Трагедия в ТЦ Кемерово.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 14 апр 2018, 09:14

cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 09:00
У меня только один вопрос, а почему около зала с 37 детьми не оказалось ни одного ждущего родителя
Очень странный вопрос. А что, обычно родители сидят под дверью, пока дети смотрят кино?
Внутри зала родители были. Они погибли вместе с детьми. Единственный бонус - им теперь не мучаться до конца жизни.
А что до остальных - они не караулили под дверью, потому что считали кинозал безопасным местом. Ребенок старше 7 лет много где бывает один. В школе, к примеру. Родители не сидят под дверью. Их винить в этом?
Война покажет план


Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение cursu felici » 14 апр 2018, 09:29

Очень странный ответ, а почему бы не подождать под дверью??? Я племянниц всегда жду под дверью, мало ли что. В наше время надеяться на безопасность любого места крайне опрометчиво. К родителям в зале вопросов нет, царство им небесное, а к истцу по делу пожарного у меня конкретно есть. Школа и кинозал разные истории, в школе есть ответственные за твоих детей, а в ТЦ кто назначен ответственным кроме родителя?
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 14 апр 2018, 09:52

cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 09:29
Я племянниц всегда жду под дверью, мало ли что.
Ну, как-бы логичнее смотреть с детьми, потом обсудить хотя бы. Какой смысл под дверью ждать
Война покажет план

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Rina » 14 апр 2018, 09:57

cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 09:29
а в ТЦ кто назначен ответственным кроме родителя?
Читай на табличках : "Ответственный за пожарную безопасность Сидоров В.В." Видела такие?

Так вот этот Сидоров еще и за безопасность родителя ответственный.
Последний раз редактировалось Rina 14 апр 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Rina » 14 апр 2018, 09:59

cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 09:29
Я племянниц всегда жду под дверью, мало ли что.
К делу, конечно не относится, но ... Смысл? Что ты можешь ответить им, когда они тебе рассказывают, что увидели? Водишь в кино для галочки, какая ты хорошая тетя? И под дверью сидишь, переживаешь. Сопереживать в зале значительно интереснее, да и время действительно проходит вместе. Ну, это так, к слову.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Rina » 14 апр 2018, 10:03

Я вообще удивлена, почему еще не под стражей билетерша.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Русалка » 14 апр 2018, 11:47

cursu felici, соглашусь с вами. Истец сейчас будет винить во всем пожарного, и не факт, что в этом он будет объективен, подсознательно его психика будет стремиться защитить себя и снять/переложить вину на другого.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 14 апр 2018, 11:48

cursu felici, ну в кино одну дочь не оставляла еще,мала для этого.А вот в детской комнате в Изумрудном,да.Буквально на полчаса,чтоб спокойно в Глории Джинс поковыряться.Даже не задумывалась-а что, если пожар?Обстановка ТЦ предполагает какую-то расслабленность,отдых и даже в голову не приходит,что може произойти такое несчастье.Не приходило.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Русалка » 14 апр 2018, 11:49

Rina писал(а):
14 апр 2018, 10:03
Я вообще удивлена, почему еще не под стражей билетерша.
Это логичнее, чем взятие под стражу пожарного
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 14 апр 2018, 12:06

Ну на билетершу ж никто жалобу не написал.Пока.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 14 апр 2018, 12:06

Начальник караула кемеровской пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин является одним из задержанных по делу о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Он подозревается в халатности, допущенной в ходе выполнения спасательных работ.

Сейчас в Центральном районном суде Кемерово рассматривает ходатайство СК России об аресте Генина. В ходе рассмотрения дела стали известны новые подробности биографии подозреваемого.

Так, как оказалось, за годы работы пожарным Сергей Генин получил 6 строгих дисциплинарных взысканий.

«Трудовую деятельность в пожарной части начал в мае 1996 года. За период службы имел шесть строгих дисциплинарных взысканий, среди которых выговор, строгий выговор, неполное служебное соответствие», - заявил представитель Следственного комитета России в ходе судебных слушаний.

Два последних своих взыскания Генин получил не далее как в 2014 году. В феврале месяце ему был сделан строгий выговор за ненадлежащее исполнение порядка организации службы и должностной инструкции. В октябре - за нарушения, допущенные во время тушения пожара.
Война покажет план

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Красивый узбекский девочка » 14 апр 2018, 12:27

Нашли стрелочника...
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение dragostea » 14 апр 2018, 13:03

Ярча писал(а):
14 апр 2018, 02:06
Не надоело дядьку в каждом посте упоминать
Померещилось что ли? Пойди фамилии пересчитай, заодно и рейтинг составишь по каждой фамилии.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 14 апр 2018, 13:03

NeJi, а я все ждала -когда ж ты это запостишь.А тепеоь поищи его награды и заслуги

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение dragostea » 14 апр 2018, 13:14

cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 09:00
У меня только один вопрос, а почему около зала с 37 детьми не оказалось ни одного ждущего родителя, который бы раньше всех понял опасность ситуации и забежал в зал забрать своего ребенка, а так же предупредить остальных людей?
Были там люди в коридоре. Они забегали в синий зал за своими детьми молча. Те, кто сидел на последнем ряду, они видели, что с первого ряда вдруг стали люди выбегать. Свет в синем зале никто, кстати, не включил.

Лиллевяле вот тоже говорил, что он заранее стал подниматься. Но его слова как-то не складываются. Если он за 5 минут стал подниматься, а в 16.02 ему позвонила дочь. Именно в это время вся толпа неслась уже вниз. Как он так долго поднимался-то, если сеанс закончился именно в 16.00. Им и свет включили как раз. За какое заранее? Сначала он говорил, что сидел ждал на 1 этаже и ему позвонила дочь, и тогда он побежал в панике. Потом на видео он уже говорит, что заранее поднимался.

Аватара пользователя
Леночка816
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:56

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Леночка816 » 14 апр 2018, 13:21

Про заслуги теперь и не вспомнят, у них другая цель - в грязь втоптать. Не ошибается тот, кто не работает. Вот собственник этого ТЦ, наверняка сухим выйдет из воды. Миллионы семьям погибших перечислит и еще устроит где-нибудь душегубку.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение cursu felici » 14 апр 2018, 13:43

Rina писал(а):
14 апр 2018, 09:59
cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 09:29
Я племянниц всегда жду под дверью, мало ли что.
К делу, конечно не относится, но ... Смысл? Что ты можешь ответить им, когда они тебе рассказывают, что увидели? Водишь в кино для галочки, какая ты хорошая тетя? И под дверью сидишь, переживаешь. Сопереживать в зале значительно интереснее, да и время действительно проходит вместе. Ну, это так, к слову.
Какая я тетя, с галочкой или без, на форуме обсуждать не желаю, решать это не мне и тебе, а племянницам. И не переживаю я за дверями, кофе пью и с сестрой общаюсь, слежу за выходом, чтобы дети не ушли, мало ли что им в голову взбредёт. Про мультик они мне потом в красках все расскажут и поделятся впечатлениями. Мысль моя была о том, что будь родитель рядом, может и спас бы дочерей, а теперь ему пожарник виноват, себя он почему то в тюрьму отправить не хочет. Самый большой злодей ответственный за ПБ с таблички, вот этот урод не дал шансов никому, пусть его и садят, а не пожарника, который судя по всему принял правильное решение спасать людей из зала через запасной выход где было меньшее задымление, а не бежать в полымя и убийственный дым с отцом. Билитерша открыла дверь в зал и я уверена крикнула о необходимости выходить, иначе нафига вообще дверь открывать, но прислушался ли кто то к ее предупреждению - вопрос. Поди подумали что шутка и никто из взрослых в зале даже не подумал подняться и уточнить что за сыр-бор, мы всегда думаем что все не серьезно, это заметно по пожару в ИГ, да даже по наводнению о котором говорят последнее время, люди до талого сидят дома и не эвакуируются, барахло свое стерегут, а на жизнь пофиг. Потом случись что опять МЧСники виноваты будут.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Русалка » 14 апр 2018, 14:06

cursu felici, согласна полностью.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 14 апр 2018, 15:30

Леночка816 писал(а):
14 апр 2018, 13:21
Вот собственник этого ТЦ, наверняка сухим выйдет из воды. Миллионы семьям погибших перечислит и еще устроит где-нибудь душегубку.
Это точно.
Душегубка, кстати, может быть где угодно, достаточно посмотреть на заставленные проходы в Ярче.
Война покажет план

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Интос » 14 апр 2018, 15:54

NeJi, да, в Ярче просто полный атас с безопасностью. И кто-то разрешил это делать.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение dragostea » 14 апр 2018, 15:54

cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 13:43
Мысль моя была о том, что будь родитель рядом, может и спас бы дочерей,
У меня тоже сразу была такая мысль. Те, кто сидели рядом с дверьми, они и то не сразу соображали, куда бежать. Посмотрите на реакцию людей в коридоре. Люди бегут с криками о пожаре, а кто-то сидит с маленьким ребёнком на руках на диване до сих пор, и даже не сразу стали уходить, а только когда дым повалил.
На ютубе есть видео, когда женщина рыдает и говорит, что сидела с подругой кофе пила на детской площадке, а сын в кинозале красном был. И когда площадка загорелась, то сразу свет погас и она в дыму не смогла добежать до этого кинозала! Казалось бы, ведь почти рядом была, там два шага до кинозала от буфета. Но она не смогла уже туда прорваться, как всё мгновенно загорелось.

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение dragostea » 14 апр 2018, 16:02

cursu felici писал(а):
14 апр 2018, 13:43
Билитерша открыла дверь в зал и я уверена крикнула о необходимости выходить
Её услышали только на первом ряду. Люди на последнем не сразу поняли, почему все бегут, так как свет не включили и мультик продолжал идти. Вот эти люди бежали последними из синего кинозала
https://youtu.be/wzuxry5g8NU
https://youtu.be/yRC-TxknQ_c
В первом кинозале люди начали бежать не когда билетёрша сказала, а когда парень забежал и стал громко орать, как все очевидцы говорят. Туда потом ещё одна девочка забежала и ещё одна, суди по видео из коридора, так что там все быстро потом и вышли. А в красный зал никто не зашёл больше, кроме билетёрши. Да если родители не смогли туда добежать, в двух шагах сидели кофе пили, то о чём говорить.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение cursu felici » 14 апр 2018, 16:16

Ну как можно быть такими чёрствым - выйти из зала и не предупредить других о пожаре.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение lerusia » 14 апр 2018, 16:32

:)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Уника » 06 май 2018, 16:02

Видео чуть больше 5 минут. Социальный эксперимент: пожарная тревога и толпа. Как зависимость от мнения группы может убить.
https://www.facebook.com/MolniaPlus/vid ... 848484453/

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»