Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

форум для коллекционеров

Модератор: АлёнкаPetrrovna

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Рыжая » 30 ноя 2015, 17:29

Здравствуйте!
Меня зовут Юля и я - глюкофил.
Собираю сахарки довольно давно - года 4, но очень вяло, без сумасбродства. У меня маленькая коллекция - всего-то чуть больше ста образцов сахарков+сколько-то перчиков/соли/сливок

Тут на досуге решила привести в порядок коллекции, естественно встал вопрос - как хранить.
И, хотя, в интернете полно всяких идей, задам ВЕЧНЫЙ вопрос, о который ломают копья два лагеря наверное всю историю глюкофилии: вы сахарок высыпаете и храните пустые пакетики или храните вместе с сахаром?
Считается что пока у тебя несколько сотен экземпляров - ты хранишь "комплектом", а потом начинаешь экономить место.
Меня этот вопрос сильно интересует, я не могу решиться. С одной стороны пакетики портятся, если не высыпать сахар, с другой стороны пустые пакетики выглядят какими-то "безжизненными".

Давайте и у сахарных маньяков будет своя темка? если мне случилось не по глазкам - склейте, пожалуйста.
Меняемся, продаем, покупаем сахарки, а? ;)
Последний раз редактировалось Рыжая 30 ноя 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.


Zontik
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:41
Откуда: Северск

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение Zontik » 30 ноя 2015, 19:17

А откуда у Вас сахарки, перчики? Покупаете где-то или по-другому сибираете?
В советские времена в самолетах выдавали, а где сейчас их брать/покупать?

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение Рыжая » 30 ноя 2015, 19:22

Вообще их дают к чаю-кофе во всех более-менее круаных кафе/ресторанах, особенно сетевого типа - сабвей, пиплс, макдоналдс и проч., а так же аэропорты/гостиницы/авиакомпании

Я их начала приносить их кафе, приыозить из поездок. Огромную лепту внесли мои коллеги (и дочь одной из коллег), когда узнали об увлечении - привозят из разных стран!
я вот как только оформлю - сразу покажу свою красоту)

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение Волшебная Затейница » 30 ноя 2015, 19:47

Рыжая писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Юля и я - глюкофил.
Здравствуйте!
Меня зовут тоже Юлия и я - диабетолог :hihi: Мы нашли друг друга :hihi:
Ладно, это шутка, у меня по роду работы тоже есть коллекция сахарков из разных стран и я их раньше коллекционировала (ну а что, у диабетологов свои приколы :crazy: ). С удовольствием подарю вам, Юль, свою коллекцию, в обмен на что-нибудь для души. Потому что как хранить и оформить всю эту красоту - я так и не придумала, храню просто в жестяной коробке от печенья. Может, вас порадуют мои бохатства :hihi:
Предмет особой гордости - сахар из Хард-рок кафе и сахар из военных пайков Вооруженных сил РФ (Оборонпродкомплект), выменянный в свое время у настоящих военных, красивых здоровенных 8-)
Хоспади, пишу это и нидайбох кто знакомый прочтет - в дурку упекут, дожилась сахар копить :rolleyes: :hihi:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение Волшебная Затейница » 30 ноя 2015, 19:56

Да, и храню вместе с сахаром, не высыпаю. В штуках не считала, наверное около 50. Не, хранить надо с сахаром, пустые совсем не то! А вы Юль как храните?
Я вот думала сделать в багет под стекло, просто наклеить на основу и багетом закрыть. Сейчас покажу.

Изображение

Так они и не будут пылиться, и выглядят как предмет интерьера :vo: !

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 ноя 2015, 21:51

Рыжая
Юля, давай как-нибудь попроще назовемся? А то от официальных названий сразу анекдот вспоминается про филателиста в одессе :crazy:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 ноя 2015, 22:19

Васильковая ✿ܓ писал(а):Я вот думала сделать в багет под стекло, просто наклеить на основу и багетом закрыть. Сейчас покажу.
 
Изображение
Так они и не будут пылиться, и выглядят как предмет интерьера :vo: !
выглядит живенько :vo: но для коллекционера как ножом по жизненно важному органу :hihi:

***
Я только недавно прочитала, что хранят чаще пустые пакетики, пока мне такой вариант не нравится. Видимо, не дошла еще до нужного количества :crazy: . я и собираю-то недавно и нефанатичо, хотя уже попыталась систематизировать - разложила по трем коробкам томские, просто российские и остальные.
Интересно посмотреть, какие варианты хранения в сети есть.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение Рыжая » 30 ноя 2015, 22:32

АлёнкаPetrovna
а пожалуйста! :)
говорят, в аду есть специальный котел для тех, кто упоминает анекдоты и не рассказывает их :hihi: шутка, еслифчо)
Васильковая ✿ܓ
ааа!!! иии)))) ыыыы)))
:yes: :yes: :yes: :yes:
я буду рада порадовать Вашу душеньку чкм-нибудь) только чем, скажите или намекните или предъявите)
я вот тоже думала об интерьерном оформлении, но 1пока нет СВОЕГО интерьера, 2. тяга к упорядочиванию
и я решила, показакатаю все в файлики, потом сделаю несколько "картин"
и да, с сахаром они ЖИВЫЕ, прям клевые)))

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение Рыжая » 30 ноя 2015, 22:34

АлёнкаPetrovna писал(а): Интересно посмотреть, какие варианты хранения в сети есть.
по сети обычно "закатанные в файлики" (мультифоры по-сибирски) пакетики из-под сахарков.
Особенно коллекционутые еще и сканируют с двух сторон и вносят в комп+ реестр
но у них и ТЫСЯЧИ экземпляров
А наши коробки им тоже как серпом))))
Последний раз редактировалось Рыжая 30 ноя 2015, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение Рыжая » 30 ноя 2015, 22:35

Васильковая ✿ܓ писал(а): Хоспади, пишу это и нидайбох кто знакомый прочтет - в дурку упекут, дожилась сахар копить :rolleyes: :hihi:
ой, а я на голубом глазу коллегам призналась) ничо, не упекли пока. Может жалеют, как юродивую. я много чего собираю %)

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Глюкофилия - сладкое увлечение :)

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 30 ноя 2015, 22:47

Омарок про реестр
Я свои два десятка Алис не могу в таблицу свести, а тут сотни пакетиков :rolleyes: Глюкоманиаки :crazy:

Рыжая писал(а): Может жалеют, как юродивую. я много чего собираю %)
Сестра! :friends: :hihi:
 
я тебя давно хотела попросить колокольчиков коллекцию показать, у нас тут тема для показа коллекций есть
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Рыжая » 30 ноя 2015, 23:19

АлёнкаPetrovna
:friends: она более, чем скромная) мы без фанатизма
покажу :love:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 01 дек 2015, 01:21

Посмотрела в нете хранение-систематизацию. Впечатлило :rolleyes:


Принесла нам симпатичную картинку в тему
Изображение
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Волшебная Затейница » 01 дек 2015, 01:40

Чото я отвыкла общаться на мтр, хорошо, будем неофицияльно и на ты :hihi:
Надо же, захожу в тему и так приятно, что есть оказывается еще такие же сумасброды глюкофилы :hihi: , как я, сахарок собирають :yes:

Алена, а чем плох вариант в багете? Почему как серпом? :D Я вот знаю мужыка, он значки советских времен собирает, даже октябрятские звездочки есть и значки про строительство БАМа, дык он их тоже в багет и на стенку! Оч круто смотрится :vo: !
Я может отстала от жизни, нельзя чтоль в багете коллекции хранить?

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Рыжая » 01 дек 2015, 02:02

Васильковая ✿ܓ писал(а):Чото я отвыкла общаться на мтр, хорошо, будем неофицияльно и на ты :hihi:
Надо же, захожу в тему и так приятно, что есть оказывается еще такие же сумасброды глюкофилы :hihi: , как я, сахарок собирають :yes:

Алена, а чем плох вариант в багете? Почему как серпом? :D Я вот знаю мужыка, он значки советских времен собирает, даже октябрятские звездочки есть и значки про строительство БАМа, дык он их тоже в багет и на стенку! Оч круто смотрится :vo: !
Я может отстала от жизни, нельзя чтоль в багете коллекции хранить?
наверное, потому что примерно так хранят те, у кого глюкофилия головного моска - в спойлере:
 примеры оформления
Изображение
а это - в компутере реестр со сканами
Изображение
Изображение
опись-протокол, сдал-принял, отпечатки пальцев)))
все серьезно, не то, что у нас - 100, 50 :crazy: :vo:

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 01 дек 2015, 02:16

Рыжая
:hihi: дадад, еще вот
 
Изображение
и 18000 пакетиков


Васильковая ✿ܓ
в багете же приклеены будут стики - пошуршать-поперебирать не сможешь, заднюю сторону не видно, местами не поменять.
А самое страшное - вдруг клей испортит сахар! :hihi:
Хотя с другой стороны - вроде как не бесполезное собирательство получается :vo:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Рыжая » 01 дек 2015, 02:21

мне прямо нравится идея с багетом... определенно!
думаю вот что - как будет свой дом, так я все ДАБЛЫ (во я хитролицая) красивые оформлю в багет! :yes:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Волшебная Затейница » 01 дек 2015, 02:23

Хоспади какой ужас, вот жеж люди заморочились :rolleyes: .
Неее, так неинтересно. Вот у меня каждый сахарок - с историей. Поэтому тыкнуть в него в стекло пальцем и вспоминать, откуда он взялся и как у меня, собсна, оказался - это было б самое приятное! А если жеж это просто списочек, задокументировано, еще и коллекция пакетиков от сахара БЕЗ собственно содержимого - это грустняк какой-то. Нет уж :hihi:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Волшебная Затейница » 01 дек 2015, 02:27

О, я еще одну единомышленницу нашла! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15421942
надо позвать болтать :hihi:

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Рыжая » 01 дек 2015, 02:29

Васильковая ✿ܓ писал(а):Хоспади какой ужас, вот жеж люди заморочились :rolleyes: .
Неее, так неинтересно. Вот у меня каждый сахарок - с историей. Поэтому тыкнуть в него в стекло пальцем и вспоминать, откуда он взялся и как у меня, собсна, оказался - это было б самое приятное! А если жеж это просто списочек, задокументировано, еще и коллекция пакетиков от сахара БЕЗ собственно содержимого - это грустняк какой-то. Нет уж :hihi:
с одной стороны ты права, но с другой... сегодня разбирала свои залежи и поняла, что 70% помню кто и откуда привез. приятно.
не, я хочу что б вы поняли: человек лежит себе на пляже, отдыхает, солнце, море, пальмы, забыл как водят машину и как выглядят 1с с одноклассниками, забыл ВСЕ, наслаждается...приходит в кафе пить чай, берет пакетик и кладет в сумочку/карман, потому что, посмотрев на эту фигню, человек вспоминает тебя. И привозит тебе через сто тыщкилометров несколько пакетиков сахара. Это жеж какая мощная энергетика, ящитаю. Вот!

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:39

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Рыжая » 01 дек 2015, 02:32

а сейчас я буду смотреть и говорить: а это мне Юля ПОДАРИЛА!!! а этот сахарок она у красивых-здоровенных отжала :)
Вот, кстати, родственник из этих, а я ж не додумалась спросить у него. Нада отжать! вдруг ДРУГОЙ попадется :)))

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Волшебная Затейница » 01 дек 2015, 02:38

Юля :vo: , это мощно, когда везут, согласна! Потому и хочется их физически хранить, эти сахарки-путешественники, а не смотреть на них на экране компутера. А то списочек и каталог это конечно хорошо, но вживую лучше.
А прикиньте, потомки будут эти коллекции в перчаточках перебирать, как редкие фолианты :hihi: А потом вор какой-нибудь выкрадет эти древние сахарки из охраняемой частной коллекции и РАСТВОРИТ себе в чай, нахал такой, какое кощунство!!!!
Эк меня занесло :crazy: :hihi: .

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 01 дек 2015, 02:59

Васильковая ✿ܓ писал(а): Я вот знаю мужыка, он значки советских времен собирает, даже октябрятские звездочки есть и значки про строительство БАМа, дык он их тоже в багет и на стенку! Оч круто смотрится :vo: !
 не этот мужик, Палыч по отчеству?
Изображение
:hihi:
У него вроде не наклеены, а пристегнуты к подкладке
Смотрится классно, ага :vo:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Волшебная Затейница » 01 дек 2015, 03:16

Не, вроде он не Палыч, да и багеты у него - целые багетищи, 50 на 40 см, агромадные. Их одной рукой не удержишь. Ну да, кстати, наверное значки-то не клеют, а пристегивают, хотя чтоб ровненько висели можно и клею капнуть...

Аватара пользователя
Tatusya5
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 13:05

Re: Собираем сахарки порционные) и коллекция и НЗ :)

Сообщение Tatusya5 » 01 дек 2015, 20:36

Классная темка!
С одной девушкой на форуме обменяла свои НЗ на нужные игрушки, а потом сама призадумалась,
а почему бы и нет))
Интересно, а соль/перец/салфетки аэрофлота кто-нить собирает? :?: :hihi:
Две доченьки 2009 и 2017

Ответить

Вернуться в «Коллекционирование или сообщество Плюшкиных.»