Школа 32

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Школа 32

Сообщение НаТоми » 18 авг 2015, 12:48

Я думаю, что в том числе и благодаря Светлане Георгиевне я стала историком :da: Я не помню, что мы письменно что-то писали, в 10-11 классе уже не она у нас вела, а из ТГУ преподаватель. Но интерес к истории именно она заложила. И Римма Николаевна у нас математику с 4 по 11 класс вела :)
Светлана Георгиевна умерла
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007


Аватара пользователя
мам@
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29

Re: Школа 32

Сообщение мам@ » 18 авг 2015, 13:01

jrsana писал(а):
мам@ писал(а):Кто идёт в этом году в эту школу давайте знакомиться!!!(я про родителей) :roll:
К кому вы в итоге попали? Как учится?
Мы у Галины Станиславовны Лаптевой, я довольна и сын тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Школа 32

Сообщение Кэсси » 18 авг 2015, 13:10

Как то Светлана Георгиевна вызвала меня на вопрос о ВОВ,причём вопрос такой...типично по карте указкой водить,кто куда на танке ехал...и почему.
Я вышла. Я могу рассказать. Но показать не могу. Не знаю почему. Состояла,повздыхала....сказала...Простите,я не смогу ответить...Колбышева и все удивились. У меня ниже 5 по её предмету было зазорно иметь. Для меня самой. К старшему то звену уже мозги на месте стоят.
Садись...два??? Дневник на стол. Два туда и в журнал.
Я как то и не расстроилась.
А после уроков она зашла к нам в классный кабинет 12, мы после уроков редко разбегались вот прямо сразу,там одежду оставляли,ну и после уроков....пока Римма Николаевна у себя в учительской можно было потрындеть....
Зашла,приобняла меня...эх,говорит,это я что то сегодня машинально тебя вызвала,забыла,что на такие вопросы ТОЛЬКО ПАРНЕЙ поднимаю. Ну ты не переживай. Двойка дело поправимое.
Классный руководитель,Римма Николаевна.
КЛАССНЫЙ.
Это видно по фото.
Каждую осень походы. А то и не один.
Жаль,что сейчас многое изменилось....
На пофигизме вот так не получится.
Надежда Леонидовна нас взяла в первом классе и научила дружить,не дразнить, никого и никогда. Это стыдно. У нас не было в классе конфликтов. Да,близкими друзьями по жизни пошли единицы. Но обид не было. Чтобы унижали,чморили.....
Жаль,нет фоток походов из нач.школы.
Все музеи политеха,меда,выставки....с родителями. Потому что если дети учатся вместе родители должны знать друг друга. Что случись,куда пойдёте искать????
Это старшее звено.
Класс Пятых.
Изображение

Изображение

Изображение

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Re: Школа 32

Сообщение благоденствие » 19 авг 2015, 21:08

Вчера на заседании Думы Томска было принято решение о выделении денег на ремонт школы. Говорится что ремонт будет начат в ближайшее время. Надеюсь так оно и будет.
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
Tancereva
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:42

Re: Школа 32

Сообщение Tancereva » 19 авг 2015, 21:18

Доброго времени суток. Тоже присоединяюсь к темке. На след.год собираемся ребенка отдавать в 32 шк. Завтра буду звонить и узнавать про подготовительную группу.Кто водил ребенка на подготовку,хотелось бы послушать отзыв.
Изображение

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Re: Школа 32

Сообщение благоденствие » 19 авг 2015, 21:47

Мы ходили. Если ребёнок ходит в сад и там действительно с детьми занимаются, то ходить на подготовку к школе считаю не нужным. Занятия состояли из 3х частей, каждое по 40 мин, с переменами: подготовка к письму, работа в тетрадях, со звуками работали, математика, рисование, лепка.
Последний раз редактировалось благоденствие 19 авг 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Re: Школа 32

Сообщение благоденствие » 19 авг 2015, 21:50

Ещё дома можно по не многу заниматься. Счёт до 10 и читать вполне можно дома освоить, слога считать, звуки.
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
Tancereva
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:42

Re: Школа 32

Сообщение Tancereva » 19 авг 2015, 22:10

И дома и в саду мы занимаемся.Стихи школьной программы свободно запоминает,примеры решает.Но вот как-то для своего успокоения,хотели поводить ребенка на курсы. Я думала,что после этих занятий ребенку легче будет освоиться . Элементарно привыкнуть к учителю,да и усидчивости (не каждый ребенок высидит 40 минут).
Изображение

Аватара пользователя
софия
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:47
Откуда: Лагерный сад

Re: Школа 32

Сообщение софия » 19 авг 2015, 22:52

а по какому расписанию проходила подготовка?
Изображение
Одни боялись Пью, другие боялись Билли Бонса, ну а меня боялся сам Флинт (с) Дж. Сильвер
многоразовые подгузники ПерепеленОК в наличии

многоразовые маски в наличии

Аватара пользователя
Принцессы Disney
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:41

Re: Школа 32

Сообщение Принцессы Disney » 20 авг 2015, 00:14

софия писал(а):а по какому расписанию проходила подготовка?
А моя ходила в подготовительный класс по утрам, вместо садика. С 8 30 до 11 15. Очень как-то все было несерьезно, дети ели в классе между уроками свои закуски из дома, много раскрашивали. Я как не спрошу свою" что делали сегодня , так и говорила, рисовали... все время.
Считаю,что не каждого ребенка надо водить. Было много не читающих детей, моя чуть не померла там, а если ребенок не нагружен информацией, не читает, не считает, так может, там и хорошо. ТОлько вот по времени это для родителя сплошной разрыв дня. Я пока до дома доходила, уже надо было назад за ней идти. Только измучились. Я даже обед не успевала ей приготовить, уже быстрее бежишь к 11 00. А если чуть позже придешь, так учитель бежала обедать скорее, их одних оставляла. Я замучилась ругаться. То на крыльце моя одна стояла, то с другими родителями ее отпускали... то с охранником сидела. А я опаздывала-то на минут 5-8,с коляской бежала с малышом в гору по грязи...

Это я хорошо в декрете была, ее привела и все, она со мной дома под присмотром. А если другие на работе должны быть... Лучше тогда в сад еще на один год с кормешкой и нормальным режимом, поверьте.
А если сада нет, то лучше поводить в бассейн или др. секции - это тоже к самостоятельности приобщает, без родителей, сам.

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Re: Школа 32

Сообщение благоденствие » 20 авг 2015, 10:53

Занятия были 2 или 3 (не помню точно) вечером в 18.00. Если хотите привыкать к учителю, то тогда надо чтобы набирающий в 1 кл и подготовку вёл, так бывает не всегда. По поводу 0 класса: там подготовку вела бабуля, которая и на продленке с детьми оставалась. Дочку приходилось оставлять на продленку 2-3 раза в неделю, они тоже играли, ничем не занимались. Где то после НГ она уволилась
Всё будет хорошо

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Школа 32

Сообщение Кэсси » 20 авг 2015, 11:14

В жизни есть некоторые вещи, которые непременно должны существовать вместе. Ну, например, розовый муслин и зеленые розы, или грудинка и яйца, или ирландцы и беспорядки.
И еще — тушеное мясо с картошкой и лук.
И ещё 32 школа и капремонт. Необходимый и срочный!

Да,кстати с О'Генри меня познакомила именно библиотекарь 32 школы,и намного раньше школьной программы. Она мне советовал интересные книги,и если их не было в библиотеке...давала даже свои. Галина Михайловна,кажется....

Может,там старые коммуникации настолько? Но по крайней мере левое крыло было намного страшнее правого.
Туалет....ну когда я училась мы то ли были менее закомплексованы,то ли наши мамы были не столь продвинуты. Честно,гигиена была....хуже этого только наверное эм и до на улице, как моя мама на руднике в школу ходила. И как никто из моих тёток цистит не заработал пожизненный???? И тьху тьху,все родили минимум 2+.

благоденствие
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:41

Re: Школа 32

Сообщение благоденствие » 20 авг 2015, 11:51

Мы пошли в школу только из-за учителя. Состояние плачевное. Зимой дубак, все течёт, сыпится. Надеюсь новости о ремонте - не предвыборное пустословие. Если не начнут ремонт, имхо, дело может закончится трагедией :-(
Всё будет хорошо

Rus Star
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:44
Откуда: Томск

Школьная форма и английский в 35 школе

Сообщение Rus Star » 21 авг 2015, 22:04

Здравствуйте, форумчане!

Есть здесь кто-нибудь из 35 школы? И может ли кто сказать, какие в школе требования к школьной форме для мальчиков для среднего звена? Мы переводимся из другой школы, поэтому не в курсе. Хотелось бы успеть приобрести сразу то, что надо. А времени осталось совсем чуть-чуть... :rolleyes:
И еще вопрос. По какому учебнику английского дети занимаются? Не успели сразу все разузнать да расспросить. :help:
Репетиторство по русскому. ЕГЭ, ОГЭ, школьная программа. 8-953-921-41-53 Валентина Николаевна

First_Friends
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 17:48
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natalia_english_pro

Re: Школьная форма и английский в 35 школе

Сообщение First_Friends » 21 авг 2015, 23:57

О требованиях к школьной форме можно узнать на официальном сайте школы >>> (внизу страницы - "О введении делового стиля школьной одежды" :)

Rus Star
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:44
Откуда: Томск

Re: Школьная форма и английский в 35 школе

Сообщение Rus Star » 22 авг 2015, 10:20

Natalia-e
Благодарю за ссылочку! :flow: Сама тоже искала по сайту, не нашла. Теперь будем одевать детку согласно правилам. :utug:
Репетиторство по русскому. ЕГЭ, ОГЭ, школьная программа. 8-953-921-41-53 Валентина Николаевна

Rus Star
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:44
Откуда: Томск

Re: Школьная форма и английский в 35 школе

Сообщение Rus Star » 22 авг 2015, 10:22

А насчёт учебника по английскому, может, тоже подскажет кто?
Репетиторство по русскому. ЕГЭ, ОГЭ, школьная программа. 8-953-921-41-53 Валентина Николаевна

Rus Star
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:44
Откуда: Томск

Re: Школа 32

Сообщение Rus Star » 23 авг 2015, 02:00

Вот это фокус! Что-то я не поняла, как моя темка здесь оказалась... Была же совершенно отдельно. Едва нашла ее тут! То ли я кнопку какую-то ненароком нажала... :rolleyes: :help:
Репетиторство по русскому. ЕГЭ, ОГЭ, школьная программа. 8-953-921-41-53 Валентина Николаевна

Аватара пользователя
Melkozavr
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:31

Re: Школа 32

Сообщение Melkozavr » 23 сен 2015, 10:35

Мамочки 4-х классиков напишите про своих учителей. Возможно в эту школу пойдет доча в следующем сентябре
 
Настя 2009, Аглая 2016

Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: Школа 32

Сообщение Скорпиончик » 03 ноя 2015, 14:28

Самые лучшие учителя начальных классов для меня это Колмогорова Надежда Леонидовна и Завьялова Наталья Александровна. В начальной школе я училась у Колмогоровой Надежды Леонидовны это учитель от Бога. В нашем классе все были равны не было никаких любимчиков и не любимчиков :group: . Про внеурочную деятельность можно рассказывать часами...куда мы только не ходили, походы на природе с родителями вспоминаю с теплотой :sharik: У Завьяловой учился мой брат. Замечательный учитель ...современный, энергичный. Моего шебутного и не усидчивого брата держала как надо в узде, но не перегибая...в общем весь его класс был от неё в восторге. На них пожалуй и закончу восторженные отзывы об учителях этой школы как и о самой школе. Среднее и старшее звено :furious: :evil: :bud: такая вот подача знаний. (хотя конечно я не училась у всех учителей, но о тех что у меня были мой отзыв :thumbdown: )
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Школа 32

Сообщение НаТоми » 03 ноя 2015, 15:39

Школе в этом году 50 лет. 6 ноября будут отмечать
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
НАТАЛЬЯ-81
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Школа 32

Сообщение НАТАЛЬЯ-81 » 03 ноя 2015, 15:56

НаТо писал(а):Школе в этом году 50 лет. 6 ноября будут отмечать
Уважаемые педагоги и выпускники 32 школы г.Томска! 6 ноября 2015 года состоится юбилейная встреча «Моей Школе- 50!» 6 ноября, в 17.30, мы ждем на базе МАОУ СОШ №32 г.Томска (ул. Пирогова, 2) всех педагогов и всех выпускников 32 школы.
[

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Школа 32

Сообщение Кэсси » 03 ноя 2015, 17:06

НаТо
Колбышева.
Она учила нас не только истории. Но ещё и риторике,логике,грамотной речи.
Я очень её ценила

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Школа 32

Сообщение Кэсси » 03 ноя 2015, 17:12

Скорпиончик
Оз ты, и я продукт выпуска от Н Л.

Все что написала-правда. Она в нас вложила умение учиться самостоятельно. И о любимчиках - ты права. И мы к ней бегали постоянно,как в старшее звено ушли.

Аватара пользователя
Скорпиончик
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:07

Re: Школа 32

Сообщение Скорпиончик » 10 ноя 2015, 10:14

Кэсси писал(а):Скорпиончик
Оз ты, и я продукт выпуска от Н Л.
Ага, есть такое :da:
У Колбышевой я не училась, но наслышана про неё....своеобразная женщина.
Про Римму помолчу ....это учитель не для всех, а только для ею же избранной категории...ну да бог с ней, она уже на пенсии.
Хочу чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо лицом - в счастье, в счастье, В СЧАСТЬЕ!!!!!

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»