Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Leto » 31 окт 2017, 23:44

Женская дружба бывает! Мы на форуме mama.tomsk.ru знаем это точно!
Вы вместе сидели в очереди к акушерке? Лежали в одной палате в роддоме? Гуляли с малышами? Встретились на коннекте?
Расскажите о дружбе, которая началась на нашем форуме и изменила вашу жизнь, а мы подарим вам крутые подарки!


истории выкладываем в этой теме по 29 ноября включительно!
6ed94ab4d646e08c4118ff8beaed4606.jpg


Сертификаты на мастер-класс по рисованию в арт-студии "Мы рисуем" с Ариной Кочергиной "
Стань художником за один день!
8913-878-2355
Изображение
https://vk.com/arina_kochergina
https://www.instagram.com/my_risyem_tomsk/



Сертификат на 1500 от Bomboleo
Изображение
Все торты и сладости приготовлены с любовью к кондитерскому делу и к Вам, дорогие сладкоежки❤🍭 А значит обязательно Вам понравятся!😍
Только высококачественное сырье, из свежих продуктов. Торты на любой бюджет и в любой срок, даже если "торт нужен на вчера"
http://instagram.com/tort_tomsk_bombolelo
https://vk.com/club154387956


Сертификат на 2900р (10 посещений мама+ребенок) от соляной пещеры А'Соль
Изображение
Оздоровление для взрослых и детей. И.Черных 66. т.97-98-86.
http://asol-tomsk.ru,
https://vk.com/solyanayapesheratomsk



Сертификат на комплект (шапочка и снуд) на 2500 рублей
Изображение
Связано для Вас с любовью и заботой!
https://www.instagram.com/dirko_yuliya
https://vk.com/tm_citrus


Сертификаты на массаж+фитобочку от спортивно-оздоровительной студии Позитив
Изображение
https://pozitivtomsk.ru/
https://vk.com/pozitivstudiatomsk



Сертификат на 2000руб. на фамильный диплом или оформление Древа семьи
Изображение

VIP-ПОДАРОК авторская студия семейных подарков
Повышаем авторитет семьи, прививаем интерес к семейной истории и гордость за своих предков и свою фамилию.
К Новому году: волшебные Письма от Деда Мороза и именные наклейки с пожеланиями любимых мультгероев!
http://подари-вип.рф/index.php
ВК https://vk.com/vippodarok70
Тема на форуме


Шокобоксы на сумму 1000 руб. от Центра фотопечати "Ассорти"
Изображение
Тема на форуме,
одноклассники,
в контакте,
в инстаграм


Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Ния » 03 ноя 2017, 10:35

"Женской дружбы не бывает" :?: провозглашается в несметном количестве песен, сказаний, анекдотов и прочем. Ерунда! :D Вопрос только в том, что вкладывать в эти слова. И вот если для друзей смысл схож, то дружбе быть! А о том какая эта дружба и что ее ждет впереди зависит только от Вашего восприятия :da:
Ну, а теперь о моей истории. :oops:
В силу обстоятельств в момент становления взрослой жизни, когда формируется круг общения, я уехала с малой Родины под Питер, и там за 14-ть лет проживания у меня появились настоящие друзья и подруги. Однако, вернувшись 10 лет назад в Томск, я поняла, что одинока. Слава создателем соцсетей - мы общаемся со старыми друзьями, но жить только в виртуальном мире - это не мое. Хочется общения живого, светлого и доброго.
И вот, когда я родила Ильюшку, судьба привела меня на МТР, где в темке "Зайчат весны " я познакомилась с Анжелой (angel2272, а ныне бывший Angel ). И видимо кому то ТАМ , а мне ЗДЕСЬ, это было настолько сильно нужно, что на протяжении уже 6 лет, как я считаю, у нас настоящая женская дружба. :kach:
Возможно в силу близкого возраста или статуса молодых мам поздних детей, мы стали больше общаться, а может просто потому, что общение для нас - это более ценно, чем лайки в сетях и просмотр ток-шоу , в том числе об отсутствии женской дружбы))). Мы водили деток вместе на хоккей и порознь в бассейн, вместе водим на прогулки, катание на роликах и порознь на творческие занятия, но всегда стараемся присутствовать в жизни друг друга и наших семей,. И да, дружба женская переросла в дружбу семьями ( а куда им деваться было нашим семьям, коль за нами они )))): это когда вместе в кино или боулинг, просто заскочить на огонек или целеноправленно на праздник, день рождения :group:
Всегда трудно давать объективную оценку тому, в чем ты непосредственно принимаешь участие, чем живешь. Но в моем понимание наша дружба -
это когда не каждую секундочку и ,увы, иногда не каждый день , но по любому поводу или даже без оного мы можем позвонить друг другу и поболтать или просто отправить смску: "вы как?" - "нормально, а вы?" - "как всегда"..... Мы можем делиться заботами и печалями, поддерживать друг друга в горестях, увы, но и это случается, а главное, можем радоваться искренне друг за друга, за наших деток и мужей, за их успехи или переживать их промохи, как свои.
Я перестала быть одинока не только с появлением моей семьи, но и с появлением в моей жизни Анжелы. Уверенность в том, что всегда есть рядом человек, которые выслушает, или просто поддержит в желании вместе затусить, который подскажет что-то или просто отправит в нужном направлении, который прислушается к тому, что я скажу или просто позвонит поболтать "за жизнь" - это очень важный в жизни человек, без которого мир был бы не полон :D :vo: В конце концов, если в круге полного счастья не хватает сегмента, то счастье из такого неполноценного круга будет утекать. Анжела стала тем недостающим сегментом моего круга, которого не хватала для полного счастья, как говорят))) , т.е попросту позволила мне быть счастливым человеком и очень надеюсь, что это взаимно :oops:
Вот только очень жаль, что времени часто не хватает, чтобы еще больше проводить его с подругой, которая за эти годы стала как сестра.
Анжелочка, хорошая моя, я тебя люблю :love: и благодарна, что ты у меня есть!!! :flow: :flow: :flow: Что у меня есть все вы: Матвейка, Надюшка, Полиночка и вы с Андрюшкой. нет, не так, что у нас с Ильюшкой и Сергеем есть все вы))) Спасибо за твою дружбу и поддержку! :friends:
Спасибо МТР, что мы встретились ;) :sharik:
Изображение

И хочется пожелать всем искренней дружбы на долгие годы!


Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Ния » 07 ноя 2017, 11:30

Учанова Ксения, спасибо!

Аватара пользователя
*Снежинка-Маринка*
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:35

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 07 ноя 2017, 20:37

Ния, очень за Вас рада, отличный рассказ :vo:

Аватара пользователя
МамаЛизаветки
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:31
Откуда: Елизарова 74
Контактная информация:

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение МамаЛизаветки » 07 ноя 2017, 20:46

С моей подругой Любой мы познакомились на сайте для мам в то время когда о детях совсем-совсем еще не думали, а подружила нас темка " помощи студентам". Увидела в теме заказ, точно совпадающий с моим. Списалась через лс(с целью экономии-разделить траты на двоих), встретились и оказалось учимся на одном факультете, на одном курсе, да еще и живем в одном общежитие. Вот так в переживаниях о защите редуктора мы и не заметили как стали близкими друзьями. Переехали в одну комнату и понеслось... Сколько веселье было прожито вместе, сколько слез пролито, сколько книг прочитано. И все воспоминания греют теплом...И всегда хотелось сказать, что Любка крутая подруга!
Конечно много пробежало времени с тех пор. Выдали друг друга замуж, родили детей. Темы для разговоров поменялись , теперь вместо шумных вечеринок обсуждаем детских врачей и ползунки, вместо "бутеров" делимся рецептами полезных салатов, встречаемся не в пятницу вечером, а в субботу утром на детских спектаклях. И это так здорово, что не смотря на обстоятельства и перемены в жизни нам удалось сохранить дружбу которая началась уже много лет назад. Скоро Люба станет мамой в третий раз! Она для меня пример, что не надо бояться сложностей в жизни, что трое погодок в семье это круто!!!
Время летит быстро и скоро возможно мы будем говорить о внуках и радикулите :hihi: , но я уверенна что наша дружба останется такой же крепкой!
услуги проката профессионального моющего пылесоса K'a'rche
хим. чистка мягкой мебели
viewtopic.php?f=236&t=552487#p13001077

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Ния » 07 ноя 2017, 23:44

*Снежинка-Маринка*, спасибо)))
МамаЛизаветки, догоняй подружку и вместе за чеивериыми- так и о радикулите некогда будет говорить ;) :D молодцы девочки!!!!

Аватара пользователя
МамаЛизаветки
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:31
Откуда: Елизарова 74
Контактная информация:

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение МамаЛизаветки » 09 ноя 2017, 10:12

Ния писал(а):
07 ноя 2017, 23:44
*Снежинка-Маринка*, спасибо)))
МамаЛизаветки, догоняй подружку и вместе за чеивериыми- так и о радикулите некогда будет говорить ;) :D молодцы девочки!!!!
Ага))) спасибо)
услуги проката профессионального моющего пылесоса K'a'rche
хим. чистка мягкой мебели
viewtopic.php?f=236&t=552487#p13001077


Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Динка » 09 ноя 2017, 23:41

Дружба - понятие внегендерное. Она или есть, или ее нет. Это как любовь, только лучше 8-) :D
И совершенно неважно, где находится человек (хотя конечно лучше, когда рядом) - духовная и душевная близость не зависят от расстояний.
Этот форум подарил мне очень много знакомств, я очень рада, что в моей жизни появились люди, с которыми я бы иначе вряд ли познакомилась. Каждый оставил свой след, многих я считаю не просто знакомыми, а друзьями, хотя суета и рутина повседневности почти не оставляет времени на личное общение (((
Надя-Василиска, моя любимая подружка - моя тезка, более того - мужья наши тоже тезки, наши дни рождения в одном месяце, у мужей - тоже. Дети с разницей в год у нее и у меня (только у меня теперь трое, а она пока не решается).
Я долго читала ее на форуме, и очень хотела познакомиться. Потом случай свел нас на семинаре по народной кукле. Потом как-то встретились "погулять" (хотя жили в разных районах), а потом - о счастье! - они переехал в соседний дом )))) И как-то так вышло, что дачу мы купили рядом с их участком )))
Человек, метеором прошедший по серому небу обыденной жизни. Умеющий выслушать, показать ситуацию с другой стороны, просто быть рядом... У меня не хватает слов, чтобы передать чувство родства и восхищения к замечательной женщине, подруге, матери, открытому миру человеку и просто человеку мира! Который не лелеет страхи, а берет и делает, и все получается.
А уж какая у нее дочка :love: :love: :love: :love: Мои мальчики до сих пор вспоминают "свою сестру Милу, которая теперь живет в Америке". И горюют, что домик для детей на даче не будет достроен, и калитка между нашими участками так не сделана... И порой вспоминают Самуи...
Надюшка, очень жаль, что между нами теперь океан, и почти 12 часов разницы, и граница... И лишь бы не было войны, а там надеюсь, мы все же не раз еще встретимся. Нам всем тебя очень не хватает. Пусть у тебя все сложится, таланты найдут признание, и все будет просто замечательно :love: :love: :love: :love:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Ния » 10 ноя 2017, 14:57

Динка, :vo: :vo: :vo:
зная Надюшку, ее жизнелюбие и мудрость, потрясающее чувство юмора и многогранность талантов, один из которых уметь дружить даже на расстоянии, было приятно прочитать о вашей все же "гендерной" дружбе))) А в то, что Надя таки решиться на третьего я даже не сомневаюсь)))0 с таким то тылом и любовью к детям, мужу, жизни и главное к себе - и за третьим и за четвертым - всему свое время))) ;)

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Gospoja » 12 ноя 2017, 22:21

История эта началась здесь, на сайте мама :) Общалась я в беременной темке "Осенние котятки 2011", общались все как обычно, фотки, обсуждения все дела. И вот в один прекрасный день когда уже деткам было по 1 месяцу, в магазине ко мне подходит девушка, здоровается и отходит :crazy:
я: :o ну и пошла за ней, говорю а я тебя не знаю))) а она мне: :hihi: а я тебя знаю и улыбается)))))
Ну в общем дальше разговорились и я поняла что много фоток выкладываю в теме, вон уже на улице узнают :hihi: :hihi: :hihi:
Затем эта девушка которую кстати говоря зовут Ира устраивала у себя "светский прием" для мамочек и их деток 8-) ну мы вырядились да и пришли. Так началась наша с Ирой дружба и дружба наших девочек :)
 фото, тык
Изображение
После этого стали чаще встречаться, гулять вместе, ходить к друг другу в гости, в принципе что еще делать в декрете?! Нужно радоваться каждому мгновению проведенному с ребенком, и просто хорошо проводить время, отдыхать от вселенских забот и спасения мира 8-)
  фото, тык
Изображение
Изображение
Изображение
Шло время, мы с Ирой узнавали друг друга лучше, благодаря этому замечательному мудрому и доброму человеку, я много нового для себя узнала)))
Наши девочки дружили и у них тоже настоящая девчачья дружба! Надеюсь что крепкая и на долгие года :vo:
 фото,тык
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А так же благодаря ей, мы всегда красиво одеты, ведь у Иры золотые руки, она сама шьет очень красивые вещи.
 фото, тык
Изображение
Изображение
Каждое свое день рождения Алиса отмечает с Сашей.
 фото, тык
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так же пользуясь случаем, хочется рассказать про другую мою хорошую подругу, не менее важную чем Ира.
Зовут этого замечательного Наталия!
С ней мы как и с Ирой познакомились на маме в той же темке "осенние котятки 2011".
Началась наша дружба ( не просто общение на форуме ) с того момента когда я сама того не ожидая напросилась к ней в гости :hihi:
Ник у нее замечательный такой polkovnik, а я же как истинная жена военного, ну просто жуть как обязана была с ней познакомится лично, ну Наташа и позвала нас с дочкой в гости.
 фото,тык
Изображение
Наташа оказалась очень светлым и добрым человеком, и всегда меня успокаивала в моих переживаниях. Давала мудрые советы, а так же Наташа замечательный фотограф:
 фото, тык
Изображение
Изображение
Много хороших моментов пережито вместе, это и совместные дни рождения, и походы в кафе, да и просто наши встречи за чаем))), и надеюсь еще много хорошего переживем!
 фото, тык
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще благодаря именно Наташе, моя дочка сейчас танцует! Ведь она меня натолкнула на эту мысль что девочка должна красиво танцевать, да и привила моей дочери любовь к танцам )))
В общем спасибо вам девочки что вы есть у меня! :flow:
И спасибо замечательному сайту маме томск ру, за таких замечательных людей в моей жизни!!!
Изображение
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Алина » 13 ноя 2017, 17:24

Блин, времени в обрез, но мимо такого конкурса пройти не могу.)))
Про знакомства на МТР я могу рассказывать долго и бесконечно. Я старожил форума, и торчу здесь фактически с самого его основания.
Здесь я познакомилась просто с КУЧЕЙ замечательного народа!
ПРЕДИСЛОВИЕ:
 
С Юлей (марфутка), которая просто нашла меня на форуме и написала - а я могу вам чем-то помочь?
Изображение
Сейчас мы активно помогаем друг другу выращивать и развивать наше общее детище - Сказкин дом.
viewtopic.php?f=197&t=700279
viewtopic.php?f=26&t=693287
С Клоуном Вовчиком. Ему написала как раз я, с просьбой помочь мне.
Это был 2011 год. С тех пор мы провели много-много праздников, и до сих пор ведем наши лесные встречи с ДМ, с которых все началось.
viewtopic.php?t=864475
Изображение
С самой Аллой-Leto. Думаю не надо рассказывать кто это.)))
И очень рада, что уже второй год День рождения МТР будет отмечаться у нас в Сказкиной школе.))
С замечательно марфой, которая много-много помогала советами и вообще отличный человек.
с Лесёнком, с которой, как оказалось, детей родили в один день в одном роддоме. Я второго, и она второго, теперь у Олеси их уже 5-ро. :vo: :vo: :vo:
Да и много-много замечательных людей. Многие из них у меня "на глазах" стали фотографами, кондитерами, аниматорами, мастерицами, открыли свои заведения, родили кучу детей.
С Красная_шапочка, благодаря которой мой сын теперь играет в шахматы и очень успешно, а я вспоминаю юность и летом езжу вожатить в лагерь.
Обо всем не расскажешь, или будешь расскзаывать очень долго. Но тема-то не о работе или еще о чем-то, тема о ДРУЖБЕ, ПОТОМУ ВОТ:
САМА ИСТОРИЯ:
А я хочу рассказать о самом своем первом форумском знакомстве, которое из виртуального, переросло в реальное.
Была это осень 2005 года, моей дочери Маринке было чуть больше годика и на форуме в разделе ровесничков наткнулась на темку: "Ищем друзей!"
 
Девушка с ником АрКа писала, что переехали из другого города, никого тут не знают, им скучно, давайте знакомиться. Сыночку у них было 9 месяцев. Зовут его Арсений.
Долго не думая списалась, сгребла Маринку в охапку и поехала знакомиться. Вот так сразу. Из виртуала в реал. Мамские коннекты появились в жизни много позже. Тогда и форум был намного меньше и не принято было собираться толпами. Зато предпочитали личную встречу долгим перепискам.
Маленького Арсения, который еще не ходил и аккуратно сидел и ползал, визжащая Маринка перепугала до слез. А мы с Ксюшей, это вот она:
Изображение
Как то нашли общий язык, и стали общаться все чаще. Вскоре Арсенька научился бегать, с Маринкой у них сразу возникло полное взаимопонимание и мы дружили семьями с интересом и самозабвенно.
Гуляли, ходили в гости, устраивали детям дни рождения, ходили в лес и на речку. Через год у них родился еще сын - Мишка. И детей стало трое. На две семьи. Маринка с Арсением мечтали, что обязательно поженятся и у них будет 8 детей. Кстати, тот факт, что жених на голову меньше невесты никого не смущал. И, как оказалось, правильно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
шло время, у нас тоже родился второй ребенок - Сергей. И вдруг ребята решили уезжать в свой родной Усть-Илимск!
Дети рыдали! горючими слезами.... :cry: :cry: :cry:
Но расстояние дружбе не помеха!
Через год они вновь приехали к нам в гости:
Это трое старших:
Изображение
А Серега дружить еще не умел:
Изображение
А зимой мы отправились в гости в Усть-илимск:
Изображение
Изображение
Изображение
А потом друзья наши собрались еще дальше.... Из холодного Усть-Илимска, в солнечную Болгарию. :surpr: :surpr:
Перед отъездом заглянули к нам:
Изображение
Изображение
Ну а еще через годик отправились и мы в теплую Варну:
Изображение
Изображение
Потом, к сожалению, грянул кризис, и политический и финансовый, и увы, наши планы видеться раз в год хотя бы, накрылись медным тазом.
Но, спасибо соц. сетям - мы всегда в курсе кто и как живет, кто чем занимается, и как у кого дела.
И вот этим летом наши друзья опять приезжали к нам!!!
Изображение
Изображение
Арсений перерос Маринку, пухленький мальчик превратился почти в дядьку. Да и Маринка уже не ребенок... Детям по 13 лет уже. Про свадьбу и 8 детей речи уже не идет. :hihi: :hihi: :hihi:
Но легкость общения, какая была и 11 лет назад - осталась. И это радует.
Мы далеко друг от друга. Мы живем разными жизнями, у нас очень разные семьи, разные взгляды на жизнь и на проблемы, но мы друг у друга есть! И это здорово!
Мы живем в томске, и даже переезжаем из дома в дом не далее 300 метров от предыдущего, а они меняют не только города, но и страны (в Болгарии тоже сменили город уже)
И я очень надеюсь, что где бы мы ни жили, куда бы не занесло нас, их, наших выросших детей, я надеюсь, что встречи будут самыми теплыми, а воспоминания не померкнут.
А спасибо МТР и маааленькой темке со словами "Ищем друзей!" :flow: :flow: :flow: :flow:
Последний раз редактировалось Алина 13 ноя 2017, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Gospoja » 13 ноя 2017, 21:18

Алина, Алина очень классно! только фото не все загрузились
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача


Xandra
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:32

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Xandra » 13 ноя 2017, 22:09

Во второй истории под спойлером видно только первую фотографию


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Интос » 13 ноя 2017, 22:27

Алина, теперь видно!
Фраза-А Серега дружить еще не умел. :hihi: :hihi: :vo: :vo: :vo: :vo:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Gospoja
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:18
Откуда: Северск

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Gospoja » 14 ноя 2017, 09:57

Алина, Теперь все видно! классное фото где дети обнимаются, а внизу написано свадьба )))
Алисонька 09.10.2011г, Владюшка 03.04.2014г.
 
Изображение
Северский зоопарк,заметки ветеринарного врача

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Алина » 14 ноя 2017, 10:03

Спасибо, девочки!
Прос свадьбу ага, причем фото совсем случайное.)))
они туда так старательно лезли, Арсений быстро залез, а Маринка не могла, он ей помогал. Залезли, обнялись и смотрели на Ангару.

Аватара пользователя
Мирочка
Сообщения: 10766
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:01
Откуда: Иркутский,Черных,89059914400

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Мирочка » 19 ноя 2017, 02:01

Всем привет! Я хочу поведать не о какой - то конкретной дружбе, а о дружном сообществе на нашем дорогом и любимом сайте. Все истории , рассказанные выше ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, да ещё фотки яркие и говорящие сами за себя. :vo: :vo: :vo: :flow:
У меня сын уже большой (эх, если бы в то время был МАМА.ТОМСК.РУ!!!). Смотрю и радуюсь, как можно интересно проводить время с детьми разного возраста,сколько друзей по интересам - я бы обязательно участвовала.
В силу того, что я веду свою тему, у меня есть свои постоянные клиенты (не очень хорошо подходит это слово здесь) , мои девчонки...... Приходит много новичков, знакомимся, общаемся :sharik:
Я всегда говорю - У МЕНЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ заказчики!!! :friends:
А сколько уже ребятишек родилось....и Я - СВИДЕТЕЛЬ! Приходят Татьяна, Светлана, Лариса, Катя, Аня,Лена, Настя, Женя (и можно ещё перечислять), вижу, а они в интересном положении! :berem: У многих малявки уже бегают.... :soska: :baby:

Кто - то отдохнул хорошо - поделился информацией, мы взяли на заметку. :buket:
Кто - то поменял квартиру - помогаем обставить. :shar:
Кто - то врача посоветовал. Идём к указанному доктору.
Многие семьи знаю уже, люблю их по - своему. А какие они заботливые - прикармливают нас, когда мы задерживаемся и поздно привозим заказы - блины, печенье, сладости, какие - то вкусные блюда из духовки - всё тёплое, только что из печи! :vo:
Мы общаемся, а значит мы дружим!
Мой муж всегда приятно удивлён всем этим и говорит:" Да, это наши РОССИЯНКИ такие замечательные, они ни с кем не сравнятся!!!"

P.S. может конечно я немного не в тему здесь, прошу меня извинить :D
Шагаю к заветной МЕЧТЕ!
Товары из ИКЕИ с 10 % доставкой, Леруа 15% - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=70&t=661038
Пристрой из Икеи, всё в Томске - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=73&t=873171

Аватара пользователя
монгол в седле
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 20:08

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение монгол в седле » 20 ноя 2017, 14:36

Вы помните себя в детстве? Нам сложно поверить, что наши родители тоже были детьми, когда-то ходили в садик, с нетерпением ждали своего первого в жизни  первого сентября и, конечно же, Нового года. Мы с моей подругой Леной дружим с 4-х лет, теперь дружат и наши дочери.
Было так интересно, достать старый семейный фотоальбом и показать снимки из детского сада, с первого сентября. Дочь с удивлением спрашивала: Мама, а это ты? Мама, а это тетя Лена? А какая у вас была учительница? А какие соседи по парте?   А игрушки в саду какие были? А куклы какие? А мультики какие?
Подруга – это всегда подарок судьбы, сложно предугадать, где и когда может начаться дружба…Наша началась в тот день, когда нас наказала воспитательница, такое случалось крайне редко, ведь обе мы были из разряда «хороших девочек». Объединенные общим несчастьем, мы были посажены на стульчики, дабы обдумать свое поведение. Тогда-то все и началось. Дружба слагается из множества дней,  часов, моментов, которые ты проживаешь вместе с человеком.
Как быстро пролетает время, и с каждым годом оно летит все быстрее и быстрее. Школьные годы, студенчество: сколько было выпито чая и кофе за задушевными разговорами обо всем на свете – про любовь, про учебу, про книги и фильмы… А потом как-то внезапно случилось так, что мы стали взрослыми..
У нас очень разные профессии: Лена – врач, я – PR-специалист, каждый из нас добился определенных успехов в своей профессии. Но вот досада, сейчас, когда  ты стал взрослым и никто не может тебе указывать, что надо делать, свободного времени становится гораздо меньше. Поэтому здорово, когда удается дружить домами! Общаются взрослые – общаются и дети.
За эти 32 года нашей дружбы было много всего пережить и  хорошего, и плохого (нет ничего страшнее на свете, чем хоронить родных людей). Но такова жизнь, в ней есть место всему, и как это не прискорбно, но дружба проверяется большим счастьем (не позавидовать счастью ближнего), и большой бедой (быть рядом в самый черный час). Дружба – это  тоже самое, как дар любви… Поэтому все как в брачной клятве – в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии. Но хочется, чтобы все было хорошо! И так будет обязательно! Потому что это уже дорогого стоит, когда у тебя есть друг, с которым ты рядом всю жизнь.
Вложения
mama.jpg
mama1.jpg
Последний раз редактировалось монгол в седле 23 ноя 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Копия
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:07

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Копия » 20 ноя 2017, 15:20

Когда я была беременна сыном, своим первенцем, мы с мужем поехали в отпуск в Белокуриху. Если честно через несколько дней нам стало очень скучно и я решила зарегистрироваться на МТР, нашла темку летничков 2013 и начала знакомства. Конечно же пришла на ближайший коннект познакомиться лично и так получилось что подвезла одну девочку из темки. В дороге мы разговорились и как-то нашли общую волну. Потом я пригласила ее в гости, а она меня. Стали близко общаться, пдр у нее был на пару месяцев позже меня и я помню как она пришла ко мне в роддом и принесла огромную стопку новых распашонок))) Один раз она мне сказала что хотят сменить квартиру съемную, а я живу в поселке под Томском и по совпадению соседи искали новых жильцов! И они всей семейством переехали из города к нам в деревню! Целых три года мы прожили бок о бок, я родила дочку и она всегда помогала мне с ребятишками. Наши дети очень дружны…А сейчас она работает в местном саду, и на следующей недели переезжает в собственную квартиру! Жаль что мы теперь будет жить в разных домах (в 2км друг от друга), но я знаю наша мечта когда-нибудь сбудется и мы построим рядышком дома с общим забором и маленькой калиткой которая всегда будет открыта! И как всегда я поднимая бокал за тебя, дорогая моя подруга, буду говорить: а все началось с того что я просто подвезла её... :hihi:
Изображение
 детки
Сын 24.05.13 г. и Дочь 09.05.15 г.

Аватара пользователя
Копия
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:07

Конкурс историй нашего форума "Женская дружба!"

Сообщение Копия » 20 ноя 2017, 15:57

Динка, свою историю написала и только потом пошла читать истории в теме) удивилась сколько схожего с вашей ;) и соседями стали и про калитку :vo: :laugh2: наверно у мноргих подружек мечта жить рядом :love: :love: :love:
Изображение
 детки
Сын 24.05.13 г. и Дочь 09.05.15 г.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»