Гимназия Пеленг

Школы и школьная жизнь
Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 04 апр 2008, 11:49

У кого есть инф-я об этой гимназии-напишите пож-та про старшие классы. Что в реале дает эта гимназия и есть ли смысл идти туда в 10 класс?


Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 08 апр 2008, 23:19

неужели никто ничего не слышал?

Аватара пользователя
МамЫра
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:28
Откуда: Томск

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение МамЫра » 09 апр 2008, 12:34

Гимназия для проблемных детей богатых родителей))))
Классы маленькие, если не сказать микроскопические. За детьми тотальный контроль, продленка с выполнением д/з.
...скорей свободу обрести... (с)

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 10 апр 2008, 00:01

ну а это что то дает? у детей интерес к учебе и знания улучшаются?

Аватара пользователя
МамЫра
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:28
Откуда: Томск

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение МамЫра » 10 апр 2008, 08:26

Ну тут надо о каждом конкретном ребенке говорить. Имхо, тут речь не о том, чтобы какой-то интерес разбудить, а чтобы дети вообще школу окончили и ЕГЭ сдали.
...скорей свободу обрести... (с)

Аватара пользователя
Blanca
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:30

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Blanca » 10 апр 2008, 10:06

Я знаю пример, когда эта гимназия очень помогла. всё-таки некоторые дети требуют к себе только индивидуального подхода и чахнут в обычной школе. Мальчик, который отказывался ходить в школу, после перевода в Пеленг учился очень хорошо, отлично сдал ЕГЭ и поступил в ТГУ. :vo: Но мальчик, действительно, особенный, умный и ершистый.
Найти работу и наладить свою жизнь ты успеешь, а паб закрывается через 3 часа!

Natal-ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:26

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Natal-ka » 10 апр 2008, 13:31

у меня такой же:в голове порядок.ну такой ершик! переходный возраст никак закончится не может.
а там как учителя к детям относятся? продленка с выполнением д/з даже в старших классах?

Аватара пользователя
мишель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:38
Откуда: Томск, Фрунзе-Шевченко

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение мишель » 12 ноя 2008, 12:52

Мне школа нравится, и учителя тоже.
Что ни делается - все к лучшему
Изображение

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 13 ноя 2008, 20:17

МамЫра писал(а):Гимназия для проблемных детей богатых родителей))))
Классы маленькие, если не сказать микроскопические. За детьми тотальный контроль, продленка с выполнением д/з.
Хм, проблемные - это какие?
22 человека - микроскопический класс???? Какой же тогда нормальный? :?:

Natal-ka, могу рассказать следующее:
большие классы на некоторых предметах занимаются группами до 10 человек,
для предметов, по которым у ребенка явные проблемы назначается обязательная "продленка", по другим - можно оставаться, можно - нет,
По поводу тотального контроля - не могу ничего сказать, т.к. не совсем поняла, что под этим подразумевается.
Есть четкий контроль за долгами - несделанная домашняя работа, пропуски уроков, "2", неработа на уроке - все долги сдаются обязательно.
По ЕГЭ в этом году Пеленг не имеет неудовлетворительных оценок, насколько я знаю, таких ОУ в Томске и области очень мало, это при том, что отбора в гимназию по уровню знаний нет.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Татик » 21 ноя 2008, 12:06

Эта гимназия полностью на собственном обеспечении, или "полумуниципальная"?

Таточка19
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:01

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Таточка19 » 26 ноя 2008, 10:12

Девчонки а где она находится, а как там в начальных классах. кто берет на следуюший год

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 26 ноя 2008, 12:51

Начальная школа на Салтыкова-Щедрина, 39, про учителей не знаю точно, скорее всего, по разным предметам разные учителя.
У Мишель один деть в начальной школе, может появится - уточнит.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Елена-78 » 14 дек 2008, 16:12

Девочки очень интересует информация о начальной школе, хотим перевести сына
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Ф.Т.В. » 16 дек 2008, 11:01

Меня тоже интересует информация по среднему звену, в основном уровень подготовки, как дети подготовлены, могут ли поступать в вузы потом, программа мне сказали традиционная, сильно ли снизиться нагрузка после муниципальной гимназии у нас сейчас 2100, ни где нет информации отзывов, может кто то знает
Пожалуйста

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 16 дек 2008, 15:03

Все выпускники этого года поступили в вузы, больше половины - на бюджетные места.

А про нагрузку наверно лучше конкретно с учителями интересующего вас класса поговорить, насколько я понимаю, при делении большОго класса на группы учитывается уровень знаний/потенциал ученика - и в более сильной группе естественно дети получают больше.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

НаталиА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:19
Откуда: Томск, Кировский р-н

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение НаталиА » 27 янв 2009, 01:35

елена-78 писал(а):Девочки очень интересует информация о начальной школе, хотим перевести сына


лучше позвонить-назначить встречу с директором Тузовым Олегом Леонидовичем, думаю он подробно ответит на все вопросы.
а так же можно придти в школу, что называется почувствовать обстановку и.т.п.
тем более, если речь идет о переводе...
Отвечу на вопросы по тел. 903914-3767

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Ф.Т.В. » 05 фев 2009, 18:15

Natal-ka не узнавали подробней про пеленг? не решились с переводом ребенка?
Я пока тоже в метаниях, развивающее обучение все как то смутно представляю, будут ли их там заставлять учиться или это больше от них зависит, боюсь что расслабиться
Цена для нас приемлемая, раположение :rolleyes: , завозить по утрам без проблем а вот назад как оттуда на каштак добираться сложно представляю, все автобусы кругами ходят через весь город
Парень не глупый, очень любознательный но неорганизованный, может забыть перепутать, контрольные на 4-5 пишет, а потом забудет что задали и в результате в конце четверти мечемся с бесконечными долгами, на уроках бывает "отсутствует" надо тормошить а в классе 30 человек учителям не до него

НаталиА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:19
Откуда: Томск, Кировский р-н

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение НаталиА » 08 фев 2009, 20:33

АлёнкаPetrovna писал(а):А про нагрузку наверно лучше конкретно с учителями интересующего вас класса поговорить, насколько я понимаю, при делении большОго класса на группы учитывается уровень знаний/потенциал ученика - и в более сильной группе естественно дети получают больше.


в этом году в начальной школе по две параллели в каждом классе, кроме вроде бы одного.
и деление не по уровню знаний или потенциала учеников, а потому, что когда переводят деток из других школ (в которых программа отличается), то им сложнее влиться в ту группу, которая идет с первого класса, допустим.
В Пеленге программа развивающего обучения по системе Эльконина-Давыдова.
А переводят, в-основном, с 2100 и т.д. И отличия существенные при подаче материала по основным предметам (рус, матем, англ, информ, литература)
Отвечу на вопросы по тел. 903914-3767

НаталиА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:19
Откуда: Томск, Кировский р-н

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение НаталиА » 08 фев 2009, 20:38

Ф.Т.В. писал(а):Я пока тоже в метаниях, развивающее обучение все как то смутно представляю, будут ли их там заставлять учиться или это больше от них зависит, боюсь что расслабиться


мне в свое время, как раз понравилось то, что при системе разв. обучения никто никого не заставляет (в глобальном смысле)
ребенка учат учиться, самому искать и !находить нужную инфу, самому и в команде находить правильные решения, уметь договариваться с другими
Отвечу на вопросы по тел. 903914-3767

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 10 фев 2009, 04:32

НаталиА писал(а):в этом году в начальной школе по две параллели в каждом классе, кроме вроде бы одного.
и деление не по уровню знаний или потенциала учеников, а потому, что когда переводят деток из других школ (в которых программа отличается), то им сложнее влиться в ту группу, которая идет с первого класса, допустим.
В Пеленге программа развивающего обучения по системе Эльконина-Давыдова.
А переводят, в-основном, с 2100 и т.д. И отличия существенные при подаче материала по основным предметам (рус, матем, англ, информ, литература)
Я отвечала на вопрос по средней школе, там традиционная программа, не РО. И делят учеников именно по учебе. :da:
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

НаталиА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 10:19
Откуда: Томск, Кировский р-н

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение НаталиА » 10 фев 2009, 22:32

сорри, была невнимательна :D
Отвечу на вопросы по тел. 903914-3767

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Тарелочка » 19 мар 2009, 17:39

Сколько стоит обучение в данной гимназии и как туда попадают простые смертные в начальное звено?
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

samsneg
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 08:48
Откуда: Томск

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение samsneg » 20 мар 2009, 16:50

Тарелочка писал(а):Сколько стоит обучение в данной гимназии и как туда попадают простые смертные в начальное звено?

стоимость обучения дороже чем в университете. Если ребенок проблемный не усидчивый приготовьтесь еще доплачивать за доп. занятия.
Изображение

pupas

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение pupas » 23 мар 2009, 23:30

это сколько? :?:может,если дороже,сразу в универ податься?

Kassatka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:39
Откуда: Томск

Re: Гимназия Пеленг

Сообщение Kassatka » 08 май 2009, 10:19

Девчонки, рассскажите подробнее, где нах-ся Пеленг и примерная стоимость.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»