Жизнь прекрасна!Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Интос » 06 май 2017, 12:38

АлёнкаPetrovna, про сдачу Пикника узнаю!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Интос » 06 май 2017, 12:43

[ref]Na_talie[/ref], у вас очень интересный журнал. И ваш лично, и про театр. Спасибо!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 06 май 2017, 14:37

В "Скоморох" я сегодня, увы, не попадаю, у меня другие планы. Про этот спектакль я узнала случайно, буквально накануне, из вк-сообщества, его даже на официальной странице в афише нет.
А насчет спектаклей на 1-2 показа... Тут все сложно. Разумеется, любой театр хочет, чтобы спектакль имел успех, был любим и зрителями, и критиками. Никто не планирует провалов. Но театральное творчество - дело коллективное.
И зрители ведь тоже разные, одним нравится арбуз, другим - свиной хрящик ;)
Вот "Лариса и купцы" Огарева - успех или провал? Я очень люблю этот спектакль, мне кажется, что он очень интересный, сложный, каждый раз открываю в нем что-то новое. по-моему, я в меньшинстве. И я понимаю тех зрителей, которым "Лариса" не нравится, понимаю, чем именно им не нравится этот спектакль.
И у "Шекспира" ведь есть свои поклонники.
Мне кажется, надо просто, чтобы каждый спектакль находил именно свою аудиторию.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 06 май 2017, 14:40

Интос писал(а):
06 май 2017, 12:43
[ref]Na_talie[/ref], у вас очень интересный журнал. И ваш лично, и про театр. Спасибо!
Спасибо! Журнал "Театр в Томске" я затевала как коллективный, в нем любой может писать, но кроме меня пишут редко и мало.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Интос » 06 май 2017, 14:43

[ref]Na_talie[/ref], есть откровенно провальные изначально спектакли.И это понимают все на стадии читки.Но актеры тоже подневольные люди, как и все остальные службы театра, которые не хотят терять свою работу. И просто подчиняются руководству и режиссеру, у которых свои планы на этот спектакль,неведомые остальным. Вернее, люди понимают, зачем этот спектакль ставят, но вслух это выразить не могут, дабы не потерять работу.
Последний раз редактировалось Интос 06 май 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Интос » 06 май 2017, 14:45

Na_talie писал(а):
06 май 2017, 14:40
Интос писал(а):
06 май 2017, 12:43
[ref]Na_talie[/ref], у вас очень интересный журнал. И ваш лично, и про театр. Спасибо!
Спасибо! Журнал "Театр в Томске" я затевала как коллективный, в нем любой может писать, но кроме меня пишут редко и мало.
Сейчас вообще тенденция на менее активную жизнь в инете. Люди возвращаются в реал. Инетактивность резко упала. Многие читают, но пишут намного меньше.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Sara Conor
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:12

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Sara Conor » 07 май 2017, 21:39

АлёнкаPetrovna писал(а):
05 май 2017, 16:37
Sara Conor писал(а):
05 май 2017, 16:29
Ой, совсем забыла чудеснейший спектакль "Братец Лис и/или Братец Кролик" Екатерины Гороховской :love:
(он конца 2016г, можно зачетом в 2017 пустить ;) )
театр.сезон же с сентября начинается, значит текущего сезона премьера. :da: Сильно детский?
Ой, его обязательно надо посмотреть, особенно почитателям театра :oops:
Замечательнейшие костюмы, славный сюжет, хороший юмор :yes: :hlop: :sharik: :flow:
Мое личное мнение, что подросткам и взрослым спектакль смотреть намного интереснее ;)
Прямо очень советую :oops: :love:
 
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 09 май 2017, 18:01

Девочки, 11, 12 и 13 мая в Томском театре драмы вновь будет работать театральный сундучок с костюмами. Все желающие смогут абсолютно бесплатно примерить понравившиеся костюмы и сфотографироваться (на свой фотоаппарат) в новых образах.
Сундучок будет работать перед спектаклями и в антрактах. В эти дни будут показывать очень хорошие спектакли "Раман с кокаином", "Анна в тропиках", "Амели". Костюмы классные! :vo: Под катом одна из фотографий с подобной акции.
 
Изображение

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение galan » 09 май 2017, 23:31

Интос писал(а):
06 май 2017, 12:29
АлёнкаPetrovna писал(а):
06 май 2017, 11:09

И своими мыслями по поводу того, зачем ставить спектакль на 1-2 показа?
Ооо.. у меня много мыслей по этому поводу. Потом в личном разговоре озвучу. Причин там множество.И такое возможно только в государственных театрах.Основная- безнаказанность за потраченные огромные ,вернее-огромнейшие, бюджетные суммы денег на постановку, гонорары,авторские и т.д. Если бы руководство театра и режиссеры отвечали своим кошельком за подобную практику, то спектаклей однодневок было бы в разы меньше.
Вооот, у меня тоже мысли по этому поводу. Я была на читке спектакля "Война" в драме при Огареве. Это было в малом зале, на 100 человек. Мне пьеса не понравилась - агрессивная, депрессивная, ничего нового о войне не рассказывающая, материал не наш. Это как мультики, американские и наши, тема вроде одна, а выводы противоположные. Но выступающие в прениях, в итоге, высказались за постановку. То ли Огарева не хотели обидеть, не знаю. Поставили и народ проголосовал ногами. :-( А он такой интересный режиссер, у него была великолепная идея про Каренина, но время золотое упущено. Опять же не будет экспериментов, не будет театра :surp:

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 10 май 2017, 01:31

galan, не соглашусь насчет "Войны". Пьеса, конечно, не кассовая, тяжелая, но спектакль был классный. Вот сейчас скучаю очень по нему, хотя, когда смотрела прогон, думала, что мне так больно, что никакие силы не заставят меня очень бы не хотела смотреть этот спектакль во второй раз. Но в итоге (так сложились обстоятельства) смотрела его три вечера подряд.
Для меня кстати, это один из спектаклей Огарева, который внутри меня сложился, и я смогла что-то подробное написать по его поводу.
http://teatr-tomsk.livejournal.com/77407.html
Продавать этот спектакль зрительскому отделу, конечно сложно было, но он стоил того, чтобы его увидеть в отличии от многих других. Думаю, через несколько лет его буду вспоминать как событие, несмотря на болезненность темы.
И это был никакой не эксперимент. Это было вполне себе классическое режиссерское прочтение пьесы. Просто пьеса для нас непривычная. Но и Огарев не мы, его влекли как раз вот такие пьесы.


Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 10 май 2017, 12:13

galan писал(а):
09 май 2017, 23:31
у него была великолепная идея про Каренина
да, вот этот спектакль я ждала :da: на читке очень удивил в хорошем смысле Серёжа :vo:

Если бы была на читке *Войны* - скорее всего, не пошла бы на премьеру.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение galan » 11 май 2017, 01:29

Na_talie писал(а):
10 май 2017, 01:31
Но в итоге (так сложились обстоятельства) смотрела его три вечера подряд.
Это подвиг,считаю! :hi:

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 11 май 2017, 04:18

galan писал(а):
11 май 2017, 01:29
Na_talie писал(а):
10 май 2017, 01:31
Но в итоге (так сложились обстоятельства) смотрела его три вечера подряд.
Это подвиг,считаю! :hi:
На третьем разе я поймала себя на ощущении, что стала получать некое извращенное удовольствие от спектакля ;) начала привыкать к этому воплощенному аду.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 11 май 2017, 04:21

Я бы тоже "Каренина" хотела, тем более, что Огарев предполагал, что главную роль там будет играть мой давно и сильно любимый актер Владимир Козлов. Но у Огарева было столько планов, что я как-то чувствовала, что до "Каренина" дело так и не дойдет :-(

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение galan » 12 май 2017, 23:43

Теперь что? :roll: Грустить не будем, ждем новых премьер!!! :popc:

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение galan » 12 май 2017, 23:48

Na_talie писал(а):
11 май 2017, 04:18
galan писал(а):
11 май 2017, 01:29
Na_talie писал(а):
10 май 2017, 01:31
Но в итоге (так сложились обстоятельства) смотрела его три вечера подряд.
Это подвиг,считаю! :hi:
На третьем разе я поймала себя на ощущении, что стала получать некое извращенное удовольствие от спектакля ;) начала привыкать к этому воплощенному аду.
В этом и все дело! :thumbdown:
"""Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте."""Вот эта АлёнкаPetrovna подпись мне очень нравится.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 14 май 2017, 19:34

Девушки, в Томском театре драмы новая акция "Счастливый май". До конца мая все майские именинники получают 50-процентную скидку на билет в театр :sharik: Билеты со скидкой можно приобрести только в кассе театра.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 15 май 2017, 20:26

Девушки, в Томском театре драмы еще одна акция - в мае снижена цена билеты на спектакли по классике.
«Классика - то, что каждый считает нужным прочесть, и никто не читает», - писал Марк Твен. Читать или не читать классическую литературу, решайте сами. Мы же предлагаем вам познакомиться с классикой на наших спектаклях.
Комедия Александра Грибоедова «Горе от ума» и драма Александра Островского «Бесприданница» входят в число жемчужин мировой драматургии. У зрителей Томского театра драмы есть возможность познакомиться с новаторским «прочтением» этих пьес.
 
Режиссер Александр Огарев поставил знаменитую пьесу Островского в жанре русского вестерна и назвал свой спектакль «Лариса и купцы». Слово «купцы» здесь означает не столько социальную прослойку определенного времени, сколько людей, которые готовы купить и продать все, что угодно.
В спектакле «Горе от ума» Сергея Куликовского, большое значение придается именно социальной остроте бессмертной комедии Грибоедова. Современность врывается в спектакль с кадрами хроники чеченской войны. Это и отсылка к биографии самого Грибоедова и его трагической гибели в Персии и, возможно, намек на то, что Чацкий вернулся в Петербург с войны.
Только в мае стоимость билетов на спектакли «Лариса и куцы» и «Горе от ума» - 200-250 руб.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Интос » 15 май 2017, 21:31

В "Скоморохе" прошла кукольная вечерняя премьера. Сама еще не видела, но отзывы всех, кто это видел, восторженные. 17 мая ближайшая премьера еще будет.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Интос » 15 май 2017, 22:16

Интересный отзыв.
http://oxymoron.tomsk.ru/?p=5805
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение galan » 16 май 2017, 10:54

Интос писал(а):
15 май 2017, 22:16
Интересный отзыв.
http://oxymoron.tomsk.ru/?p=5805
Очень интересный! :vo:

впрочем как и остальные :flow:

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 16 май 2017, 21:47

Я видела "Пикник", но пока еще ничего не написала. Это спектакль про тотальную войну.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Na_talie » 16 май 2017, 21:58

Интос писал(а):
15 май 2017, 22:16
Интересный отзыв.
http://oxymoron.tomsk.ru/?p=5805
"Меня учила та школа, где главной мыслью программы уроков истории было — «Россия никогда ни на кого не нападала!», «Россия никогда не вела захватнических войн!», «Россия никогда не была колонизатором!». Моя страна всегда защищалась. Мой народ всегда оборонялся. Нам никогда не нужно было чужого, мы только защищали своё."

А что сейчас, правда, так усеченно истории учат?

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Театры Драмы,ТЮЗ,ВЕРСИЯ.ЦК ТГУ,ТЕАТРО,Дворец спорта,Шансон.ГАСТРОЛИ

Сообщение Интос » 16 май 2017, 23:06

А в Северском ТЮЗе новый худ. рук и глав.реж-Загораев! Вот это новости!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»