Так все-таки, какая школа лучше???

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Ada » 02 мар 2010, 09:46

Оля-ля писал(а):
ДочкаЛиза писал(а):Оля-ля
не удачный пример.

Почему? старшее поколение любит говорить - мы жили без стиральных машин и ничего, голодали и выжили и т.д. Про школу из этой же серии... :crazy: Вообщем, неконструтивно...

;) За старшее поколение - спасибо :crazy:
А вообще, у меня нет причин жаловаться на школьное образование, я с ним без всяких курсов и репетиторов спокойно, практически без подготовки сдала экзамены в три ВУЗа, а потом еще курс балду пинала
Война покажет план


Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Оля-ля » 02 мар 2010, 14:11

Neji , не принимай на свой счет, просто обычно так выражаются люди в возрасте. :)

Аватара пользователя
ДочкаЛиза
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:54
Откуда: Томск

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение ДочкаЛиза » 02 мар 2010, 20:25

Оля-ля писал(а):люди в возрасте. :)

:lol: :lol: :lol:
 
сыну 20, дочери 9

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение KLUSHKA » 02 мар 2010, 22:57

Первых классов запрещенол набирать больше 6! Даже при наличии желающих (это про большие школы). А первоочерёдность всегда по месту жительства (это не касается гимназий).

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Ada » 03 мар 2010, 10:05

ДочкаЛиза писал(а):
Оля-ля писал(а):люди в возрасте. :)

:lol: :lol: :lol:
Че смеешься, тебе три года осталось :tongue2:

Про шесть классов - че правда что ли? :rolleyes:
Война покажет план

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Оля-ля » 03 мар 2010, 10:10

Neji , а мне всего чуть больше года и буду также рассказывать: "А вот в наше время...." :hihi: ;)

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Ada » 03 мар 2010, 10:14

Оля-ля писал(а):Neji , а мне всего чуть больше года и буду также рассказывать: "А вот в наше время...." :hihi: ;)

Давай, подтягивайся :hihi:
Война покажет план

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Melitta » 03 мар 2010, 10:31

Не знаю кем и когда запрещено набирать больше 6 первых классов, но реально сейчас в Томске есть школы, где их больше.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Ada » 03 мар 2010, 10:40

Какое-то дурацкое, вообще говоря, запрещение.
Война покажет план

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:50

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Фантазия » 15 мар 2010, 20:39

Девчонки, когда я училась в своей гимназии (давно это было), жила рядом с 47 школой на шариках, так там они какой-то год столько первых классов набрали, что ужас: от А до М. Так что 4 класса- это ерунда :hihi:
Так в какую же школу детей-то отдавать? Везде свои плюсы и минусы. Мы летом переезжать хотим из нашего "болота" в Кировский район, надо школу выбрать сначала!

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Мышильда » 15 мар 2010, 23:56

Фантазия Это тяжелый вопрос. Кроме всей этой котовасии с пропиской, действительно, в каждой школе свои проблемы. И причем в одной параллели нормальный учитель, в другой - нет, и как тут угадаешь? Среднее звено - просто лотерея!
Я в итоге для себя решила, что надо отдавать ребенка в более-менее приличную школу, где нормальный, а лучше отобранный контингент, а дальше - репетиторы или курсы. Если смотреть на Кировский район, то более-менее приличные школы - это 8, 18 гимназия, 1 гимназия, 51, возможно 32-я (о ней у меня не так много информации), Кристина, 6 гимназия. Мой ребенок идет в 18 гимназию в гимназический класс. Плюсы: близость к дому, более-менее отобранные дети, прилично обучают французскому (а английский сын в любом случае выучит, да и в гимназии его тоже преподают как второй язык), в гимназическом классе хорошо организованная продленка (обед, прогулка, уроки, полдник, 1 доп-е занятие: информатика, фр. яз., психология), гимназические классы учатся в первую смену с 1-го по 11-ый, суббота - свободный день включительно по 9 класс, неплохо преподаются гуманитарные предметы, дружный и относительно молодой коллектив, также, школа только вышла с капремонта, то есть там тепло и в ближайшее время на капремонт не встанет (ну про красиво я не говорю, это же не показатель, хотя приятно), в школе в этом году не собирают деньги на охрану, видеонаблюдение и ремонт (хотя все это есть). Минусы: подготовка к ЕГЭ , говорят, там не очень (особенно точные науки), математика в среднем и старшем звене слабовата даже по признанию самих же работников школы, но - во-первых, неизвестно, какие предметы ребенку будут нужны, во-вторых, нагрузка в гимназии небольшая, значит есть время заниматься с репетитором либо можно в 10-11 перейти в другое учебное заведение (например, Сибирский лицей), и потом есть множество недовольных преподаванием математики в 40, 8 школах, например, и даже в Академлицее (а это все хорошие в целом школы, и славятся именно хорошей подготовкой в области точных наук!). И эти недовольные в основном ходят к репетиторам. В общем, идеальной школы, которая бы хорошо готовила по всем предметам, в Томске нет, так что все перекладывать на школу не стоит, многие проблемы, похоже, придется решать нам самим.
Сын - 22.10.2002

СветланаЛО
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:18
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение СветланаЛО » 17 мар 2010, 17:04

Юля, добрый день, Прочитала ваше сообщения от восьмой школы решили отказаться, думаете что шансов у нас очень мало? :cry:
http://domstroimsam.blogspot.ru/ строим свой дом

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Мышильда » 17 мар 2010, 18:29

Добрый день! Не знаю, Светлана. Учительница меня своими предостережениями напугала, а теперь ведет себя как ни в чем ни бывало. Может быть я слишком впечатлительная. Я столько времени потратила, чтобы выбрать для ребенка приличную школу, и вот, пожалуйста! Мне видимо тяжело жить в такой неопределенности, поэтому я нашла для ребенка гарантированный вариант. И если рассуждать с точки зрения моей теперешней философии, похоже этот гарантированный вариант не хуже, а может и лучше 8 школы.
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Оля-ля » 18 мар 2010, 16:19

Фантазия писал(а):. Мы летом переезжать хотим из нашего "болота" в Кировский район, надо школу выбрать сначала!

В кировском 49 школа :vo: :vo:

Аватара пользователя
Dea
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:51
Откуда: Томск

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Dea » 15 апр 2010, 13:35

Оля-ля писал(а):
Фантазия писал(а):. Мы летом переезжать хотим из нашего "болота" в Кировский район, надо школу выбрать сначала!

В кировском 49 школа :vo: :vo:

Учимся в 49-й, действительно хорошая-я имею ввиду атмосферу, а не результаты ЕГЭ, с которым неизвестно что еще будет :crazy: По результатам ЕГЭ школа стабильно в "середнячках". Но это и объяснимо, т.к. в школе нет никакой "селекции" при переходе в 10-й класс. Если бы "отбирали", как в Академлицее или 8-й школе, то и результаты были бы несравнимо выше, а в этой школе учат всех, обеспечивая право на ВСЕОБЩЕЕ среднее образование.
Правильно название -"Школа совместной деятельности".

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:50

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Фантазия » 22 апр 2010, 18:55

Ой, это все верно, спасибо за совет, но хочется в гимназию куда-нибудь отдать... У меня сложилось впечатление, что со школами в городе плоховато дело обстоит... И еще из моей 24 гимназии цирк сделали... :rolleyes:

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:37
Откуда: Томск Лазо 24

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Александрия » 24 апр 2010, 01:06

37 школа :vo: Я и мой муж от туда! Жалко, что она на ремонте! Если не переедем, отправим туда свою дочу учиться, как подрастет. 8-)
Изображение

Даниэла

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Даниэла » 03 окт 2010, 21:05

Девочки, привет! Для меня эта тема так насущна, на следующий год идут сразу двое детей, двойная головная боль :rolleyes: . Может у кого-то есть впечатления о 2школе на Розочке, буду очень благодана информации, может кто учителя посоветует. За ранее спасибо! :da:

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:50

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Фантазия » 09 мар 2012, 18:05

Зашла еще раз в совю старую тему....Переезд в кировский район по определенным причинам отменяется...Так что жить будем на Лазо, работать также на Полюсе на пл.Кирова....Теперь рассматриваем 29 гимназию в нашем районе, но там встречать ребенка совершенно некому, так как оба с мужем на полюсе....Еще интересуют 51 школа, 6 гимназия (ненавижу немецкий!), 18 школа, может, еще 1 школа...Тут хоть ребенок рядом с работой, приглядеть можео, на какую-нибудь продленку отвести....Что порекомендуете. Нам с осени на подготовительные курсы, получается, надо идти...

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Апрельская » 09 мар 2012, 18:18

Фантазия
ну вы сначала поузнавайте насчёт продлёнки в школах, т.к., например,у нас в 29-ой продлёнки нет....
Изображение

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Мышильда » 09 мар 2012, 23:27

Фантазия
В 18-ой гимназии продленки все четыре года только в "А" классах, в остальных она есть только в первом, затем до 4-го класса учатся во вторую смену без продленки. Через полтора года "А" класс в 18-ой гимназии будет набирать, видимо, Ситникова, к ней всегда хочет попасть полгорода, так что шансов не много.
Уж если на то пошло, вам подходит Кристина, там продленка все 4 года и чуть ли не пяти (хотя там каждый день немецкий и туда надо еще умудрится попасть).
В 51-ой продленка если и есть, то только в первом классе, дальше - вторая смена.
Сын - 22.10.2002

Janyshaden
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:54
Откуда: Советская

Re: Так все-таки, какая школа лучше???

Сообщение Janyshaden » 14 июн 2012, 09:18

Мама-Юля писал(а):Фантазия
В 18-ой гимназии продленки все четыре года только в "А" классах, в остальных она есть только в первом, затем до 4-го класса учатся во вторую смену без продленки. Через полтора года "А" класс в 18-ой гимназии будет набирать, видимо, Ситникова, к ней всегда хочет попасть полгорода, так что шансов не много.
Уж если на то пошло, вам подходит Кристина, там продленка все 4 года и чуть ли не пяти (хотя там каждый день немецкий и туда надо еще умудрится попасть).
В 51-ой продленка если и есть, то только в первом классе, дальше - вторая смена.
даже если ходить на подготовительные курсы в 18 или Кристину все равно мало шансов? По прописке к 1 ой относимся, но отзывы о ней смущают и отбор как, например, в гимназический класс 18 не проводится.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»