школа №49

Школы и школьная жизнь
school49

школа №49

Сообщение school49 » 26 июн 2009, 11:55

Для тех, кто ищет хорошую школу.
Вы озабочены тем, в какую школу отдать ребенка?
Тогда эта информация для вас.
Мы приглашаем вас к нам в школу и будем рады если вы доверите ребенка нам.У нас профессиональные, терпеливые и внимательные педагоги.
У нас созданы все условия для детей: в школе выделен отдельный блок для детей начальной школы, все дети занимаются в первую смену, у них своя раздевалка, организовано горячее питание прекрасного качества.
Если у вас есть проблемы, связанные с тем, что за ребенком после школы некому присмотреть, то и в этом мы поможем вам- в первых, во вторых классах у нас работает школа полного дня: наши педагоги накормят ребятишек, погуляют с ними, сделают уроки и проводят на занятия тех кружков и секций, которые вы выберете для вашего ребенка из перечня, предложенного школой, детскими центрами « Синяя птица» и «Звездочка».
Кроме того, в нашей школе вы можете выбрать программу обучения для вашего ребенка- в первых классах реализуются «2100» и «гармония», развивающее обучение.
Если у вас есть ребенок дошкольник, то у нас есть группа подготовки к школе, а если он не ходит в детский сад- то у вас есть возможность поместить в бесплатную подготовительную группу на базе школы.
Уверяем вас, что если вы отдадите ребенка в нашу школу, то не пожалеете об этом!
Наша школа: школа №49
Г.Томска, ул. Мокрушина 10
Тел.:41-17-53
Проезд: на маршрутном автобусе №19 и №24
Адрес сайта:http://school49.tomsk.ru


Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: школа №49

Сообщение Юльчитай » 26 июн 2009, 13:46

Подкорректировала название темы

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: школа №49

Сообщение Ada » 29 июн 2009, 17:55

Скажите пожалуйста, как много детей из прошлогоднего выпуска вашей школы смогли поступить на бесплатные места в томские ВУЗы?
Война покажет план

school49

Re: школа №49

Сообщение school49 » 29 июн 2009, 18:46

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как много детей из прошлогоднего выпуска вашей школы смогли поступить на бесплатные места в томские ВУЗы?


Данну информацию, подробно, вы можете увидеть на нашем сайте, конкретно по этой ссылке http://www.school49.tomsk.ru/education/education4. А если быть точнее, 80% из поступивших, учатся на бюджетных местах.
С Уважением Администрация МОУ СОШ №49.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: школа №49

Сообщение Ada » 30 июн 2009, 10:58

Ну, на счет подробно - не нашла. Но все равно спасибо за ответ.
Война покажет план

veta
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:19
Контактная информация:

Re: школа №49

Сообщение veta » 15 фев 2010, 12:33

Мамочки, у кого детки учатся в этой школе? Интересуют реальные адекватные отзывы. Каков уровень подготовки как начальной школы так и старшее и среднее звено?

Аватара пользователя
jna
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:38
Откуда: Южная

Re: школа №49

Сообщение jna » 20 май 2010, 21:15

Мой ребенок учится в этой школе с первого класса. Начальная школа очень сильная. Преподаватель была Прудникова Ольга Ивановна. Просто великолепный педогог. Большое внимание уделяла атмосфере в классе, учила детей совместной работе. Мой ребенок 4 года просто обожал школу и знания которые в него там вкладывались очень основательный. Я просто была счастлива, но... началась средняя школа и наш класс отдали молодому не опытному преподавателю, который даже уроков у наших детей не вел. Дети оказались предоставлены сами себе и соответственно и дисциплина и обучение очень сильно начало хромать. Я честно говоря просто в ужасе и не знаю что делать. И забирать жаль, школа очень уютная, директор тоже очень хорошая. Нравится что классы не переполнены и учатся все только с первой смены.

Аватара пользователя
iness
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:43

Re: школа №49

Сообщение iness » 24 май 2010, 11:02

полностью согласна с jna.Корю себя,что не перевела ребенка в другую школу сразу после началки.

Аватара пользователя
Dea
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:51
Откуда: Томск

Re: школа №49

Сообщение Dea » 28 май 2010, 17:20

У меня двое детей, оба учатся в 49-й школе-дочь сейчас переходит в 7-й кл, сын-в 8-й. Я бы так и считала, что в школе "все плохо". Но у моей подруги дети учатся в Академлицее, а проблемы созвучные... Атмосфера в школе действительно очень доброжелательная, занятия в одну смену- :vo:
В начальной школе сильные педагоги-Прудникова О.И., она же и завуч начальной школы, Ветова Елена Владимировна-мы у нее занимались в началке, очень сильный педагог, и с родителями работает очень плотно. Казаченко Светлана Александровна учила другого ребенка с 2-го по 4-й класс, пришла к нам сразу после ВУЗа, может и была послабее в метод.смысле, но очень душевно относилась к детям, поэтому в нашем мальчишеском классе всегда были нормальные отношения. Из педагогов среднего звена знаю Безменникову Наталью Викторовну-очень сильный и по-хорошему требовательный педагог русского языка и литературы, сама мама 3-х сыновей, знает, что к чему ;) , учитель физкультуры Гриднев Вадим Юрьевич-крутой профи, Чермянина Анжелика Анатольевна-учитель русского языка и литературы, в 2008-м году- победитель городского конкурса "Учитель года".

Аватара пользователя
Элекмонар
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11
Откуда: Томск, Мокрушина
Контактная информация:

Re: школа №49

Сообщение Элекмонар » 02 июн 2010, 14:49

мамочки, посоветуйте, плиз! переехали в этом году на Мокрушина. хочу перевести дочку в 7-й класс в 49-ю школу (из 51-й). тамошний завуч (в 51-й) категорически отговаривает (правда, реальных обоснований не приводит :-) ) Проблем у нас в 51-й немало - начиная от сложного класса, кл.руководителя - которая не в силах сдержать класс (им дисциплина нужна, сильный лидер, высокая занятость - этого нет). плюс 2-я смена была в 6-м классе и "светит" в 7-ом. Понимаю, что проблемы могут быть в любой школе, мы к ним готовы... - но если они есть в 49-й, и немалые - для среднего звена - зачем менять одни на другие?
скажите - кроме упомянутого учителя (молодого- неопытного), есть ведь и другой класс - где другой преподаватель? или нет? если переводить - в какой лучше класс? как в школе с иностранным языком? как с дисциплиной? видела что в 49-й дети и в субботу учатся - какова нагрузка в этот день? (я то в сб не работаю, хотелось бы с дочей вых-е проводить. как вы это воспринимаете?)
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

Аватара пользователя
Dea
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:51
Откуда: Томск

Re: школа №49

Сообщение Dea » 02 июн 2010, 17:22

Элекмонар, описанная мной ситуация с двумя учителями-опытным и не очень-касается начальной школы. Раз уж вы посоветовались в завучем свой школы по поводу перевода, то обратитесь и в 49-ю тоже к завучу. В школе прекрасно знают свои сильные и слабые стороны, вполне могут посоветовать исходя из вашей конкретной ситуации. Ведь вы не пишете, как учится ваша дочь, какие у вас планы "на будущее".
( К слову, не только с Мокрушина дети ездят учиться в другие школы, но и в 49-ю приезжают учиться, в т.ч. и с Каштака, и с АРЗА... )По поводу субботы-в среднем звене ставят 3-4 урока, т.е. около 12-30 ребенок свободен. Ситуация с англ.языком в муниципальных школах везде примерно одинаковая-но я могу ошибаться...В школе есть и трудные дети, есть дети из детдомов, в теперешних 6-х классах есть пара таких детей (детдом), дочь считает, что они ведут себя как обычные. Есть второгодники-куда же их денешь, в школе учатся разные дети...И педагоги разные...У нас классный руководитель не очень...На ее уроках дети бывают 2 раза в неделю, с родителями контакт плохой. Но из-за этого я точно не буду переводить ребенка. В прошлом году мы уже почти документы забрали, хотели уходить в 8-ю школу. Была беседа с директором, меня никто категорично не отговаривал, просто рассказали и про 8-ю школу-про ее особенности, и про особенности подростковой психологии, и про проблемы, которые могут возникнуть у родителей и детей-подростков при переходе в любую школу. В результате мы остались. Не знаю, может, перейдем в будущем, когда определимся с дальней перспективой (но это точно будет не другая школа, а например лицей при ТПУ, Сибирский лицей и т.п.)

Аватара пользователя
Элекмонар
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11
Откуда: Томск, Мокрушина
Контактная информация:

Re: школа №49

Сообщение Элекмонар » 02 июн 2010, 18:31

Dea, дочь учится средне. без "3", неплохо, но и без особого желания ... на будущее - пока планы только у меня, доча не определилась еще :-), в старших классах я все равно планироваа ее перевести в какой-нить лицей - где уровень требований и уровень подготовки повыше. Лично меня и уровень в 51-й не слишком устраивает, с таким уровнем требований у ребенка и стимула нет чего-то добиваться - и так не спрашивают много!
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

hfsdg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:42

Re: школа №49

Сообщение hfsdg » 31 июл 2010, 22:16

У меня сын перешел в 9 класс. Что могу сказать,нам повезло. И в начальных классах у нас была замечательный педагог Селяева О.И. (жаль ушла) и в среднем звене повезло.

добрый вечер

Re: школа №49

Сообщение добрый вечер » 03 мар 2011, 14:44

подскажите, сыну 7, идем в 1 класс. Нам посоветовали Елену Борисовну, какие отзывы. оень надо

Аватара пользователя
Dea
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:51
Откуда: Томск

Re: школа №49

Сообщение Dea » 03 мар 2011, 14:49

Путинцеву? Сильный учитель, очень опытный.

добрый вечер

Re: школа №49

Сообщение добрый вечер » 03 мар 2011, 15:17

а как отношения с детьми, я так понимаю знания у нее получают хорошие. какая программа. И еще про 49 школу, судя по обсуждению складывается мнение, что начальная школа хорошая, а вот среднее звено страдает. Я так не поняла есть ли другое мнение, и почему складывается такая ситуация. Может из за квлификации учителей

Аватара пользователя
tisha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:11
Откуда: г.Томск

Re: школа №49

Сообщение tisha » 14 мар 2011, 23:21

Мы тоже сейчас в начальной школе,пока впечатления положительные.А вот о среднем звене что-то ничего хорошего пока не слышала.Тоже мучает вопрос,почему? Мамочки с более старшими детьми,откликнитесь!!!

Аватара пользователя
Homa
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:24

Re: школа №49

Сообщение Homa » 17 мар 2011, 11:32

добрый вечер, а не знаете, кто еще кроме Путинцевой в этом году будет первые классы брать?

Аватара пользователя
Tatyana
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:45

Re: школа №49

Сообщение Tatyana » 18 апр 2011, 14:19

Homa писал(а):добрый вечер, а не знаете, кто еще кроме Путинцевой в этом году будет первые классы брать?
Тоже интересует этот вопрос

Аватара пользователя
Dea
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:51
Откуда: Томск

Re: школа №49

Сообщение Dea » 18 апр 2011, 15:04

Это информация об учителях СОШ №49 http://school49.tomsk.ru/education/educ ... ucation1-1
А по этим телефонам можно узнать всю информацию из первых рук, в т.ч. и про то, кто в этом году набирает 1-й класс :hihi:
411753
427853
412124

Аватара пользователя
Homa
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:24

Re: школа №49

Сообщение Homa » 20 апр 2011, 19:57

Вдруг кому пригодится: звонила на прошлой неделе в школу, сказали, что 30 апреля будет день открытых дверей (почему-то на сайте нет объявления :?: ), время просили уточнить позднее, но предположительно в 10 часов.

Аватара пользователя
Элекмонар
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11
Откуда: Томск, Мокрушина
Контактная информация:

Re: школа №49

Сообщение Элекмонар » 20 апр 2011, 20:21

tisha писал(а):Мы тоже сейчас в начальной школе,пока впечатления положительные.А вот о среднем звене что-то ничего хорошего пока не слышала.Тоже мучает вопрос,почему? Мамочки с более старшими детьми,откликнитесь!!!
у меня доча 7-1 класс заканчивает. отучились только год в 49-й - перевелись из 51-й.. год был сложный. так как возсраст сложный :-) и проблема с адаптацией в новой школе имеет место быть. но отмечу что, да, в 49-й обстановка доброжелательная. с администрацией у меня не было конфликтов 9в отличие от 51-й), кл.руководительница у Сони хорошая. уровень, конечно, мог бы быть повыше. но ведь не гимназическая программа. была на уроках. понравилась очень учительница русского языка и лит-ры, очень грамотная, урок насыщенный "держит в форме". Математика неплохо преподается. Но не нравится, что в дневниках у деток пустовато. и никого кроме родителей это не беспокоит. оценки из журнала перекочевывают в дневник раз в 2 недели, не чаще... впрочем, в 51-й школе та же проблема была.
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

Аватара пользователя
Dea
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:51
Откуда: Томск

Re: школа №49

Сообщение Dea » 21 апр 2011, 21:36

Элекмонар, да, оценки выставляют раз в две недели в дневники, если есть у класса желание, подключайтесь к системе электронного дневника, в школе её администратором является Галиева Галия Гумаровна. Классный руководитель может с ней обсудить эту тему. Для родителей это абсолютно бесплатно! Мы учимся в 8классе, пользуемся этой системой-очень удобно:кл.руководитель ежедневно выставляет оценки из обычного журнала в этот электронный дневник (по сути, это личный кабинет, защищённый логином и паролем, на сайте www.sd.tom.ru

hfsdg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:42

Re: школа №49

Сообщение hfsdg » 15 май 2011, 17:21

Абсолютно превратное мнение о среднем и старшем звене!
Что важно для старшей школы? Аттестация выпускников,сформированность компетенций, реализация ребенка. Так в 49 ЕГЭ и ГИА всегда на уровне, процент качества высок. Медалисты каждый год(и не один) если учесть, что всего 1-2 одиннадцатых класса.Есть первые места и на городских и областных олимпиадах.Учителя победители различных конкурсов. А что касается реализации, то у меня каждый день "Сенсация": "Мама я принимаю участие в олимпиаде, викторине, конкурсе, семинаре, конференции.......-дай деньги". Учителя очень много уделяют времени участию детей на разном уровне. Так, что ..... судите сами

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Re: школа №49

Сообщение Allodia » 16 май 2011, 01:31

Для старшей школы, как и для любой другой, важен прежде всего багаж знаний.
Модные фишки нынче - компетенции, самореализация...
Если ребенок элементарных вещей не знает, какая ему самореализация?
Про конференции не надо. Довелось таки столкнуться. Это не проблема 49-ой школы, это всеобщий дурдом.
Каждый считает своим долгом провести конференцию или олимпиаду. Ребенок в первом классе, какие ему конференции? Понятно, что все это для пускания пыли в глаза. Родители ночами пишут доклады и делают презентации. Побеждает самый дрессированный ребенок с самыми умными родителями. Это в лучшем случае, когда за участие денег не берут. Другие же не гнушаются собрать рублей по 200-300 за участие.
Или олимпиады. Сын приносит мне бумажку с идиотскими вопросами. Написано: ответы искать в интернете, заплатить 100 рублей. Первоклассник что ли будет искать ответы? Родители, если им делать нечего. Зато потом у нас появляются дурацкие новые стандарты образования, в которых дети обязаны к 4-ом классу уметь искать всякую фигню в интернете. И веский довод: ну вот мы же им устраиваем олимпиады, и они же это все делают.
Проверяли бы лучше знания по русскому языку и математике с уровнем заданий, соответствующему возрасту ребенка. Не пожалела бы 100 рублей отдать. Пусть не выиграет, но это будут знания моего ребенка, а не папмамбабушекдедушек и всемирной паутины.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»