Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 23 апр 2012, 09:40

Norma , что Вы, какие соревнования? Мы все тут товарищи по несчастью.
Позвонила своей знакомой, они учатся в 1-й. Действительно, их закрывают, сдать должны в ноябре-декабре. Что же с нами-то теперь?
Девушки! Надо к директору сходить, у неё официальная информация.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:


Lenochka_SK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:40
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Lenochka_SK » 23 апр 2012, 10:29

Сейчас в школу позвонила, сказали, что ничего не известно про день открытых дверей для первоклашек, когда будет. Позвоните попозже...

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение ресни4ка » 23 апр 2012, 13:45

Cемирамида писал(а): Про нашу школу - еще в сентябре директор уверяла, что есть договоренность с 49-й (начальные кл. точно, про другие не знаю).
Эх, как же детишки сами до 49-ой добираться-то будут? :surpr:

Аватара пользователя
GAKKARD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:10
Откуда: Томск.ул Б.Хмельницкого

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение GAKKARD » 24 апр 2012, 19:23

Я сегодня посетила 35 шлолу,по поводу ремонта ничего конкретного мне не сказали,так как сами еще ничего незнают,но детей в первый класс набирать будут,с первого июня можно написать заявление,если школу всетаки будут закрывать на ремонт наших детей переведут в 42-ю,или 50-ю школы,а в 50-ой мне сегодня сказали,что дети из 35-ой переведить будут в 42 или 49,так что куда мы пойдем в первый класс неизвестно.
Изображение

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 25 апр 2012, 15:34

А про учителей, которые классы набирают, Вам не сказали? Переводить будут всем классом с нашими учителями. А вот куда - действительно неизвестно. Я сегодня тоже заходила, директор на больничном.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
GAKKARD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:10
Откуда: Томск.ул Б.Хмельницкого

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение GAKKARD » 25 апр 2012, 19:01

Переводить будут всем классом,а про учителей умолчали,но я схожу и выясню этот вопрос.
Изображение

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение sv77 » 07 май 2012, 19:24

42-я школа уже закрыта на ремонт, вряд ли к сентябрю сделают.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение MomCarrots » 07 май 2012, 19:50

А я за 35 школу, сама училась там и ребенка бы отдала, живем только в другом месте теперь. Учителя всегда с душой подходили к нам, не поняли? давайте останемся и позанимаемся, факультатив для углубленного изучения? пожалуйста, в старших классах, общались с некоторыми "на равных" приходили к учителю литературы обсудить захватившую книгу и спросить совета как ее воспринять.
Денисова Елена Валентиновна - математика
Рахов Владимир Владимирович - физ-ра
Городецкая Галина Александровна - литература
Учитель биологии Нина...эх память Васильевна? Молодая, красивая такая. не помню, на сайте 35 школы ее уже нет, ушла значит.
Мои любимые учителя вкладываясь в предмет которых, я получала такую мощную отдачу, что до сих пор помню их и благодарна за полученные знания :love:
Младшие классы - Наталья Александровна (ох забыла фамилию)
Закончила школу в 2004 году, высшее образование, бухгалтер.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 11 май 2012, 13:18

Городецкая сейчас в библиотеке работает, и мероприятия там для школьников проводит и книгу может посоветовать. Мои дети любят ходить в школьную библиотеку.
Учителя начальных классов еще участвуют в разных городских программах в течение всего года, я когда рассказывала знакомой маме из 1 гимназии - у неё глаза круглые. У них даже близко такого нет, школа огромная, из классов быстро убегают, чтобы следующим учиться. Они даже с учителем нормально поговорить не могут, не то, чтоб уж дополнительно оставаться.
А у нас - то соревнования, то конкурсы чтецов, олимпиады и прочее.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение ресни4ка » 12 май 2012, 08:32

Cемирамида, все больше и больше положительных отзывов о школе, прям радуешься. А вы не в курсе когда там заявление подавать надо? как бы не пропустить момент. Надо еще поточнее узнать, кто первоклассников набирать будет и в какую школу нас все-таки перекинут, если эту закроют на ремонт :crazy:

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение ресни4ка » 22 май 2012, 13:48

Девочки, сейчас позвонила в школу узнать по поводу подачи заявлений. Заодно опять спросила по поводу ремонта, так толком ничего и не отвечают, сами ничего не знают и если что, то не знают в какую переведут ребятишек.
А еще спросила кто набирать будет первые классы, сказали, что Наталья Александровна (видимо Кочедыкова ) и Любовь Николаевна (видимо Тарасова). Фамилий мне не назвали, это я по сайту сама посмотрела.
Кто что может сказать про учителей? :oops:
Cемирамида , у вас ребенок учится у Натальи Александровны Кочедыковой? Или я ошибаюсь? Как вам учительница? :oops:

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 23 май 2012, 20:48

У Натальи Александровны учится мой сын, следующий год будет 4-й класс. Странно, почему она будет еще 1-й набирать... Как учитель она мне очень нравится :love: Работает по программе Школа России, доброжелательна с родителями. Не знаю что еще написать, спрашивайте.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Lenochka_SK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:40
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Lenochka_SK » 30 май 2012, 12:27

Cемирамида, как Наталья Александровна с детьми ведет себя, спокойная? Выезжают ли они с ней в театры, музеи и т. д.?

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение alЁnushka » 31 май 2012, 12:33

Unlucky писал(а):....Учитель биологии Нина...эх память Васильевна? Молодая, красивая такая. не помню, на сайте 35 школы ее уже нет, ушла значит....
Нина Викторовна. Замечательный учитель.
Очень ей благодарны. Она учит учится. Сейчас в Сибирском лицее преподает.

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 01 июн 2012, 10:37

Lenochka_SK писал(а):Cемирамида, как Наталья Александровна с детьми ведет себя, спокойная? Выезжают ли они с ней в театры, музеи и т. д.?
Она по натуре очень спокойная, но может и построжиться. У нас класс очень разношёрстный, есть дети сложные (те которые на улице с утра до ночи, из неблагополучных семей), с такими трудно дисциплину в классе удержать. Но что меня лично поразило - атмосфера класса дружелюбная какая-то, вообще класс дружный, дети помогают друг другу, есть "чувство локтя", и в соревнованиях это чувствуется. Я считаю это заслугой Натальи Александровны, она с самого начала такую атмосферу создала.
Театры и музеи у нас постоянно, и даже не столько классом, сколько всей началкой. Часто приезжают прямо в школу со спектаклями или из нескольких классов желающие едут куда-то. Последняя поездка была в мае в Музей леса в Тимирязево.
Еще Наталья Александровна ведёт кружок оригами, увечена бумагопластикой, знакома со многими техниками работы с бумагой. И она прямо на уроке вводила элементы оригами. Сын все время приносил мелкие поделочки, они разыгрывали небольшие представления на уроках. Это дает свои результаты, в этом году психолог проводила очередное тестирование - в нашем классе у детей большой скачок в развитии абстрактного мышления, что для этого возраста не свойственно.
Последний раз редактировалось Cемирамида 01 июн 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 01 июн 2012, 11:42

еще похвастаюсь :oops: Наши с первого класса участвуют в городской программе "Учимся жить вместе", там на весь год запланированы мероприятия и конкурсы, в апреле подводятся итоги. В этом году мы заняли 2-е место среди 88 команд из разных школ города. И это уже личное дело учителя, в какую городскую программу вступать. У дочери например, во 2 классе были интересные занятия по музыке от Филармонии, тут от учителя много зависит. Кто-то нигде не участвует.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение ресни4ка » 01 июн 2012, 20:06

Семирамида, спасибочки за рассказик :sharik: Сегодня записались таки в эту школу к Наталье Александровне. Только вот что-то я стормозила, почему-то написала заяву в одном экземпляре. Толи так надо? :surpr: Теперь до августа отдыхаем, а там ... учёёба начнется :)

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 02 июн 2012, 13:37

пожалуйста. Только Вы бы познакомились сначала и со второй учительницей, узнали про программы. А вот так, одному отзыву я бы не очень доверяла. Мало ли как дальше сложится, все-таки Наталья Александровна будет на 2 смены работать, я вообще не представляю как это. Хотя во многих школах так в началке работают.
Заявление тоже вроде в одном экземпляре, Вам бы сказали если что не так. В августе собрание должно быть. И кстати, теперь первоклашкам учебники бесплатные, после первого класса моей дочи так сделали, мы в эту программу не попали, теперь платииим :cry: каждый год немалые суммы.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение ресни4ка » 02 июн 2012, 23:17

Да нет, конечно. Я и про программы узнавала, и с секретарем беседовала. И с сестрой советовалась по поводу программы (она у меня уже лет 20 учителем нач классов работает). И учла силы и здоровье сына своего. По поводу 2х смен тоже подумала и им в школе про это сказала, а мне ответили, что мол надо же как-то выкручиваться учителям. Видно не от хорошей жизни они столько набирают классов. :-( Кстати, я про собрание тоже спрашивала, сказали не будет, приходить 1-го сентября нарядными и все. Только до этого в конце августа подойти и в объявлении прочитать куда именно топать. По поводу учебников да - это хорошо, только сказали, что докупить к ним тетради надо будет.

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 03 июн 2012, 23:35

Вот хорошо, удачи Вам :vo:
Выкручиваться на самом деле надо не учителям, а руководству школы. Работать некому, вот и ставят учителей в такие условия. Разговаривала в 8 школе с учителем, тоже так - 4-й и 1-й ведут, один год трудно, потом 4-й выпускают и полегче на 2 года, потом опять.
Наша Наталья Александровна в этом году продлёнку вела, без нагрузки все равно не оставляют.
Девочки, может кому портфель надо для мальчика-первоклассника? У нас хороший, ортопедический, продаем недорого, пишите в личку.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
ресни4ка
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:39

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение ресни4ка » 06 июн 2012, 16:11

Ну вот, когда подала заявление уточнила, надо ли справку о регистрации - сказали нет, а вчера позвонили и сказали, что надо :rolleyes: А мы не прописаны с сыном на Степановке :surpr: Сплошная головная боль с этой регистрацией :-(

Lenochka_SK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:40
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Lenochka_SK » 07 июн 2012, 15:07

Спасибо большое за рассказ. Написали заявление. Я почему то сразу решила идти по программе "Школа России" из соображений, что детей по "2100" сейчас нагружают, а идут в среднее звено и все выравниваются. Зачем сейчас тогда детей перегружать? Хотя, говорят, что и "традиционка" не такая как была в нашем детстве.

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 08 июн 2012, 12:58

Lenochka_SK, по поводу программы - мне кажется, тут нужно к конкретному ребенку подходить. У меня дочь учится по 2100, и схватывает материал хорошо, и уроки сама делает. У неё стиль мышления чтоли такой, подходящий к этой программе, она думает быстро, легко переключается, даже где-то поверхностно усваивает материал, чтобы потом вернуться еще раз повторить. А сын наоборот - медленно но верно, ему традиционная программа больше подходит.
В программе "Школа России" также используются рабочие тетради, тестирование, задания на логическое мышление. Конечно, она не такая, как в нашем детстве.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Аватара пользователя
Ягуся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:07

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Ягуся » 08 июн 2012, 21:05

здание школы - жесть((
Вездесущая Яга)))

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 17 авг 2012, 16:51

Ну всё, люди, закрыли нашу школу. Вчера даже по телевидению прозвучало, что 35 школа закрылась на ремонт.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»