школа № 14

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
*МАЮША*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:31
Откуда: п. Зональный

школа № 14

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 13:59

Aquarius2015 писал(а):
10 фев 2017, 23:14
Про Мирошникову так говорят наверное те, кто у нее не учился, а на самом деле, если хотите чтоб ваш ребенок учился всю начальную школу с орущим учителем, который унижает детей, то пожалуйста, можно идти прямиком к ней. Учитель, который если ребенок учится на сплошные пятерки, то корону таким на голову можно сказать одевает, отличникам все разрешено, что бы те ни делали, им всегда учитель найдет оправдание. Все остальные дети, так серым фоном, лучше им вообще не высовываться и на глаза поменьше появляться. Учитель который работает ради галочек. Дети у нее в классе ждут, когда же скорее закончится начальная школа, лишь бы учитель скорее сменился.
Loa писал(а):
10 фев 2017, 23:41
Отчасти про Жанну Анатольевну соглашусь. Много раз была свидетелем как она орет на уроках ( когда ждала с уроков сына). Причем всегда она чем то раздражена и занята.
Подпишусь под каждым словом и ещё добавлю :crazy:

Дочка пошла в 1-ый класс к Мирошниковой. И вот случилось так, что у Жанны Анатольевны (женщины за 40, завуч, педагог с огромным стажем) случился КОНФЛИКТ с девочкой 6,5 лет. Ну невзлюбила она её, я обратила внимание сразу - ребёнок из школы идёт и плачет, и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Жанна Анатольевна по началу сетовала, что ребёнок активный и пытается везде быть первым, равно как и она постоянно на собраниях мне заявляла, что у ребёнка аж 4 пары обуви, и два школьных ранца, и формы аж две - типа это уже перебор (получилось случайно - подарили и сами купили), все это её дико раздражало.

Суть (все это уже выяснилось позже) - постоянные придирки, крики, замечания, оскорбления, выставляла её перед всем классом и обзывала дурой/дибилкой/тупой и т.д., в столовой отсаживала за отдельный стол типа в "воспитательных целях", в общем настраивала класс против. Было и такое - заперла её в классе снаружи и УШЛА, дочка там одна внутри рыдала и билась, когда я за ней пришла в школу. Я чуть с ума не сошла :( пока в школу с работы бежала. Потом уже перед директором она оправдывалась, что это она сделала опять же в "воспитательных целях" за "НЕПОВИНОВЕНИЕ". Дочка рассказывала, что она постоянно КРИЧИТ. Оговорюсь сразу ребёнок пришёл в школу подготовленным, оценки были всегда 4 и 5, но вот что-то пошло не так.

Было ещё много некрасивых, прямо скажем отвратительных выходок со стороны именно этого учителя, началось разбирательство. Жанна Анатольевна закатывала глаза, заламывала руки и говорила о том , что с ребёнком что-то " не в порядке" и надо её перевести чуть-ли не на домашнее обучение. Спасло ситуацию то, что директор Татьяна Анатольевна - замечательная женщина, помнила меня - когда я ещё сама училась в этой же школе (а училась я очень хорошо, была активисткой и т.д.) разобрались во всем, Жанна Анатольевна тогда пропала куда-то на месяц, все утихло - решили все миром, после 3-ей четверти перевели ребёнка в др. класс.

И там все сразу изменилось, т.е. стало так, как должно было быть. Оценки, улыбки, друзья в классе, желание ходить в школу. Половину второго класса мы проучились спокойно у Долгополовой Елены Владимировны и потом УРА - переехали благополучно и перешли в другую школу. Сейчас все хорошо, я бы сказала замечательно - успеваемость отличная, и спорт, и друзья, и праздники и общественная деятельность. Ребёнок ходит в 5-ый класс, но ДО СИХ ПОР съеживается при упоминании "первой учительницы". Ушло приличное количество времени у всех, чтобы забыть все, как "страшный сон".

От себя могу сказать, сейчас прошло время, уже 4 года, все хорошо, злость у меня уже ушла - так вот: крайне высокомерная, абсолютно равнодушная, черствая, злая, несдержанная, постоянно раздражена, карьеристка, собирает оценки детей как личный трофей, вот такая Жанна Анатольевна.

Тогда я была в шоке от происходящего, я всегда в детстве любила ходить в школу, сначала пыталась с дочкой разбирать ситуацию - мол, ты наверно сама виновата, неусидчивая может быть, или просто уже молчи и на глаза не показывайся лишний раз - чтобы учительницу не раздражать. Потом пока готовила жалобу в департамент образования, насобирала приличный объем информации - выяснилось, что моя дочь - далеко не первая с кем произошла такая ситуация именно с этим учителем. Вот как-то так. Давно хотела написать - аж на душе легче стало, прямо черные воспоминания, вот такие испытания для маленькой девочки выпали, хорошо что я хоть и не сразу, но спохватилась :(((((.

Так что да,
Aquarius2015 писал(а):
10 фев 2017, 23:14
... если хотите чтоб ваш ребенок учился всю начальную школу с орущим учителем, который унижает детей, то пожалуйста, можно идти прямиком к ней. ... дети у нее в классе ждут, когда же скорее закончится начальная школа, лишь бы учитель скорее сменился.


Аватара пользователя
*МАЮША*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 23:31
Откуда: п. Зональный

школа № 14

Сообщение *МАЮША* » 27 янв 2018, 15:24

Ну а если брать школу в целом... Я закончила эту школу в 1998 году, с огромной благодарностью вспоминаю всех-всех учителей. Тогда были очень сильные преподаватели по математике/физике. Соответственно, я без экзаменов поступила в технический ВУЗ и легко закончила его с отличием. Но сейчас из тех учителей остались единицы.

Когда я пошла в первый класс - Галина Сергеевна Кузьменко только начинала работать, добрейшей души женщина и замечательный учитель. Первое расписание в моем дневнике записано её рукой :)
Свою первую учительницу - Лидию Ефремовну Шорохову вспоминаю до сих пор с добротой и благодарностью :da:

НО... своего ребёнка я не хотела отдавать туда (в школу в её нынешнем состоянии/пед.составе/обстановке в районе вообще), произошло вынужденно - из-за задержки с переездом.
Т.е. резюмируя, можно - если только выхода действительно другого нет, а там уже как повезёт :)

Аватара пользователя
rozle
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:30

школа № 14

Сообщение rozle » 27 фев 2018, 16:14

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто будет набирать из учителей в 2018 году?

Аватара пользователя
Loa
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:23

школа № 14

Сообщение Loa » 04 авг 2018, 13:45

Какие учителя набирают 5ые классы? Кого посоветуете?
Изображение
Изображение

Pulcherija
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:35

школа № 14

Сообщение Pulcherija » 19 авг 2018, 19:43

Loa писал(а):
04 авг 2018, 13:45
Какие учителя набирают 5ые классы? Кого посоветуете?
В 5 классах учителя классы не набирают. Есть кл. руководитель - совсем не то же, что учитель в нач. школе. И по каждому предмету свой учитель. Классы уже сформированы.

Аватара пользователя
абрикоска
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:41
Откуда: каштак-1

школа № 14

Сообщение абрикоска » 04 ноя 2019, 23:30

Кто знает, кто будет набирать первоклашек в 2020, к кому посоветуете?
мелирование, тонирование, стрижки, выезд на дом http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=426459

Аватара пользователя
Оника
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:27

школа № 14

Сообщение Оника » 12 апр 2020, 23:30

Тишь да гладь в теме. Родители не активные?
Сменили место жительство, по прописке 14 школа. Ребенку в 1-ый класс в 2021 году.
Буду очень признательна, если вы поделитесь свежей информацией о школе, об учителях, которые сейчас в третьем классе работают. :sharik:
Изображение

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

школа № 14

Сообщение IRINASH » 12 янв 2021, 20:40

Тишина в теме
Тоже интересует, кто в этом году набирает 1 классы :?:
По каким программам?

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

школа № 14

Сообщение Fakel » 15 янв 2021, 21:32

Если раньше мы хоть общались с учителями, то сейчас это невозможно. Дефицит информации сильнейший. Что уж говорить о такой информации как кто из учителей будет классы набирать...
Могу сказать, что в начальной школе учителя сильные, интересные. Если будет набирать Чумарина Оксана Григорьевна - смело идите к ней.
Последний раз редактировалось Fakel 24 янв 2021, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

школа № 14

Сообщение IRINASH » 15 янв 2021, 23:38

Fakel, спасибо за информацию :da:

Аватара пользователя
Калина Малиновна
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 09:13
Откуда: Томск

школа № 14

Сообщение Калина Малиновна » 21 янв 2021, 01:07

Учителя 4-х классов:
4 А Мирошникова Ж. А.
4 Б Чумарина О. Г.
4 В Птушкина И. В.
4 Г Бащуцкая И. А.
(на 100% недостоверно, но по крайней мере эти учителя 4-х классов отмечены на сайте учи.ру. Там информацию можно посмотреть, тем кто только от школы зарегистрирован).
В основном все классы по "Школе России" учатся, но может у какого-то учителя быть своя программа.
Изображение

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

школа № 14

Сообщение IRINASH » 21 янв 2021, 09:36

Калина Малиновна, может кого-то посоветуете :oops:

Аватара пользователя
Калина Малиновна
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 09:13
Откуда: Томск

школа № 14

Сообщение Калина Малиновна » 31 янв 2021, 21:56

IRINASH, я этих учителей не знаю :-(
Здесь писали про Мирошникову и Чумарину
Изображение

Виктория Ш
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:37
Откуда: Каштак

школа № 14

Сообщение Виктория Ш » 24 мар 2022, 20:44

Добрый, день, идём в школу 2022 году, подскажите хороших педагогов набирающих 1 класс?

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

школа № 14

Сообщение IRINASH » 25 мар 2022, 09:34

В 2023 году школа закроется на ремонт, учителя и ученики перейдут другую, пока не известно какую школу

$$юля$$
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 13:39

школа № 14

Сообщение $$юля$$ » 30 мар 2022, 12:37

Виктория Ш писал(а):
24 мар 2022, 20:44
Добрый, день, идём в школу 2022 году, подскажите хороших педагогов набирающих 1 класс?
Присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Vikusik-84
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:48

школа № 14

Сообщение Vikusik-84 » 30 май 2022, 12:50

*МАЮША* писал(а):
27 янв 2018, 13:59
Aquarius2015 писал(а):
10 фев 2017, 23:14
Про Мирошникову так говорят наверное те, кто у нее не учился, а на самом деле, если хотите чтоб ваш ребенок учился всю начальную школу с орущим учителем, который унижает детей, то пожалуйста, можно идти прямиком к ней. Учитель, который если ребенок учится на сплошные пятерки, то корону таким на голову можно сказать одевает, отличникам все разрешено, что бы те ни делали, им всегда учитель найдет оправдание. Все остальные дети, так серым фоном, лучше им вообще не высовываться и на глаза поменьше появляться. Учитель который работает ради галочек. Дети у нее в классе ждут, когда же скорее закончится начальная школа, лишь бы учитель скорее сменился.
Loa писал(а):
10 фев 2017, 23:41
Отчасти про Жанну Анатольевну соглашусь. Много раз была свидетелем как она орет на уроках ( когда ждала с уроков сына). Причем всегда она чем то раздражена и занята.
Подпишусь под каждым словом и ещё добавлю :crazy:

Дочка пошла в 1-ый класс к Мирошниковой. И вот случилось так, что у Жанны Анатольевны (женщины за 40, завуч, педагог с огромным стажем) случился КОНФЛИКТ с девочкой 6,5 лет. Ну невзлюбила она её, я обратила внимание сразу - ребёнок из школы идёт и плачет, и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Жанна Анатольевна по началу сетовала, что ребёнок активный и пытается везде быть первым, равно как и она постоянно на собраниях мне заявляла, что у ребёнка аж 4 пары обуви, и два школьных ранца, и формы аж две - типа это уже перебор (получилось случайно - подарили и сами купили), все это её дико раздражало.

Суть (все это уже выяснилось позже) - постоянные придирки, крики, замечания, оскорбления, выставляла её перед всем классом и обзывала дурой/дибилкой/тупой и т.д., в столовой отсаживала за отдельный стол типа в "воспитательных целях", в общем настраивала класс против. Было и такое - заперла её в классе снаружи и УШЛА, дочка там одна внутри рыдала и билась, когда я за ней пришла в школу. Я чуть с ума не сошла :( пока в школу с работы бежала. Потом уже перед директором она оправдывалась, что это она сделала опять же в "воспитательных целях" за "НЕПОВИНОВЕНИЕ". Дочка рассказывала, что она постоянно КРИЧИТ. Оговорюсь сразу ребёнок пришёл в школу подготовленным, оценки были всегда 4 и 5, но вот что-то пошло не так.

Было ещё много некрасивых, прямо скажем отвратительных выходок со стороны именно этого учителя, началось разбирательство. Жанна Анатольевна закатывала глаза, заламывала руки и говорила о том , что с ребёнком что-то " не в порядке" и надо её перевести чуть-ли не на домашнее обучение. Спасло ситуацию то, что директор Татьяна Анатольевна - замечательная женщина, помнила меня - когда я ещё сама училась в этой же школе (а училась я очень хорошо, была активисткой и т.д.) разобрались во всем, Жанна Анатольевна тогда пропала куда-то на месяц, все утихло - решили все миром, после 3-ей четверти перевели ребёнка в др. класс.

И там все сразу изменилось, т.е. стало так, как должно было быть. Оценки, улыбки, друзья в классе, желание ходить в школу. Половину второго класса мы проучились спокойно у Долгополовой Елены Владимировны и потом УРА - переехали благополучно и перешли в другую школу. Сейчас все хорошо, я бы сказала замечательно - успеваемость отличная, и спорт, и друзья, и праздники и общественная деятельность. Ребёнок ходит в 5-ый класс, но ДО СИХ ПОР съеживается при упоминании "первой учительницы". Ушло приличное количество времени у всех, чтобы забыть все, как "страшный сон".

От себя могу сказать, сейчас прошло время, уже 4 года, все хорошо, злость у меня уже ушла - так вот: крайне высокомерная, абсолютно равнодушная, черствая, злая, несдержанная, постоянно раздражена, карьеристка, собирает оценки детей как личный трофей, вот такая Жанна Анатольевна.

Тогда я была в шоке от происходящего, я всегда в детстве любила ходить в школу, сначала пыталась с дочкой разбирать ситуацию - мол, ты наверно сама виновата, неусидчивая может быть, или просто уже молчи и на глаза не показывайся лишний раз - чтобы учительницу не раздражать. Потом пока готовила жалобу в департамент образования, насобирала приличный объем информации - выяснилось, что моя дочь - далеко не первая с кем произошла такая ситуация именно с этим учителем. Вот как-то так. Давно хотела написать - аж на душе легче стало, прямо черные воспоминания, вот такие испытания для маленькой девочки выпали, хорошо что я хоть и не сразу, но спохватилась :(((((.

Так что да,
Aquarius2015 писал(а):
10 фев 2017, 23:14
. если хотите чтоб ваш ребенок учился всю начальную школу с орущим учителем, который унижает детей, то пожалуйста, можно идти прямиком к ней. ... дети у нее в классе ждут, когда же скорее закончится начальная школа, лишь бы учитель скорее сменился.
Подпишусь под каждым словом!!! А сейчас этот монстр ещё и директором школы стала. Искренне сочувствую всем деткам, кто попадёт к этому чудовищу в класс или просто станет её не любимчиком, детей она просто ненавидит и таких учителей и на пушочный выстрел вообще нельзя к учебному процессу допускать!

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

школа № 14

Сообщение IRINASH » 30 май 2022, 14:11

Такие вещи нельзя спускать с рук, нужно обращаться в Департамент образования. Таким людям не место в школе. Нельзя допустить, чтобы дети страдали от таких педагогов :surpr:

Анфиса 88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 23:55

школа № 14

Сообщение Анфиса 88 » 29 окт 2022, 16:28

Здравствуйте, собираемся пойти в первый класс осенью 2023г.Расскажите пож, о школе?Говорят ее закрывают на ремонт?какие учителя набирают первый класс?Спасибо

Виктория Ш
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:37
Откуда: Каштак

школа № 14

Сообщение Виктория Ш » 23 янв 2023, 13:53

Учится ребёнок в первом классе этой школы! Пока молчат о кап ремонте, но в плане стоит! Какие преподаватели набирают первые классы не в курсе
Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»