Католическая гимназия.

Школы и школьная жизнь
samsneg
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 08:48
Откуда: Томск

Re: Католическая гимназия.

Сообщение samsneg » 25 сен 2015, 14:21

Iola писал(а):Почему неизвестно какого? Гимназия и есть гимназия. Чтобы так называться, наверное лицензирование какое-то пройти надо?

неееет.. )))) ничего не надо.. это как разные НИИ - человеказнания, космопоиска и прочие.. гимназией назваться может любой частник, а вот чтобы получить аттестат гос.образца надо иметь лицензию образовательную и аккредитацию, первое получить проще, второе очень сложно - это приравнивает частные школы к государственным и дает право на выдачу таких же аттестатов.. католическая ее не имеет, потому экзамены сдают дети в разных школах- с какими договорятся (типа жкстерном, что тоже не каждому ребенку по силам, тем более, учителя относятся строже и предвзятее), и те аттестаты получают.. то есть, если деть сдаст на отлично в 5 школе (близко) эту пятерку все будут делить пополам((( а реальные знания оценить нереально...аккредитацию они не могу пройти много лет по разным причинам, хотя знания дают вроде ничего (по слухам)..
Это только слухи, мои дети учатся там и учреждение имеет и лицензию и аккредитацию. И экзамены сдают прям в гимназии....в 2011 году да ездили в другие школы сдавали экзамены, Сейчас такого нет!
Изображение


Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Католическая гимназия.

Сообщение ЮВиЯ » 26 сен 2015, 22:16

Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Католическая гимназия.

Сообщение Скарапея » 25 авг 2016, 13:28

Свежих отзывов нет? Ссылка в предыдущем посте нерабочая...

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Католическая гимназия.

Сообщение lapochca » 13 сен 2016, 15:52

Напишите свежие отзывы пожалуйста. Очень интересует. ;)
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

талиман
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:27

Католическая гимназия.

Сообщение талиман » 01 июн 2017, 20:13

Интересно отзывы свежие почитать
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Католическая гимназия.

Сообщение lapochca » 03 окт 2017, 15:08

Отзывы свежие есть?
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Католическая гимназия.

Сообщение lapochca » 04 окт 2017, 08:12

похоже гимназия закрылась..
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет


Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Католическая гимназия.

Сообщение lapochca » 09 окт 2017, 13:56

Отлично! Но что-то можно узнать про гимназию..
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Католическая гимназия.

Сообщение detki2 » 08 фев 2018, 11:17

:sharik:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Католическая гимназия.

Сообщение Оля-ля » 04 апр 2018, 21:02

:roll:
Последний раз редактировалось Оля-ля 13 май 2020, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

samsneg
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 08:48
Откуда: Томск

Католическая гимназия.

Сообщение samsneg » 23 окт 2018, 09:00

Мои дети учатся в этой гимназии, у кого вопросы пишите в ЛС. Отвечу. :da:
Изображение

Mirvsem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 19:26

Католическая гимназия.

Сообщение Mirvsem » 30 июл 2019, 19:32

Здравствуйте! У кого дети учатся в католической гимназии? Напишите, пожалуйста, плюсы и минусы.

Samh1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 09:51

Католическая гимназия.

Сообщение Samh1 » 27 авг 2019, 10:09

Mirvsem писал(а):
30 июл 2019, 19:32
Здравствуйте! У кого дети учатся в католической гимназии? Напишите, пожалуйста, плюсы и минусы.

Наши дети, двое сыновей, учились там с 1 по 6 класс с 2009 по 2014. Началка отличная! Шла исключительно на учителя - Салькова Тамара Николаевна. Но и другие учителя нач классов были хорошие. Мне все равно было где она учит. Получилось, что в частной школе. Но и условия нам подходили - полный день, дети сыты, с ними занимаются, обстановка почти домашняя. Учитель отличный. Учат добру и толерантности к РАЗНЫМ религиям, а не только к католической. Спец праздники не напрягали, молиться никто не заставлял - хочешь делаешь, не хочешь не делаешь. У нас в семье разделение по отношению к религии, папа был категорически против, но, видя, что нет навязывания, смирился с названием школы. С основной школы с 5 кл начались сложности. Т. к. постоянного контроля уже нет за детьми (разные учителя, с классным рук не повезло), то пошёл провал по учёбе. Ну, такие наши дети... Подтягиванием отстающих уже никто не занимался. А по отдельным предметам слабоваты были педагоги. Ушли в другие школы. Профильные. Сейчас уже заканчивают школу. Хорошо заканчивают. Но первого своего учителя помнят до сих пор и, думаю, на всю жизнь. Общаются. Она многому и меня учила как общаться с моими же детьми. Ненавязчиво так, с примерами своими. Гимназия теперь имеет аккредитацию, т.е. выдаёт аттестат гос образца. Но, если кто не желает иметь аттестат с таким названием, то окончить можете другую школу, уйти из этой в любое время. Дополнительно с детьми заниматься приходится В ЛЮБОЙ школе начиная со средних классов. Эта школа не исключение. Идеальных педсоставов нет нигде. По каким то предметам всегда есть пробелы. Ну, за редким исключением с рождения усердных и целеустремленных деток. Поэтому выбор за вами - если началка, то в первую очередь - только УЧИТЕЛЬ!

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Католическая гимназия.

Сообщение Настя_мама_Вари » 24 янв 2020, 11:40

Здравствуйте! Хотелось бы ещё отзывы увидеть :) Особенно о начальном и среднем звене :)

Настя_мама_Вари
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 22:28
Откуда: Томск

Католическая гимназия.

Сообщение Настя_мама_Вари » 28 янв 2020, 14:15

Ходили вчера на собеседование. На мой взгляд, требования к ребёнку были сильно завышены, и показались странными расспросы ребёнка в моё отсутствие о том, кем работают родители... Замечания были в некоторой степени правомерны, но другие специалисты в целом оценивают моего ребёнка абсолютно по-другому. Мне тактично не сказали ничего хорошего и предложили над этим поработать...Такое ощущение, что эти собеседования рассчитаны на то, чтобы, не теряя репутацию, спокойно отказать тем, кого они брать по каким-то соображениям не хотят. И ещё такой вопрос: зачем нужны школы, если дети уже до поступления должны всё уметь!?..

Аватара пользователя
Lisa7999
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:57

Католическая гимназия.

Сообщение Lisa7999 » 13 май 2020, 00:49

Девочки скажите кто ещё деток на собеседование водил ? что спрашивают у ребёнка ? к чему быть готовым ?

Аватара пользователя
KapochkA
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:21
Откуда: Ленинский р-н.

Католическая гимназия.

Сообщение KapochkA » 05 сен 2020, 20:45

Кто-то может "свежую"информацию по гимназии дать?Сейчас в поисках места подготовишки,так чтобы потом в эту же школу. Рассматриваем этот вариант
Изображение

машка
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 13:38

Католическая гимназия.

Сообщение машка » 08 дек 2020, 13:08

KapochkA,
Мы сейчас ходим на предшколу, сын, 6,5 лет, учитель Нина Генриховна. Ребенок бегом бежит в школу, очень нравится, занятия с 8 до 12, завтрак и обед, утром молитва - она у них обязательная, нас в семье это не напрягает, отче наш хоть с сыном выучу))) их учат учиться - ничего ахово сложного, много стихов, началось пение, прекрасный логопед, психолог, много рисуют, физкультура три раза в неделю (один день прогулка вместо занятия), есть домашние задания (ребенок делает сам, без меня). Пока мне все нравится, в классе 4 человека - подход индивидуальный, сразу видно где и что надо подкорректировать. Мы не проходили собеседования - наверное пандемия сказалась) с отцом только ходили с директором общались - да, школа такого домашнего типа, все сразу на виду так сказать, директору конечно важно видеть кто к ним пришел)
 
]Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elen 136
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:14

Католическая гимназия.

Сообщение elen 136 » 26 май 2023, 06:55

Здравствуйте. Может ли кто-то написать свежую информацию про среднее звено? Стоит ли туда идти в 5 класс из обычной школы? Образование сильнее, чем в обычных школах? Среднее звено слабое нашей школе, текучка учителей...

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»