Клуб для разведенных женщин!

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Валли
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:05

Клуб для разведенных женщин!

Сообщение Валли » 21 янв 2016, 17:40

Здравствуйте! Подскажите есть ли у нас в городе какой-нибудь клуб для разведенных женщин, оказавшихся в сложной ситуации! Сейчас на стадии развода с мужем, двое детей, долги и это все на мне! Хочется с кем то поговорить, может кто на своем опыте что-то подскажет поможет!


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Клуб для разведенных женщин!

Сообщение Психолог » 23 янв 2016, 00:06

Валли

Здравствуйте! На счет клуба, не знаю. Но если вы сформулируете свои вопросы, постараюсь вам здесь ответить.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Валли
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:05

Клуб для разведенных женщин!

Сообщение Валли » 23 янв 2016, 10:13

Смысл в том, что прожили с мужем 6,5 лет, у нас двое детей 6 и 1,6 года. В прошлом году как то все пошло не так! Муж стал пить чаще обычного. Каждые выходные с пятницы по воскресенье стабильно! Пиво,пиво,пиво. Потом чуть что стал уходить к маме! Придет поживет у нее несколько дней и обратно! Так и раньше конечно было, что и в загул на несколько дней уходил и у мамы потом отлеживался, но не так часто! В итоге в один день я собрала ему вещи и выгнала! Он ушел, пожил у мамы месяц и вернулся! Люблю, с вами жить хочу и все такое, больше так не буду! Хотя я все это слышала уже тыщу раз. В итоге стали опять жить вместе и через недели три месяц опять тоже самое! А в сентябре он опять к маме ушел, а я сказала что обратно не пущу. Так и живем раздельно. У него там то одна теперь проблема, то другая и они все равно на меня окликаются! Стал злым, вообще разговаривать с ним невозможно! А я осталась в итоге с кредитами, которые на мне оформлены и помогать мне их выплачивать я так понимаю он тоже не собирается! Вот это меня конечно очень волнует и беспокоит. Я еще в декрете с младшим сижу и у меня нет возможности платить, мне детей надо кормить одевать обувать а помочь в этом получается некому! Да и положиться не на кого! Вот как бы вкратце. Все все равно не напишешь(

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Клуб для разведенных женщин!

Сообщение Психолог » 24 янв 2016, 20:15

Валли

Развод - это самое радикальное решение проблемы. У вас двое детей, которым нужен отец и насколько я поняла, без мужа вам пока очень трудно будет решать финансовые проблемы. Поэтому может быть все-таки пытаться что-то изменить в отношениях?
А для этого нужно разобраться что происходит? Почему он пьет? Неприятности на работе, он чувствует себя брошенным/ненужным или что-то еще? И его убегание к маме, это бегство туда, где тебя всегда ждут, понимают, любят?
Часто супруги начинают упрекать друг друга, с целью что-то изменить. Но упреки воспринимаются как нападение, как указание на то, что другой человек "не очень", а это всегда вызывают спонтанную защитную реакцию.
А как вы изменились, когда у вас появился второй ребенок?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»