Страница 1 из 1

Бэби-театр - театр ДО 3 лет

Добавлено: 15 фев 2018, 14:41
Сказочница
Уважаемые мамы и папы! Всю неделю в Томске идёт театральная лаборатория "Маленький театр". Режиссёры Александра Ловянникова (Россия) и Жюли Аннен (Швейцария) вместе с артистами Томского ТЮЗа создали два очаровательных мини-спектакля для самых маленьких зрителей (от 6 месяцев!). Это простые, понятные истории, которые можно рассказать доступными средствами, и даже без слов!
Бэби-театр рассуждает с ребёнком о том, как устроен этот мир. Наглядный, звуковой, тактильный, предметный - он может быть самым разным. Это естественная среда, в которой актёры предлагают малышу интересную игру. Приходите к нам играть!
Мини-спектаклей всего два! И каждый из них покажут только один раз! Дальнейшая их судьба будет зависеть от зрителей.
Итак, 17 февраля в 16.30 и 18.00 ждём вас на малой сцене ТЮЗа.

Бэби-театр - театр ДО 3 лет

Добавлено: 16 фев 2018, 15:54
Сказочница
ИСТОРИЯ ПРО ЛИСА. Начало в 16:30, продолжительность 40 мин.

Главный герой эскиза московского режиссера Александры Ловянниковой - Лис. За его жизнью, рассказанной актерами с помощью обаятельной куклы, и будут наблюдать зрители. Герой истории отправляется странствовать.
В эскизе Лису доведется плавать с рыбами (эта эффектная сцена решена с помощью театра теней), путешествовать на воздушном шаре, а также встретить свою подругу. Все это происходит под живую музыку - артисты играют красивые мелодии, звучат разные инструменты.
Театр Александры Ловянниковой часто называют трогательным, потому что героев спектаклей можно буквально потрогать и познакомиться с ними после показа.
ynjC0jRfgK4.jpg

Бэби-театр - театр ДО 3 лет

Добавлено: 16 фев 2018, 15:54
Сказочница
О ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ И НЕ ТОЛЬКО. Начало в 18:00, продолжительность 40 мин.
Режиссер из Швейцарии Жюли Аннен представит эскиз спектакля , поставленный по ее авторскому методу. Главное в ее подходе - ансамбль, поэтому историю сочиняли вместе с актёрами.
Мини-спектакль вместит в себя три эссе: первое - размышления на тему взросления ребенка, второе посвящено временам года, а третье создано по мотивам всем нам известной пушкинской "Сказки о золотой рыбке" (взгляд со стороны, из Швейцарии!).
Смотреть работу Жюли Аннен зрители будут в необычном пространстве - в Большом репетиционном зале Томского ТЮЗа. Маленьким зрителям можно и даже нужно вести себя непоседливо — вертеться и осматриваться! От спектакля они не отвлекутся - действие будет происходить вокруг них.
fTxPcMeAUAs.jpg
Так репетируют спектакли!