Трагедия в ТЦ Кемерово.

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 08:01

Анвадо писал(а):
12 апр 2018, 23:19
Ну и еще СК пишет,что Генин пошел на четвертый этаж,но по другой лестнице.Однако,выход с этой лестницы на этот этаж был закрыт.Пришлось вернуться.Потрачено время и поэтому халатность и гибель людей. Так время потрачено не потому что Генин пошел по другой лестнице,а потому что выходы с лестницы,которые должны быть открыты, былт закрыты.И опять причинно-следственная связь...
Вам, конечно, виднее, но когда у наших соседей горела комната, мы взяли из ящика на стене такое красное железное.. подобие ломика.. не знаю, как правильно называется, нас хомяков не учили правильно называть, но наши пожарные заранее позаботились о том, чтобы у нас это было в доступе. И мы бы выломали эту железную, к слову, дверь. к счастью, человек внутри проснулся-таки от грохота и выбрался сам. Но я как-то думала, что уж пожарные-то выломают в случае чего...Что там, бронированные двери были в кинозалах? Я уже не буду по тридцатому кругу где карта, где план, кто вообще командовал парадом пожаром и отдавал приказы этому Генину... Кто его уволил потом задним числом ссыкливо, как обычно в доблестных структурах
Последний раз редактировалось Ada 13 апр 2018, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Война покажет план


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 08:10

Анвадо писал(а):
12 апр 2018, 22:26
Ну раз уж об умном городе заговорили и о осуждении СК.
У меня диплом о высшем юридическом образовании старейшего университета нашего славного населенного пункта....Хотя,конечно,это же старинная русакая забава-возбуждать и привлекать в угоду общественности,отвлекая тем самым внимание от реальных причин в этой злополучной причинно-следственной связи.
Жалко, что вы не в том СК работаете. Уж вы-бы там сразу нашли всех истинных виновников и привлекли бы к ответственности. Сурово и справедливо. и даже если вдруг они в Австралии какой-то там оказались, вы бы справились, я верю!
Война покажет план

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 08:13

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 08:10
Анвадо писал(а):
12 апр 2018, 22:26
Ну раз уж об умном городе заговорили и о осуждении СК.
У меня диплом о высшем юридическом образовании старейшего университета нашего славного населенного пункта....Хотя,конечно,это же старинная русакая забава-возбуждать и привлекать в угоду общественности,отвлекая тем самым внимание от реальных причин в этой злополучной причинно-следственной связи.
Жалко, что вы не в том СК работаете. Уж вы-бы там сразу нашли всех истинных виновников и привлекли бы к ответственности. Сурово и справедливо. и даже если вдруг они в Австралии какой-то там оказались, вы бы справились, я верю!
Не, я б не смогла. Вот вы - однозначно.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 08:15

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 08:01
Анвадо писал(а):
12 апр 2018, 23:19
Ну и еще СК пишет,что Генин пошел на четвертый этаж,но по другой лестнице.Однако,выход с этой лестницы на этот этаж был закрыт.Пришлось вернуться.Потрачено время и поэтому халатность и гибель людей. Так время потрачено не потому что Генин пошел по другой лестнице,а потому что выходы с лестницы,которые должны быть открыты, былт закрыты.И опять причинно-следственная связь...
Вам, конечно, виднее, но когда у наших соседей горела комната, мы взяли из ящика на стене такое красное железное.. подобие ломика.. не знаю, как правильно называется, нас хомяков не учили правильно называть, но наши пожарные заранее позаботились о том, чтобы у нас это было в доступе. И мы бы выломали эту железную, к слову, дверь. к счастью, человек внутри проснулся-таки от грохота и выбрался сам. Но я как-то думала, что уж пожарные-то выломают в случае чего...Что там, бронированные двери были в кинозалах? Я уже не буду по тридцатому кругу где карта, где план, кто вообще командовал парадом пожаром и отдавал приказы этому Генину... Кто его уволил потом задним числом ссыкливо, как обычно в доблестных структурах
Горело внутри. а вы были снаружи. В зимней вишне горело внутри и пожарные были внутри. Разницу чувствуешь или лишь бы сказать?

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение KarTA » 13 апр 2018, 08:46

Надеюсь это часть обвинения? Почему не спасли - это одно, почему загорелось - это другое. Вот, почему загорелось уже нашли виноватых? Или я просто пропустила?
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 08:57

KarTA писал(а):
13 апр 2018, 08:46
Надеюсь это часть обвинения? Почему не спасли - это одно, почему загорелось - это другое. Вот, почему загорелось уже нашли виноватых? Или я просто пропустила?
там 6 человек вроде арестовано, среди них один пожарный.
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 09:00

Анвадо писал(а):
13 апр 2018, 08:13
Не, я б не смогла. Вот вы - однозначно.
Что вы! у меня нет диплома юридического факультета старейшего в Сибири и так далее.
Анвадо писал(а):
13 апр 2018, 08:15
Горело внутри. а вы были снаружи. В зимней вишне горело внутри и пожарные были внутри. Разницу чувствуешь или лишь бы сказать?
люди были внутри зала, а пожарные снаружи. а между ними была дверь. нет, я не ощущаю разницы. Почему мужики со спецсредствами не смогли выломать дверь? Я, конечно, не знаю, что там была за дверь. Вот пусть СК разбирается, им за это зарплату платят
Последний раз редактировалось Ada 13 апр 2018, 09:06, всего редактировалось 2 раза.
Война покажет план

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 09:04

Мне, на самом деле, плевать, признают того пожарного виновным или нет. Я хочу, чтобы существующую систему пожарной безопасности признали негодной. Чтобы пожарным дали маски, много, на всех спасаемых. Чтобы у них всегда и сразу была карта. Чтобы им было, чем ломать, где брать воду, и так далее. Чтобы там работали люди, которые рискуя собой пойдут в огонь, спасая детей. А не "что вы хотите им платят 12 тысяч". Чтобы заработали все звенья цепи. А не так, что одни пожарники принимают объект, другие тушат. Я не знаю, может быть, надо сделать так, чтобы это были одни и те же пожарные? Может быть, тогда ситуация поменяется?
Последний раз редактировалось Ada 13 апр 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Война покажет план

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 09:07

двери, кстати, уцелели
востриков видео показывал
они целые
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 09:09

ПрЫнцесса, фигассе. из чего там двери? железные?(
Война покажет план

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 09:11

NeJi,
похоже что да

вот нашла
https://vk.com/vegas.shoes?z=video30362 ... l_30362034
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 09:18

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:00
Что вы! у меня нет диплома юридического факультета старейшего в Сибири и так далее.
у меня нет диплома педагога, нет диплома пожарного. поэтому я с легкостью не рассуждаю о том, чего не знаю. и вам советую. а диплом юрфака и многолетняя практика есть - потому и рассуждаю, причем о конкретном обвинении.
NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:00
люди были внутри зала, а пожарные снаружи. а между ними была дверь. нет, я не ощущаю разницы.
а пожаре где был? внутри зала или снаружи? размеры горящей квартиры и горящего торгового центра соизмеряем?логика, ау?

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 09:19

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:04
Мне, на самом деле, плевать, признают того пожарного виновным или нет.
а мне нет. это конкретный человек.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 09:30

Во всех томских ТЦ есть серьезные нарушения пожарной безопасности

"В Томске сложилась такая ситуация, при которой некоторые граждане пользовались невнятными толкованиями законодательства и благодаря "дырам" в законах уходили от некоторых требований пожарной безопасности определенными расчетными методами.

В процессе проверки пожарной безопасности эти расчетные методы были не приняты, так как не соответствуют закону. Из-за этого практически во всех самых крупных торговых центрах в Томске были выявлены крупные нарушения требований пожарной безопасности. Это отсутствие систем пожаротушения, дымоудаления, систем противодымной вентиляции, неисправные системы пожарной сигнализации, отсутствие или несоответствие требованиям пожарной безопасности эвакуационных путей и выходов", — рассказал томск.ру один из экспертов межведомственной комиссии, сотрудник пожарно-испытательной лаборатории Роман Гельмес.
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Ada » 13 апр 2018, 09:34

Ну вот и что дальше, мне интересно. Закроют ТЦ? Заставят переоборудовать?
Перенесут игровые и кинозалы на 1 этаж? Запретят строить ангары без окон-без дверей?
Война покажет план

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Бармалейкин » 13 апр 2018, 09:46

Анвадо,
Вы просто на вопрос ответьте, Вы лично видели полный текст постановления о привлечении в качестве обвиняемого этого пожарного? Если уж говорить про причинно-следственную связь.
Разницу с обвинительным заключением я знаю.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение KarTA » 13 апр 2018, 09:51

Безответственность и безнаказанность делают свое дело. Причем ВЕЗДЕ. А прикрытие низкой заработной платой вообще поражает :o Т.е. разрезать разрежу, а зашить не зашью, т.к. не доплатили :crazy:
Изображение

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 10:02

Бармалейкин, я вроде уже ответила. мнение о непрофессионализме я тоже услышала, не утруждайтесь повторяться

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Бармалейкин » 13 апр 2018, 10:56

Анвадо,
Да Вы не обижайтесь :) было бы интересно почитать полный текст , СМИ только самые "сочные" на их взгляд выдержки цитируют , поскольку вся остальная юридическая нудятина народу не интересна. :crazy:

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Анвадо » 13 апр 2018, 11:16

Бармалейкин, да я давно не обижаюсь на упреки в непрофессионализме. Правда их, этих упреков, давно и не было.

Аватара пользователя
Lamia905
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 10:46
Откуда: Томск

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Lamia905 » 13 апр 2018, 11:46

Бармалейкин писал(а):
13 апр 2018, 10:56
Анвадо,
Да Вы не обижайтесь :) было бы интересно почитать полный текст , СМИ только самые "сочные" на их взгляд выдержки цитируют , поскольку вся остальная юридическая нудятина народу не интересна. :crazy:
Источник, которым в данном случае воспользовались СМИ. https://sledcom.ru/news/item/1216937/
Изображение

Удалить профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:50
Откуда: г.Томск

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Удалить профиль » 13 апр 2018, 11:52

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:04
А не так, что одни пожарники принимают объект, другие тушат. Я не знаю, может быть, надо сделать так, чтобы это были одни и те же пожарные? Может быть, тогда ситуация поменяется?
До 2002 года существовала единая система обеспечения пожарной безопасности, старая добрая советская система. От начала строительства, до приёмки объекта и в процессе его эксплуатации тогда ещё единая пожарная охрана, контролировала все стадии. Государственный надзор принимал и проверял, тот кто занимался тушением, составлял и отрабатывал оперативные карточки и проверял водоснабжение и т.д.
Последний раз редактировалось Удалить профиль 10 июл 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Удалить профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:50
Откуда: г.Томск

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Удалить профиль » 13 апр 2018, 12:09

обсуждение http://www.0-1.ru/discuss/?id=36976 профессиональный форум

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение Елена74)))) » 13 апр 2018, 12:40

NeJi писал(а):
13 апр 2018, 09:34
Ну вот и что дальше, мне интересно. Закроют ТЦ? Заставят переоборудовать?
Перенесут игровые и кинозалы на 1 этаж? Запретят строить ангары без окон-без дверей?
Ну, что то мелкое устранят. Но в общем и целом всё останется на своих местах. Сейчас спадет накал страстей, всё забудется и вернется на круги своя. И мы опять будем радостно ходить в те же ТЦ, и ничего не бояться... Так было и так, к сожалению, будет. Что бы так не было, тут, как сказал тот сантехник, всю систему надо менять.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Трагедия в ТЦ Кемерово.

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2018, 12:50

Елена74)))),
я вот тоже подумала
а если бы не Кемерово? сколько бы еще так было бы?
хотя.. хромая лошадь тоже ничему не научила
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»