Гимназия № 24

Школы и школьная жизнь

Модератор: пилофа

Клео

Re: Гимназия № 24

Сообщение Клео » 16 окт 2008, 15:00

Людмила Иннокентьевна - хороший педагог. Тоже у нее училась в свое время. Именно после ее уроков выбрала языковой факультет в универе. Получается на всю жизнь повлияла :hihi:

Лунная радуга

Сообщение Лунная радуга » 16 окт 2008, 15:17

Blanca писал(а):Галина Ивановна - Стовба, наверное? Прекрасный педагог, только она сейчас, по-моему, не преподаёт.
Очень милый человек и язык хорошо давала.

Ой, я у нее в группе училась :love:
Действительно прекрасный педагог.

фанат

Сообщение фанат » 16 окт 2008, 21:14

А кого можете отметить из начальной школы? Мы сейчас ходим на подготовку. Мне понравилась Марина Васильевна Сушкова.

Идея

Сообщение Идея » 16 окт 2008, 23:52

Все же при обучении многое зависит от ребенка. Мой ребенок смог общаться с носителем английского языка. Часа два проболтала :)

Оллёнка

Сообщение Оллёнка » 19 окт 2008, 23:19

Очень понравилась учительница Английского к которой ходили на подготовку в прошлом году Елена Анатольевна, она сейчас в отпуске с ребёнком, детям было очень интересно и все её полюбили!!!! могу судить т.к. сама присутствовала на её уроках....учитель от бога!!!

Оллёнка

Сообщение Оллёнка » 19 окт 2008, 23:24

А вот по поводу кого есть вопросы ...так это по учителю физ-ры....что можете сказать..?..По моим ощущениям....подход излишне , посоветски- грубоватый и неоправданно фанатичный.....может я конечно же ошибаюсь....т.к. небыло возможности увидеть собственными глазами её уроки.....если есть другие мнения ...напишите пожалуйста... :rolleyes:

Blanca

Сообщение Blanca » 20 окт 2008, 14:26

Оллёнка! А дети Тамару Фёдоровну обожают! Она, конечно, грубовата, но она искренне детей любит и искренне уверена, что делает лучше для них, когда гоняет их безжалостно. :hihi: Я присутствовала на уроках. Требования жёсткие, но, честно говоря, для здоровых детей проблем не составляют.
Найти работу и наладить свою жизнь ты успеешь, а паб закрывается через 3 часа!

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 21 окт 2008, 13:37

А я считаю, учебник по английскому ругают зря. Программа составлена интересно и последовательно. Кому интересно, можете просмотреть учебник ENTERPRISE 1 , автор Virginia Evans, носитель языка. Там, конечно, всё гораздо сложнее, учебник расчитан на студентов ВУЗов, но сама программа - один к одному. И по последовательности изучения тем и по грамматике.
Что касается обновления школы, то нам на общешкольном собрании сказали, что в это году полностью обновили пожарную сигнализацию, да и окна пластиковые в школе ставят. Другое дело, что само здание маленькое и не слишком удобное, но это уже на совести города.
Минусов, конечно, хватает, но плюсы тоже есть и весомые.
Последний раз редактировалось ЕвГерда 24 янв 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Любые виды фотосъёмки :-) 8-905-089-23-65(клик)

Фото-Уроки! Теперь фото-курс - 6 встреч! :foto: viewtopic.php?f=172&t=930909

фанат

Сообщение фанат » 03 ноя 2008, 15:32

А кто что знает о вступительном взносе при поступлении в 24 гимназию?

IRISHka

Сообщение IRISHka » 05 ноя 2008, 12:52

Да, мы тоже на подготовку к школе ходим. Ведут 3 разных учителя и сын в восторге от всех троих! Пока идем домой он только про школу и говорит (я на уроках не присутствую). Недавно начал дома вспоминать то, что они учат на английском, правда, смысл того, что произносит точно еще не понимает, но я ему объясняю. Главное - идет запоминание на подсознательном уровне.
А про вступительный взнос тоже интересно. Вообще на что ориентироваться, какие это суммы?

Blanca

Сообщение Blanca » 06 ноя 2008, 11:27

IRISHka, а от каких учителей ваш ребёнок в восторге? Хотелось бы сравнить впечатления :hihi:

IRISHka

Сообщение IRISHka » 08 ноя 2008, 10:27

Наталья Георгиевна - развитие речи, Татьяна Александровна - мышление. Я так понимаю, что они будут первоклашек брать.
По английскому не помню как зовут, молодая девушка, возможно Елена Владимировна.

svetlaya

Сообщение svetlaya » 10 ноя 2008, 23:31

jane-8410 писал(а):А я считаю, учебник по английскому ругают зря. Программа составлена интересно и последовательно. Кому интересно, можете просмотреть учебник ENTERPRISE 1 , автор Virginia Evans, носитель языка. Там, конечно, всё гораздо сложнее, учебник расчитан на студентов ВУЗов, но сама программа - один к одному. И по последовательности изучения тем и по грамматике.
.

негативные высказывания были не поп поводу учебника (мы не специалисты, чтоб оценить методику), проблема в том, что аудио задания на кассетах. и не очень нравится подход самой школы к изучению англ. (я могу судить пока только о начальной школе). детей английским языком не заинтерисовывают. а 3 урока в неделю для спец.школы (1-4 классы)- это мало для того, чтобы полюбить ин.яз и начать интересоваться им.

Blanca

Сообщение Blanca » 11 ноя 2008, 12:42

А почему вы на дисках курс не купите? Очень удобно, листается по урокам. А заинтересовать языком ребёнка я пытаюсь сама, переводим сказки. В дальнейшем хочу записать в хорошую группу на доп. занятия.

svetlaya

Сообщение svetlaya » 12 ноя 2008, 17:29

Blanca писал(а):А почему вы на дисках курс не купите? Очень удобно, листается по урокам. А заинтересовать языком ребёнка я пытаюсь сама, переводим сказки. В дальнейшем хочу записать в хорошую группу на доп. занятия.

учебники нам покупает классный руководитель, когда интересовались нет ли дисков по программе "happy eng-sh", по которым учится 24 гимназия, нам отвечали всегда, что такого не бывает. заинтересовывать языком, на мой взгляд, должна спец.школа, коей себя заявляет 24 гимназия и уровень преподавания должен быть такой, чтобы доп ин.яз уже не был нужен. но как оказалось - это не реально, впрочем справедливости ради следует заметить, что найти качественные языковые курсы для ребенка 4 класса - тоже проблема (в томске). многие языковые центры заявляют детские группы, но по сути они все время откладываются, поскольку не набранны группы, только в факеле реально готовы были начать работать (информация на начало учебного года), но тестирование уровня ребенка было в такое неудобное время, что нам так и не удалось его пройти, кроме того, преподаватель в факеле сразу предупредила о закулисной игре преподавателей 24 гимназии и языкового центра (нам было рекомендованно не особо афишировать посещение центра, дескать у центра и 24 гимн конфронтация) (это было сказано примерно год назад)
в общем мой вывод по 24 школе такой - ребенок там учится и успешно, т-т-т, какой англ. есть, хорошо, в будущем явно придется натаскивать язык - курсы/репетитор/ языковой лагерь. но уж и дирекции бахвалиться , что 24 гимн - спец школа с англ. уклоном - неоправданно: языковая подготовка там на уровне на среднем уровне по городу (я говорю о начальных классах, что будет дальше - посмотрим)

Есения

Сообщение Есения » 12 ноя 2008, 22:55

svetlaya писал(а): учебники нам покупает классный руководитель, когда интересовались нет ли дисков по программе "happy eng-sh", по которым учится 24 гимназия, нам отвечали всегда, что такого не бывает.

аудиокассеты можно оцифровать :?:

Blanca

Сообщение Blanca » 13 ноя 2008, 13:09

Вставлю свои 3 копейки по поводу дисков. Врут, что нет! В "Лицей-книге" стоят 500 рублей, можно хоть сейчас купить. Мы для своего класса заказывали: пол-класса - кассеты, пол-класса - диски. Без проблем!

Svveeta

Сообщение Svveeta » 28 ноя 2008, 23:59

я заканчивала 24 гимназию и очень довольна образованием.
учебники по которым мы учились как помню мы их называли кубики.их очень много в этой серии и каждый год новый учебник( в соответсвии с новым уровнем).когда начали учиться в 9-11 классах учились по оксфордским учебникам (нокаут).
в университете попала сразу в группу английского с уровнем uperintermediate!на уроках просто скучала потому как знала все)).обшение с инострацами на высшем уровне.
тем более в школе преподаются 2 языка.не во всех школах этим можно похвастаться.

arsjusha
Контактная информация:

Сообщение arsjusha » 07 дек 2008, 10:23

тоже заканчивала эту школу. Образованием полученным довольна :)
Английский вспоминается через 5 минут общения с иностранцем. Наши учителя были замечательные !!!
Не могу сказать про нынешних преподавателей ничего, так как практически все они новенькие.
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 19 дек 2008, 16:27

svetlaya писал(а):
jane-8410 писал(а):А я считаю, учебник по английскому ругают зря. Программа составлена интересно и последовательно. Кому интересно, можете просмотреть учебник ENTERPRISE 1 , автор Virginia Evans, носитель языка. Там, конечно, всё гораздо сложнее, учебник расчитан на студентов ВУЗов, но сама программа - один к одному. И по последовательности изучения тем и по грамматике.
.

негативные высказывания были не поп поводу учебника (мы не специалисты, чтоб оценить методику), проблема в том, что аудио задания на кассетах. и не очень нравится подход самой школы к изучению англ. (я могу судить пока только о начальной школе). детей английским языком не заинтерисовывают. а 3 урока в неделю для спец.школы (1-4 классы)- это мало для того, чтобы полюбить ин.яз и начать интересоваться им.

Да. С этим я согласна. Основная работа ложится на плечи родителей. Если родители работают, то выход один - репетитор.
Любые виды фотосъёмки :-) 8-905-089-23-65(клик)

Фото-Уроки! Теперь фото-курс - 6 встреч! :foto: viewtopic.php?f=172&t=930909

Lency

Сообщение Lency » 23 дек 2008, 23:51

здравствуйте! я занимаюсь репетиторством с несколькими ребятами из 24 Гимн., мой сын учиться в 11 классе этой же Гимн., поэтому несколько слов об учебниках. Те с кем занимаюсь я, учатся не по "Happy English", а по Верещагиной, это специальный УМК для школ с углубленным изучением ин.яз, ( входят кассеты(на мой лично взгляд не самые удачные, т.к записаны достаточно монотонно и русскими), рабочая тетрадь, учебник, книга для учителя (что не важно для родителей) так вот всё это в комплексе ( с учетом, что Вы помогаете своему чадушке, если можете знаниями, если нет, то Вашей личной заинтересованностью) позволяет ребенку наработать хороший словарный запас, отрабатываются базовые грам. правила., в чем есть пробел, так это, Вы правы, с разговорным англ.
Подумайте и вспомните, сколько лет Вы изучаете ( или учили) Русский яз.? Вы говорите без ошибок? говорите абсолютно правильно, а пишите? спроэцируйте время, затрачен. на обучение и практику общения со взрослыми, друзьями на родн. яз. и иностр.
и в продолжении темы об учебниках, старшие 10-11 классы занимаются уже по многоуровневым программам, в частности в классе у моего сына учебн. Knockout.

а по поводу выбора школы, вы решите лично для себя, что вам необходимо - престиж определенного учебного заведения или ин. язык. А, если вы хотите, чтобы ребенок знал ин.яз, так эта гимназия не панацея, сейчас есть спец. учреждения дополнительн. образования, где Вам предложат и ин. яз и все что вам нужно, иногда, даже с меньш финанс. затратами. В городе есть качественное образование.

Олена

Сообщение Олена » 12 янв 2009, 20:05

svetlaya , прочитала Вас и подумала, что мы в разных гимназиях учимся. Странно, но мой ребенок занимается по учебникам для гимназий с углубленным изучением английского. Как писали выше по Верещгиной, и точно не по "Happy English". Учитель Лариса Михайловна, очень нравится, прямо чудо человек, со всей душой к детям. Была у нас неприятная ситуация в 1-м классе с другим учителям, я даже не догадывалась, что у ребенка проблемы, пока не узнала от других родителей. Была Елена Владимировна, которая просто давила на ребенка и заставляла делать то чего он не хочет. Не спорю у меня ребенок с характером, но вот этот учитель просто пыталась "задавить авторитетом". Английский сын просто не навидел. Но к счастью учитель сменился и английский стал любимым предметом. Спасибо учителю!
Про уровень знаний. Дополнительно сын не занимается с репититором, но уровень вполне приличный. За границей вполне может общаться со сверстниками на английском. Вот в последнее лето познакомился с мальчиком с Италии, не скажу, что вели длинные беседы, но узнать как зовут, откуда приехал и в каком номере отеле живет новый друг смог. Также вместе бесились около бассейна, говоря друг другу какие-то фразы.

svetlaya

Сообщение svetlaya » 20 янв 2009, 13:41

Lency писал(а):А, если вы хотите, чтобы ребенок знал ин.яз, так эта гимназия не панацея, сейчас есть спец. учреждения дополнительн. образования, где Вам предложат и ин. яз и все что вам нужно, иногда, даже с меньш финанс. затратами. В городе есть качественное образование.

порекомендуйте, плиз, как профессионал. переводиться из школы врядли будет - там уже все подруги-друзья и тусовка, поэтому дополнительные занятия, с разговорным языком интересуют

svetlaya

Сообщение svetlaya » 20 янв 2009, 13:45

Олена писал(а):svetlaya , прочитала Вас и подумала, что мы в разных гимназиях учимся. Странно, но мой ребенок занимается по учебникам для гимназий с углубленным изучением английского. Как писали выше по Верещгиной, и точно не по "Happy English".

автор учебника Верещагина, а когда договор оформляешь на 3-й английский в графе пишешь курс "Happy English".

jullness

Сообщение jullness » 22 янв 2009, 00:00

В силу своей работы со студентами, имела пассивный и активный опыт пребывания в разных школах города, именно на уроках ИЯ.
Если бы на данный момент надо было отдавать ребенка в школу - то отдала бы только в 24.
Дорогие родители, если ваш ребенок после 2-3 лет обученя в этой школе, не может с носителем языка парой фраз обменяться - то дело не в школе, поверьте мне.
А про то, что авторитетом детей "задавливают" - так значит другого рычага на ребенка уже не было.
А что, по вашему лучше , чтобы другие 10 человек в группе не дополучали знаний из-за одного, скажем так, непоседы ...
И еще, прежде чем говорить, что учитель плохой (авторитарный, плохо учит итд), сходите на урок, присмотритесь к другим детям, к своему ребенку , к учителю - очееень на многое открываются глаза, поверьте. Ведь порой родители даже не представляют на что способен их котенок в школе.
А если вы считаете, что в 24 гимназии не учат языку - то вас разочарую - нигде в нашем городе больше не научат языку (частные занятия не рассматриваю). Имеется в виду школьная система.
(частные гимназии с бешенной оплатой не рассматриваю тоже,т.к. не владею инфо).

Изображение

Изображение

------------------------------------------------------

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»