Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Окна, балконы, шкафы-купе от РЕГИОН-ДСК. Скидки до 30%! Рассрочка, предоплата 0руб.!
Новоселам и молодоженам скидка 5%. тел . 90-10-90 region-dsk.ru

Детские куртки от 1815руб. Мужские куртки высокого качества от 1705 руб. Обновленная коллекция! Дозаказ до 19.10. Успей!
Натуральная косметика для всей семьи на все случаи жизни! Быстрая доставка из Новосибирска.
СП в Томске "ХОТТАБЫЧ": Бесплатная курьерская доставка, Оргсбор всего 10%

Гимназия Пеленг

Школы и школьная жизнь

Модератор: пилофа

Natal-ka

Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 04 апр 2008, 11:49

У кого есть инф-я об этой гимназии-напишите пож-та про старшие классы. Что в реале дает эта гимназия и есть ли смысл идти туда в 10 класс?

Natal-ka

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 08 апр 2008, 23:19

неужели никто ничего не слышал?

МамЫра
Контактная информация:

Сообщение МамЫра » 09 апр 2008, 12:34

Гимназия для проблемных детей богатых родителей))))
Классы маленькие, если не сказать микроскопические. За детьми тотальный контроль, продленка с выполнением д/з.
...скорей свободу обрести... (с)

Natal-ka

Сообщение Natal-ka » 10 апр 2008, 00:01

ну а это что то дает? у детей интерес к учебе и знания улучшаются?

МамЫра
Контактная информация:

Сообщение МамЫра » 10 апр 2008, 08:26

Ну тут надо о каждом конкретном ребенке говорить. Имхо, тут речь не о том, чтобы какой-то интерес разбудить, а чтобы дети вообще школу окончили и ЕГЭ сдали.
...скорей свободу обрести... (с)

Blanca

Сообщение Blanca » 10 апр 2008, 10:06

Я знаю пример, когда эта гимназия очень помогла. всё-таки некоторые дети требуют к себе только индивидуального подхода и чахнут в обычной школе. Мальчик, который отказывался ходить в школу, после перевода в Пеленг учился очень хорошо, отлично сдал ЕГЭ и поступил в ТГУ. :vo: Но мальчик, действительно, особенный, умный и ершистый.
Найти работу и наладить свою жизнь ты успеешь, а паб закрывается через 3 часа!

Natal-ka

Сообщение Natal-ka » 10 апр 2008, 13:31

у меня такой же:в голове порядок.ну такой ершик! переходный возраст никак закончится не может.
а там как учителя к детям относятся? продленка с выполнением д/з даже в старших классах?

мишель

Сообщение мишель » 12 ноя 2008, 12:52

Мне школа нравится, и учителя тоже.
Что ни делается - все к лучшему
Изображение

АлёнкаPetrovna

Сообщение АлёнкаPetrovna » 13 ноя 2008, 20:17

МамЫра писал(а):Гимназия для проблемных детей богатых родителей))))
Классы маленькие, если не сказать микроскопические. За детьми тотальный контроль, продленка с выполнением д/з.
Хм, проблемные - это какие?
22 человека - микроскопический класс???? Какой же тогда нормальный? :?:

Natal-ka, могу рассказать следующее:
большие классы на некоторых предметах занимаются группами до 10 человек,
для предметов, по которым у ребенка явные проблемы назначается обязательная "продленка", по другим - можно оставаться, можно - нет,
По поводу тотального контроля - не могу ничего сказать, т.к. не совсем поняла, что под этим подразумевается.
Есть четкий контроль за долгами - несделанная домашняя работа, пропуски уроков, "2", неработа на уроке - все долги сдаются обязательно.
По ЕГЭ в этом году Пеленг не имеет неудовлетворительных оценок, насколько я знаю, таких ОУ в Томске и области очень мало, это при том, что отбора в гимназию по уровню знаний нет.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *Алиса Кэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина* порционный сахар*киндер-игрушки и вкладыши к ним***Дадад, я всё это собираю :roll:

Татик
Контактная информация:

Сообщение Татик » 21 ноя 2008, 12:06

Эта гимназия полностью на собственном обеспечении, или "полумуниципальная"?

Таточка19

Сообщение Таточка19 » 26 ноя 2008, 10:12

Девчонки а где она находится, а как там в начальных классах. кто берет на следуюший год

АлёнкаPetrovna

Сообщение АлёнкаPetrovna » 26 ноя 2008, 12:51

Начальная школа на Салтыкова-Щедрина, 39, про учителей не знаю точно, скорее всего, по разным предметам разные учителя.
У Мишель один деть в начальной школе, может появится - уточнит.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *Алиса Кэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина* порционный сахар*киндер-игрушки и вкладыши к ним***Дадад, я всё это собираю :roll:

Елена-78
Контактная информация:

Сообщение Елена-78 » 14 дек 2008, 16:12

Девочки очень интересует информация о начальной школе, хотим перевести сына
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Ф.Т.В.

Сообщение Ф.Т.В. » 16 дек 2008, 11:01

Меня тоже интересует информация по среднему звену, в основном уровень подготовки, как дети подготовлены, могут ли поступать в вузы потом, программа мне сказали традиционная, сильно ли снизиться нагрузка после муниципальной гимназии у нас сейчас 2100, ни где нет информации отзывов, может кто то знает
Пожалуйста

АлёнкаPetrovna

Сообщение АлёнкаPetrovna » 16 дек 2008, 15:03

Все выпускники этого года поступили в вузы, больше половины - на бюджетные места.

А про нагрузку наверно лучше конкретно с учителями интересующего вас класса поговорить, насколько я понимаю, при делении большОго класса на группы учитывается уровень знаний/потенциал ученика - и в более сильной группе естественно дети получают больше.

НаталиА

Сообщение НаталиА » 27 янв 2009, 01:35

елена-78 писал(а):Девочки очень интересует информация о начальной школе, хотим перевести сына

лучше позвонить-назначить встречу с директором Тузовым Олегом Леонидовичем, думаю он подробно ответит на все вопросы.
а так же можно придти в школу, что называется почувствовать обстановку и.т.п.
тем более, если речь идет о переводе...
Отвечу на вопросы по тел. 903914-3767

Ф.Т.В.

Сообщение Ф.Т.В. » 05 фев 2009, 18:15

Natal-ka не узнавали подробней про пеленг? не решились с переводом ребенка?
Я пока тоже в метаниях, развивающее обучение все как то смутно представляю, будут ли их там заставлять учиться или это больше от них зависит, боюсь что расслабиться
Цена для нас приемлемая, раположение :rolleyes: , завозить по утрам без проблем а вот назад как оттуда на каштак добираться сложно представляю, все автобусы кругами ходят через весь город
Парень не глупый, очень любознательный но неорганизованный, может забыть перепутать, контрольные на 4-5 пишет, а потом забудет что задали и в результате в конце четверти мечемся с бесконечными долгами, на уроках бывает "отсутствует" надо тормошить а в классе 30 человек учителям не до него

НаталиА

Сообщение НаталиА » 08 фев 2009, 20:33

АлёнкаPetrovna писал(а):А про нагрузку наверно лучше конкретно с учителями интересующего вас класса поговорить, насколько я понимаю, при делении большОго класса на группы учитывается уровень знаний/потенциал ученика - и в более сильной группе естественно дети получают больше.

в этом году в начальной школе по две параллели в каждом классе, кроме вроде бы одного.
и деление не по уровню знаний или потенциала учеников, а потому, что когда переводят деток из других школ (в которых программа отличается), то им сложнее влиться в ту группу, которая идет с первого класса, допустим.
В Пеленге программа развивающего обучения по системе Эльконина-Давыдова.
А переводят, в-основном, с 2100 и т.д. И отличия существенные при подаче материала по основным предметам (рус, матем, англ, информ, литература)

НаталиА

Сообщение НаталиА » 08 фев 2009, 20:38

Ф.Т.В. писал(а):Я пока тоже в метаниях, развивающее обучение все как то смутно представляю, будут ли их там заставлять учиться или это больше от них зависит, боюсь что расслабиться

мне в свое время, как раз понравилось то, что при системе разв. обучения никто никого не заставляет (в глобальном смысле)
ребенка учат учиться, самому искать и !находить нужную инфу, самому и в команде находить правильные решения, уметь договариваться с другими

АлёнкаPetrovna

Сообщение АлёнкаPetrovna » 10 фев 2009, 04:32

НаталиА писал(а):в этом году в начальной школе по две параллели в каждом классе, кроме вроде бы одного.
и деление не по уровню знаний или потенциала учеников, а потому, что когда переводят деток из других школ (в которых программа отличается), то им сложнее влиться в ту группу, которая идет с первого класса, допустим.
В Пеленге программа развивающего обучения по системе Эльконина-Давыдова.
А переводят, в-основном, с 2100 и т.д. И отличия существенные при подаче материала по основным предметам (рус, матем, англ, информ, литература)
Я отвечала на вопрос по средней школе, там традиционная программа, не РО. И делят учеников именно по учебе. :da:

НаталиА

Сообщение НаталиА » 10 фев 2009, 22:32

сорри, была невнимательна :D

Тарелочка

Сообщение Тарелочка » 19 мар 2009, 17:39

Сколько стоит обучение в данной гимназии и как туда попадают простые смертные в начальное звено?
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

samsneg

Сообщение samsneg » 20 мар 2009, 16:50

Тарелочка писал(а):Сколько стоит обучение в данной гимназии и как туда попадают простые смертные в начальное звено?

стоимость обучения дороже чем в университете. Если ребенок проблемный не усидчивый приготовьтесь еще доплачивать за доп. занятия.
Изображение

pupas

Сообщение pupas » 23 мар 2009, 23:30

это сколько? :?:может,если дороже,сразу в универ податься?

Kassatka

Сообщение Kassatka » 08 май 2009, 10:19

Девчонки, рассскажите подробнее, где нах-ся Пеленг и примерная стоимость.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»