Трагедия в ТЦ Кемерово.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение чарли » 13 апр 2018, 12:53

Уважаемые форумчане, я служу нач. караула. Никогда не занимался тем что «катил бочку» на ГПН, понимал важность их работы, сам с этого начинал… Однако, услышав эту новость стало вдруг очевидно…, что судя по назначенным «стрелочникам», ГПНу пришел видимо «Конец»... Теперь смело функции ГПН можно отдавать «на места», ведь за профилактику пожаров уже никто ответственность на себя не берет, и губернаторам показали, что новые функции и задачи по обеспечению ПБ никакой ответственности не прибавят, а если вдруг отвечать, то ответят «те парни», что приехали поздно, без воды и тушили неправильно, и судить будут именно их…, так что «не боись!» «стрелочник» по-любому с мигалками подкатит и что-то не сделает или сделает не так…А новый БУПО…. переживем…, наверное, если не посадят….до этого раньше… Ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся….
это с форума, ссылку на который выше дали....Дак такими темпами скоро все пожарные поувольняются...настоящие профессионалы...в том числе...и "наберут по объявлению", если вообще наберут.... И вот тогда точно взвоем...


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 12:55

marrinna писал(а):
13 апр 2018, 11:52
NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:04
А не так, что одни пожарники принимают объект, другие тушат. Я не знаю, может быть, надо сделать так, чтобы это были одни и те же пожарные? Может быть, тогда ситуация поменяется?
До 2002 года существовала единая система обеспечения пожарной безопасности, старая добрая советская система. От начала строительства, до приёмки объекта и в процессе его эксплуатации тогда ещё единая пожарная охрана, контролировала все стадии. Государственный надзор принимал и проверял, тот кто занимался тушением, составлял и отрабатывал оперативные карточки и проверял водоснабжение и т.д. Потом пожарную охрану отдали в МЧС, присоединили, а по сути руководить и заниматься системой пожарной безопасности стали люди, очень далёкие от слова даже "пожарная безопасность". Представьте, что вас лечит педагог, а учит детей врач. Сначала были исключены полномочия по строительству (как же коррупционеры), затем государственный пожарный надзор отделили от пожаротушения. Любой построенный объект инспектор может поверить не раньше 3-х лет с начала его эксплуатации. Причём даже не объект, а юр.лицо или ип, его эксплуатирующего. А часто руководитель открывает план проверок, и проводит реорганизацию и всё.....опять никакой проверки ещё 3 года. Теперь о пожаротушении: этот начальник караула рассказал бы сколько у него личного состава в карауле, да рассказал бы о пожарно-техническом вооружении, которое должно быть и которое есть реально....В 90 года в карауле было 18 человек личного состава, а сейчас 6 еле наберётся....догадайтесь куда ушли сокращённые единицы...Посмотрите на пожарные машины, которые едут на пожар в нашем городе, старые зилы и уралы ...
казалось бы, при чем тут ...высшее руководство страны
Война покажет план

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 13:02

NeJi,
ты что - Путин не виноват :crazy:
от него скрывают.. ему врут..
он хороший :hihi:
он же не может быть везде и отвечать за всех :rolleyes:

взял бы и сказал - ребята, я не сберег ваших детей, я не достоин быть президентом
было бы достойно
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Rina » 13 апр 2018, 14:00

Был один такой француз. Так и сказал. И ушел.

Его очень любили.

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Уника » 13 апр 2018, 14:39

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 12:55
marrinna писал(а):
13 апр 2018, 11:52
NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:04
А не так, что одни пожарники принимают объект, другие тушат. Я не знаю, может быть, надо сделать так, чтобы это были одни и те же пожарные? Может быть, тогда ситуация поменяется?
До 2002 года существовала единая система обеспечения пожарной безопасности, старая добрая советская система...
казалось бы, при чем тут ...высшее руководство страны
Конечно, ни при чем. Это бояре плохие. Он же им правильно указывает на их ошибки. Разобраться поручает. Работает человек. (сарказм)

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение dragostea » 13 апр 2018, 14:40

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:00
Почему мужики со спецсредствами не смогли выломать дверь?
Востриков показал все двери - там мощные стальные двери, но они были без замков! Самое главное, по словам Трусова, они запасный выход сразу открыли, но никто туда тоже не пошёл из-за черного дыма и жара, хотя огня там не было ещё. И это запасной выход выходил прямо напротив батутов, то есть на самый огонь. Но от него до эскалатора было всего 10 шагов.
Двери пожарных выходов там все железные были, поэтому и выломать их не могли люди, которые в тупик ушли, там и задохнулись 15 человек. В общем, видео Вострикова всё подробно показывает, кто куда бежал и где погиб.

А самое интересное он сказал, что никакой системы пожарной безопасности на 4 этаже не было вообще!

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Елена74)))) » 13 апр 2018, 14:53

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 12:55
..
казалось бы, при чем тут ...высшее руководство страны
:hihi: сейчас придут компетентные люди и расскажут что ни при чем. И что с себя надо начинать. И вообще, в девяностые было хуже.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение силуэт » 13 апр 2018, 15:25

dragostea писал(а):
13 апр 2018, 14:40
NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:00
Почему мужики со спецсредствами не смогли выломать дверь?
Востриков показал все двери - там мощные стальные двери, но они были без замков! Самое главное, по словам Трусова, они запасный выход сразу открыли, но никто туда тоже не пошёл из-за черного дыма и жара, хотя огня там не было ещё. И это запасной выход выходил прямо напротив батутов, то есть на самый огонь. Но от него до эскалатора было всего 10 шагов.
Двери пожарных выходов там все железные были, поэтому и выломать их не могли люди, которые в тупик ушли, там и задохнулись 15 человек. В общем, видео Вострикова всё подробно показывает, кто куда бежал и где погиб.

А самое интересное он сказал, что никакой системы пожарной безопасности на 4 этаже не было вообще!
столько подробностей :o
зачем ты все это изучаешь?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Леночка816
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:56

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Леночка816 » 13 апр 2018, 16:19

силуэт писал(а):
13 апр 2018, 15:25
dragostea писал(а):
13 апр 2018, 14:40
NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:00
Почему мужики со спецсредствами не смогли выломать дверь?
Востриков показал все двери - там мощные стальные двери, но они были без замков!

А самое интересное он сказал, что никакой системы пожарной безопасности на 4 этаже не было вообще!
столько подробностей :o
зачем ты все это изучаешь?
Писали уже выше. У всех разная реакция на стресс.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение KarTA » 13 апр 2018, 16:42

Елена74)))) писал(а):
13 апр 2018, 14:53
NeJi писал(а):
13 апр 2018, 12:55
..
казалось бы, при чем тут ...высшее руководство страны
:hihi: сейчас придут компетентные люди и расскажут что ни при чем. И что с себя надо начинать. И вообще, в девяностые было хуже.
Доля правды в этом есть ;)
Изображение

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Елена74)))) » 13 апр 2018, 17:32

с себя надо начинать.
Доля правды в этом есть ;)

:) мне всегда так интересно, что говорящие подразумевают под этой фразой. особенно относительно к теме пожаров в ТЦ. Что именно делать? а то "начать с себя" какая то очень абстрактная фраза...

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 17:37

Елена74)))), это такое "сам дурак" для интеллигентов
Война покажет план

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 17:42

:hihi:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Елена74)))) » 13 апр 2018, 17:49

понравилась фраза:
Налоги - как там, а дороги - как здесь. И все потому, что в 90ые было совсем плохо.(с)

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Интос » 13 апр 2018, 18:54

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:09
ПрЫнцесса, фигассе. из чего там двери? железные?(
Да, сейчас везде заставляют противопожарные железные двери ставить. У нас летом многие двери на такие поменяли.В зале точно поменяли. У нас к кабинете поменяли, у нас же краски и т.п. Через эти двери вообще ничего не слышно, что снаружи творится. У нас учеба была противопожарная, так вообще не слышно сигнала было. Самые последние мы вышли.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Красивый узбекский девочка » 13 апр 2018, 20:06

Заметила - во Дворце пионеров из 4 входных дверей всегда было открыто 2. Сейчас все.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Красивый узбекский девочка » 13 апр 2018, 20:09

На работе который день учения. Система оповещения не работает. Сказали, что персонал через рупор должен оповещать. Где-то есть такое еще? Через рупор... Рупора есть не у всех...
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение KarTA » 13 апр 2018, 21:02

Елена74)))) писал(а):
13 апр 2018, 17:32
:) мне всегда так интересно, что говорящие подразумевают под этой фразой. особенно относительно к теме пожаров в ТЦ. Что именно делать? а то "начать с себя" какая то очень абстрактная фраза...
Начать с себя - не руководствоваться стадным инстинктом, например. Если остановка запрещена - это значит остановка запрещена, а не припаркую, потому что все так делают или я только на пять минут. Если воспитатель или учитель по хамски обращается с детьми, как минимум пожаловаться, а не "ну, они тоже люди и работают за копейки" (у меня один ответ НЕ РАБОТАЙ тогда). В ТЦ очередь на кассу - все промолчат, а стоит даже просто спросить нельзя ли открыть дополнительные кассы, как тут же находится свободный кассир (ради интереса проверяла) и т.д.
Что касается пожара :?: сложный вопрос...но не исключаю, что где-то люди сами виноваты, ведь мы сами в ответе за свою жизнь, дети, конечно, не в ответе, детей очень жаль :-( Но иногда, просто ради игры, наблюдаю за людьми и...это и смех и грех. Люди, заходя в помещение 2х2 метра, с одной входной и второй служебной дверью, входят во входную, а выходят в СЛУЖЕБНУЮ :hihi: Каждый второй! В ТЦ не видят элементарных табличек, где какой товар, а они есть. Переходя дорогу, просто идут, не останавливаясь, потому что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. При слове "пожар" врятли соскачили и побежали к выходу - "да ну, какой пожар - учебка". И так везде. Ну, а в целом, конечно, высшее руководство плохо выполняет свою работу. "Рыба гниет с головы" ;)
P.S. Только мое мнение :)
Изображение

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Елена74)))) » 13 апр 2018, 21:46

karta, а если я и так этого всего не делаю? в обычной, мирной жизни? не руководствуюсь, не останавливаюсь, не паркую. не пройду мимо ребенка, нуждающегося в помощи и т.п более того, считаю это нормальным поведением, а не чем то, что достигается кропотливой работой над собой.... получается мне менять нечего? у меня очень много знакомых, нечего менять. у меня даже дочь мелкая соблюдает все правила. отчего же ничего не изменилось вокруг? почему горят тц? почему становится хуже вокруг? почему вокруг разгильдяйство? что я могу еще сделать? Как мне еще себя менять что бы наши, томские ТЦ сделали всё по уму? Или всё же дело не во мне?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 21:51

Елена74)))),
вот я тоже задаюсь вопросом
я не кидаю мусор на улице
я не завожу собаку, чтобы она не гадила во дворе
но почему вокруг горы мусора и экскременты?
что еще нужно сделать?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение KarTA » 13 апр 2018, 22:08

Елена74)))), ПрЫнцесса, ответ видимо такой - мы в меньшинстве :?: :-(
Изображение

Аватара пользователя
dragostea
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:04

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение dragostea » 14 апр 2018, 01:47

KarTA писал(а):
13 апр 2018, 21:02
При слове "пожар" врятли соскачили и побежали к выходу - "да ну, какой пожар - учебка".
Ну, вот на 2 и 1-м этажах люди всё ещё бродили по магазинам, не оглядываясь на бежавшую толпу с верхних этажей. Да что они, если мать того мальчика, который выпрыгнул из окна, пошла в туалет во время пожара! Это вот что, совсем чувства самосохранения нет?
А те, кто в зале остались, они, видимо, в жизни все инструкции соблюдали. А может, им просто не дали выйти. Трусов сказал, что он от двери убрал мужика, который её держал. То ли тот без сознания уже был, то ли он ему силой дал, чтоб дверь открыть.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 14 апр 2018, 02:06

dragostea,
Как не зайду в тему - тут ты и опять про трусова :crazy:
Попахивает манией
Не надоело дядьку в каждом посте упоминать :rolleyes: :laugh2:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Петрушка Кудрявая » 14 апр 2018, 02:10

силуэт писал(а):
13 апр 2018, 15:25
dragostea писал(а):
13 апр 2018, 14:40
NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:00
Почему мужики со спецсредствами не смогли выломать дверь?
Востриков показал все двери - там мощные стальные двери, но они были без замков! Самое главное, по словам Трусова, они запасный выход сразу открыли, но никто туда тоже не пошёл из-за черного дыма и жара, хотя огня там не было ещё. И это запасной выход выходил прямо напротив батутов, то есть на самый огонь. Но от него до эскалатора было всего 10 шагов.
Двери пожарных выходов там все железные были, поэтому и выломать их не могли люди, которые в тупик ушли, там и задохнулись 15 человек. В общем, видео Вострикова всё подробно показывает, кто куда бежал и где погиб.

А самое интересное он сказал, что никакой системы пожарной безопасности на 4 этаже не было вообще!
столько подробностей :o
зачем ты все это изучаешь?
Вот я тоже удивлена. Постоянно детали описывает с чужих слов. Не будучи очевидцем.
И трусов этот в каждом посте :o
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение cursu felici » 14 апр 2018, 09:00

Все кругом виноваты - билетерши, пожарные и т.д. и т.п. Некоторые безутешные родители пытаются ну хоть кого-нибудь линчевать, чтобы стало легче. У меня только один вопрос, а почему около зала с 37 детьми не оказалось ни одного ждущего родителя, который бы раньше всех понял опасность ситуации и забежал в зал забрать своего ребенка, а так же предупредить остальных людей? Почему персональная родительская ответственность перекладывается на других людей? На мой взгляд виноваты люди, которые отвечали за правильную работу общей противопожарной системы в ТЦ и те гады, которые разрешили эксплуатировать потенциально опасное здание.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»