Кто ходит в 25 школу?

Школы и школьная жизнь
Wero-nika

Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wero-nika » 17 сен 2008, 21:47

Родители, у кого-нибудь дети учатся в 25 школе? Сын в следующем году идёт в 1 класс, ближайшая школа - 25-ая. Говорят, там как-то не очень..


оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение оксана7 » 18 сен 2008, 22:18

школа слабая, есть проблемы и с педколлективом. за слова отвечаю как мама и как учитель. можно отдать в № 37 или 43, 36, 13, что ближе слово гимназия (№13, 29) осбо ниочём.

Ежик

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Ежик » 18 сен 2008, 22:45

я ходила в 25, мне там нравилось, и учителя и преподавание!

Wero-nika

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wero-nika » 19 сен 2008, 08:18

Слышала, что начальная школа там вроде ничего.. Вобще есть смысл отдавать ребёнка с 1 класса в гимназию или можно начать с обычной школы?

Снежок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:18

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Снежок » 28 янв 2009, 11:00

:)
Последний раз редактировалось Снежок 10 фев 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wake Me Up » 06 фев 2009, 20:33

А мне школа не нравится. Повезло мне однажды побывать на собрании 8а класса у племянницы, где толкала речь директор и для меня было открытием узнать, что учат там только а-классы, а остальным и троек достаточно, никто не требует от детей б и в классов больше, мол они скорее всего и не поступят, я была в легком шоке, у меня дочь хоть и в а классе там учиться, но ничему особому их там не учат, обычный класс, только вот теперь еще и английского нет и не известно, когда будет, т.к. учительница уволилась несколько месяцев назад, а замену не нашли

Снежок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:18

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Снежок » 08 фев 2009, 19:24

:)
Последний раз редактировалось Снежок 10 фев 2009, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wake Me Up » 09 фев 2009, 07:41

Снежок
Директор это сказала для родителей 8А класса, она же не знала, что в классе "посторонние"

Снежок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:18

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Снежок » 09 фев 2009, 18:06

:)
Последний раз редактировалось Снежок 10 фев 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wake Me Up » 09 фев 2009, 20:32

Снежок
Я понимаю, что Вы лично знакомы, но сейчас Вы защищаете систему образования, которая абсурдна! Если умных, толковых детишек пришло в школу больше, чем 30 человек, понятно, что все не попадут в А класс, и на таких детках ставится штамп недоумков - это абсурд! Я сама из Сургута, и не припомню там таких разделений, школы там большие и у нас было 8 первых классов, помню многих и практически все закончили вузы. Неужели сейчас настолько все изменилось? Я в ужасе от того, что сейчас с образованием твориться и мне жаль деток наших, надеюсь хоть что-то измениться.

Снежок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:18

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Снежок » 09 фев 2009, 21:19

:)
Последний раз редактировалось Снежок 10 фев 2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wake Me Up » 09 фев 2009, 21:25

Снежок
Пока те, кто работает в нашей системе образования будут делить детей на сильных и слабых - будет с каждым годом все хуже и хуже! Дети индивидуальны и нет слабых деток, есть педагоги, которые не могут найти общий язык с детьми!!! И это мое глубокое убеждение, потому что сама из законченной троишницы по физике и литературе, сменив учителей, стала по этим предметам лучшей из своей параллели в школе!

Снежок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:18

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Снежок » 10 фев 2009, 08:36

:)
Последний раз редактировалось Снежок 10 фев 2009, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

оксана7
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 22:16

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение оксана7 » 10 фев 2009, 09:18

проверять ребёнка при поступлении в 1 кл запрешено постановлением №..(вспомню напишу), т.е. низя спрашивать умения ребёнка, прописку, национальность и т.д. такое постановление вышло прошлым летом и относилось к 1.09.08. в случае жалобы от родителей, школа могла "не по-детски встрять".

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wake Me Up » 10 фев 2009, 09:28

Снежок
по вашим словам ребеночек сам в 7 лет должен заняться самообразованием, а нафига тогда учителя? Если их заслуга не велика в воспитании ребенка - зачем школы нужны? Глупости какие-то! Задача , особенно первого учителя, научить ребенка учиться, научить этому сложному процессу, а когда мы попали в первый класс нам на собрании, после первой четверти заявили, что дети не подготовлены! Простите к чему? Они пришли в 1 класс, что бы их учили, а оказывается, что они все уже должны были уметь! И читать, и ПИСАТЬ!, и СЧИТАТЬ! Чем тогда должен заниматься учитель в 1 классе с детьми? Не учить ли всему этому. А сколько им в 1 классе задавали? бедным детям некогда было погулять, после школы сразу за уроки и до 22 часов, без передышки... Вот она - Ваша хваленая 25 школа

Аватара пользователя
Tabushe4ka
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:19
Откуда: Томск, Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Tabushe4ka » 10 фев 2009, 09:50

Позвольте тоже вклиниться в вашу беседу и высказать свое мнение.
У меня ребенок также ходит во 2й класс 25й школы. Слава Богу, со второго класса у нас сменилась учительница! То, что было в первом классе все родители ( за исключением, пожалуй, пары "любимчиков") вспоминают как кошмарный сон. У первоклашек дневники были исчирканы красной пастой: "2", "не готов", " бегает на перемене". Это у первоклашек!!! Мой ребенок утром вставал со слезами " не хочу в вашу дурацкую школу". Когда приходил с очередной двойкой. я звонила учительнице, чтобы попросить ее хотя бы попытаться найти подход к малышам, не ставить жуткие красные двойки в дневник. На что она мне нервным раздраженным голоском отвечала: "я что, виновата, что ваши дети не хотят учиться? Они неуправляемы, я с ними справиться не могу". Было полнейшее ощущение, что наши дети - дебилы. И это не только у меня, у многих родителей в нашем классе. А как же индивидуальный подход к каждому ребенку? А как же адаптация первоклашек???
Ведь, несмотря на наш высокотехнологичный век, наши дети - такие же дети, как и 30 лет назад - они малыши, неусидчивые, им хочется играть, а не сидеть по 5-6 уроков.
Наши дети в первом классе совсем не умели дружить, в классе почти не было единства, ни разу не провели чаепития или праздника (сколько родители не предлагали), сославшись на то, что ее директор отругает за сборище в классе.
Новая учительница была в ужасе от ситуации в классе. Оказалось, что дети практически не понимали спокойного объяснения материала. Они привыкли только к крику, к тому, что на них орут. Сейчас уже все гораздо лучше, новому учителю конечно трудно с таким большим классом, но результат налицо: ребенку интересно ходить в школу, делать задания. Появилась система мотивации для ребенка, это очень важно.
Но речь не об этом. Я хочу спросить - причем здесь система, если дело просто в личном отношении учителя к детям? Я конечно же не хочу согребать всех учителей под одну гребенку. Я уверена, что в самых "тяжелых" школах есть прекрасные учителя, любящие детей и прививающие им прекрасное,доброе, вечное. А иногда в самых навороченных гимназиях встречаются такие детененавистники.... Не понятно только, зачем они вообще идут работать в школу, если детей они не любят???
По специфике работы, я знакома со многими МОУ СОШ Томска, работала со специалистами, знающими многих учителей школ города лично. Так вот, о школе 25 ( не об учителях лично, а в целом о школе) практически все отзывались не очень хорошо. Не знаю, с чем это связано. Но я уверена, что многое зависит от директора школы и от тех традиций, которые он в этой школе развивает..
ух, высказалась... :rolleyes:
Простите, не хотелось никого обидеть. Но на душе накипело....

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Eleна » 10 фев 2009, 14:20

А сколько им в 1 классе задавали? бедным детям некогда было погулять, после школы сразу за уроки и до 22 часов, без передышки...

первый класс, 2100, времени хватает на уроки, на "погулять" (лыжи, коньки по выходным, иногда в будний день)), доп. занятия (вокал, хореография, рисование, англ. яз)....а вот мамы на все не хватает :hihi:
еще и дома успевают все вверх дном перевернуть :rolleyes:
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение AlenaPlus » 10 фев 2009, 14:36

оксана7 писал(а):проверять ребёнка при поступлении в 1 кл запрешено постановлением №..(вспомню напишу), т.е. низя спрашивать умения ребёнка, прописку, национальность и т.д. такое постановление вышло прошлым летом и относилось к 1.09.08. в случае жалобы от родителей, школа могла "не по-детски встрять".


оксана7, если не трудно - скиньте в личку номер поставновления. Мы собираемся в этом году в школу не по прописке (у нас по прописке 11 - в нее не хочется идти совсем) и еще чуть-чуть до 7 не дотягиваем. Хочется почитать это постановление. На что мы имеем право.

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение AlenaPlus » 10 фев 2009, 14:45

По теме:) Я тоже в 25 училась... Давно правда...Обыкновенная школа. Сейчас, наверное, много изменилось. Но в мое время были как обыкновенные учителя, так и очень хорошие, которых я вспоминаю с благодарностью. Одаренных детей старались отдать в другую школу родители - 24 (? кажется) гимназия рядом. Но, действительно, "А" класс был гимназический. Нагрузка у них очень сильно отличалась от остальных классов. Сильным детям предлагали перейти в этот гимназический класс.
В начальных классах учителя есть очень хорошие. Еще помню - постоянные проблемы с учителями англ.языка, у нас даже несколько раз за четверть менялись... как выше писали - до сих пор все также.

Аватара пользователя
Tabushe4ka
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:19
Откуда: Томск, Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Tabushe4ka » 10 фев 2009, 16:20

Вот и у нас английский был только в течение 1й четверти, сейчас преподавателя нет :-(

Аватара пользователя
Tabushe4ka
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:19
Откуда: Томск, Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Tabushe4ka » 10 фев 2009, 16:23

Eleна писал(а):
А сколько им в 1 классе задавали? бедным детям некогда было погулять, после школы сразу за уроки и до 22 часов, без передышки...

первый класс, 2100, времени хватает на уроки, на "погулять" (лыжи, коньки по выходным, иногда в будний день)), доп. занятия (вокал, хореография, рисование, англ. яз)....а вот мамы на все не хватает :hihi:
еще и дома успевают все вверх дном перевернуть :rolleyes:


А вы в 25й школе учились?
Просто мы тоже в первом классе без передышки допоздна делали уроки, задавали очень много. Например, только в прописях нужно было 3 страницы А4 формата исписать ( а всего уроков несколько). Для сравнения, мой племянник тоже учится по 2100 в 13 гимназии, им задавали на дом всего то - пару строк в прописи.... От учителя наверное зависит, каждый берет свой темп ....

Снежок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 17:18

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Снежок » 10 фев 2009, 16:28

Судя по всему учителем то из вас никто не работал. Попробовать не хотите? Может быть тогда поймёте слова великого Дональда Д. Куинни:
«Если бы в кабинете у врача, юриста или дантиста одновременно собрались 40 человек с разными желаниями и потребностями, а некоторые, не имея желания там находиться, постоянно мешали бы ему работать, а врач, юрист или дантист (без ассистента), должен был бы в течение 9 месяцев, применяя всё своё мастерство, добиться высоких профессиональных результатов, вот тогда, возможно, он бы получил некоторое представление о работе школьного учителя»

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Wake Me Up » 10 фев 2009, 16:32

Снежок
но выбирают эту профессию, зная о ее специфике и представляя, какую ответственность на себя берут!

Аватара пользователя
Tabushe4ka
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:19
Откуда: Томск, Лазо

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение Tabushe4ka » 10 фев 2009, 16:44

Снежок писал(а):Судя по всему учителем то из вас никто не работал. Попробовать не хотите? Может быть тогда поймёте слова великого Дональда Д. Куинни:
«Если бы в кабинете у врача, юриста или дантиста одновременно собрались 40 человек с разными желаниями и потребностями, а некоторые, не имея желания там находиться, постоянно мешали бы ему работать, а врач, юрист или дантист (без ассистента), должен был бы в течение 9 месяцев, применяя всё своё мастерство, добиться высоких профессиональных результатов, вот тогда, возможно, он бы получил некоторое представление о работе школьного учителя»


Снежок, Вы поймите, что здесь никто не собирается оскорблять Вас лично и профессию учителя в целом. А вот мне интересно - у Вас дети есть? если бы ваши дети оказались в подобной ситуации с подобным учителем, в вас бы тоже профессиональная солидарность перевесила материнскую любовь и заботу????
Я лично считаю, что задача учителя, особенно учителя начальных классов - привить любовь к школе и научить ребенка УЧИТЬСЯ. Конечно, профессия учителя - одна из самых сложных, я согласна. Но нельзя прикрывать этим открытый пофигизм и раздражительность по отношению к ученикам (с чем мы столкнулись). Я знаю, что есть замечательные учителя! Просто нашим деткам не повезло.. Очень жаль, что у них не будет воспоминаний о первой, самой любимой учительнице.... :cry:

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Кто ходит в 25 школу?

Сообщение AdAstra » 10 фев 2009, 17:05

У меня есть смутное подозрение, что выбирать первоклашкам надо не школу, а учителя...
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»