Похолодало....Время ставить теплые окна со скидкой - 50%!
Регион ДСК. Окна, балконы, шкафы-купе/кухни, стальные двери. Заказать просто!
тел. (3822) 90-98-58, www.region-dsk.ru

ВИКТОРИНА-2018 с суперкрутым главным призом!
Генеральный спонсор интернет-магазин irobotvtomske.ru, роботы-пылесосы от офиц.представителя iRobot в Томске, (3822) 93-43-85
Конкурс "Рецепт домашнего уюта", фотоконкурс "Маленький томич на море"

Новогодние корпоративы, выпускные, свадьбы, детские дни рождения!
Среднего чека нет, караоке, проектор бесплатно. Комплекс Барвиха, т.90-70-74 , 90-70-70

Санаторий "Анжерский". *** Рождественские каникулы для всей семьи! ***
Акция "Новый год по цене старого" со 2 по 8 января 2019 г. Оздоровление, развлечения, свежий воздух!
sanang.ru, тел. 8(38453)3-77-12, 8-905-900-80-09

После рождения ребенка в пуповине остается ценный биоматериал – пуповинная кровь.
Из нее можно выделить стволовые клетки для лечения более 100 критических заболеваний. Запас «клеток здоровья» сохранили уже 29 000 семей.

Конкурс "Рецепт домашнего уюта", спонсор Aware Mommy

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Ответить
Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 01 ноя 2018, 21:00

Осенью и зимой вопрос уюта пожалуй как никогда актуален :home:
Когда за окном темно и первые морозы поскрипывают снегом, так хочется дома создать особую обстановку с обволакивающим теплом и мурчащим уютом.
И у каждой из нас есть свой способ творить ее: кто-то печет пирог с яблоками и корицей, кто-то кутается в пушистый плед и с горячим какао смотрит семейный фильм, а кто-то читает теплые добрые книги .. :love:

Изображение

Расскажите нам о вашем секрете домашнего уюта? Из чего он состоит, как появляется? Быть может он генерируется мурчанием кота на коленях, или запахом свежевыпеченных булочек, или заливистым детским смехом?

Форма участия в конкурсе - свободная. Прием работ с 05 по 30 ноября.
Рассказ, стихи, фотографии, видеоролики, рецепты - у каждой из нас свой способ и своя магия, расскажите о своей?
;) :love:

Спонсор - Aware Mommy, гипоаллергенная детская бытовая химия

Сайт www.awaremommy.ru, Instagram @awaremommy, группа ВК awaremommy
Изображение

Призы - три чудесных подарочных набора от Aware Mommy. :vo:
В наборе : гипоаллергенный гель для стирки, гипоаллергенный гель для мытья посуды и игрушек, пятновыводитель, средство для мытья яиц.
стоимость набора 1710р
Изображение

Информационный партнер конкурса Афиша Томска
самая полная афиша нашего города в социальных сетях!
Главные мероприятия, праздники, события и конкурсы! Будь в курсе самого важного!
Изображение

КаРрИ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/irakarpuhina

Сообщение КаРрИ » 06 ноя 2018, 14:08

Уют.
Как много в этом звуке от сердца русского слилось:))) И сразу в нем отозвалось :hihi:
Я люблю, чтобы уютно. Комфортно. Тепло. И никогда не задумывалась, а из чего он состоит, уют?
Бывают неуютные квартиры. Хотя, вроде, и модный-стильный интерьер. "Скандинавский", или, там, "марокко". А то еще мне нравится "прованс". И вот, смотришь- вещи дорогие. Ремонт дорогой. И дерево. И шторы. И теплые полы. Но чего-то не хватает... То ли слишком всего много. То ли темно. То ли стулья неудобные. То ли просто души нет. И как-то не хочется так же.

Мы раньше снимали жилье. Много лет, даже успев обзавестись двумя детьми. Дешевые гостинки. Без ремонта. Без уюта. Иногда- и без мебели. И сразу, чтобы сделать временную квартиру "своей"- я вешала наши семейные фотографии в рамках на стены. И они закрывали нашими веселыми лицами дешевые обои.
Я вешала нарядные светлые шторы. Стелила у кроватей овальные шерстяные коврики. Ставила ночничок в виде кошки. Накрывала старые кровати цветными вязанными пледами.
UzRG4cXkAFI.jpg
Покупала милое постельное белье. И одеяла- как облака. И много цветных подушек. Расставляла посуду, раскладывала милые нужности. Страшные подоконники и не самый лучший вид из окна закрывали цветы в горшках. Еще был большой аквариум. Вместо телевизора:))) Запускала кошку. И сразу комната становилась нашей. Я заселяла ее нашим настроением. Нашими запахами. Нашим теплом. Наша энергетика затопляла все пространство. И было уютно. И были свечи, гитара по вечерам. И гости не хотели уходить.

Сейчас- детей уже трое. Квартира своя. Персиковые обои. По-прежнему, наши фотографии на стенах. И кошки. И смешные кружки. И ванна с пеной. И детский смех, или шум, или беспорядок. И кто-то над кем-то подшутил. И снова смех. И горячее какао. И холодное мороженое. И снова гости не хотят уходить:)))

Так что же такое уют? Наверное, уют- это мы. Атмосфера, которая создается в любом интерьере. На любом количестве квадратных метров. Для любимых людей и с любовью...
KiPR1NlFXAE.jpg
Последний раз редактировалось КаРрИ 06 ноя 2018, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
мой журнал viewtopic.php?f=183&t=840507&p=17073190#p17073190
 детки
Дина 03.12.2002
Вася 15.05.2012
Лёник 07.09.2015
Изображение

Uts (Таня)

Сообщение Uts (Таня) » 06 ноя 2018, 14:29

Для моей семьи уют, это когда все дома, когда тепло и пахнет свежей выпечкой.
Это когда дочки помогают мне творить на кухне очередной пирог или булочки( и не важно что потом я отмываю кухню от муки и варенья, а потом еще и младшую дочь от теста) а папа зайдя вечером домой скажет: ммм какой запах, так и знал что будет что то вкусное.
Уют это когда все дома и папа принес целый таз мандарин, и мы в четвером сидя на ковре жадно их чистим и поедаем, делясь с друг другом наиболее сладкими дольками.
Уют это когда все дома и уже спят по своим кроватям, а ты как всегда подойдешь и поправишь то одной одеяло, то подложишь под бок любимого зайку другой, а потом заваришь чай и сидя на кухне думаешь как же здорово прошли выходные.
Уют это когда все дома и все вместе наряжают елку, обязательно вместе, даже кот вмешивается в этот процесс.
Для меня уют это когда все дома, если кто то еще не пришел со школы или с работы, то дома пусто и не уютно, а вот когда все дома, начинается движение, беготня, разговоры, споры, крики, смех и слёзы, дома китип жизнь, наша уютная жизнь.
Изображение
Изображение

Жемчуг

Сообщение Жемчуг » 09 ноя 2018, 19:35

Уют

Уют создать совсем легко -
Возьмите чуточку заботы,
К ней прилагается работа
и нежности, любви тепло.

С утра пусть тишину нарушит
Звук чайника и звон,