Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Школы и школьная жизнь
Глинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:26
Откуда: Степановка

Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Глинка » 20 окт 2008, 13:35

Через два года в школу, скоро переезжаем на Степановку, а 35-ая ближайшая школа. Может кто ходит туда и может рассказать плюсы и минусы?


pupas

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pupas » 20 окт 2008, 13:39

Лучше на Мокрушина ходить! А еще лучше ездить на автобусе до 8 школы,на Кирова.

Аватара пользователя
Ann_Vih
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:26
Откуда: Томск, Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Ann_Vih » 20 окт 2008, 13:39

да-да,я тоже хочу узнать про эту школу...
Изображение
Аня.


Глинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:26
Откуда: Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Глинка » 20 окт 2008, 20:08

Что значит "обычная деревенская школа"? Вы туда ходите или ходили, или знакомые там учатся? На Мокрушина пешком только через Ботанику (а зимой там жутковато ходить), а на маршрутке ездить не охота, если под боком нормальная школа, но только если это нормальная школа. Я понимаю, что понятие "нормальная" размытое, поэтому прошу просто поделиться опытом и фактами, если дети у кого туда ходят и как учатся. У нас девочка довольно способная, одна из лучших в саду на занятиях, и хочется чтоб школа была хорошая поблизости, хотя бы начальные классы, а потом подрастёт, можно и в город перевести.

pupas

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pupas » 20 окт 2008, 22:17

Если рейтинг ЕГЭ показатель,то по нему эта школа в самом конце списка.Сходите ,посмотрите,раз рядом.

Аватара пользователя
Ann_Vih
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:26
Откуда: Томск, Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Ann_Vih » 21 окт 2008, 08:19

мне лично год назад говорили,что эта школа оч слабенькая по подготовке детей
я бы туда не отдала своего ребенка.
Изображение
Аня.

Глинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:26
Откуда: Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Глинка » 21 окт 2008, 09:41

Спасибо за ответы. Даже расстроилась, не хочется, чтоб ребёнок далеко ходил, но, судя по всему делать нечего.

pupas

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pupas » 21 окт 2008, 12:56

Эта школа всю жизнь была плохой,туда принимали тех,кого выгнали из других школ.Контингент был соответствующий.Сейчас настроили новых домов,но я бы в эту школу не пошла.8-идеальный вариант,без пересадок.

Глинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 20:26
Откуда: Степановка

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Глинка » 21 окт 2008, 18:43

А почему именно 8-ая школа, она ж от Степановки за тридевять земель. Ближние 42-я и 50-я, не считая 49-ой на Мокрушина. Ведь после того, как отвёл в школу ребёнка ещё на работу ехать (по крайней мере первые два года).

pupas

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pupas » 21 окт 2008, 19:40

42 тоже не ахти,я вам советую сразу хорошую школу,чтобы потом не менять,и ездить удобно,рядом остановка.Многие с 1 Томска туда возят.

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 23 окт 2008, 23:35

Мы тоже живем рядом с 35-й школой. На следующий год идти, надо решать.
Я смотрю, многие из новых домов утром водят деток 1-2 классников. Сначала тоже думала однозначно: возить в другую, а теперь вот сомневаюсь. Для начальной школы главное - учитель, а не общие показатели ЕГЭ. А вот со среднего звена можно и возить.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

Lenare
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 08:42

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Lenare » 24 окт 2008, 10:10

Согласна, лучше возить напрягаться в хорошую школу, чем не напрягаясь отпустить ребёнка в бандитскую деревенскую школу. Извините, но до новых домов это был депрессивный район со своим контингентом и люди не поменялись после строительства.

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 29 окт 2008, 12:01

всё лето гуляли на детских площадках, смотрела внимательно на чужих детей. И знаете, никакого особенного криминала. Есть, конечно, отдельные экземпляры с явной агрессией. Но такие бывают везде. Удивлялась, что многие дети лет с пяти гуляют сами, без родителей. Но у них есть дворовые компании, они организуют совместные игры, уж как могут конечно.
Много пап, гуляющих с детьми, правда с маленькими совсем.
В общем, я тоже боялась района, пока не пришла и не посмотрела. И школу тоже пойду смотреть. Не уверена, что поведу туда своего ребенка, но вот так заранее клеймить не зная что там - тоже нельзя.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

pupas

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pupas » 29 окт 2008, 12:06

Степановка то большая,знаете об этом? до конечной 12 не ездили? и все ходят в эту школу!кому лень напрягаться. :crazy:

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 29 окт 2008, 22:35

Степановка то большая

и уж конечно, там не-люди живут :crazy:
у меня есть знакомый, он фотограф, живет в Москве, работает в очень известном издательстве. Так вот, он родился и вырос на Степановке, тогда еще новых домов не было

хочется услышать мнение людей, учившихся в данной школе или тех, кто водит туда детей.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:


Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Матильда » 30 окт 2008, 10:59

У меня брат троюродный ходил в эту школу, это давно было, он моего возраста. Закончил школу с медалью, занимался фристайлом, какие-то места занимал на соревнованиях общероссийского уровня. Поступил в институт сам, закончил его. Достаточно успешен в жизни, своя фирма, сейчас живет в США.
Изображение

Аватара пользователя
Cемирамида
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:27
Откуда: Томск, Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Cемирамида » 30 окт 2008, 23:26

Матильда, спасибо за отзыв
вспомнила еще, недавно ехала в автобусе группа школьников с учительницей. Я наблюдала за девочками, класс 5 может. Такие девчонки живые, приятные, нормально одетые, с телефонами.
Но важнее, конечно, какие учителя. Сегодня хотела зайти, и вспомнила, что сейчас каникулы.
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

pupas

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение pupas » 31 окт 2008, 11:58

вчера сюжет был о ней- больше 50 лет без ремонта,полы дощатые ,крашеные,окна дырявые,даже канализации нет- выгребная яма во дворе,в туалете дырки в стенах для вентиляции,как сказали- закрыть нельзя,и учиться там нельзя!наверняка там нет ни сигнализации,ни тревожной кнопки,ни охраны,ни современных компов и красивых актовых залов. :crazy:

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Spacemanova » 20 дек 2008, 00:04

Я училсь в 35 школе с 1 по 8 класс. Жили правла мы недалеко от переезда.
И в то время и сейчас, я думаю, что люди там живут разные. Как и везде.
Школа всегда считалась обычной. Были там и медалисты. Оснащение всегда было самым ПРОСТЫМ. Сейчас там внешне ничего не изменилось, а школу я закончила очень давно. Много всегда было народу не очень благополучного в плане обучения и жизни вообще.
В начальной школе - главное учитель. Надо смотреть на того, кто набирает классы. Скажите какие там остались учителя начальной школы? Может кто-то есть знакомый.
Посмотрите куда ребенок будет ходить в туалет, где будет кушать (раньше туалеты были отвратные, столовая тоже так себе). Это очень важно, не менее .чем учитель.
Среди педсостава были и нормальные учителя, а были и ..... (Но такие есть везде).
В 1 класс возить за тридевять земель сложно, особенно, если нет машины. А в других школах вас из другого района с распростертыми объятьями и не ждут. Школы обязаны набирать учеников своих районнов в первую очередь.

Мой вывод - я бы своего ребенка в эту школу не отдала.


А подскажите, кто там учился или знакомые - как их зовут или в каком году учились. Тогда почти все всех знали. Интересно.
У меня классным руководителем была Арестова Любовь Александровна, биолог.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Ada » 28 янв 2009, 09:05

В нашу, 51 школу, тоже много ездит ребятишек со степановки. Видимо, не от хорошей жизни.
Война покажет план

020579

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение 020579 » 05 фев 2009, 12:42

Я там учился в начале 90-хх, кстати в те годы во всех школах хватало неблагополучной молодежи, Арестову очень хорошо знаю.Директор тогда у нас был Березкин .И.И. старикашка придурковатый!!! Давно там не был,что там сейчас сказать не могу,знаю лишь ,что после смерти Березкина, директором поставили препода по русскому,фамилию не помню т.к. школу окончил 13 лет назад, звать Елена Трофимовна,очень хороший педагог,да и человек тоже.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение Spacemanova » 08 фев 2009, 21:31

020579, ты в каком году закончил школу? Наш класс расформировали где-то в 91 или 92 году (не помню точно).
Фамилия диреткора - Незнамова. Хороший преподаватель была и человек тоже.
Физрук блондинистый (Владимир Владимрович) рабоатет там до сих пор. Вроде физик Зайцев тоже еще работает. Многие преподаватели еще там.

У нас был класс 9Б (когда нас разогнали), классный руководитель - Арестова
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Re: Подскажите по поводу школы № 35 (Степановская)

Сообщение alЁnushka » 09 фев 2009, 17:15

Fiesta писал(а):Обычная деревенская школа! :hihi:

Fiesta писал(а):Степановка то большая,знаете об этом? до конечной 12 не ездили? и все ходят в эту школу!кому лень напрягаться. :crazy:
и что же там такого криминальнго на конечной 12-го? Землянки? Мутанты живут? Алгоголики и пьяницы? Вы сами то туда ездили?
Fiesta писал(а):вчера сюжет был о ней- больше 50 лет без ремонта....
- зданию кстати нет 50-лет, и без ремонта (капитального) много много школ в Томске существовали (та же 6-я гимназия...), а косм. рем делают каждый год...
Fiesta писал(а):у них инета нет :-(

Вы что за бред вообще пишете? :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»