Гимназия № 24

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Гимназия № 24

Сообщение Асона » 23 май 2017, 08:50

Клета писал(а):
22 май 2017, 15:09

1. Не забывайте, что узнать - платно учится студент или на бюджете нереально. Даже преподаватели вуза не знают, какой студент перед ним. Только секретарь в приемной комиссии, в деканате. Но эти сведения закрыты для всех, открыты только для зав.кафедрой и декана. Поэтому можно говорить все, что угодно)))
с чего вы это взяли? На сайте каждого вуза публикуются сначала списки абитуриентов, кто подал заявление в вуз, рейтинг. А после 8-10 августа - приказы о том, кто поступил на бюджет, кто на коммерческое.
Не только реально узнать, но в последние годы поступающие только так и узнают
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))


Аватара пользователя
tashka3
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:24

Гимназия № 24

Сообщение tashka3 » 23 май 2017, 12:33

Асона, да, вы правы. В Интернете теперь все списки и по ним видно, бюджет или нет.

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Гимназия № 24

Сообщение alfapon4ik » 23 май 2017, 12:40

Да и 12 лет назад списки бюджетников, если не в интернете, то в самом вузе точно вывешивали! И никогда ни для кого не было секретом кто бюджет, кто нет ...
А про школу - так муж в ней учился, сам спокойно поступил на бюджет, английский разговорный отличный! С репетиторами не занимался. Но это ещё и было при другом директоре ... педагогический совсем весь другой был!
Насчёт сейчас не знаю... мы живём в этом районе и школы вблизи явно не лучше)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bosika
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:02

Гимназия № 24

Сообщение Bosika » 23 май 2017, 13:13

Девочки а может у кого нибудь есть номер Натальи Анатольевны завуч по воспитательной работе?

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Гимназия № 24

Сообщение Асона » 23 май 2017, 16:24

Наталья Анатольевна с утра до вечера в школе.
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 27 май 2017, 22:00

Вопрос такой, формирование 1-х классов подлежит какой то логике, детей которые в предшколе были в одной группе перемешивают или есть вероятность, что они попадут в один класс?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 май 2017, 02:49

alfapon4ik писал(а):
23 май 2017, 12:40
Да и 12 лет назад списки бюджетников, если не в интернете, то в самом вузе точно вывешивали! И никогда ни для кого не было секретом кто бюджет, кто нет ...
А про школу - так муж в ней учился, сам спокойно поступил на бюджет, английский разговорный отличный! С репетиторами не занимался. Но это ещё и было при другом директоре ... педагогический совсем весь другой был!
Насчёт сейчас не знаю... мы живём в этом районе и школы вблизи явно не лучше)
а в советское время вообще все поступали, кому не лень. Вузы были бесплатными...Ностальджи :)
Я тоже заканчивала эту школу, имею диплом переводчика. Но это не значит, что я могу спокойно разговаривать на английском, если не буду в этом тренироваться каждый день. Это же как спорт. Если мышцы не работают, они слабнут :)
Хотя людям со стороны может показаться, что я прекрасно им владею, потому как безусловно речь моя более плавная, стройная, внятная, красивая. :)

Ну и главный аргумент в пользу школы - рядом нет альтернативы. Это самая приличная школа на большой район. Все остальное можно забыть)))))))

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 май 2017, 02:51

Асона писал(а):
23 май 2017, 08:50
На сайте каждого вуза публикуются сначала списки абитуриентов, кто подал заявление в вуз, рейтинг. А после 8-10 августа - приказы о том, кто поступил на бюджет, кто на коммерческое.
Не только реально узнать, но в последние годы поступающие только так и узнают
ну и что? Лично ВЫ туда заглядывали? Это я к тому, что сказать можно все, что угодно, где и как учится ребенок. А по факту всю информацию знает только деканат.
Я не спорю, что дети ваших знакомых учатся на бюджете в МГУ, но это может быть ровно 50% правды, которую вы не проверите)))

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 29 май 2017, 10:30

У бюджетников зачисление раньше, чем у платников, отдельным приказом. По целевому отдельно, на платное отдельно. Все приказы в свободном доступе.
Всё движение во время этапов можно отследить при желании на сайте не сходя с места . Можно же в 5 вузов подавать, на три отделения по приорететам, в таблицах все это обозначено и балы и приоритет факультета. Я за год до поступления сына в медицинский, следила за поступлением дочки знакомой в политех. Все понятно, сверхпрозрачно в отличии от заведения этой темы.
Преподаватели делятся на 2 категории: кто приходит и знает какая группа: платники, бюджетники, смешанная, у кого долги с прошлой сессии, кто блещет и увлечен каким то направлением и кому по барабану и это и сам образовательный процесс.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Гимназия № 24

Сообщение Асона » 29 май 2017, 12:55

Клета писал(а):
29 май 2017, 02:51
Асона писал(а):
23 май 2017, 08:50
На сайте каждого вуза публикуются сначала списки абитуриентов, кто подал заявление в вуз, рейтинг. А после 8-10 августа - приказы о том, кто поступил на бюджет, кто на коммерческое.
Не только реально узнать, но в последние годы поступающие только так и узнают
ну и что? Лично ВЫ туда заглядывали? Это я к тому, что сказать можно все, что угодно, где и как учится ребенок. А по факту всю информацию знает только деканат.
Я не спорю, что дети ваших знакомых учатся на бюджете в МГУ, но это может быть ровно 50% правды, которую вы не проверите)))
Да, лично я туда заглядывала. В прошлом году поступление было для меня очень актуальной темой. Я штудировала сайты очень многих вузов на предмет поступления своего ребенка и его одноклассников. Это была "горячая линия" родителей. Кто первый добирался до списков и находил знакомые фамилии, как минимум, отправлял смс родителям, про том прекрасно понимая, что у этого же родителя открыты нужные страницы вузов, где выставляются списки на зачисление. Когда Ваши дети будут поступать, поверьте, эта ситуация Вам тоже будет знакома.
Кстати, дети между собой также "переписывались" и все друг про друга знают.
Я и сейчас знаю, кто из них в этом году будет переводиться или сдает ЕГЭ, чтобы поступить в другой вуз. Просто все одноклассники сына стали, как родные. За всех переживаешь...
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 май 2017, 13:10

Асона писал(а):
29 май 2017, 12:55
Кто первый добирался до списков и находил знакомые фамилии, как минимум, отправлял смс родителям, про том прекрасно понимая, что у этого же родителя открыты нужные страницы вузов, где выставляются списки на зачисление. Когда Ваши дети будут поступать, поверьте, эта ситуация Вам тоже будет знакома.
Кстати, дети между собой также "переписывались" и все друг про друга знают.
Я и сейчас знаю, кто из них в этом году будет переводиться или сдает ЕГЭ, чтобы поступить в другой вуз. Просто все одноклассники сына стали, как родные. За всех переживаешь...
моя уже заканчивает, скоро диплом защищает))) Для меня это уже все позади. Но никакого трепета не было, я не сидела у компа в ожидании :) И уж тем более ни с кем не созванивалась, не списывалась из других родителей. Может потому, что у меня дочка :roll: Для мальчиков актуальны бюджетные технические специальности, после которых они устроятся на работу с нормальной оплатой труда. Девочкам тяжелее карьера дается в технической сфере. Поэтому мы такое даже не рассматривали при поступлении.
А может потому, что я имею отношение к вузу и мне не составляло труда самой во всем разобраться или спросить знакомых... ;)

Ну и по поводу младшей, которой предстоит поступать через 9 лет, я не питаю трепета, а точно знаю, что учиться будет платно. К тому времени бюджет вообще сократят до минимума. :) Да и система образования загибается)

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 29 май 2017, 14:02

Вот и поговорили :dada: Что к чему тогда было утверждение, что информацию о том платно учится студент или нет узнать нереально и только деканат знает ? Личные сентименты и переживашки вообще второстепенны и к вопросу не относились вроде. Что там у знакомых спрашивать то, там если читать умеешь уже все понятно. Вот у нас точно только Марина Иванна знала, сколько наберут, кого наберут и сколько "бюджетных" мест. Вычислить это практически нереально.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 29 май 2017, 14:03

Talka писал(а):
27 май 2017, 22:00
Вопрос такой, формирование 1-х классов подлежит какой то логике, детей которые в предшколе были в одной группе перемешивают или есть вероятность, что они попадут в один класс?
Я еще надеюсь :roll:
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Пухи-2
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:03

Гимназия № 24

Сообщение Пухи-2 » 29 май 2017, 16:58

Про поступление .
Думаю это не зависит от того работает родитель в вузе или нет. Мы все люди грамотные и разобраться в этих процессах легче легкого. Просто информация при зачислении именно на бюджет меняется каждые 20 минут, кто то забрал документ, кто то принес оригинал, кто то поставил приоритет на другой факультет. Все это влияет на положение ребенка в списке и на решение ребенка куда же все же податься. А еще 11 лет дети учились вместе, сдружились. Родители , дети все вместе переживают сложный период и хотят помочь хоть как то друг другу. Т.к небезразличны к будущему

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Гимназия № 24

Сообщение Золотая рыба » 29 май 2017, 17:36

Клета писал(а):
29 май 2017, 13:10
Асона писал(а):
29 май 2017, 12:55
Кто первый добирался до списков и находил знакомые фамилии, как минимум, отправлял смс родителям, про том прекрасно понимая, что у этого же родителя открыты нужные страницы вузов, где выставляются списки на зачисление. Когда Ваши дети будут поступать, поверьте, эта ситуация Вам тоже будет знакома.
Кстати, дети между собой также "переписывались" и все друг про друга знают.
Я и сейчас знаю, кто из них в этом году будет переводиться или сдает ЕГЭ, чтобы поступить в другой вуз. Просто все одноклассники сына стали, как родные. За всех переживаешь...
моя уже заканчивает, скоро диплом защищает))) Для меня это уже все позади. Но никакого трепета не было, я не сидела у компа в ожидании :) И уж тем более ни с кем не созванивалась, не списывалась из других родителей. Может потому, что у меня дочка :roll: Для мальчиков актуальны бюджетные технические специальности, после которых они устроятся на работу с нормальной оплатой труда. Девочкам тяжелее карьера дается в технической сфере. Поэтому мы такое даже не рассматривали при поступлении.
А может потому, что я имею отношение к вузу и мне не составляло труда самой во всем разобраться или спросить знакомых... ;)

Ну и по поводу младшей, которой предстоит поступать через 9 лет, я не питаю трепета, а точно знаю, что учиться будет платно. К тому времени бюджет вообще сократят до минимума. :) Да и система образования загибается)
а почему оно загибается мне интересно?
Если вы о том, что не всем дано будет в вуз поступить .... может это и правильно? кто-то должен заниматься наукой... и делать это должны лучшие из лучших, а что сейчас? закончил ВУЗ и в продавцы....смысл?

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 май 2017, 19:48

Золотая рыба писал(а):
29 май 2017, 17:36
а почему оно загибается мне интересно?
не буду вас расстраивать внутренней кухней.
Со стороны все выглядит более радужно. :hihi:

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 май 2017, 19:53

Пухи-2 писал(а):
29 май 2017, 16:58
Про поступление .
Родители , дети все вместе переживают сложный период и хотят помочь хоть как то друг другу. Т.к небезразличны к будущему
вы реально считаете, что все переживают друг за друга? И нуждаются в моральной поддержке одноклассников???
Вы меня конечно удивили.
Для меня достаточно поддержки родственников, и толпа других людей со своими мнимыми переживаниями совершенно в этом процессе не нужна)))
А во-вторых, вы считаете, что если один пройдет, а второй нет, то первый реально искренне будет поддерживать второго?

Будущее своих детей интересует только их родителей. :)
Ну или это лично моя позиция, взрослого человека. Мне коллектив сочувствующих точно не нужен :)

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 29 май 2017, 19:54

Talka писал(а):
29 май 2017, 14:03
Talka писал(а):
27 май 2017, 22:00
Вопрос такой, формирование 1-х классов подлежит какой то логике, детей которые в предшколе были в одной группе перемешивают или есть вероятность, что они попадут в один класс?
Я еще надеюсь :roll:
у вас при зачислении должны были спросить, в какой класс хотите. Обычно идут на встречу)))

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 29 май 2017, 21:35

Пухи-2,
Приоритеты расставляются в договоре изначально и не меняются.
Клета,
Наш преподаватель, которая вела занятия и должна была набирать первый класс уволилась. Первые классы будет набирать Сушкова , она не вела у нас и два совершенно новых преподавателя. Мы ждали что спросят, но никого не спросили из наших.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 29 май 2017, 22:02

:) 2 раза отправилось :oops:
Последний раз редактировалось Talka 29 май 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 29 май 2017, 22:02

Клета,
Кроме ярко выраженных интровертов, есть достаточно красочный и эмоциональный мир экстровертов. Они по сути своей не могут жить и мыслить как вы. Про образование я с вами согласна. Первое разрушили школьное, сейчас в процессе высшее. Даже за садики взялись уже, масса нововведений за год очень показательны. Тут мы проскочили, но с внуками будет сложно.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 30 май 2017, 01:53

Talka писал(а):
29 май 2017, 21:35
Наш преподаватель, которая вела занятия и должна была набирать первый класс уволилась. Первые классы будет набирать Сушкова , она не вела у нас и два совершенно новых преподавателя. Мы ждали что спросят, но никого не спросили из наших.
А какие отзывы по Сушковой? Если ничего неизвестно, то прям пустить на самотек.
Все дружбы у детей меняются со временем, особенно после 5-6 класса. Поэтому главное чтобы ребенку учитель понравился)))

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Гимназия № 24

Сообщение Клета » 30 май 2017, 01:59

Talka писал(а):
29 май 2017, 22:02
Клета,
Кроме ярко выраженных интровертов, есть достаточно красочный и эмоциональный мир экстровертов. Они по сути своей не могут жить и мыслить как вы. Про образование я с вами согласна. Первое разрушили школьное, сейчас в процессе высшее. Даже за садики взялись уже, масса нововведений за год очень показательны. Тут мы проскочили, но с внуками будет сложно.
Поверьте, у интровертов он еще более красочный и яркий. Просто его не все видят))))))))
Я мама дочек!!! уже говорила. Вы представляете женщину - фантанирующую экстравертку? Я видела таких, уставала на 3-й минуте от общения. Поэтому при воспитании девочек акцентирую внимание на вдумчивости и мудрости, а не на болтливости. :hihi: Женщине вообще противопоказано тратить энергию на всякую ерунду :)

И потом, у меня есть коллега в возрасте, мудрейший из мужчин :hihi: Спросили мы его как-то, какие женщины обречены на успех? Ответ: ТЕ, КОТОРЫЕ МОЛЧАТ :hihi: :hihi: :hihi:

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Гимназия № 24

Сообщение Talka » 30 май 2017, 06:58

Клета,
По восприятию Сушкова мне не очень. Скажу больше, что никто из наших 2 групп к ней не хотел бы попасть и из ее групп многие тоже. Подходили и к нашей присматривались расспрашивали. Производит впечатление суматошной особы, часто переключает внимание. Хотя в жизни много раз встречалась с тем, что родители меняли свое мнение на противоположное в течении образовательного процесса.
Это вы устаете от этих людей, им зашибись при условии наличия своих и вашем отсутствии, независимо от пола.
Женщине вообще противопоказано тратить энергию на всякую ерунду Написание содержательных , объемных , эмоциональных постов на форумах в разных темах я отношу к ерунде и растрачиванию энергии. Вы -нет?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Пухи-2
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:03

Гимназия № 24

Сообщение Пухи-2 » 30 май 2017, 09:14

Клета писал(а):
29 май 2017, 19:53
Пухи-2 писал(а):
29 май 2017, 16:58
Про поступление .
Родители , дети все вместе переживают сложный период и хотят помочь хоть как то друг другу. Т.к небезразличны к будущему
вы реально считаете, что все переживают друг за друга? И нуждаются в моральной поддержке одноклассников???
Вы меня конечно удивили.
Для меня достаточно поддержки родственников, и толпа других людей со своими мнимыми переживаниями совершенно в этом процессе не нужна)))
А во-вторых, вы считаете, что если один пройдет, а второй нет, то первый реально искренне будет поддерживать второго?

Будущее своих детей интересует только их родителей. :)
Ну или это лично моя позиция, взрослого человека. Мне коллектив сочувствующих точно не нужен :)
Да , я так считаю. Может быть потому что мы не меняли школу и все годы учились в одном классе, может быть потому, что я как родитель участвовала во всех мероприятиях вместе с ребенком . В началке мы и недели не прожили без каких либо выходов/выездов.Все музеи, мастер классы, выставки, вузы... Новый год обязательно где то вне стен школы, родители и дети, окончание каждого класса тоже на природе с шашлыками, так же и начало учебного года. В классе куча традиций, например 7 января ходить кататься на городских горках. Дети когда выросли конечно перестали с нами ходить , но родители до сих пор встречаются. И на первом собрании в сентябре обязательно стоит вопрос к кому на дачу поедем . ;)
Я не могу сказать , что это чувствуют все 100 % коллектива. Но и 70% достаточно для стержня. остальные 30% наверное думают как вы.
Я учу детей не молчать и отсиживаться, а помогать ближним. Для некоторых может быть это выглядит смешно. А энергия в теле человека бесконечна, чем больше ты отдаешь, тем больше появится внутри тебя.
Ну и пара слов в защиту Сушковой. Двое детей отучились у нее. Еще одна надеюсь попадет к ней в этом году. Я ей очень довольна. Можно говорить о ее проф. качествах как учителя :vo: :vo: . Она кстати методист в школе. :vo: Мне очень нравится, что она не гнобит детей. ( в отличии от других учителей выпускающих в этом году 4 класс). Один ребенок у меня активист и затейник, другой все время проводит один с книжкой в своих мыслях. Подход она нашла ко всем

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»