КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Итоги и награждение

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Златёныш » 24 июн 2017, 17:42

Лесёнок, очень понравилось! Девочки- красавицы, как похожи все. И мама всех- то одевает красивуще и такую красоту шить еще успевает!!!! А сынок какой молодец, помощник. Прям таким позитивом веет от вашей семьи, энергией, красотой, любовью. Папе с мамой браво! Это ж всех обуть, одеть, накормить, купить...По машине рассадить...при этом всех любить, играть, дружить....!!!! Такая семья замечательная. А когда увидела маму- вот это да! Молодая красивая девушка. Пять детей!!! Герой!!!


Аватара пользователя
Prelest_ia
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:26

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Prelest_ia » 24 июн 2017, 21:48

Девочки, какие же у всех классные отчеты!!! :sharik:
 
Изображение
2500/48, 1 месяц - 3176/53, 2 месяца - 3500/56, 3 месяца - 4700/59, 4 месяца - 5700/62, 8 месяцев - 8200, 9 месяцев - 8400, 10 месяцев - 8500, 11 месяцев 8700/75,
12 месяцев - 9100/77

Apenek...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 00:11
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Apenek... » 25 июн 2017, 00:57

Супермамы :flow: :vo: ...
Как из любого сарая сделать приличное жилье...viewtopic.php?f=183&t=786558
Установка окон... viewtopic.php?f=167&t=904083
Доставка вкусных обедов...viewtopic.php?f=243&t=946159

Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение ХЕЛЬГА » 25 июн 2017, 09:04

Какие красивые все мамы,детки. :flower: Все успевают,у всех свои интересы. :love: Удачи всем в конкурсе,конкурс очень добрый,значимый. Папам надо посмотреть как проходят будние дни мамочек :)

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 2 дня!

Сообщение *Primula* » 25 июн 2017, 16:53

KitKat, я в восхищении :vo: мама малявочных погодок и при этом такой огородище и осваивание новой профессии :rolleyes: Здорово :vo: Я тоже за планирование, реально - успеваешь больше и появляется повод собой погордиться чуток :)
Последний раз редактировалось *Primula* 29 июн 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учанова Ксения
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:33
Откуда: Досааф
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ksudove_assorti
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ksudove_assorti
Контактная информация:

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Учанова Ксения » 25 июн 2017, 18:23

elikvi, просто дочь с колбаской выглядела привлекательнее, чем наш "стол" :hihi:
с розами- да. они здесь на каждом шагу, а запах!!!

я из Павлодарской области, значит, мы почти соседи :friends:

Мосе4ка, Настя, приятно познакомиться!
хорошие у вас трудовые будни!
такая маленькая разница в возрасте у деток :roll: они, наверное, очень дружные!
Ксюша, молодец! очень аккуратно кушает!

Лесёнок, фото, конечно, шикарное! такое солнечное!
я тоже так с утра пробуждаюсь - просматриваю свои заказы :) прямо позитив с утра. ты глаза открываешь и понимаешь, что тебя уже ждут великие дела, хотя самые милые носики еще сопят :)

как хорошо, что у вас сын такой помощник!
а толстовочка-то... :love: какая вы рукодельница!
папины ладошки - супер идея!
а Диана, Лиля и Алиса выглядят как тройняшки! и Вы - как их старшая сестра :vo:

Аватара пользователя
Мосе4ка
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:05
Откуда: Томск, Досааф
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id20093829

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Мосе4ка » 25 июн 2017, 18:46

Учанова Ксения, да, разница совсем небольшая :oops: Ну как дружные - это смотря как настроение у Ксюши: может и поиграть, поговорить с братиком, а может и отвесить чем-нить :surpr: :D

Аватара пользователя
Мосе4ка
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:05
Откуда: Томск, Досааф
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id20093829

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Мосе4ка » 25 июн 2017, 18:49

Гидра, да и никто не говорит,что легко с двумя детками :hihi: Но со временем привыкаешь ко всему. Тем более Ксюша сейчас в сад ходит - все же попроще днем уже :roll:

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение *Primula* » 25 июн 2017, 19:42

Лесёнок, ох, вы нереальная :vo: столько малышей, и при этом такое крутое своё хобби) причём монетизированное :) Очень впечатляющие фото, дочки прелестны, сын-помощник мужественен и вы с мужем красивая пара, замечательная семья :vo:

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Лесёнок » 25 июн 2017, 20:26

Olympiada, КаРрИ, Флена, Русалка, Гидра, Златёныш, Учанова Ксения, *Primula*
Девушки, спасибо всем огромное за ваши комментарии и оценку) Безумно приятно заходить читать отзывы :oops: :sharik:

Девчонки наши на этом фото, действительно, получились похожими, и все на папу :laugh2: Они когда на солнце морщатся, и правда что-то такое сильно общее есть :D На улице старших трёх девочек часто за тройняшек принимают, хотя разница в росте у Алисы со старшими сантиметров 10-15 :hihi:
Интересно ещё, что над нами живёт семья, у них три дочери, возраста примерно как у моих Дианы, Лилии и Алисы, и девчонки сдружились. А одна из них учится в одном классе с Дианой.
Сын дома действительно первый помощник, зато на улице и с друзьями может вести себя вот вообще не соответственно своему возрасту :crazy: :hihi:
Ну и, конечно, огромная заслуга папы, который полностью может меня подменить и абсолютно нормально относится ко всем моим "тараканам" и увлечениям))) И даже помогает с теми же посылками.

Тоже начала вчера перечитывать отчёты, ещё не все прочитала, хочется всё подробно рассмотреть в каждой работе и "прожить" весь день вместе с автором. Особый интерес, конечно, вызывают многодетные мамочки. Как всё же у всех всё по-разному, и разный подход к определённым вещам :)
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Лесёнок » 25 июн 2017, 20:34

КаРрИ писал(а):
24 июн 2017, 10:37
Лесёнок, потрясающие фото, моя еще одна мечта- столько дочек!!!!
Я первого хотела мальчишку :) А после рождения Ромы очень мечтала о дочке. И когда во вторую беременность на УЗИ сказали, что будет девочка, я на радостях, выйдя из кабинета, даже вахтёрше рассказала об этом :hihi:
Так вот, видите, до сих пор действует :laugh2:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Enigma_ » 25 июн 2017, 22:35

Лесёнок, здорово! Какая у вас классная дружная семья! Очень интересно было читать как проходит день у многодетных семей!

KitKat, ваш отчёт очень понравился! Фото очень живые и описанный день очень напоминает мой день (и день любой мамы ребятишек с небольшой разницей в возрасте):crazy:
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Лесёнок » 25 июн 2017, 22:47

Enigma_, спасибо! :flow:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Kata_in_love » 26 июн 2017, 00:20

Гидра, Спасибо! Стараемся:)
Учанова Ксения, спасибо!
kati747, рада, что понравился отчет!

elikvi, хорошо день провели! мы тоже скоро в ваши края поедем

Doctorица, работающая мама - это здорово! А сынок как рад, когда родители приезжают. Вспомнилось свое детство, когда мы с сестрой летом жили на даче с бабушкой, а в пятницу приезжали родители из города. Такое трепетное ожидание. Вы молодец! Восхищаюсь людьми вашей профессии!

Мосе4ка, какая маленькая разница между детками! у моих два года разницы и то я первый год звала их тройняшками, так как все они одновременно хотели на ручки:))

Лесёнок, вы покорили мое сердце! Такие фотографии душевные и эмоциональные! Девчонки как на подбор красавицы! Сынок старший под стать и мама совсем молоденькая! А толстовка для куклы - как? как вы это делаете? такие маленькие детальки, шовчики! У меня нет слов, чтобы выразить все свое восхищение!

Аватара пользователя
Penny Lane
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 19:17
Откуда: Северск
Контактная информация:

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Penny Lane » 26 июн 2017, 10:23

Всем привет) Я Маша, у меня двое сыновей. Валя (2,4 года) и Коля (4 месяца). Сегодня мой любимый день недели - суббота, каждую субботу катаемся на дачу к моим родителям в Самусь. Там старший сам себя выгуливает, родители водятся с детишками, красота :love:

Я вообще люблю фотографировать чуть ли не каждый шаг на память. Но сегодня превзошла себя - 393 фотографии.
 Наш день
24 июня. Подъём... для меня это время очень относительное. Крайний раз, на покушать, Коля проснулся в 5 утра. Затем у мужа в 6.20 сработал будильник - ему сегодня на сутки, он пожарный. Тут начал елозить младший и, чтобы продлить его сон, забираю его из кроватки, кладу на себя сверху. Валя проснулся в 6.40 и пошёл помогать папе собираться на работу, а я все ещё в кровати стерегу сон. Как обычно, ровно в 7, у Коли срабатывает внутренний будильник, сон как рукой снимает. Оставляю Колю на кровати, а сама иду на утренние процедуры. Провожаю мужа, вернётся он только завтра.

Изображение

Затем на кухню, ставлю кашу. Там уже Валя и требует кусочек масла, ну как требует - сначала произносит звук "МА", что и означает "масло", а через секунду уже на полу стучит ногами. Говорю ему, чтобы попросил спокойным тоном или не получит ничего. Перестал стучать ногами, но с пола не встаёт. Ждёт - получает "МА" и хлебец в довесок :D

Изображение
Изображение

Возвращаюсь к Коле, иду его переодевать, идём вместе на кухню. Каше ещё готовиться пять минут, успеваю сделать зарядку небольшую.

Изображение

Зову есть, в ответ истерика, что есть он не будет. И так каждый приём пищи. Уже научилась постигать дзен под его крики. Сама сижу и ем, доедаю свою порцию уже с Колей на руках.

Изображение

Валя, накричавшись, подошёл ко мне, обнял с нежным "маааама", притащил книжку, положил рядом, съел пару ложек и опять ушёл с криками, что не будет есть.

Изображение

Дальше за кадром крики с требованием молока и мое строгое "сначала каша". Кароч, каша не доедена, поэтому и молоко не выпито. Вообще он лапочка, но периодами на него накатывает, что он сильный и независимый мужчина.

Начинаем собирать вещи на дачу. Положила Колю на пеленальный столик и пошла в ванну причесываться да и вообще наводить красоту, затем надо было погладить платье. Все это время Коля пожирал свои шорты.

Изображение

Но его терпение кончилось, дальше собирались с ним на руках. Одной рукой пытаюсь собирать вещи и одевать Валю. Пишу родителям в наш чатик, что мне нужна подмога в сборах. Вспоминаю, что не чистила зубы Вале. Коля, прости, тебе придется полежать одному. Вскоре приезжает папа и спасает Колю. Он нас и повезёт сегодня (обычно я за рулём).

Попыталась сфотать нас в лифте, не сильно удачно)

Изображение

Переставляем Валино кресло папе в машину, а Коля изначально едет в автолюльке.

Изображение
Изображение

В 9 часов выезжаем. Перед самым выездом Коля начал орать, т.к. давно пришло время спать. Как только тронулись - тишина.

Изображение
Изображение

Время в пути полчаса - Коля выспался, он вообще не сильно любитель спать.

Изображение

На даче Валю ждёт сюрприз - его папа (который мой муж) ему вчера сколотил домик над песочницей. Осталось доделать крышу и заборчик по периметру. Тут же стоят качели, там тоже пока не хватает крыши и шведской стенки. Папа (который мой папа) начальник на деревообрабатывающем предприятии и вечно что-нибудь выдумывает и сколачивает внукам) На даче все сделано его руками и, конечно же, из дерева.

Изображение

Папа делает уборку на веранде и Валя тут главный помощник. У них спор, кто будет мыть полы.

Изображение

А мы с Колей сидим и медитируем на то, как люди работают

Изображение
Изображение

Надули для Вали бассейн, он там устроил лаунж-зону)

Изображение
Изображение

Не сфоткала ещё, как Валя меня угостил первой клубникой, ммм.
К нам на территорию заходит корова, а Валя их просто обожает! Папа ее выгоняет обратно на улицу к своему стаду, но Валя бежит за ней, вместе с дедом идут на них смотреть. Живут они в доме напротив.
Когда мы на даче, не укладываю Валю на дневной сон, потому что здесь это нереально, тут же ведь столько интересного! У соседей за забором живут гуси, свинья, козочки. На них тоже можно залипать долго. Валя просто обожает животных.

Спустя час после приезда у Коли испортилось настроение. На даче это нормальное явление. Он, как и Валя в его возрасте, жуткий консерватор, не любит перемен. Ничто не радовало, поэтому начала укатывать его в коляске, где он и уснул.

Изображение

В это время подъехали мама, сестра (мы, кстати, погодки, она младше меня на 1,5 года) и ее молодой человек. Валя, увидев мороженое, начал как обычно его требовать. Тут давай все вокруг объяснять, что получит его после голубцов. После молчаливого протеста один голубец все же был съеден. Просто хочу напомнить, что за утро было съедено только хлебец с маслом, пара ложек каши и маленькая печенька в машине (между прочим необыкновенно вкусные и быстро готовятся, рекомендую - http://andychef.ru/recipes/oats-cookie/ )

Изображение
Изображение

После устроили фотосессию с первым урожаем клубники и огурцов, лучшей моделью был признан Валя)

Изображение
Изображение
Изображение

В это время моя сестра делает лимонад, я покачиваю коляску, потому что Коля периодически вздрагивает. Спит он в коляске тут же на веранде, где и тусим мы все.

Изображение
Изображение
Изображение

Хочу сделать фото с соковыжималкой в стиле, типа сфотай, как будто я работаю, но проснулся Коля. 20 минут опять хожу с коляской по веранде туда-сюда, пока снова не засыпает.

Изображение

Пару секунд хвастовства - мое хобби шить, и вот это платье одна и моих работ. Пару секунд закончились.

Изображение

Пока тут укатываю младшего, старший веселится в своём детском уголке.

Изображение
Изображение


В общем, сон к Коле нормально так и не пришёл. Пока на минуту отошла к Вале, Коля распахнул глаза и решил, что сон для слабаков (как всегда). Кто вообще придумал "спит как младенец"? Эта мысль не даёт мне покоя каждый день. Дома более менее спит под звук фена на телефоне.

Изображение

Дальше играем, чуть ранее надули ещё один бассейн побольше и Валя с моей сестрой плещутся в них обоих. Также у Вали есть свой личный аквапарк.

Изображение
Изображение
Изображение

Таскаю Колю везде на руках, на руки ни к кому не идёт, сразу в крик. Накрыли стол, сидим объедаем, общаемся. Фото нет, все в купальниках становятся очень скромными и стеснительными. Спустя час после пробуждения настроение у Коли опять портится, пробую опять покачать в коляске - быстро уснул. Но спит опять беспокойно и опять недолго.

Изображение

Пока стерегу его сон, в двух бассейнах самое веселье, которое проходит мимо меня. Просыпается, идём качаться на качель.

Изображение
Изображение

В этот раз настроение лучше, уже улыбается и идёт на руки дедушке и бабушке. Могу чуток полежать одна.

Изображение

Но недолго, прибегает Валя пообниматься. Он попортил яблоки - протыкал их вилкой, и теперь они достанутся нам, добытчик))) вот едим их и ещё парочку заберём домой.

Изображение

Тем временем Коля на качели с дедом. Валя устроил очередной заплыв по бассейнам.

Изображение
Изображение

Тут приходит время сна Коли, поэтому решили совместить с поездкой домой, все равно скоро спать в ночь. Собираем вещи, Валя в это время поливает цветы.

Изображение

В 17.00 садимся в машину и папа везёт нас обратно в Северск.

Изображение

Валя сразу засыпает.

Изображение

Бужу его как только подъехали к дому. Коля сам проснулся ещё на КПП. Реально думаю, что Валя спит больше Коли. Папа провожает нас до лифта, а сам обратно на дачу. Они там все сегодня с ночёвкой.

По приходу - кладу Колю занимать себя игрушкой, а Валю в ванну мыться-отмываться.

Изображение

Вспоминаю, что перед отъездом забыла оставить корм коту, упс. Быстро сметает свою порцию.

Изображение

Далее время для игр. В разных позах - втроём, Валя один, а мы с Колей смотрим на него с дивана, Валя с Колей, Валя с Рыжиком.

Изображение
Изображение
Изображение

Как обычно по квартире прошел ураган Валя, но убирать лень, "подумаю об этом завтра" (с)

Часов в 19 набираю ванну для Коли, купаю его и иду укладывать спать.

В это время вся квартира в Валином распоряжении, можно громить ее как хочешь и никто мешать не будет. Сначала было страшно его вот так оставлять, но потом поняла, что хуже он уже не сделает.

Для начала включает компьютер, просто потому что я попросила его не трогать. Периодически приходит ко мне пообниматься, попросить надеть трусы, и я одеваю их одной рукой из-за спины (т.к. кормлю Колю лёжа). Уходит шариться на кухню, слышно как что-то достал из холодильника. Приносит контейнер с ягодой. Говорю, что прямо сейчас не могу ее помыть. Уходит, но фигзнает, что там происходит. Долго гремит контейнером.

В 19.40 Коля засыпает, но ещё шевелится, включаю ему фен на телефоне. Валя тем временем сам залез в свою кровать.
Дальше цирк с конями. Укладывание на ночной сон достойно опуса на ещё один конкурс. Как ложиться спать, так срочно надо переделать сотню дел. Резко понимает, что хочет есть. Ну ок. На кухне обнаруживаю, что то, чем шелестел Валя - это был контейнер с редиской, а не ягодой. Даю ему редис, также просит стакан молока. И ещё гречневую лапшу с овощами. И ведь почти все съедает. Фото нет, так как телефон сейчас не телефон, а фен.

Тут Коля начинает крякать, делаю ему фен погромче, глажу по спине - спит дальше.

Идём чистим зубы, потом с книгой рецептов в кровать, без неё сон не придёт, видимо. Да бери что угодно, главное усни. В 20.20 уже в кровати, болтаем. В 20.35 с возгласом "ё!" слезает с кровати и идёт в зал. Не знаю, что это значит на его языке. Он говорит только слоги от слов и часто его трудно понять. Приходит с чашкой и просит молоко. Нет, спать. Залез в кровать. Поворочался, поныл. Что-то просит. Уже просто притворяюсь мертвой. В 20.50 - святая тишина. Все спят.

Ну а я... иду в ванну, залипаю в телефоне и тоже спать.
Бухгалтерские услуги. Подготовка отчетов - от 400р., 3-НДФЛ - 400р

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 6 дней!!!!!

Сообщение Fakel » 26 июн 2017, 11:01

Penny Lane, здорово! И очень знакомо, из разряда "задумай что-нибудь и будешь это делать одной рукой с ребенком в другой" :hihi:
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение Kremskremo » 26 июн 2017, 12:44

Penny Lane, отличный денёк 😉 настрой мне знаком

Пересматриваю все отчеты, какие же все молодцы! Многодетные мамы, вы как все успеваете? Или после третьего ребенка дополнительные часы в сутки выдают? 🤔

Аватара пользователя
KitKat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 09:31
Откуда: Томск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение KitKat » 26 июн 2017, 13:44

КаРрИ, спасибо!!! Наши мечты с мужем сошлись, теперь даже не представляю, что должно случится, чтобы мы переехали обратно в город. Если желание у вас большое, переезжайте, не пожалеете!!! Сейчас это направление широко развивается, вариантов как в земле, так и в строительстве очень много.
Учанова Ксения, спасибо, я пока взяла себе 2 группы для опыта, больше по времени не потяну пока. Если соберусь отдавать дочу в сад, тогда можно будет, но я пока еще не решилась. А план да, на каждый день, кроме тех, что мы проводим вне дома.
Гидра, спасибо!!!

Аватара пользователя
Гидра
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:03
Откуда: Томск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение Гидра » 26 июн 2017, 13:57

Penny Lane здорово! Очень хороший и добрый день! Дружная семья, заботливый дедушка! Здорово у вас на дачном участке, всё для детского комфорта и отдыха! :vo: :)
Счастливая мама двоих детей :love:
Стихи на заказ!
viewtopic.php?f=197&t=876098

Аватара пользователя
KitKat
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 09:31
Откуда: Томск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение KitKat » 26 июн 2017, 14:29

*Primula*, спасибо за теплые слова!!!

Enigma_, спасибо!!! Да, погодки отдохнуть редко дают. Вот пока пишу, слышу тишина и за ногу дергать перестали, а это малыш дотянулся до салфеток и сидит ест. :crazy: :hihi:

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение Лесёнок » 26 июн 2017, 15:00

KitKat, У меня Диана и Лиля с такой же разницей. У вас сейчас самое весёлое время :crazy:
Я помню как 2,5-летняя Диана, распотрошив мою косметичку, учила годовалую сестру краситься :laugh2: Я когда увидела, даже ругаться не смогла: сидели две девчонки с умным видом и косметикой в руках и на лицах :hihi:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение Мальчишкина мама » 26 июн 2017, 15:58

как интересно читать и наблюдать за днями других мам :laugh2: :vo:
Лесёнок, ну вот не удержалась не спросить - в отчете промелькнуло только что после завтрака старшие убирают за собой со стола и посуду, а в остальное время? на ком готовка и уборка дома? или этим извне кто-то занимается?
у меня мальчики способны свою посуду убрать в посудомойку и со стола крошки сгрести (часть из которых оказывается на полу, и даже если подметут крошки на полу встречаются и потом по всему дому разносятся :rolleyes: ), но с уборкой хотя бы своей комнаты - прямо у них никак, поэтому очень любопытно

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение Aviel » 26 июн 2017, 16:02

Телефон не телефон, а?фен. Знакомо. У нас он был шумом дождя. 90 минут грозы, ливня, ветра. Иногда и ночью так спали :laugh2:
Все отчеты классные!!! Один факт решиться на это, потратить время с детьми вызывает уважение!

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение Лесёнок » 26 июн 2017, 16:17

Мальчишкина мама, свои комнаты убирают сами :da: Я примерно раз в пару месяцев "генералю" в комнате девочек, в основном там завалы мелких игрушек за кроватью и бумажек за стенкой стола от творчества старшей. Хотя она знает, что я требовательна к этим вещам, но иногда закрываю глаза, если вот это в них не бросается :hihi: Ну, полы подтираю по мере необходимости. Если нет времени - Диана подметает, мыть пока не прошу, хотя она умеет, у бабушки это делает. Сын в своей комнате и пол сам моет. Пусть плохо, я подсказываю что не так, переделывает, диван отодвигает. Я слишком ленива, чтобы убирать ещё и за за ними 8-)
Готовка - вообще не принципиальный момент, я даже люблю постоять у плиты, только займите ребёнка) Занимает 1-2 часа, хватает на 2-3 дня. Но ничего особенного мы не готовим: супы, котлетки, курица/картошка в духовке. Всегда на крайний случай есть пельмени или сосиски... но пельмени не особо любит Лиля, а сосиски не ест Диана :roll: Рыбу Диана и Лиля не едят ни в какую, но порой готовлю для всех остальных: Алиса и Рома едят всё, и рыбку очень любят :da: Но чаще всего как раз оптимальное, что едят все: суп или котлеты. Часто делаем блинчики на ужин, например, тоже все любят. Посуду сейчас чаще всего моет сын, я, или муж. У нас посуды мало, чётко на каждого :laugh2: Поэтому если кто-то хочет есть - выбора нет :laugh2:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Лизонька
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:11

КОНКУРС "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАМЫ"! Осталось 5 дней!!!!!

Сообщение Лизонька » 27 июн 2017, 00:27

Лесёнок, Когда все успеваете? Молодец...а наряды...супер у всех)))

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»