школа № 50

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: школа № 50

Сообщение Марусина Маруся » 17 мар 2015, 15:53

НаТо
Я тоже в прошлом году захаживала в школу(сын в первый класс ходил)и в столовой бывала,кроме дико орущих теток :rolleyes: :crazy: поваров никого не видела :laugh2: и в начале года тоже сын не жаловался на тараканов ;) фу какая гадость как переставлю,что они где то по еде ползают :crazy:
Последний раз редактировалось Марусина Маруся 17 мар 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!


Аватара пользователя
елена-д
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08
Откуда: Томск-1

Re: школа № 50

Сообщение елена-д » 17 мар 2015, 19:02

Оказывается и по еде ползают. Сегодня начала у дочери спрашивать.... она, оказывается, к ним уже привыкла :crazy: Говорит, что видела много раз их... по столу ползал один и по хлебнице на столе с белым хлебом... и в классе у себя она одного видела с месяц назад...Капец, блин! Я все понимаю, что их проблематично выводить и кроме тараканов у администрации школы полно дел, и финансирование недостаточное, НО! периодически вытравливать этих "животных" необходимо..., блин, там же дети кушают... Ну неужели школе приятно, что дети фотают тараканов, на сайты выкладывают.... какая "чудесная" репутация у школы будет...
Любимая дочечка Женечка 11.11.2007г.
Мой сыночек Глебушка 14.01.2011г.

Зайка Теди

Re: школа № 50

Сообщение Зайка Теди » 17 мар 2015, 19:37

Таракан является переносчиком более чем 40 видов различных болезнетворных микроорганизмов (вызывающих кишечные инфекции, инфекции мочевыводящих путей, возбудителей туберкулеза, гепатита и т. д.) , а также яйца глистов. Кроме того, тараканы могут провоцировать приступы аллергии и астмы как у детей, так и у взрослых. Но астму провоцирует не само насекомое. Когда таракан умирает, от него остается скелетик, в состав которого входит хитин. Смесь хитина и пыли и вызывает астму. А самое опасное, когда тараканы заводятся в помещении, где есть маленькие дети - были случаи, когда голодные насекомые обкусывали края ушей, носа, губ у младенцев!

Так что не так то безопасны эти животинки :?:

Зайка Теди

Re: школа № 50

Сообщение Зайка Теди » 17 мар 2015, 19:45

Мой ребенок говорит,что ни в прошлом ни в позапршлом году этих "Животинок" не было ну или не замечали! Да и в первой четверти тоже,начали изначально их замечать с месяца ноября сначало в столовой, когда дети среднего звена стали обращать внимание что еду подают в грязной посуде и акцентировать на ней внимание,вот тогда то и стали видеть тараканчиков и на хлебницах и хлебе и посуде и тд! потом уже и на батареях и столах! а вот после нового года они расползлись и по школе классам,таулетам и прочему

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: школа № 50

Сообщение НаТоми » 17 мар 2015, 19:51

Надо травить, сейчас как раз каникулы будут неделю.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
елена-д
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08
Откуда: Томск-1

Re: школа № 50

Сообщение елена-д » 17 мар 2015, 20:03

НаТо писал(а):Надо травить, сейчас как раз каникулы будут неделю.
Ну это мы с Вами, по всей видимости, понимаем, что сейчас каникулы и их надо травить,а администрация школы, похоже не в курсе, что их срочно травить надо... Раз уж они их расплодили так - значит вообще не травили...
Любимая дочечка Женечка 11.11.2007г.
Мой сыночек Глебушка 14.01.2011г.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: школа № 50

Сообщение Марусина Маруся » 17 мар 2015, 20:05

елена-д писал(а):Оказывается и по еде ползают. Сегодня начала у дочери спрашивать.... она, оказывается, к ним уже привыкла :crazy: Говорит, что видела много раз их... по столу ползал один и по хлебнице на столе с белым хлебом... и в классе у себя она одного видела с месяц назад...Капец, блин! Я все понимаю, что их проблематично выводить и кроме тараканов у администрации школы полно дел, и финансирование недостаточное, НО! периодически вытравливать этих "животных" необходимо..., блин, там же дети кушают... Ну неужели школе приятно, что дети фотают тараканов, на сайты выкладывают.... какая "чудесная" репутация у школы будет...
Да ,да по столу прям в столовой,он с начало почему то не говорил,просто говорил,можно мама я не буду есть в школе и всё мол не приятно,посуда грязная и чуть ли не объедки какие то дают им,это я не знаю и утверждать не могу,по его мнению выглядит это так :oops: :crazy: А потом через месяц сказал,что там тараканы прям по столу ползают,да и вообще везде :rolleyes:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Ольганик

Re: школа № 50

Сообщение Ольганик » 18 мар 2015, 09:13

Да фоторепортаж про тараканчиков прекрасен. Я периодически посещаю эту столовую посуды грязной не видела тарелки серые потому что не высший фарфор готовят вкусно пробовала котлеты рыбу винегрет компот кисель чай хлеб всегда мягкий ватрушки муравейник всегда свежие у детей пользуется спросом муравейник и сосиски в тесте моему очень нравятся как кормят да и дети покупают сама видела, коллектив в столовой приятен в обслуживании тараканов в тарелках и на столе не встречала. Спасибо поварам за вкусные обеды. Считаю что для школьной столовой в таких ценах питание и меню прекрасное, где по таким ценам вы можете накормить детей? Мне часто приходится питаться в обед в столовках, поверьте есть с чем сравнить. Ну а про туалет особый разговор все зависит как дети воспитаны, в женском была сама 2 раза запаха нет чисто, ну а в мужском детки шалят вот помыть бы их заставили родители после их баловства но нельзя угнетать- трудиться сейчас по законам а технички и так работы хватает весна.Ну а с тараканами я думаю администрация борется. Просто не красиво писать и не разобраться ведь школа на самом деле 2 дом там дети больше половины своего времени проводят вы ведь домашние проблемы на сайт не выносите, если у вас проблема можно прийти к директору Ирине Алексеевне я думаю она сможет Вам объяснить о ходе решения проблемы. есть такое выражение не выноси мусор из избы, все можно решить. Моему ребенку лично в этой школе комфортно и с учителем нам повезло очень поверьте мне есть с чем сравнить. Давайте уважать людей которые находятся рядом с нашими детьми! :D :vo: :sharik:

Аватара пользователя
елена-д
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08
Откуда: Томск-1

Re: школа № 50

Сообщение елена-д » 18 мар 2015, 10:26

Была сегодня в школе. Общалась с Ириной Алексеевной. Про тараканов администрация, конечно, знает и работу ведет. Ежеквартально санэпидемстанция проводит обработку и сама школа тоже. На каникулах очередная обработка будет. Тараканы появились не в ноябре как тут писали, а в январе (после каникул) и даже удалось выяснить откуда (коробки с соком упакованы в гофротару и поставщики привезли коробки эти со склада). Мы с Ириной Алексеевной прошлись по столовой: все абсолютно чисто. Фото были сделаны, по всей видимости давно потому, что сейчас каждая щелка за батареями и между плитками замазаны и никаких "животинок" нет. И дети их, видимо, тоже давно видели. Вообще в столовой идеальная чистота. Я и посуду просмотрела: чистая абсолютно и посуда, и стаканы, и столовые приборы, и столы. Посмотрела также что готовят деткам и как. Нарушений я никаких не увидела. Я сама бывший работник общепита и имею представление, что должно быть в столовых и как это проверяется. Все в порядке в нашей столовой. Теперь, что касается туалетов... Я сегодня дважды заходила в туалеты. У девочек оба раза все в порядке (чистенько и запаха нет). Первый раз заходила утром (как в школу пришли... где-то в 7.35). У мальчиков на тот момент было чисто и никакого запаха. Картина изменилась когда мы с директором зашли туда второй раз в 8.30... тут да... На полу лужа из мочи, в двух унитазах не смыто и появился характерный запах... Но тут, простите, вопрос не к администрации школы, а к родителям скорее.... Учите ваших мальчиков не писать мимо и смывать за собой, вот и все.... тогда и в туалете мальчиков будет чисто и без запаха. Я вчера вечером еще пообщалась со знакомыми чьи детки учатся в других школах... в принципе картина та же: в одной из школ тоже стали появляться тараканы и тоже их травят, а с туалетами для мальчиков везде то же самое: утром он чистый, а через час уже и запах, и не смытые унитазы, и моча на полу. Ирина Алексеевна приглашает любого из родителей посетить школу и самому убедиться как обстоят дела. Она рано утром (в 8.00-8.30) уже на месте. Так, что вот так... нормальная, чистая школа абсолютно.
Любимая дочечка Женечка 11.11.2007г.
Мой сыночек Глебушка 14.01.2011г.

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: школа № 50

Сообщение Марусина Маруся » 18 мар 2015, 11:26

елена-д
ЗдОрово ,что всё так здорово :vo:
Только неужели вы думаете,что я первым делом выложила сюда фотки,а не с жалобой на сайте школы :?:
...никаких "животинок" нет... вашей дочери тоже наверно показалось,что похлебнице таракан ползает :laugh2:
А ещё мне не понятно зачем вы пишите пост,а потом его удаляете или редактируете,в первом посте вы писали,что....Если
соберетесь этим вопросом заняться - пишите мне в личку - состыкуемся и
совместно напишем жалобу. Мы уже с нашими родителями думаем об этом....
Если всё так хорошо и замечательно в этой школе,зачем вы с родителям собирались жалобу катать?
Вообщем ладно,хочется хорошей видать для всех остаться :?: Ваше право... 8-)
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: школа № 50

Сообщение Марусина Маруся » 18 мар 2015, 11:33

Ольганик
А чёж регистрируетесь ради одной темы одного сообщения,да ещё и в теме оказываетесь:laugh2: Оооо такому посту вообще веры нет...вы наверное работник этой столовой?
....коллектив в столовой приятен в обслуживании ... вот это больше всего посмешило :laugh2: О да,след. раз запись надо сделать,какие они вежливые :rolleyes:
К нашей учительниц тоже претензий нет,это другая тема,о которой я здесь даже не упоминала) :?:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Зайка Теди

Re: школа № 50

Сообщение Зайка Теди » 18 мар 2015, 11:42

Елена,
эти фото сделаны все с телефона моего ребенка! И как известно дату фото можно посмотреть :)
со стороны все красиво! а дети можно сказать там живут,а причин не доверять моему ребенку,его одноклассникам,или вашей дочери я не вижу! Елена и еще вопрос ? скажите пожалуйста вам показали документы и заключения санобработки??? какими препаратами и тд?

Зайка Теди

Re: школа № 50

Сообщение Зайка Теди » 18 мар 2015, 11:50

Ольганик писал(а):Да фоторепортаж про тараканчиков прекрасен. Я периодически посещаю эту столовую посуды грязной не видела тарелки серые потому что не высший фарфор готовят вкусно пробовала котлеты рыбу винегрет компот кисель чай хлеб всегда мягкий ватрушки муравейник всегда свежие у детей пользуется спросом муравейник и сосиски в тесте моему очень нравятся как кормят да и дети покупают сама видела, коллектив в столовой приятен в обслуживании тараканов в тарелках и на столе не встречала. Спасибо поварам за вкусные обеды. Считаю что для школьной столовой в таких ценах питание и меню прекрасное, где по таким ценам вы можете накормить детей? Мне часто приходится питаться в обед в столовках, поверьте есть с чем сравнить. Ну а про туалет особый разговор все зависит как дети воспитаны, в женском была сама 2 раза запаха нет чисто, ну а в мужском детки шалят вот помыть бы их заставили родители после их баловства но нельзя угнетать- трудиться сейчас по законам а технички и так работы хватает весна.Ну а с тараканами я думаю администрация борется. Просто не красиво писать и не разобраться ведь школа на самом деле 2 дом там дети больше половины своего времени проводят вы ведь домашние проблемы на сайт не выносите, если у вас проблема можно прийти к директору Ирине Алексеевне я думаю она сможет Вам объяснить о ходе решения проблемы. есть такое выражение не выноси мусор из избы, все можно решить. Моему ребенку лично в этой школе комфортно и с учителем нам повезло очень поверьте мне есть с чем сравнить. Давайте уважать людей которые находятся рядом с нашими детьми! :D :vo: :sharik:
Я как понимаю вы сотрудник школы :) (надеюсь не тот что на прошлой неделе взломал в контакте личную переписку детей и вынес ее на всеобщее обозрение :crazy: ) у меня к вам вопрос какие муравейники и сосиськи в тесте? а где полноценное горячее питание? кстати эти же пирожные и сосиськи те кто по старше и у кого есть возможность почему то покупают в ближайшем магазин, я эту еду не пробовала,но еще раз повторяю причин не доверять моему ребенку и его друзьям я не вижу,если в прошлом году и позапрошлом еда была вкусная так они так и говорили,и постоянно сидели в столовой,( кстати в первой четверти сего года тоже) а вот сейчас!!!!!

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: школа № 50

Сообщение НаТоми » 18 мар 2015, 12:00

Спросила вчера своего первоклассника про тараканов, он сказал, что не видел.
Не доверять снимкам у меня нет оснований, верю, и надеюсь, что обработку проводят. Но тарканов, действительно можно завозить. вчера не было, а сегодня с каким-то грузом завезли.
По поводу горячего питания. У меня ребенок всеядный и в саду всегда все ел и в школе ест. Он в обед себе сам суп покупает ( чему я удивляюсь - меня никогда не заставить есть столовский суп :crazy: ) и сосиски в тесте и муравейник.
у меня к вам вопрос какие муравейники и сосиськи в тесте? а где полноценное горячее питание?
Оно есть, но вопрос к детям - почему они предпочитают его, а не нормальные порции?
те кто по старше и у кого есть возможность почему то покупают в ближайшем магазин,
Они туда не за едой бегают, а за чипсами-сухариками и пр. прелестью
если в прошлом году и позапрошлом еда была вкусная так они так и говорили,и постоянно сидели в столовой,( кстати в первой четверти сего года тоже) а вот сейчас!!!!!
Повара то одни и те же :?:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: школа № 50

Сообщение Марусина Маруся » 18 мар 2015, 12:19

елена-д писал(а):Была сегодня в школе. Общалась с Ириной Алексеевной. Про тараканов администрация, конечно, знает и работу ведет. Ежеквартально санэпидемстанция проводит обработку и сама школа тоже. На каникулах очередная обработка будет. Тараканы появились не в ноябре как тут писали, а в январе (после каникул) и даже удалось выяснить откуда (коробки с соком упакованы в гофротару и поставщики привезли коробки эти со склада). Мы с Ириной Алексеевной прошлись по столовой: все абсолютно чисто. Фото были сделаны, по всей видимости давно потому, что сейчас каждая щелка за батареями и между плитками замазаны и никаких "животинок" нет. И дети их, видимо, тоже давно видели. Вообще в столовой идеальная чистота. Я и посуду просмотрела: чистая абсолютно и посуда, и стаканы, и столовые приборы, и столы. Посмотрела также что готовят деткам и как. Нарушений я никаких не увидела. Я сама бывший работник общепита и имею представление, что должно быть в столовых и как это проверяется. Все в порядке в нашей столовой. Теперь, что касается туалетов... Я сегодня дважды заходила в туалеты. У девочек оба раза все в порядке (чистенько и запаха нет). Первый раз заходила утром (как в школу пришли... где-то в 7.35). У мальчиков на тот момент было чисто и никакого запаха. Картина изменилась когда мы с директором зашли туда второй раз в 8.30... тут да... На полу лужа из мочи, в двух унитазах не смыто и появился характерный запах... Но тут, простите, вопрос не к администрации школы, а к родителям скорее.... Учите ваших мальчиков не писать мимо и смывать за собой, вот и все.... тогда и в туалете мальчиков будет чисто и без запаха. Я вчера вечером еще пообщалась со знакомыми чьи детки учатся в других школах... в принципе картина та же: в одной из школ тоже стали появляться тараканы и тоже их травят, а с туалетами для мальчиков везде то же самое: утром он чистый, а через час уже и запах, и не смытые унитазы, и моча на полу. Ирина Алексеевна приглашает любого из родителей посетить школу и самому убедиться как обстоят дела. Она рано утром (в 8.00-8.30) уже на месте. Так, что вот так... нормальная, чистая школа абсолютно.
Личные сообщения нельзя на обзор выносить,забанят :laugh2: Напишу своими словами,вы мне в личку написали совсем другое про девичьи туалеты,так :oops:.... что там такая грязно и воняет, что ребенок тоже терпит до дома ;)
так,что видать девочек тоже надо учить тому,что вы написали мамам мальчиков ;)
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Зайка Теди

Re: школа № 50

Сообщение Зайка Теди » 18 мар 2015, 12:33

Повара могут быть одни и те же заведущая например другая! мой ребенок тоже не прихотливый в еде,но так уж сложилась брезгливый,точнее любит себя и что попало есть не будет! но сейчас проблема не в этом! сейчас проблема тараканы!!! а в соответствую в санитарных нормах которые их расплодили!!!!
Школа проигнорировала первых тараканчиков прошлогодних,так что в этот раз по мимо школы я пошла дальше роспотребнадзор и департамент!Пусть они теперь и решают есть проблема или нет и устраняют!!! Дальнейшую демагогию разводить не считаю нужным! Для меня главное результат!! и как я понимаю он начал вырисоваыться! он для детей будет в любом случае положительный! а остальные проблемы будем решать по мере поступления если такие будут!

Аватара пользователя
елена-д
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:08
Откуда: Томск-1

Re: школа № 50

Сообщение елена-д » 18 мар 2015, 13:32

Марусина Маруся писал(а):
елена-д писал(а):Была сегодня в школе. Общалась с Ириной Алексеевной. Про тараканов администрация, конечно, знает и работу ведет. Ежеквартально санэпидемстанция проводит обработку и сама школа тоже. На каникулах очередная обработка будет. Тараканы появились не в ноябре как тут писали, а в январе (после каникул) и даже удалось выяснить откуда (коробки с соком упакованы в гофротару и поставщики привезли коробки эти со склада). Мы с Ириной Алексеевной прошлись по столовой: все абсолютно чисто. Фото были сделаны, по всей видимости давно потому, что сейчас каждая щелка за батареями и между плитками замазаны и никаких "животинок" нет. И дети их, видимо, тоже давно видели. Вообще в столовой идеальная чистота. Я и посуду просмотрела: чистая абсолютно и посуда, и стаканы, и столовые приборы, и столы. Посмотрела также что готовят деткам и как. Нарушений я никаких не увидела. Я сама бывший работник общепита и имею представление, что должно быть в столовых и как это проверяется. Все в порядке в нашей столовой. Теперь, что касается туалетов... Я сегодня дважды заходила в туалеты. У девочек оба раза все в порядке (чистенько и запаха нет). Первый раз заходила утром (как в школу пришли... где-то в 7.35). У мальчиков на тот момент было чисто и никакого запаха. Картина изменилась когда мы с директором зашли туда второй раз в 8.30... тут да... На полу лужа из мочи, в двух унитазах не смыто и появился характерный запах... Но тут, простите, вопрос не к администрации школы, а к родителям скорее.... Учите ваших мальчиков не писать мимо и смывать за собой, вот и все.... тогда и в туалете мальчиков будет чисто и без запаха. Я вчера вечером еще пообщалась со знакомыми чьи детки учатся в других школах... в принципе картина та же: в одной из школ тоже стали появляться тараканы и тоже их травят, а с туалетами для мальчиков везде то же самое: утром он чистый, а через час уже и запах, и не смытые унитазы, и моча на полу. Ирина Алексеевна приглашает любого из родителей посетить школу и самому убедиться как обстоят дела. Она рано утром (в 8.00-8.30) уже на месте. Так, что вот так... нормальная, чистая школа абсолютно.
Личные сообщения нельзя на обзор выносить,забанят :laugh2: Напишу своими словами,вы мне в личку написали совсем другое про девичьи туалеты,так :oops:.... что там такая грязно и воняет, что ребенок тоже терпит до дома ;)
так,что видать девочек тоже надо учить тому,что вы написали мамам мальчиков ;)
Понятно, что учить всех надо и девочек, и мальчиков. К концу учебного дня первой смены и второй, конечно туалеты уже не идеальны. Моя мадама прихотливая в этом отношении... говорит, что не смывают и девочки за собой бывает, и запах может появляется к концу смены, поэтому она уже потом до дома терпит. Но в данный, конкретный момент в туалете у девочек в 7.35 и 8.30 было все в порядке, а у мальчиков в 7.35 все нормально, а в 8.30 уже так как я написала. Ясно, что всех учить надо... Я и своего 4-х летнего сына научила этому и продолжаю объяснять, и дочери постоянно говорю, чтобы смывала за собой и руки мыла... Просто все родители разные и дети, соответственно тоже. Я к тому, что хоть и моют туалеты не один раз, а все равно за всеми детками не уследишь.
Любимая дочечка Женечка 11.11.2007г.
Мой сыночек Глебушка 14.01.2011г.

Ольганик

Re: школа № 50

Сообщение Ольганик » 19 мар 2015, 13:53

Что вас так задело про сосиски и муравейник. Горячее питание они едят после первого урока всегда, вы должны это знать сами так как ходили в 1 класс, я о том что в школе нет большого ассортимента вредной продукции чипсы и кириешки они в ларьке покупают а в школе другие перекусы я не поверю что ваши дети не едят пироженое и сосиски ватрушки булочки и пирожки, а на счет регистрации на сайте мне просто некогда сидеть пришлось зарегистрироваться когда узнала проблему. Я не работник столовой и не хакер вы видимо любители все усложнять, я 22 года проработала в торговле-общепите поверьте я знаю проблему выведение крыс и тараканов. Сразу от них не избавиться. Прочитайте в интернете как они размножаются из оставшихся яиц после травли. Просто надо понимать что в школе травить можно в каникулы. А то опять вы же напишите что травят детей с тараканами. И травить можно определенными средствами через санэпидем. Если можно было бы травить любыми средствами. Так что девочки удачи!

Ольганик

Re: школа № 50

Сообщение Ольганик » 19 мар 2015, 13:57

Рекомендую делайте бутерброды в школу и кормите своих деток дома привычной для них едой. Мой всеядный и ест все да же печень. И тогда не будет у вас проблем.

Алека
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:01
Откуда: Южная

Re: школа № 50

Сообщение Алека » 09 июл 2015, 15:57

Доброго дня!
В этом году идем в первый класс, кто-нибудь учился у Долгополовой Н.Н.? Оставьте, пжста, отзывы. Знаю, что первый класс также набирает Черкасова Л.П., общее мнение об этом педагоге уже имеется.

анжела 15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19

Re: школа № 50

Сообщение анжела 15 » 13 окт 2015, 11:58

У кого ходят старшие детки? Какие отзывы об учителе по трудам у девочек????дочь молчит! Но я почитала переписку девочек в контакте и что то я в шоке! Исходя из нее учитель неуравновешенный орет,оскорбляет, на занятиях большей частью или сидит в сп или по телефону разговаривает! Некоторым девочкам запретил ходить на труды тогда поставит им три,но если хоть раз увидит то тогда двойка! Второй момент? никто не знает почему класс оборудован а девченки не готовят? На вопрос детей почему учитель сказала-делать ей нечего учить их готовить! в итоге то девочки должны то тесто с интернета распечатать,то дома испечь торт ни группами а каждая,и половину принести в школу!!И сделать презентацию как готовили!! Я конечно все понимаю ,но достаток в семьях разный а испечь даже самый простой торт недешевое удовольствие! А в итоге она им даже оценки не поставила! Теперь учитель говорит что она не говорила про презентацию! Теперь она требует распечатать фото всего процесса! а потом куда эти фото в муссорку?

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: школа № 50

Сообщение НаТоми » 13 окт 2015, 12:18

Наши мамы девочек вроде тоже недовольны. Про готовку я знаю, что по новым санпинам в школе на трудах запретили готовку.
Пригласите учителя через классного руководителя на род. собрание, задайте вопросы. Наши так порешили на прошлом родительском собрании.
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

aremiska
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 19:08

школа № 50

Сообщение aremiska » 27 янв 2016, 11:54

Кто учился у Романовой, Витман и Тихоновой (начальные классы)? Сейчас выпускники четвероклассники должны быть. Родители, очень хочу именно ваше мнение услышать, можно в личку, если на форуме не хотите писать. Понимаете же, как важно хорошего учителя выбрать для ребенка. Лично с педагогами побеседуем, но на ваш опыт тоже обратить внимание хочется. Коллеги называют учителей "сильными". А в личном общении как?

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

школа № 50

Сообщение НаТоми » 27 янв 2016, 21:13

Романову тут хвалили, посмотрите тему
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

школа № 50

Сообщение Любушка1 » 14 фев 2016, 17:03

Девочки, кто что может сказать про набор в первые классы? Кто из учителей какую программу ведет? Есть 2100 или нет уже? Хотелось бы к опытной учительнице попасть, может кого присоветуете?Еще интересуют второй и шестой классы, какие более сильные?

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»