Зональненская школа.

Школы и школьная жизнь
Серебро
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:17

Зональненская школа.

Сообщение Серебро » 27 янв 2018, 22:47

Да, тут всем не угодишь. Конечно найдутся и защитники и противники . Могу сказать ещё вот что, я вспоминаю школьные годы, как самые лучшие, а сестра моя, заканчивала 7 гимназию на каштаке. Так она ненавидит ее. И своего сына в этом году ни за что туда не отдаст. Сказала, что пойдут либо в 30 или 55.
А высшее образование получила и я и она, учились на бюджете обе. Тут и от человека многое зависит.


Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Зональненская школа.

Сообщение Яната » 15 мар 2018, 14:54

У меня сын в прошлом году окончил эту школу. Ничего плохого про нее сказать не могу. И здесь уже не раз писала, что школа вполне приличная и по уровню подготовки, и по внеклассной работе с детьми – всегда какие-то мероприятия, экскурсии. Денежных поборов не было – по 500 р. в начале учебного года сдавали на всякую мелочь и подарки – и все, причем это была инициатива родителей, никто не заставлял. Ну, и когда в 5-й класс перешли тысячи по полторы, кажется, собирали на ремонт класса (линолеум поменяли, стены покрасили, что-то еще там делали). Кто не мог сдать – просто помогали в ремонте.
По поводу того, что учителям лишний раз претензии не высказать – да прям. Всегда говорили, если что-то не нравилось, и на классных собраниях обсуждали.
Вот в плане безопасности – согласна, охраны нет, зайти в школу может любой.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Зональненская школа.

Сообщение Mama_Prof » 11 май 2018, 13:19

Про "сильную школу". Чтобы увидеть этот ужас, зайдите на сайт и посмотрите абсолютную успеваемость. Я потеряла дар речи...

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Зональненская школа.

Сообщение Lubashka » 17 май 2018, 21:20

А чем отличается качественная успеваемость от абсолютной?

Аватара пользователя
*МАЮША*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:31
Откуда: п. Зональный

Зональненская школа.

Сообщение *МАЮША* » 18 май 2018, 00:48

Абсолютная - это без "2", качественная - без "3". Вроде так ;)

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Зональненская школа.

Сообщение Lubashka » 18 май 2018, 07:55

Просто я ребенка планирую переводить в эту школу, переехали в зональный. Читаю отзывы и двоякое мнение сложилось

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Зональненская школа.

Сообщение Lubashka » 18 май 2018, 07:55

У кого дети здесь пойдут в 4 класс? Хотелось бы мнение услышать

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Зональненская школа.

Сообщение Mama_Prof » 18 май 2018, 14:03

Lubashka писал(а):
18 май 2018, 07:55
Просто я ребенка планирую переводить в эту школу, переехали в зональный. Читаю отзывы и двоякое мнение сложилось
лучше не переводите. Из плюсов - близко к дому. ВСЕ!!!
Мы ищем, куда отсюда перевести...

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Зональненская школа.

Сообщение Lubashka » 07 июн 2018, 21:15

Странно. А а мне знакомая сказала, что сильная школа...

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Зональненская школа.

Сообщение Mama_Prof » 09 июн 2018, 08:43

Lubashka писал(а):
07 июн 2018, 21:15
Странно. А а мне знакомая сказала, что сильная школа...
http://tom-znschool.edu.tomsk.ru/absoly ... 15-2016gg/
качественная успеваемость - на 4 и 5, абсолютная - без двоек.
Это сильно :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Зональненская школа.

Сообщение irenkas » 10 июн 2018, 19:34

6 призеров и з них один победитель во всероссийской олимпиаде, 2 по литературе, географии и физре.Это говорит что по этим предметам сильные педагоги.не каждая школа такие показатели имеет
 
Изображение

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Зональненская школа.

Сообщение Mama_Prof » 11 июн 2018, 07:28

irenkas писал(а):
10 июн 2018, 19:34
6 призеров и з них один победитель во всероссийской олимпиаде, 2 по литературе, географии и физре.Это говорит что по этим предметам сильные педагоги.не каждая школа такие показатели имеет
Вы считаете эти предметы в школе основными??? :crazy:
По мне: по физ-ре пусть хоть 2 будет, лишь бы русский, физика, математика и иностранный были на 5!
А может это и не заслуга учителя? Может ребенок с репетитором занимается и готовится в определенный ВУЗ?
В этой школе почти ни один учитель не работает на результат. :-(

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Зональненская школа.

Сообщение Яната » 11 июн 2018, 13:35

Mama_Prof, ни одна школа в рамках школьной программы вам не даст ни олимпиадную подготовку, ни очень высокие баллы по ЕГЭ. Нужно заниматься дополнительно, если хотите иметь отличный результат. И тут все зависит уже от ребенка и родителей, как бы это банально ни звучало. Даже если вы в 10-м классе отправите ребенка в лицей ТПУ – не надейтесь, что это автоматически гарантирует ему высокие баллы по ЕГЭ. Там дети тоже по-разному сдают. Да, в общей массе они сдают гораздо лучше, чем в других школах, но, во-первых, туда попадают уже сильные отобранные ребята, и, соответственно, преподавать им можно на более высоком уровне, во-вторых, с ними точно так же много занимаются дополнительно. Обычные же школы ориентируются на среднестатистического ученика. В Зональненскую нет отбора, сюда приезжают дети из всех окрестных деревень, уровень у всех очень разный и отношение к учебе тоже.

Я считаю, что ни одна томская школа в среднем звене не стоит того, чтобы будить ребенка ни свет, ни заря и тащить его по пробкам в город. А если после школы еще и на разные дополнительные занятия ездить, то даже не будет возможности пообедать дома. Гораздо лучше отучиться полдня здесь, зайти домой – поесть, переодеться, а потом в город на допподготовку.
Кстати, по русскому языку мой сын нигде дополнительно не занимался, все знания получил только в этой школе. Результат – 93 балла. Кроме него еще двое из класса получили 93 и 98, а одна девочка – 100, это только про кого я знаю. Так что, кто хочет учиться, свое возьмет. :da:
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Jungle21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:38

Зональненская школа.

Сообщение Jungle21 » 12 июн 2018, 09:35

Lubashka,
Вполне приличная школа. Адекватный директор и завучи. Я сама ее закончила - никогда не было проблем с поступлением в вуз и учебой. Все мои одноклассники поступили куда хотели (если хотели). Если у одного человека не сложилось, то не значит, что школа плохая.

Серебро
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:17

Зональненская школа.

Сообщение Серебро » 12 июн 2018, 22:35

+1

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Зональненская школа.

Сообщение irenkas » 15 июн 2018, 13:03

я написала по географию физру и литературу.Результат говорит что эти учителя готовят не только по школьной программе.Это их заслуга,если дети самостоятельно готовились то был бы один результат. Сейчас чтобы сдать егэ базового уровня в школе не достаточно,физика вообще с 2017 вышла на профильный уровень,готовится надо минимум за два года,а не в последнюю четверть.И вообще успех детей зависит от вклада родителей.если началку родители хоть немного контролируют то старшую пускают на самотек,а потом учителя не учат и все плохие.в этом году 5 первых классов,кто не идет,как говорится меньше народу, нашим детям больше кислороду и внимания :)
 
Изображение

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Зональненская школа.

Сообщение irenkas » 15 июн 2018, 13:06

И не забываем господа что если посмотреть 8,9,10,11 класс там по 3 класса-это провальные 90.годы,поэтому так легко перевестись в городские школы,но начиная с 4 класса детей больше чем учителей, идет пик рождаемости,а значит выбирать скоро возможности ограничат (привязка к прописке тому пример).Кстати 7,8 класс с какой смены учится подскажите
 
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Зональненская школа.

Сообщение Яната » 15 июн 2018, 23:55

irenkas, какие 90-е? В этом году дети 2000-го школу оканчивают. ;) Но так-то да, количество школьников становится больше.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Зональненская школа.

Сообщение Lubashka » 20 июл 2018, 14:52

Хочу написать тем, кто считает ,что городские школы лучше - я бы так не сказала. Мы перевелись из городской школы. При твердой оценке 4 по математике, у ребенок стоит 3 за год. На мой вопрос учителю "почему"? Мне ответили "болтает на уроке". У ребенка вообще пропало желание учиться.Домашнее задание столько задают, что просто ужас, при этом на следующем уроке разбирали то, что было задано на дом. Вопрос: родители должны с детьми осваивать школьную программу, или все таки учителя. Я это все к тому, что в городе тоже как повезет. А одного мальчика учительница наша буквально выжила из класса. Ребенка перевели в другую школу в середине учебного года, теперь ребенок учится практически на одни пятерки. Вот вам и городские школы. При этом наша учительница считается лучшим педагогом в линейке 4 классов теперь уже. Но на практике, большая часть родителей стонет от нее.

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Зональненская школа.

Сообщение Lubashka » 20 июл 2018, 14:55

Очень надеюсь, что в зональной школе у моего ребенка все будет хорошо.

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Зональненская школа.

Сообщение taicia » 03 фев 2019, 10:42

Уважаемые родители подниму темку. Хочется услышать еще отзывы, как обстоят дела в настоящее время. Особенно интересуют начальные классы

Юся26
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:52
Откуда: Зональный

Зональненская школа.

Сообщение Юся26 » 03 фев 2019, 23:22

И мне интересны начальные классы!Учителя,которые будут в 2019 учебном году ,на сайте школы нашла только двух педагогов,которые выпускают нынче.Расскажите,кто кого знает из учителей,поделитесь информацией пожалуйста.

Серебро
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:17

Зональненская школа.

Сообщение Серебро » 07 фев 2019, 16:08

Знаю, что выпускают кучумова, корсак, кукшинская. Считаю, что эти учителя очень хорошие. Про остальных двух учителе ничего незнаю.
Каждый из этих учителей хорош по своему. Смотря, что нужно ребёнку.

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Зональненская школа.

Сообщение Mama_Prof » 01 апр 2019, 09:13

Серебро писал(а):
07 фев 2019, 16:08
Знаю, что выпускают кучумова, корсак, кукшинская. Считаю, что эти учителя очень хорошие. Про остальных двух учителе ничего незнаю.
Каждый из этих учителей хорош по своему. Смотря, что нужно ребёнку.
Кучумова - будет хорошая успеваемость, но хамка! Если готовы, что ребенок будет, мягко говоря, не в восторге от ее методик затыкания ртов, то вэлкам. Знаю, что родители на нее не раз жаловались.
Корсак - любит детей, орать не будет, очень деликатна. Дети ее любят. Но успеваемость будет от средней до никакой.
Кукшинская - орать и еще раз орать, ее девиз, наверное.

Эта информация собрана из общения с родителями разных детей разных классов.
Посмотрите анализ успеваемости, взвесьте все "за" и "против". Там ведь не только эти 3 педагога будут.

Серебро
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:17

Зональненская школа.

Сообщение Серебро » 02 апр 2019, 13:59

Ну при таком подходе, незнаю даже, какой учитель нужен. Знаю, что учителя из школы отдавали своих детей кучумовой целенаправленно. Никто не жаловался. У нас соседский мальчик заканчивает у неё сейчас 4 класс. Мы тесно общаемся. Никаких нареканий ни разу не слышала, ни от мамы, ни от ребёнка. Моя классная дама своего ребёнка к ней отдала, всегда говорила, какой замечательный учитель. Корсак Т. И. очень любит ребятишек, это правда, на счёт успеваемости ничего не скажу. Училась у неё сама, она вела у меня математику в 5 классе, очень позитивный человек. На успеваемость не жаловались. Кукшинская, сторогая, это да. Но сколько раз с ней пересекались в школе, не видела, что бы она унижала или оскорбляла детей.
Мы сейчас заканчиваем 1 класс, то что я довольна, это ничего не сказать. Очень повезло с учителем. Хотя отзывы слышала про неё координально противоположные.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»