не могу смириться с предательством мужа

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
mariya83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:45

не могу смириться с предательством мужа

Сообщение mariya83 » 16 ноя 2015, 23:06

Здравствуйте. Я очень долгое время не могу смириться с тем, что моя долгожданная семья распалась. Не могу смириться несмотря на то, что последний год мой муж превратил для меня в самый настоящий АД, несмотря на то, что разумом понимаю, что ничего хорошего уже не было бы, несмотря на то, что он мне причинил много боли. Я постараюсь максимально коротко описать. Это был поздний и короткий брак. Я встретила его когда мне было 29. Я уже очень хотела семью и ребенка. Как ни странно, обладая яркой внешностью, стройной фигурой и массой поклонников, к этому возрасту семьи у меня не было, но было много разочарований в мужчинах. Мой муж очень просто выглядел на фоне некоторых моих поклонников-статусных и состоятельных, но произвел впечатление абсолютной порядочности. Мы стали встречаться, мне казалось что это "мой" человек. Был момент правда когда я заколебалась. Вызвано это было тем, что он уже был женат до нашей встречи и у него был ребенок от первого брака. Они были к слову давно разведены с первой женой. Мне казалось что ему вполне хватает его, а я очень уже хотела своего ребенка. Когда он почувствовал что я пытаюсь прекратить отношения, то очень убедительно стал добиваться. Звучали слова о семье, о том что "ты одна навсегда...". Я уступила. Наши отношения развивались очень быстро. Где-то через месяц он предложил жить вместе, еще через месяц съехались и выяснилось что я жду ребенка, что в принципе не было неожиданностью. Жилье было съемное. Ни у него, ни у меня на момент встречи не было своего. Я накануне встречи купила машину, у него тоже была, совсем плохонькая правда. Все богатство. Жить пришел с двумя рубашками и одной парой обуви . Конечно, любой психолог скажет: что вы хотели от такого брака когда стали жить с человеком не узнав его.... но я расскажу дальше. с самого начала нашей жизни я поняла что мы разные в житейском плане .Например даже в отношении с деньгами. Для него нормально было снять дорогую квартиру, явно не по доходам, а потом перебиваться, не знать на что купить продукты. Я постоянно только догадывалась есть ли у него деньги на поход в магазин, от прямых вопросов от уходил, хотел выглядеть успешным...но это все как -то сгладилось мне казалось со временем, хотя вопрос финансов открытым так и не стал кстати. Мы поженились, свадьба была скромной. Родился ребенок. Я была счастлива тем что имею. Наконец семья. Мой муж был для меня образцом верности, мне казалось это человек никогда нас не предаст с сыном. Было видно как он боится потерять меня, ревновал даже к прошлому. От него неоднократно звучало на протяжении нашей недолгой жизни: выйдешь с декрета и бросишь меня. Я еще вначале отношений видя это, решила что никогда не сделаю ему больно, не обману, мне казалось это убъет его. К тому же и он и его мама говорили, что первая жена ему изменила, он так осуждал чужие измены. Первая крупная ссора произошла когда нашему сыну было восемь месяцев. На фоне того что я просила его деликатно полгода помочь мне с ремонтом машины, не дождалась-поехала с ребенком в сервис сама, неудачно, я сорвалась немного. вскоре зашел вопрос о перспективе покупки жилья, мне казалось очевидным что когда я выйду на работу мы будем брать ипотеку. На что я услышала: ты что думаешь, мы с тобой долго проживем?????У меня земля ушла из под ног. Год после свадьбы, ребенок только родился и эти дикие слова....У меня даже пожалуй некоторая истерика случилась. Хотя не истеричка. Он выставил меня раздетую босиком в подъезд и закрыл дверь. я в шоке позвонила соседям, попросила тел и позвонила матери, она вызвала полицию.В общем этот ужас мы пережили, хотя ссора затянулась. весна, лето были спокойными. я все простила. От него звучало: наша мама самая лучшая, самая красивая.От продажи земли доставшейся по насл появилась небольшая сумма и мы решили поехать отдохнуть а потом все силы направить на решение жилищного вопроса. Недели за две до отъезда муж мне говорил: я тебя так люблю, я не представляю своей жизни с кем-то другим. В самолете мы поссорились из-за того что он был груб с ребенком. Ссора немного затянулась. Но я не придала этому особого значения. А он -да. Когда мы приехали начался АД. У меня до сих пор ощущение нереальности происходящего. Этот образец порядочности как потом выяснилось практически сразу после приезда стал мне изменять. Причем это был осознанный шаг. То есть он сначала решил что будет мне изменять, а а потом стал искать девушку. Он трижды за год выгонял нас с сыном из дома путем смены замков в наше отсутствие после ссор. Мы оказывались под дверью на ночь глядя, он поднимал на меня руку, он доводил меня до безумия, я до последнего не верила что он может мне изменить, готова была дать руку на отсечение, я чуть не сошла с ума узнав что это все-таки правда и делал это он полгода. Он вел себя по отношению ко мне совершенно по скотски весь год. В частности мой ДР. В 23.00. пришел домой, я одна весь день с ребенком дома. Молча поставил цветы на кухне и ушел к телевизору. На мой вопрос: это поздравление? Он: не нравится-пошла вон....Когда я уличала его в мерзких поступках-он бежал подавать на развод. У меня рушился мир, я не могла поесть по нескольку дней, не могла поверить что все это с нами. В мае он нас все-таки выгнал после того как я узнала точно что он изменяет. Сначала он испугался развода, но не извинился, не покаялся а просто как бы предложил мне проглотить факт измены. Я сходила с ума, с одной стороны не понимая как теперь с этим жить, с другой стороны понимая что не могу разрушить семью. А он перестал появляться дома, приходил глубокой ночью, спал, мылся и уходил снова. Постоянное напряжение... Через какое-то время начал говорить что не хочет сохранять семью. Я уговариваю, , бесполезно. Говорит что хочет развода. Перестает покупать даже продукты. Я подала на алименты. Через несколько дней вижу его машину у подъезда той, с которой изменял. Потом ночевка у нее. Это в соседнем дворе. Там где я гуляю с нашим сыном. Очередной мой срыв и он нас выгнал в отместку на то что я подала на алименты и подал опять на развод. Лето жили раздельно. Сначала я ненавидела, потом (мне очень стыдно) начала уговаривать сохранить семью. Я сама выросла без отца, он погиб когда я только родилась, во мне до сих пор все мои детские страдания живы, как мне его не хватало. Я так хотела полной семьи для своего ребенка. К концу лета он сам стал меня уговаривать . Мне уже было страшновато, я боялась травмировать ребенка, боялась что ненадолго все это. Уговорил. Съехались. Первую неделю нежный, любящий. Через две недели опять начался АД... на фоне того что я его "ослушалась". Я поехала помочь своей матери несмотря на то что он был против. Ему не нужна, семья, мы должны уехать , оскорбления... Три недели я его уговаривала. Ребенок опять только привык к нему, опять смена жилья, каждый переезд для него стресс...Бесполезно...Он не появляется дома намеренно, хотя ребенок болеет, помощи никакой, оскорбляет. Он практически выгнал нас. я вынуждена была уехать. Прошло почти два месяца. Я понимаю что я опять психологически не справляюсь. Я не могу принять тот факт что рухнула моя семья, я ей жила. Посторонний наверное покрутит у виска. Ты с твоей внешностью одна не останешься..... А я понимаю что еще чуть-чуть и я начну уговаривать его сохранить семью. Я понимаю что ничего хорошего не будет, у меня постоянно в голове сцены его предательства, как картинки, я не могу их забыть.... Вот я иду с коляской, а он в машине с девушкой..... Я умерла в тот момент. Он блокирует дверь и уезжает дворами от нас. Дома говорит что просто подвез...я верю.... Я ВЕРЮ ЕМУ!!!!!!!!!!!! потому что он не может.... Вот я нахожу презерватив в куртке............ Он врет, Я ВЕРЮ!!!! Он не может... Он наотмашь бьет по лицу за непоглаженую кофту . Бъет минут 20. Я ПРОЩАЮ!!!!!!!!!!!!! Я все это понимаю, понимаю что нельзя это прощать. Но я не могу смириться с тем что произошло. У меня на этой неделе развод, я боюсь что не смогу пойти, не смогу поставить точку... я на грани того что вот вот начну его уговаривать. ПОМОГИТЕ МНЕ, Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ СЕБЯ УСПОКОИТЬ. Ребенок-да. но это другое....Заставляет улыбаться, но не помогает. Простите что так много....Я чувствую себя виноватой перед сыном... Начинаю себя обвинять.. Хотя понимаю объективно что была хорошей женой, я жила семьей. Не понимаю за что, почему. Любви на стороне у него не было. Измена-это факт самоутверждения, те отношения не были любовью. Я - не опустившаяся курица. Ухоженная, стройная, красивая. Помогала как могла. Подрабатывала дома весь декрет, на себя и ребенка у него вообще деньги не брала-жалела. Дома вкусно и чисто. Не пойму за что, почему, как???? Я готова поверить в то что его сглазили заколдовали, настолько дико его поведение. И я совсем совсем не могу смириться и "отпустить". Несмотря ни на что вспоминаю хорошие моменты. Вот он почти боготворит меня... Вот купает и укладывает сына, вот говорит что наша семья-главное для него. Я не знаю КАК мне это пережить. КАК может человек говорить "люблю, жить не могу" и через две недели цинично искать любовницу.... Если отойти от эмоций, я понимаю что за всем этим стоят психологические проблемы. Из-за неуверенности в себе, проблем с деньгами, отсутствия перспектив особых он пытался самоутвердиться за счет меня. Постоянно звучало: я-хозяин, ты меня не уважаешь....


svetok26
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:32
Откуда: томск

Re: не могу смириться с предательством мужа

Сообщение svetok26 » 16 ноя 2015, 23:13

Эх...помечу чтобы на досуге почитать... :-(
уборка квартир,коттеджей и т.д,мытьё окон 89539263966
профессиональная установка пластиковых окон,балконов,лоджий и т.д,89609708220

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: не могу смириться с предательством мужа

Сообщение Психолог » 24 ноя 2015, 00:26

mariya83

Здравствуйте!
Встречаются два человека, мужчина и женщина, создают семью. На самом деле встречаются два разных мира по разному устроенных, с разными представлениями о том как должно быть, что допустимо, а что нет. С разными ожиданиями, с разными характерами, настроениями, привычками и еще множеством разностей, в том числе и особенностями мужской и женской психологии. Хорошо, если было время немного изучить мир партнера до брака, сверить свои представления и ожидания, понять особенности друг друга. А если этого нет, то это очень похоже на ситацию человека упавшего в воду - все зависит от того умеет он плавать или нет, есть поблизости кто-то или что-то, что может помочь.
Отношения - это всегда 2 стороны и каждая вносит свою лепту в то, что происходит, осознают они это или нет. В вашем случае очень полезно понять, а что вы сами делали не так, чему нужно научиться, что изменить в себе, чтобы в дальнейшем не совершать старых ошибок.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Re: не могу смириться с предательством мужа

Сообщение Лакшми » 24 ноя 2015, 21:50

mariya83
Позволю себе не согласиться со своей коллегой. Вы описываете ситуацию насилия, и никаким другим словом это не назовешь - это и насилие физическое, и насилие эмоциональное, которое бывает не менее, а нередко и более травматичное. Вашего мужа не изменишь, такие ситуации обычно имеют тенденцию повторяться. Сейчас насилию подвергаетесь вы, в эту ситуацию насилия уже втянут ребенок, и, к сожалению, не исключено, что и по отношению к нему будет то же самое. А если совсем взглянуть правде в глаза, то уже и было, т.к. выгнать жену с ребенком на улицу - это насилие и в отношении ребенка.
Я совершенно не сторонница однозначных советов и рекомендаций, но сейчас вам нужно собраться и развернуться к самой себе, научиться заново жить своей жизнью, а не жизнью этого мужчины. Если у вас не получается самой - обращайтесь за помощью, в кризисные центры, к специалистам, это не та ситуация, чтобы только писать о ней на форуме.
И еще прошу вас обратить внимание на эту статью, в которой также говорится о насилии в семье и его последствиях. Некоторые думают, что "это точно не про меня". К сожалению, то что происходит, иногда доказывает обратное.
http://www.mk.ru/social/2015/08/12/odno ... deksa.html

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»