Гимназия №29

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:36
Откуда: Ивана Черных, 24

Гимназия №29

Сообщение Jul » 21 ноя 2018, 10:25

*Зеленка* писал(а):
20 ноя 2018, 23:54
1й класс
сейчас выпускной 4 класс у Вандышевой И.В. - замечательный педагог. Сейчас в её классе учатся дети других учителей - а это о многом говорит, на мой взгляд.


Гало4ка
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:14

Гимназия №29

Сообщение Гало4ка » 16 дек 2018, 22:54

Что нашли хорошего в этой гимназии? Читаю и все удивляюсь.

ДобраЯ)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 14:16

Гимназия №29

Сообщение ДобраЯ) » 17 дек 2018, 02:09

Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать свежие отзывы о данной гимназии.
Мы живём рядом, но по прописке не относимся к этой гимназии. Не знаю в какую школу вести детей.
Выбираю между 29 гимназией, 67 и 43 школами.
Прописка сейчас к 43 школе относится, но живём в доме, который к 67 школе относится (прописку, конечно, временную можем сделать).
Про 29 гимназию слышала в последнее время много не очень положительных отзывов.
В другой стороны, это гимназия, и очень многие стремятся туда попасть (у кого прописка не относится к этой гимназии).
Честно сказать, я на распутье - долго думала, так и не поняла, куда лучше детей отдавать учиться, если выбирать из этих школ.
Буду очень признательна за отзывы и личный опыт.
:sharik:

ДобраЯ)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 14:16

Гимназия №29

Сообщение ДобраЯ) » 17 дек 2018, 02:36

И ещё прочитала здесь же, что немецкий все дети учат, но слышала от мамы ученицы 1-го класса этой школы, что наоборот, по желанию - английский.
Так как на самом деле?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Гимназия №29

Сообщение Leto » 17 дек 2018, 03:28

По рейтингам 29я лучше. В целом, это неплохая школа, крепкая началка с хорошими педагогами, дальше как везде наверное - какие-то предметы слабо идут, какие-то нет, к какому учителю попадешь.
Как школа - очень хороша, как крутая гимназия со множеством пантов - нет. Вернее, панты есть, а вот за ними не всегда что-то стоит.
Неприятно было, когда завуч на школьном собрании так и говорила, кому что не нравится, вон дверь, у нас желающих много учиться. Я понимаю, что речь скорее о каких-то общешкольных правилах, но все равно коробит такое.

В любом случае, это если не лучшая, то одна из лучших школ района и если выбирать повторно, мы бы снова туда пошли.

Иностранный язык есть немецкий и английский, пожелания можно высказать, но гарантированно вам никто ничего не будет обещать. Два класса немецких, два английских.
С 5 или 6го класса, уже не помню, тематическое разделение на гуманитарные, физмат, языковые. Вот те, кто на языках, учат второй язык.
В целом, язык далеко не все педагоги дают на должном уровне, и в итоге может оказаться, что на 6м году обучения дети не могут 3-4 предложения о себе рассказать.
Если вам нужно хорошее образование - идите, других альтернатив мне кажется у нас нет в районе.

ДобраЯ)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 14:16

Гимназия №29

Сообщение ДобраЯ) » 17 дек 2018, 11:38

Leto писал(а):
17 дек 2018, 03:28
По рейтингам 29я лучше. В целом, это неплохая школа, крепкая началка с хорошими педагогами, дальше как везде наверное - какие-то предметы слабо идут, какие-то нет, к какому учителю попадешь.
Как школа - очень хороша, как крутая гимназия со множеством пантов - нет. Вернее, панты есть, а вот за ними не всегда что-то стоит.
Неприятно было, когда завуч на школьном собрании так и говорила, кому что не нравится, вон дверь, у нас желающих много учиться. Я понимаю, что речь скорее о каких-то общешкольных правилах, но все равно коробит такое.

В любом случае, это если не лучшая, то одна из лучших школ района и если выбирать повторно, мы бы снова туда пошли.

Иностранный язык есть немецкий и английский, пожелания можно высказать, но гарантированно вам никто ничего не будет обещать. Два класса немецких, два английских.
С 5 или 6го класса, уже не помню, тематическое разделение на гуманитарные, физмат, языковые. Вот те, кто на языках, учат второй язык.
В целом, язык далеко не все педагоги дают на должном уровне, и в итоге может оказаться, что на 6м году обучения дети не могут 3-4 предложения о себе рассказать.
Если вам нужно хорошее образование - идите, других альтернатив мне кажется у нас нет в районе.
Спасибо большое за отзыв!!! Особенно за выводы!
Да, мне Важно хорошее образование. Сама училась в хорошей школе и хотелось бы детям дать хорошее образование.
В целом, после Вашего отзыва, склоняюсь к этой гимназии.
Единственное, в чем сомнения, это вот как раз-таки "понты". Но раз Вы говорите, что это, пожалуй, лучшая школа района, то возможно да, "понты" обоснованы.
И, как я слышала, наверное, во многих гимназиях Томска есть эти самые "понты", или нет, как считаете?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Гимназия №29

Сообщение Leto » 17 дек 2018, 13:32

Ну они очень хвалятся своим немецким языком, у них можно сдать на шпрах-диплом, знаю, что по крайней мере раньше даже ездили в Германию на какое-то время. По факту уровнем преподавания языка я разочарована. У младшей английский мы параллельно дублировали в языковой школе. Немецкий старшая как будто 6 лет и не учила :crazy: Хотя конечно, тут есть ответственность ученика, но тем не менее.
А так - как везде, и на переменах дети бегают, в началке это немного пугает, никто за ними не следит, могут снести ненароком :crazy: и матами разговаривают), в общем на элитную школу точно не тянет, на хорошую - в целом да, поэтому и говорю, что панты из серии "мы супермегашкола" я не очень поняла. Началка хорошая вся в плане педсостава. Из альтернатив может быть 13я, не знаю, но она с эстетич.уклоном.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Гимназия №29

Сообщение IrmaP » 17 дек 2018, 14:56

да ну какая элитная?)), туда же по прописке берут, а не как в 24-й, по результатам тестирования. Поэтому всякий контингент там. От гимназии там только факультативы бесплатные есть, некоторые очень неплохие. Платно допы можно и не брать, нам бесплатных хватало. Я изначально туда повела старшего только потому, что не нужно было через дорогу переходить. И 67-я школа, куда мы относились по прописке , мне не нравилась тем, что рядом кирпичный завод, там такой слой коричневой пыли на окнах! не хотела, чтобы мои дети этим дышали. В 43-й мне не нравится, что 3 смены. И что там (может, не во всех классах, конечно) есть такое мнение, что учиться на отлично - это стремно, я - пацан, поэтому учусь на 3-ки))). Поэтому оставалась только 29-я.

Гало4ка
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:14

Гимназия №29

Сообщение Гало4ка » 17 дек 2018, 23:33

Я из личного опыта скажу 13 гимназия. И никакая другая.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Гимназия №29

Сообщение Leto » 18 дек 2018, 00:25

Это звучит не очень убедительно), аргументировать чем-то надо

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Гимназия №29

Сообщение *Зеленка* » 18 дек 2018, 02:43

а все же минус в 43 только ,3 смены?--такая же неопределенность в выборе :?: Как с общественной жизнью в 29? если она языковая-в ней присутствуют праздники рождество 25 дек.и тд ,как в 24?
Насколько часто придерживаются педагоги внеклассной работой,есть ли выходы ?Как с питанием сейчас-ранее по отзывам проблемная столовая

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Гимназия №29

Сообщение Leto » 18 дек 2018, 04:33

питание в прошлом году существенно улучшилось со второго полугодия.

С общественной жизнью и у старшей и у средней в классах было очень слабо (сравниваю со школами, где они учатся сейчас, это небо и земля, и по количеству и по качеству). Из самого интересного - выход в ботан.сад, 1 раз за два года у младшей и 1 в цирк, а так - раз в квартал, а то и полгода поход в библиотеку на Иркутском.
Правда, на 9мая патриотический ролик показывали в библиотеке, это здорово было, дети многие даже со слезами на глазах сидели, мне кажется, такое нужно.
В этом плане много зависит от кл.руководителя и самих родителей.
Языковых праздников не было, возможно есть в старших классах в языковой параллели, но стены украшали тематическими картинками и надписями на новый год

ДобраЯ)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 14:16

Гимназия №29

Сообщение ДобраЯ) » 18 дек 2018, 11:57

А в какой школе сейчас учатся ваши детки?
Мне вот тоже хотелось бы, чтобы общественной деятельности интересной было достаточно в школе, но, да, это от учителя во многом зависит, но, наверное, и от директора школы и в целом от педсостава, каких-то обычаев школьных.

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Гимназия №29

Сообщение IrmaP » 18 дек 2018, 13:24

ДобраЯ), всякие выходы в свет - это от родителей зависит (даже от родительского комитета), если они что-то предложат (цирк, театр, музеи и т.п., учитель практически всегда поддерживает). Наши (у младшего в классе) за эту осень ходили 1 раз в цирк, 1 раз в театр. Старший, когда был в началке, вообще с классом регулярно куда-то выезжал, там у нас очень хороший род.комитет был. А вот то, что внутри школы происходит, это, конечно, от пед.состава и директора зависит. Всякие концерты, защита исследовательских проектов, соревнования и т.п. регулярно проходят. Вот в прошлую субботу, например, в 29-й гимназии проходил региональный интеллектуальный конкурс "Совенок", типа "Что? Где? Когда?". В началке каждый год проходят соревнования по шахматам, шашкам.
Очень нравятся мне всякие праздники, тот же Новый год, как организовывают. Никого со стороны не приглашают, все делают сами старшеклассники. Концерты суперские бывают, в школе есть танцы и хор, мне очень нравятся их выступления, слезу частенько пускаю :hihi: .
Директор очень хорошая, на мой взгляд, вопросы решает оперативно, видно, что болеет за свою школу.
Поборы небольшие - 500 руб. на ремонт и 400 на охрану ежегодно, все.
Не знаю, я не пожалела, что отдала детей в эту гимназию.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Гимназия №29

Сообщение Leto » 18 дек 2018, 14:09

новый год, да, очень хороший! Старшеклассники проводят. И в плане образов.деятельности согласна, что все хорошо (проектная деятельность, в олимпиадах, конкурсах можно участвовать. Ирма права. Просто я это не как общественную деятельность понимала, она же не для всего класса.
Мне кажется, за обществ.деятельностью надо в Эврику идти, в хобби-класс, там много. Или самим заниматься и организовывать. Вон на каштаке Алина организовывала много разных выездов для своего класса.
Ну, кстати, в 1м классе в поход ходили осенью :vo: Во 2м с погодой не повезло., не было солнечных выходных теплых.
Как говорится, вам шашечки или ехать?)))
Образование на хорошем уровне, еще раз говорю - если не лучшая, то одна из лучших школ района. 24ю не беру в расчет и не сравниваю, далеко.

ДобраЯ), мы в Калининград переехали, тут в двух разных школах учатся.

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Гимназия №29

Сообщение Мать_4D » 20 янв 2019, 14:40

Мамы деток из среднего звена, подскажите где взять образец оформления портфолио? Нам сказали делать в печатном виде и электронном. Но образец не дали. В началке сразу дали шаблоны и порядок страниц. Может кому-то учителя давали шаблон. Поделитесь, пожалуйста :oops:
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
cherry
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 12:00

Гимназия №29

Сообщение cherry » 20 янв 2019, 15:39

Мы у классного руководителя брали
Ксюша, Владик, Гриша

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Гимназия №29

Сообщение Leto » 20 янв 2019, 21:38

Ой,там нет стандартизированного портфолио. В беседке тут есть тема про портфолио, я там кидала образец, но наверное не сохранился, могу ещё раз кинуть.
Содержание примерно такое:
Фото, ФИО, где учишься, адрес
Интересы ( можно с фото и примерами работ)
А дальше по учебным годам:
1. Список дипломов/грамот
Дата,, название конкурса/ олимпиады, уровень ( городской, всероссийский..), что получено ( диплом, грамота..), номинация призер/ победитель..
Все грамоты прикладываем, в эл.версии сканы)
2.Далее за этот же год список общественной деятельности, если была: участие в общественных мероприятиях, стенгазеты и пр.
В качестве подтверждения несколько фото

Потом также за следующий год и т.д.

Некоторые вводную часть делают большую, типа что означает их имя, моя семья, мои друзья, мой город, по-моему это нафиг не надо, разве что в началке. В среднем звене всю эту галиматью не делали.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Гимназия №29

Сообщение Nimfa_Calipso » 30 янв 2019, 22:41

Есть стандартизованное портфолио, дочке давали, там надо ещё "ценность"каждой грамоты и диплома подсчитывать и указать итог. Если моя не удалила, выложу сюда

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Гимназия №29

Сообщение Nimfa_Calipso » 30 янв 2019, 22:41

Есть стандартизованное портфолио, дочке давали, там надо ещё "ценность"каждой грамоты и диплома подсчитывать и указать итог. Если моя не удалила, выложу сюда

Olesia
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:27

Гимназия №29

Сообщение Olesia » 31 янв 2019, 20:51

*Зеленка* писал(а):
20 ноя 2018, 23:54
ктото знает какие педагоги на сл.год набирают 1й класс?
Тоже интересует какие педагоги набирают первый класс осенью

Amber_
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:23

Гимназия №29

Сообщение Amber_ » 02 фев 2019, 12:24

Olesia писал(а):
31 янв 2019, 20:51
*Зеленка* писал(а):
20 ноя 2018, 23:54
ктото знает какие педагоги на сл.год набирают 1й класс?
Тоже интересует какие педагоги набирают первый класс осенью
На сайте гимназии есть информация.

Аватара пользователя
КуПавка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:24
Откуда: Кировский район

Гимназия №29

Сообщение КуПавка » 02 фев 2019, 18:42

На сайте общий список,интересно на этот год какие и по каким программам?

Аватара пользователя
rybinka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:01

Гимназия №29

Сообщение rybinka » 02 фев 2019, 20:18

Программа в гимназии одна - перспективная начальная школа. Может только математика отличаться по выбору педагога.

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Гимназия №29

Сообщение Совушка » 03 фев 2019, 11:22

КуПавка, в приказе о работе приемной комиссии учителя указаны, смотрите внимательно
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»