Конкурс смешных историй к 1апреля! ИТОГИ!! Ура!

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Кирка » 21 мар 2018, 10:08

LyudOK, история про автобус прям первое место :vo: Бывает же такое!



Есюша
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:50

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Есюша » 21 мар 2018, 13:35

LyudOK, вот бывает же! Здорово, что все оказались с чувством юмора и настоящими человеками! :hihi:
:yes:

"Хороший кондитер"- дешевле, чем в магазинах, быстрее, чем в СП, viewtopic.php?f=154&t=936984

"Сибмарк"-легендарное печенье с рыжим мальчиком на этикетке viewtopic.php?f=154&t=967989&p=18585495#p18585495

Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=326&t=793552

Аватара пользователя
Natallica
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:40

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Natallica » 21 мар 2018, 16:47

Удаляю свои истории, как не супер смешные, просто милые воспоминания, согласна!
Очень нравится история, как мама сына пинала! Обязательно проголосую за нее, в любом случае победы или нет, жду маму за призом от нашего коллектива - сделаем любого персонажа из шаров!
Последний раз редактировалось Natallica 22 мар 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Кариб
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:46

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Кариб » 21 мар 2018, 22:36

Не совсем смешная история... мне было не до смеху. Сын довольно рано научился говорить, был крайне разговорчив и очень хорошенький. Постоянно везде его пытались потрогать, "поулюлюкать" и т.д. Как то стоим на остановке, как назло много людей. Милая женщина попыталась пообщаться... он закатывает вверх глаза и громко четко выдает: "Ну как же мне надоело это старое бабье". С такой скоростью в первый попавшийся автобус я не заскакивала никогда.
Долго я пыталась выяснить источник этого словосочетания... Но увы...

Аватара пользователя
Sunshine5
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:40

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Sunshine5 » 21 мар 2018, 22:53

Дочери когда было года три, в саду на день космонавтики им рассказывали про то, кто первый полетел в космос. Придя домой, дочка снисодительным тоном объявила, что расскажет мне все про первые полеты в космос, так как в школе я училась в прошлом веке, и все уже поменялось :roll: . Я приготовилась слушать внимательно. Дочь начала: "До того, как в космос отправили первого человека, туда запускали разных животных: собак, белок..." :?: На мои робкие возражения, что Белка это не животное, а кличка собаки, был получен категорический ответ, нам так в саду сказали! :laugh2:

Аватара пользователя
IrinaS
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:33
Откуда: Красноармейская 16

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение IrinaS » 21 мар 2018, 22:59

Кариб, отпад! :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Мариньча
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:19
Откуда: пр.Комсомольский

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Мариньча » 22 мар 2018, 08:35

Здравствуйте всем! :D
тоже решила написать свою историю.
как то вечером возвращаемся со старшей дочкой (5лет) с кружка, путь наш лежал по проспекту Фрунзе. Она как раз научилась читать, и со знанием дела идет и читает все вывески на магазинах, рекламные щиты и в общем все что можно прочитать вокруг. и тут проходим мимо магазина "дамское счастье" и следует вопрос от дочки:
-Мама, что такое дамское счастье?
- Доча, это магазин, там продаются женские колготки, носочки, трусики.
-Мама, ну разве это дамское счастье? вот если бы там мужчин продавали...а лучше бы так раздавали...
дальше без комментариев :hihi: :hihi: :hihi:
 
Изображение

Есюша
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:50

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Есюша » 22 мар 2018, 09:46

Мариньча, о боже, в 5лет-мужчин в подарок! :hihi:

Кариб, да, главное, как в тему-то сказанул :vo:
:yes:

"Хороший кондитер"- дешевле, чем в магазинах, быстрее, чем в СП, viewtopic.php?f=154&t=936984

"Сибмарк"-легендарное печенье с рыжим мальчиком на этикетке viewtopic.php?f=154&t=967989&p=18585495#p18585495

Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=326&t=793552

Сентябринка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:53

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Сентябринка » 22 мар 2018, 15:28

Добрый день! Решила и я рассказать свою историю.

Это было примерно 20 лет назад, когда я была студенткой и жила в "общаге". Примерно раз в месяц мама передавала мне сумку с продуктами. Сумка была большая, полная продуктов, и соответственно очень тяжелая. Поэтому я звала на помощь мальчишек. Они знали, что мама обязательно передаст что-нибудь вкусненькое (пирожки, котлетки и т.д) поэтому ходили с огромным желанием. В очередной раз мы встретили сумку, пришли в комнату, пока я ставила чайник, сказала мальчишкам что бы доставали из сумки продукты. Каково же было наше удивления когда Миша достал из сумки бумажный пакет, развернул его и увидел обглоданные косточки. РЖАЧ стоял такой, что со всего этажа к нам приходили в комнату и спрашивали что произошло. Как позже выяснилось мама собиралась передать сумку, а потом идти проведать бабушку, а косточки положила сверху для бабушкиной собаки и забыла вытащить из сумки на вокзале.

Мы до сих пор, когда встречаемся вспоминаем этот случай и долго смеёмся.

Аватара пользователя
Perfect Day
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:21

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Perfect Day » 22 мар 2018, 20:50

Свеженькое.
Старею, память не к черту, хожу убираюсь и чувствую запах курева, открыла балконы, воняет, закрыла , воняет, включила вытяжку, воняет, ору на детей, начала подозревать что они курят в тихушку, причём все подозрения на младшего почему то, дети естественно огрызаются, я бешусь, тут Макс ( старший) не выдерживает и тоже ходит нюхает, нюхает меня и говорит что это вообще то от меня воняет куревом, и тут я вспоминаю что намазала голову никотиновой кислотой, занавес, мне стыдно
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

sashula19
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 13:51

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение sashula19 » 22 мар 2018, 21:53

Всем добрый вечер!Вот мои истории:1.Подружка говорит:,,Ты умеешь стричь волосы?Подравняешь кончики?’’. Я:,,Конечно🤨🤣’’. Ну подстригла, она спрашивает:,,Ну что,ровно?’’...Все конечно было ничего,если бы не дырка во всю ее футболку🤣 2.Однажды подружки позвали меня на дискотеку,а я почему-то обижена на них была.Ну говорю им:,,Не,я не пойду...’’,а сама оделась,собралась,ну типа попозже одна подойду.А тут они решили зайти за мной...Сестра:,,Да нет ее дома’’.Они:,,Ну мы зайдём,подождём’’😰Ну спряталась я под диван🤣Лежу...они в холодильник заглянули, телевизор посмотрели...спрашивают:,,Ну что ее так долго нет?!?’’И тут решили брови подправить...а щипчиков нигде нет😜Ну давай искать...,,Может они под диваном?’’...Я даже не могу описать свои чувства,когда они заглянули их поискать,а там....вуаля - уже больше часа я накрашенная,нарядная отдыхаю🤣🤣🤣🤦‍♀️ 3.Однажды мы с мужем поссорились,не разговариваю с ним...Забирает он меня с остановки на машине,я сумки ставлю на заднее сиденье,а сама решила вперёд сесть.Закрываю дверь...а он поехал🤨На остановке раздаётся смех...Он потом рассказывает,как говорил ,,со мной’’,а когда сказал:,,Долго ты ещё будешь молчать,обижаться?’’ и снова безответно😂тогда посмотрел и понял,что говорил с пакетами😅Ну вернулся спустя одну остановку...Кстати так и помирились🤣 4.Пошла я как-то ведро вынести мусорное,а мусор протек,запах такой неочень(извините за подробности,но в этом весь прикол).И тут меня окружает куча собак,лают на меня,кидаются,я стою этим ведром отмахиваюсь от них...И тут подъезжает мужчина на джипе,останавливается и говорит:,,Садитесь скорее’’.А что делать?!?😅Прыгнула я к нему,ведро конечно я бросить не могла😝Ну спасибо конечно ему огромное,спас меня на свою голову ...или нос🤣🤣🤣

sashula19
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 13:51

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение sashula19 » 22 мар 2018, 21:59

Ну это то,что сразу на ум пришло,вспомню ещё - допишу

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Ния » 23 мар 2018, 08:04

Мариньча, :hihi: :vo: знает толк доча в счастье

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Ния » 23 мар 2018, 08:06

Сентябринка, :hihi:
Очень понравилась история, помня как в общаге чувство юмора не теряли нмкогда! Не удивлюсь, если были предложения из этих косточек бульенчик сверить

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Нео » 24 мар 2018, 00:26

Сентябринка писал(а):
22 мар 2018, 15:28
Это было примерно 20 лет назад, когда я была студенткой и жила в "общаге".
у меня тоже есть смешная про передачу от мамы и общагу
получили сумку, давай с соседкой ее разбирать, сразу, что съедобное пробовать :)
Наткнулись на пакетик с желтыми шариками, закинули по одному шарику в рот - никак, ни сладко, ни солено...
Потом я вспоминаю, что мама когда-то рассказывала про средство от тараканов: вареный желток смешивают с борной кислотой и раскладывают под стенкой.
Посмеялись :)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Нео » 24 мар 2018, 00:30

sashula19 писал(а):
22 мар 2018, 21:53
Я даже не могу описать свои чувства,когда они заглянули их поискать,а там....вуаля - уже больше часа я накрашенная,нарядная отдыхаю
:hihi: :hlop:

Аватара пользователя
Lexiy
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:03
Откуда: Киевская/Лебедева
Профиль Vkontakte: http://www.odnoklassniki.ru/profile/130462447015

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Lexiy » 24 мар 2018, 00:49

Какой классный конкурс!!! В нашей семье таких историй куча. Буду потихоньку вспоминать и тут писать) История первая: дочери 3,5 года, едем вечером после сада в деревню к моим родителям. Варя сзади в кресле, я за рулём. И тут она мне говорит: мам, а ты знаешь, есть такая болезнь, ТРИПЕР называется :rolleyes: . Я сначала подумала что мне показалось. Переспрашиваю. Варя: мам, ну ты чего как маленькая, ТРИПЕР! Я: да? А что это за болезнь такая? ( сама чуть из за руля не выпала) Варя: нуууу, это болезнь, которая передается половым путем. Я вообще в осадке, думаю если она мне сейчас ещё скажет что такой половой путь,я узнаю кто ей это сказал и четвертую. Продолжаем разговор, спрашиваю что такое половой путь. На что ребенок мне говорит: мам, ну ты такая большая и таких простых вещей не знаешь. Половым путём это значит, что нельзя валяться на полу, иначе трипером заболеешь :o Я начинаю издалека выяснять откуда она взяла это слово и такие глубокие познания про эту болезнь, внятного ответа не получаю, решила отложить и позже выяснить у воспитателя в саду. На этом история не заканчивается. Приезжаем к родителям, заходим домой, а там дед лежит на полу и смотрит телевизор. Варя с порога: Вова, не лежи на полу, а то трипером заболеешь! Занавес! Позже была разъяснительная работа с ребенком и попытка в саду выяснить откуда ребенок принес это слово, воспитатель была в шоке, обещала послушать разговоры детей, но концов мы так и не нашли. Перед ребенком я не заостряла внимание над этим словом, больше она его не повторяла. История вторая, тоже дочина) Заходим в подъезд одновременно с соседями, пожилая пара. Вызвали лифт, стоим ждём. Варя мне говорит: мама, а как дядю с тетей зовут? Я отвечаю что не знаю и если она хочет, то пусть спросит и познакомится. Варя: привет, меня зовут Варя, а вас как? Соседи отвечают: меня Женя, а меня Лариса. Варя: о, дядю зовут как моего папу, а тетю как крысу, из крокодила Гены, крыска-Лариска! Я в ауте, соседи ржут. Начинаю извинятся. Соседка говорит: ничего страшного, зато видно что ребенок смотрит наши хорошие мультики, а не ерунду всякую)))

Екатерина Бойко
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:45
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id172137851

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Екатерина Бойко » 24 мар 2018, 10:41

Lexiy писал(а):
24 мар 2018, 00:49
а тетю как крысу, из крокодила Гены, крыска-Лариска!
:hihi:
Все истории классные)))
Пыталась вспомнить свои истории... что-то совсем мало вспомнилось...

Моя старшая дочь Настя (7 лет) начала осваивать гитару, ну и младшая Елизавета (2,5) тоже решила не отставать от жизни, брынькает по струнам Настиной гитары. Настя:
- Мама, забери пожалуйста у Лизы гитару, а то она ее огорчает!
- Настюша, что значит огорчает?
- Ну, расстраивает гитару! :)

Моему брату было лет 5, праздновался какой-то праздник. Наша бабушка Валя вышла из-за стола в соседнюю комнату и легким движением руки вытащила свою вставную челюсть, чтобы достать застрявшую в ней кость. За всем этим процессом заворожено наблюдал мой брат. Еще несколько минут он был в смятении, а потом подошел к маме и сказал:
- Мама, вытащи свои зубы!
- Вовочка, как это вытащить зубы?
- Ну ты что не можешь что ли?
- Нет.
- А вот баба Валя может!

Рассказ моей знакомой. Ребенок лет 4 задает вопрос маме.
- Мама, когда я родилась у тебя была кровь?
Мама в легкой растерянности…
- Не помню доча, кажется нет.
- А знаешь почему? Некоторые дети, когда рождаются, начинают кусать мамам коленки, а я тебе не кусала! :) :)
Инстаграм @katisha90

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Кирка » 24 мар 2018, 13:46

Вспомнила еще пару историй, уже не про сына, но тоже про детей :)
Номер три :)
Весна примерно как сейчас, когда снег еще не сошел, но уже все вокруг в лужах. У нашего дома они в такое время очень глубокие, а под ними лед, то есть пройти, не упав и не промокнув, весьма сложно. Поэтому в такие дни мы с сыном куда-то уходим только по совсем уж экстренной надобности. Но то мы. А то соседские дети)
Стою на крыльце. Вижу, как к нашему дому бредут через лужу две девочки, лет 7 и 10. Бредут, видимо, давно, и упали, подскользнувшись, уже не раз. Мокрые и грязные. Двигаются целенаправленно к нашему крыльцу. Видимо, им сюда очень надо. Думаю: к кому бы это они. У нас в подъезде всего 3 квартиры, девочек их возраста нет.
Наконец кое-как вскарабкиваются они на крыльцо. И младшая говорит старшей: "А Ксюша не здесь живет". Старшая абсолютно спокойно, ровным тоном, отвечает: "Я знаю". Разворачиваются и бредут обратно, откуда пришли.
Занавес.

История четвертая :) Иду на работу, впереди меня девочка и двое мальчиков со школьными рюкзаками. Лет 12 на вид. Девочка рассказывает, какой ей сон снился. Не помню уже, конечно, подробностей, но рассказывает очень красочно, и сон такой волшебный. Принцессы какие-то, чудеса, доброта и милота. Невольно слушаю и думаю: ну вот, а еще говорят, что дети в таком возрасте взрослые не по годам, агрессивные, матерятся, с другими дурными привычками и т.д. А вот же реальный пример: вон какие сны ей снятся, абсолютно чистый ребенок...
На этом самом месте девочка закончила рассказывать про свой сон и говорит друзьям: "Не, ну, пи-пи-пи вы прикиньте, пи-пи-пи, какая пи-пи-пи :dont: приснилась" :crazy: :hihi:

Аватара пользователя
Алена и Ко
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:30
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id267773673
Контактная информация:

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Алена и Ко » 25 мар 2018, 23:17

Маше 3 года. Гуляли по краю фонтана -забрызгались, и измазались. Мы с тобой Маша , как поросята сегодня.... Прошло пол часа- садимся в автобус, заходим в переднюю дверь. Повернувшись к "публике " лицом дочь выдает громко!!!!! и гордо!!! Мы сегодня с мамой- свиньи!!!! :hlop: :shy:

barvinok
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 14:49

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение barvinok » 26 мар 2018, 21:54

Моя младшая сестра пошла в садик почти в 6 лет (до этого времени она не знала "плохих слов"). Как-то раз, придя из сада, стала играть со своими куклами. Папа услышал как она говорит одной кукле: "Закрой глаза б..... и спи." Другой кукле: "Я кому сказала с.... - спать" и т.д. Родители были в шоке. На следующей день мама пошла в детский сад - узнать откуда это. Оказалась - это нянька их так укладывала спать.

И еще одна история. Было это очень давно. Раньше на работе перед авансом нас опрашивали - кому сколько выписать (40-60р). Ведомость на аванс заполняли от руки. И вот 1 апреля приходит жена директора ( она работала в одном из отделов) и дает нам ведомость на премию (напечатанную на машинке и подписанную директором). Мы естественно расписываемся, обсуждаем почему одному столько ,а другому столько и ждем когда к нам в отдел придет казначей с коробочкой. Уже никакой работы. А деньги все не несут. И тут кто-то и говори:"Так сегодня же 1 апреля". Все дружно рассмеялись, но дома у директора с женой были разборки так как она подсунула ему на подпись эту ведомость вместе с другими документами.

barvinok
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 14:49

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение barvinok » 27 мар 2018, 09:27

Это не шутка -это чистая правда. Мои родители учились в одном институте, познакомились. Однажды мой будущий папа спросил у мамы - когда у нее День Рождения. Она ответила:" 1 апреля". Папа не поверил и думал,что она над ним решила подшутить. Тогда она показала ему свой паспорт,где черным по -белому было написано - Дата рождения 1 апреля 1930г. Моих родителей уже нет на этом свете, а эту историю знают мои дети и мои внуки.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение СветаЯ » 29 мар 2018, 19:38

Раз конкурс приурочен к 1 апреля, расскажу историю 2ух летней давности :roll: Я заранее накопила пустые жестяные банки (из-под горошка, кукурузы), штук 6 наверное получилось. Отводя ребенка утром в сад, аккуратно привязала все жестянки к веревке и к заднему бамперу машины мужа. Все это сокровище под машину спрятала, чтобы муж не увидел :hihi: после сада возвращаюсь домой, собираемся, выходим, каждый на свою машину и на свою работу. Вот тут было самое сложное, сдержать смех :P машины припаркованы рядом, выезжаем вместе, то есть мне видно его растерянное лицо, когда машина едет и стучит-бренчит непонятно где :hihi: и звук странный. Смотрю, едет напряженный, сосредоточенный :hihi: потом звонит мне на работу, рассказывает, мало того, что звук непонятный напрягает, так еще кто обгоняет, в упор смотрят на него, кто просто, кто-то хихикая. Натерпелся за короткую дорогу. Потом уже когда вылез, увидел всю жесть у бампера, все понял :) ой как мне смешно было, сижу на работе, как вспомню, так и смеюсь :D а тут в обеденный перерыв выхожу на парковку, а моей машины нет :o вот просто нет ее на всей парковке, меня холодным потом прошибло на какие-то доли секунды :crazy: потом увидела её на другой парковке. Отомстил, называется :hihi: заехал домой за вторыми ключами от машины, приехал ко мне, переставил :hihi: вечером посмеялись вместе.

В студенчестве тоже помню девочке сокамернице своей перевела на телефоне будильник на час раньше, вместо сахара соли. Ну это классика) а в тюбик зубной пасты - майонез. запах остается от пасты, консистенция и цвет обычно не вызывают подвоха :D сначала злилась, но недолго, тоже посмеялись вместе.

ВОт на этот год что-то никаких идей :?: думала тут будут истории про 1 апреля, может что-то вспомните ;)

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Конкурс смешных историй к 1апреля!

Сообщение Анвадо » 29 мар 2018, 23:30

У меня профессиональные смешные истории.Реальные.Одна моя-первая,вторая-коллеги.
Итак первая.Подписываются документы,я говорю гражданину-напишите фамилию и инициалы.Написал.Смотрю в документ-написано черным по белому-фамилия и инициалы.Именно эти три слова.Я говорю-вы чего написали?А гражданин-че просили,то и написал :hihi:
Вторая.Поехал мой коллега в провинциальный городишко в суд.Дело было еще тогда,когда не было гугл карт,навигаторов и прочая.Кружил по кварталу,плутал,увидел женщину пенсионного возраста,подъезжает и спрашивает:
-Женщина,где у вас здесь суд?
Женщина с возмущенным лицом:
-Совсем уже ополоумели что ли?
Коллега удивился реакции,но не сдался:
-Ну женщина,я не местный,скажите где у вас суд?
Женшина в гневе:
-А коль не местный-писай в гостинице!
:hihi:

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»