя, врачи, реже всего - бизнесмены. А если кто-то боится, что средства уйдут не по назначению, можно же просто самостоятельно приобрести необходимое для занятий оборудование и подарить кружку.
Еще раз-я плачу мат. помощь. Мат. помощь у нас обязательная (ежемесячная) и в твердой денежной сумме. При этом я все расходники на занятия покупаю сама, которые нужны по списку.
И называть кружок в моем случае бесплатным это просто не актуально. Конечно, если сравнивать кружки позиционирующие себя изначально платными, где стоимость занятия выше, чем я плачу, то конечно в моем случае дешевле.
Я плачу за своего ребенка, я не против. Но так как вот придумали это чудо, под названием сертификат, то тогда пусть вот эту помощь им и берут тогда.
Просто реально взрыв мозга какой-то, так как никто толком ничего не понимает и не знает. Но зато много шума о том, что им оплачивают кружки.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

photoWell
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:59

Сертификат дополнительного образования

Сообщение photoWell » 06 сен 2018, 19:29

Ягодка писал(а):...
Например, для своего кружка на сертификат я ничего купить не смогу, он мне ничем не поможет и денег никто не выделит (но у нас кружок условно-бесплатный, только пожертвования). Другой вопрос, кто и зачем эту ахинею со сертификатом придумал, это да, а как уж её воплотили в жизнь... цензурных слов ни у кого из сотрудников ОУ не осталось, уж поверьте.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Сертификат дополнительного образования

Сообщение ПрЫнцесса » 07 сен 2018, 09:12

МaкSимКа писал(а):
06 сен 2018, 17:56
Снилс не нужен паспорт и свидетельство только. Как мне объяснили это очередной эксперимент Москвы, там такого нет, зато в регионах вовсю. Что якобы оплачивает этим сертификатом 3 бесплатных кружка. Но как сама педагог говорит как были бесплатные кружки так и будут. А платные платными и останутся. Видимо для какой-то отчетности в департамент нужно.
я специально за снилс домой ходила
просили принести
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Сертификат дополнительного образования

Сообщение МaкSимКа » 07 сен 2018, 11:20

ПрЫнцесса, видимо в разных учреждениях по-разному.

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Ягодка » 07 сен 2018, 11:34

МaкSимКа писал(а):
07 сен 2018, 11:20
ПрЫнцесса, видимо в разных учреждениях по-разному.
Это просто выдумка уже. Так как то, что нужно написано прямо в статье про этот чудо сертификат.
Да и сама длительность оформления в некоторых учреждениях настораживает. На Кривой все занимает около 30 минут.
Я на Красноармейской в Кедре сделала за 10 минут, и то так долго только потому, что я болтушка.
Подруга тоже все оформила за 5 минут, если нужно, то узнаю, но это в Ленинском районе. И тоже только паспорт и свид. о рождении, ну и почту свою помнить нужно оказывается.
Знакомая оформляла, и тоже только паспорт и свидетельство, и тоже буквально пару минут.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Сертификат дополнительного образования

Сообщение MaRiSha » 07 сен 2018, 11:49

Я на Кривой, 33 оформляла, 10 минут и никакого СНИЛС
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Сертификат дополнительного образования

Сообщение ПрЫнцесса » 07 сен 2018, 11:57

я оформила в цпк за 5 минут
еще в начале августа
просто позже донесла снилс - потому что просили принести
но оформили и без него
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Mashutka Kis » 10 сен 2018, 13:14

:)
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Сертификат дополнительного образования

Сообщение JENI » 11 сен 2018, 01:57

а я оформила в спортшколе. Итог в спортшколу сертификат пришел. а мне на почту нет. Почту я точно указала верно. И смотрела везде в почте и в удаленных (случайно типа удалила) и в спаме.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Сертификат дополнительного образования

Сообщение ПрЫнцесса » 11 сен 2018, 09:23

JENI,
народу много сейчас получает
может позже придет
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Сандра15
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:41

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Сандра15 » 11 сен 2018, 19:14

Да, мне тоже не сразу пришёл, через несколько дней только

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Красная_Шапочка » 13 сен 2018, 17:14

ПрЫнцесса писал(а):
06 сен 2018, 15:39
МaкSимКа писал(а):
06 сен 2018, 15:20
Народ, а что для сертификата нужно принести: паспорт и копию свидетельств о рождении?
снилс ребенка еще
не надо снилс
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
Olik
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:58
Откуда: Советский р-н

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Olik » 19 сен 2018, 17:56

А кто то сталкивался, если в фамилии допущена ошибка. как ее поправлять? снова идти туда где оформляла?

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Красная_Шапочка » 19 сен 2018, 18:33

Olik писал(а):
19 сен 2018, 17:56
А кто то сталкивался, если в фамилии допущена ошибка. как ее поправлять? снова идти туда где оформляла?
в личном кабинете
...если долго-долго-долго..

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Сертификат дополнительного образования

Сообщение svetla77 » 20 сен 2018, 08:18

Olik писал(а):
19 сен 2018, 17:56
А кто то сталкивался, если в фамилии допущена ошибка. как ее поправлять? снова идти туда где оформляла?
Звонить туда, где получали сертификат. Самостоятельно не поправишь. У нас ошибка, до сих пор не поправили(

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Leto » 20 сен 2018, 14:17

Девочки, на след.неделе организуем горячую линию онлайн по сертификатам, можно будет задать все вопросы, предварительно планируем четверг, позже еще напишу точно.
Специалисты готовы будут ответить на форуме на все вопросы! :vo:

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Ягодка » 20 сен 2018, 15:01

здорово
а то нам сказали, что это просто бумажка экспериментальная, а мы так и будем платить свои денежки как и раньше :oops:
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Leto » 25 сен 2018, 17:48

девочки, по сертфиикатам вопрсоы уже можно оставлять
viewforum.php?f=331

Аватара пользователя
Tinto
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:05
Откуда: Иркутский тракт

Сертификат дополнительного образования

Сообщение Tinto » 28 сен 2018, 15:11

Нам в детском саду оформили сертификаты.
Последний раз редактировалось Tinto 10 окт 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Детское образование»