Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение krot » 08 июн 2018, 10:21

ПрЫнцесса,
Это и страшно(( как ни готовь ребенка, судя по последним событиям на Новосибирской и Лазо, против взрослого мужика сопротивление бесполезно.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:


Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение келли » 08 июн 2018, 10:23

ПрЫнцесса, так в эксперименте условия, что мама уходит и оставляет ребенка, а он должен не уйти с чужим. И вовсю записывают 4-леток, двоих уже.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение ПрЫнцесса » 08 июн 2018, 10:25

krot,
к сожалению, да((
я уверена, что и мой 12летний уйдет и легко уйдет
и мне страшно
беседую, разговариваю, показываю видео с экспериментами - объясняю как и почему уходят дети
но в 12 лет это еще можно рассказать
а в 6 и 7 - сложно
наверное, не зря в некоторых странах запрещено детей до 12 лет оставлять одних
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение ПрЫнцесса » 08 июн 2018, 10:28

келли писал(а):
08 июн 2018, 10:23
ПрЫнцесса, так в эксперименте условия, что мама уходит и оставляет ребенка, а он должен не уйти с чужим. И вовсю записывают 4-леток, двоих уже.
а смысл?
4летку увести - проблемы нет
в эксперименте он даже угрозу не почувствует, когда ему объяснят - что произошло
4летку этим не напугаешь
лучше бы старше 10 лет взяли - хоть бы их проверили
а то условия - не старше 10 лет поставили, а нижнего предела нет
так и грудного записать можно
какая проблема увести ребенка - у которого даже нет опыта нахождения где-то без взрослых?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение krot » 08 июн 2018, 10:33

ПрЫнцесса,
Посмотрела фоторобот последнего маньяка с Лазо, мне кажется с такими пойдет ребенок под угрозой ножа или ещё чего ( а возможно и караулин в закоулке :rolleyes:
Страшно за детей, все -таки смертная казнь, хоть частично очищала бы общество от педофилов и исключало рецидивы вновь выпущенных.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
yuka
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение yuka » 08 июн 2018, 10:45

я тоже не понимаю зачем 4-х леток проверять, я своего почти пятилетнего не стала записывать. Без нас он в детском саду только, и я объясняю, что обязательно нужно спрашивать воспитателя.
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение таютка » 08 июн 2018, 11:08

Вы не понимаете, а понимаю и хочу проверить. Ситуации бывают разные, от всего в жизни не упасешься. Не надо зарекаться и говорить, а вот я такая замечательная мать глаз с своего не спускаю, а другие редиски. Я так тоже раньше думала, пока моего ребенка за считанные секунды толпа из детей не снесла. Снесло так, что даже рука не помогла. Ведущий закричал, а сейчас дарим подарки. Никому не пожелаю испытать такого стресса. Нашли только через 10 минут с чужим человеком у выхода. Поэтому при форс мажоре, мой ребенок должен четко знать, что нельзя уходить с чужими никуда и никогда.
Утащить могут откуда угодно, как показала практика и из детского сада тоже
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение ПрЫнцесса » 08 июн 2018, 11:13

таютка,
форсмажоры всякие бывают
иногда, как раз, например из горящего здания, лучше выйти с чужим, чем остаться там
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение krot » 08 июн 2018, 11:16

таютка,
В некоторых ситуациях стоит идти с незнакомцами, как при пожаре в зимней вишне, когда детей вытаскивали из детских уголков.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение таютка » 08 июн 2018, 11:21

Это детям я объясняю, про пожары у нас отдельные разговоры. И там то я как раз говорю о том, что маму ждать нельзя, а нужно уходить из здания и ждать на улице или обратиться к взрослым.
В данном случае речь о другом идет, а не о пожаре. Поэтому усматривать или не усматривать смысл таких проверок решают родители конкретных детей.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Missa9
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 21:12

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение Missa9 » 08 июн 2018, 11:35

Ничего плохого не вижу, чтобы проверить своего 4-х летку! Мы часто ходим на мероприятия где много народу. Где запросто можно потеряться в толпе. И тп. Не хотите не записывайте своих детей! А я хочу посмотреть как он усваивает правила, которые мы с ним учим. Ситуации разные бывают!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение келли » 08 июн 2018, 11:39

Если ребенок потеряется, то наоборот нужно чтобы он к взрослому в форме подошел (полиция, продавец) или к маме с детьми, и далеко от места не уходить, где потерялся. Это другое совсем, чем с незнакомыми не уходить.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение Елена74)))) » 08 июн 2018, 16:35

Да, уж, всё хорошо в меру. Как то на перекрестке Ленина-Учебная увидела мальчика лет 4-5, он шустренько так направлялся к дороге и был весьма напуган. Пришлось его тормознуть, так как на светофор он особо внимания не обращал. Спрашиваю его: куда ты, с кем ты? Ребенок явно научен ни с кем чужим не разговаривать, затормозил слегка, но явно порывается сигануть через дорогу. Я ему опять: стой, нельзя на дорогу. Ты с кем?
Он сказал что потерялся с бабушкой. Спрашиваю где потерялся? махает рукой в сторону лагерного. Говорю: пошли обратно, искать бабушку. Отказывается идти. Говорю: иди сам, я просто чуть сзади пойду. Пошел. Пришли к Гостиному двору, а там бабушка в панике, ребенка ищет. Спрашивает: ты куда побежал? он сказал что потерял бабушку, испугался, показалось ему что бабушка в ту сторону идет, ну и рванул догонять. Аж целую остановку догонял. А если бы намертво стоял бы что не пойдет со мной, что вот тогда с ним делать?

И похожая ситуация, только по дороге в Заварзино. Еду, смотрю парень лет 4 на дороге, смелый такой, почти на проезжей части. Один. Торможу, спрашиваю с кем он. Но этот нормально разговаривал. Сказал что домой идет. Пошли домой вместе, машину бросила на обочине. Довольно далеко, надо сказать. И тот же вопрос, вот что с ним делать, если бы не пошел со мной?

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение JENI » 08 июн 2018, 16:38

Эксперемент тут построен не так что "я потерялся" "пожар" др экстренная ситуация. Тут мама сама садит ребёнка на скамейку, говорит "посиди, никуда не уходит, я сейчас приду" (типа в туалет сходить надо или что то еще). Мама уходит. Подходит милая тётя и начинает ребёнка разводить на разговор. Потом типа " а пойдём щеночков посмотрим".
Я тоже считаю что в таких эксперементах надо ограничивать возраст от и до. У меня двое детей. Старшая 7.5 лет учасвствовала. Младшая 3.5 года нет.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение ПрЫнцесса » 08 июн 2018, 16:38

Елена74)))),
я в яровом девочку 4 летнюю нашла
она стояла одна на улице и плакала, маму в магазине потеряла
вышла из магазина и пошла по улице, далеко так ушла
хорошо что город маленький и магазинов мало, быстро мы маму нашли
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Tanya Lu
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:05

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение Tanya Lu » 08 июн 2018, 17:56

JENI писал(а):
08 июн 2018, 16:38
Эксперемент тут построен не так что "я потерялся" "пожар" др экстренная ситуация. Тут мама сама садит ребёнка на скамейку, говорит "посиди, никуда не уходит, я сейчас приду" (типа в туалет сходить надо или что то еще). Мама уходит. Подходит милая тётя и начинает ребёнка разводить на разговор. Потом типа " а пойдём щеночков посмотрим".
Я тоже считаю что в таких эксперементах надо ограничивать возраст от и до. У меня двое детей. Старшая 7.5 лет учасвствовала. Младшая 3.5 года нет.
моя не смотреть пошла, а оказать помощь реально находящейся рядом и жаждущей попить собаке.
с таким же успехом, полагаю, и сын 13летний сорвался бы оказывать помощь пожилому человеку.

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение таютка » 08 июн 2018, 18:08

Да, все, все, я поняла уже, что плохая мать.
Такое ощущение, что кусок хлеба у голодающего отниму, если мой ребенок примет участие в этом эксперименте.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение krot » 08 июн 2018, 18:32

Что за неадекватная реакция, ваши дети, делайте что хотите, просто интересны были мотивы.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение таютка » 08 июн 2018, 19:25

Нормальная реакция, мотивы я объяснила.
Если организаторы посчитают нужным не брать, то не возьмут или возраст ограничат.
Не я начала обсуждение в ключе, не считаю нужным-не вижу смысла проверять ребёнка 4 лет, потому что я с ним днём и ночью, рука в руке и что за ужасные матери бросают четырёхлеток одних.
Ещё раз повторюсь, не надо обсуждать и осуждать других людей, не зная причин и мотивы.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
magenta
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:26
Откуда: Томск, Зеленые горки

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение magenta » 08 июн 2018, 20:06

Tanya Lu писал(а):
08 июн 2018, 17:56
моя не смотреть пошла, а оказать помощь реально находящейся рядом и жаждущей попить собаке.
с таким же успехом, полагаю, и сын 13летний сорвался бы оказывать помощь пожилому человеку.
А мой не пошел "оказывать помощь" - показать, где мыльные пузыри купили. Встал со скамейки, показал направление движения к мыльным пузырям и уселся снова ждать меня :)
 
Изображение
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение JENI » 08 июн 2018, 20:09

таютка писал(а):
08 июн 2018, 18:08
Да, все, все, я поняла уже, что плохая мать.
Такое ощущение, что кусок хлеба у голодающего отниму, если мой ребенок примет участие в этом эксперименте.
Да мне то фиолетово. Моя старшая поучавстврвала. Все что я хотела узнать, я узнала. Младшую, я считаю, проверять рано. Просто напросто она не останется одна сидеть на лавке и ждать меня. Завоет и за меня вцепится.

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Эксперимент от Лиза Алерт "Не уйду с чужим"

Сообщение Оля-ля » 08 июн 2018, 23:55

krot, я просто поделилась информацией о книге. Может кому пригодится. ;)

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»