Декатлон Томск открыт! Мы предлагаем товары для более 60 видов спорта по отличной цене.
У нас вы найдете спортивную одежду и обувь, инвентарь и множество выгодных предложений.
Приходите! Мы вас ждем! Мы в ВК. Мы в Инстаграме.

Интернет-магазин KDV - сладости и снеки с доставкой от производителя.
Без очередей, бесплатная доставка, оплата при получении наличными или картой. Цены ниже, чем в магазинах!!!
Заказ всего от 300 рублей. Заказывайте на сайте kdvonline.ru или качайте приложение!

Новогодние скидки до 50%.
Поставьте кухню, шкаф-купе, окно под Новый год ! И в наступающем Вам точно повезет!
Окна, балконы, отделка, шкафы-купе, кухни от Регион-ДСК .

АКЦИЯ!!! На все Электрокачели и Игрушки!!! 2 НЕДЕЛИ проката - БЕСПЛАТНО!!!
Прокат детских товаров - ПРОКАТ DETKI. Весь ассортимент: prokatdetki.ru
Горки, домики,батуты, игрушки, качели, санки, коляски, машинки, автокресла!!!Тел.8-913-103-8-913

Горящая закупка: шапки, снуды, перчатки для всей семьи! ! BRAGGART - качественные куртки для настоящих мужчин от 3250 руб.!
Только ОРИГИНАЛЫ парфюмерии по ОПТОВОЙ цене!Скоро стоп! РАСПРОДАЖА школьной одежды!
СП в Томске "Хоттабыч": Бесплатная доставка товара по вашему адресу! Оргсбор ВСЕГО 10%

Рождественская благотворительная ярмарка в "Эврике" 16 декабря >>>

Родительский комитет в школе

Школы и школьная жизнь

Модератор: пилофа

Rina

Сообщение Rina » 16 апр 2017, 19:51

В Перспективе математика та же. Буква в букву.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 16 апр 2017, 20:01

у нас что 2100, что пнш - математику петерсон взяли
не скажу что сложная
дети ее лучше чем русский тянут
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

силуэт

Сообщение силуэт » 17 апр 2017, 10:04

http://alfavit55.ru
в этом алфавите тоже дешево. Не знаю, это тот алфавит, который уже писали или другой, здесь ссылка на Омск. ТР в прошлом году на класс вышли всего 400 р. 15 компл по 26 шт
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

KIrisha
Контактная информация:

Сообщение KIrisha » 17 апр 2017, 12:18

Спасибо за ссылку :flow: . Этот тот же Алфавит, только Омское отделение. Цены по моим тетрадям те же. Доставку могут осуществить до школы. Доставка на 24 комплекта из 15 тетрадей бесплатная.

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 17 апр 2017, 14:56

во, точно, петерсон кажется. Помню, что она про математику говорила)
Испанский: переводы, оффлайн сопровождение встреч, переписка. 8913-805-0545
CHRISTMAS FRIENDSHIP POST *Рождественская открытка другу зарубеж* Присоединяйтесь с детьми!!>>

женчик

Сообщение женчик » 20 апр 2017, 14:46

Смотрю Алфавит - разные сайты. Мы в прошлом году заказывали здесь http://alfavit.biz, бесплатная доставка с Новосибирска. В этом году, скорее всего тоже здесь будем заказывать. Цены пока сравниваем. По телефону заказать и узнать о стоимости можно. Называешь все, что нужно, они сразу считают сколько за комплект нужно и итоговую стоимость говорят. От 20 комплектов, бесплатно комплект для учителя, если его не берешь скидка увеличивается. У них цены без скидки уже низкие, у нас 3 класс Перспективная начальная школа.

Rina

Сообщение Rina » 21 апр 2017, 06:40

Мы тоже там заказывали. Привозят в школу/сад. Если много комплектов сразу - то ощутимо дешевле.

GLA

Сообщение GLA » 21 апр 2017, 18:50

http://www.vodokanal.tomsk.ru/news-2050.html
Вот, что обнаружила мы пока еще не ходили, кто нибудь был?
Изображение Изображение

vambola

Сообщение vambola » 21 апр 2017, 21:38

GLA писал(а):
21 апр 2017, 18:50
http://www.vodokanal.tomsk.ru/news-2050.html
Вот, что обнаружила мы пока еще не ходили, кто нибудь был?
Выражения лиц этих шестиклассниц говорит само за себя. Явно там скучно и неинтересно. Особенно жаль девочку крайнюю слева, бедолажка...

Клета

Сообщение Клета » 23 апр 2017, 01:33

Сегодня рекламку вручили на Белом озере
http://форт-боярд-томск.рф/
Изображение

stepmar
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

Сообщение stepmar » 23 апр 2017, 09:20

Родители, вы тут опытные в школу дети ходят, а нам на следующий год только. Я стала изучать отзывы про ранцы и многие родители пишут, что от учебников ранцы учеников неподъемные, и мне в голову мысль пришла (гениальная). Как в зарубежных школах у каждого ученика в школе своя кабинка, где и можно хранить учебники, я бы даже дополнительный комплект учебников купила для дома уроки делать. Реально, чтоб в наших школах установили кабинки?
viewtopic.php?f=320&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

Rina

Сообщение Rina » 23 апр 2017, 09:42

Нереально. Пожарники бдут. Да и проблем не оберешься: кто ключ потерял, кто к кому залез, кто телефон забыл и кто-то его прибрал и т.п.

1. В зарубежных школах здание школы к 16:30 "должно быть освобождено". А у нас по три смены. По полторы тысячи учеников. Полторы тысячи кабинок, пусть даже, как на почте а/я, вы себе представляете?

2. В каком виде они будут уже после первого года использования - посмотрите на парты и стулья в школах. В садах кабинки моют. Кто и как будет мыть закрытые кабинки? Они будут выглядеть, как в хостелах или супермаркетах.

3. Вопрос безопасности. Кто отвечает за сохранность? И главное - кто отвечает за безопасность содержимого? Особенно в свете последних мировых событий, когда авторучки и сотовые становятся причинами трагедий?

Учебников немного; русский, окружайка и ин.яз. Много РТ. Их все равно таскать туда-сюда придется.

Chloe

Сообщение Chloe » 23 апр 2017, 10:31

и ооочень мало кто согласится покупать дополнительно учебники. я вот училась когда в средних-старших классах, договаривались всегда с соседкой по парте, кто-что несет, учебник один на двоих на уроке получался, но было вполне удобно. вот к младшим классам даже не знаю, можно такое применять? сейчас то удобнее даже, с телефонами все, на связи, легче договориться или сообщить, что не придешь в школу.

Сестра Хо

Сообщение Сестра Хо » 23 апр 2017, 10:48

Хотели же сделать электронные учебники. Не пошло.
Иногда нужно просто дать себе немного времени...

А иногда просто по жопе

Telle quelle

Сообщение Telle quelle » 23 апр 2017, 11:12

stepmar, Кабинки это конечно не про наши школы. А что касается хранения учебников в школе, то , мне кажется, можете договориться с вашим учителем о варианте оставлять свои учебники в школе ( при условии что у вас дома будет второй комплект).
Можешь судить меня как хочешь, только свое мнение держи при себе.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 23 апр 2017, 12:45

stepmar писал(а):
23 апр 2017, 09:20
Родители, вы тут опытные в школу дети ходят, а нам на следующий год только. Я стала изучать отзывы про ранцы и многие родители пишут, что от учебников ранцы учеников неподъемные, и мне в голову мысль пришла (гениальная). Как в зарубежных школах у каждого ученика в школе своя кабинка, где и можно хранить учебники, я бы даже дополнительный комплект учебников купила для дома уроки делать. Реально, чтоб в наших школах установили кабинки?
нет
там мест нет даже сменку на физру оставлять
по 2 смены в каждом классе
нет места под кабинки, даже если захотелось бы
Последний раз редактировалось ПрЫнцесса 23 апр 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 23 апр 2017, 12:47

Telle писал(а):
23 апр 2017, 11:12
stepmar, Кабинки это конечно не про наши школы. А что касается хранения учебников в школе, то , мне кажется, можете договориться с вашим учителем о варианте оставлять свои учебники в школе ( при условии что у вас дома будет второй комплект).
я бы на месте учителя не согласилась - мало кто с полки учебник возьмет, или ребенок положить забудет - а учителю потом отвечать

stepmar
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

Сообщение stepmar » 23 апр 2017, 14:10

Спасибо всем. А ранцы тогда какие хорошие? Удобные, вместительные и не тяжелые.
viewtopic.php?f=320&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

маруся мама 80

Сообщение маруся мама 80 » 23 апр 2017, 14:21

Берите самый лёгкий , вместительный и удобный для ребёнка , а остальное всё ерунда . :da:

Rina

Сообщение Rina » 23 апр 2017, 14:57

И без застежки. Холодно. У нас были замочки плюс магнит. Скул Пойнт. В СП на них вполне подъемная цена. В ДМ - запредельная, самая высокая из всех. Ранец+сумка+пенал с отличным наполнением+ круглый пенал. Сносу им не было. Ничего не отвалилось вообще: ни лента светоотр,, ни один брелочек на замках. Продали потом их даже - все как новые. Надоели детям. Пожалели, что продали. Купили потом ерунду какую - то.

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 апр 2017, 21:16

Рина, не очень поняла, какая застежка, дай ссылку хотя бы примерно какой.
Маруся, т.е. ортопедический и каркасный - это все ерунда?

Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 24 апр 2017, 21:27

Абрикосовое варенье,
да они все ортопедические сейчас
а каркасный чемодан ни к чему - только вес увеличивает
надо еще по ребенку смотреть - у моего плечи узкие - так ему любой рюкзак большой - сползает на локти :rolleyes:
тут хоть ортопедический, хоть каркасный

Эльза

Сообщение Эльза » 25 апр 2017, 00:21

если плечи узкие - ситуацию может выровнять застежка впереди.
если невысокого роста ребенок, выбирайте ранец у которого можно передвинуть лямки по высоте. (не длину лямок уменьшить, а переместить место крепления на спинке выше или ниже.
я очень жалею, что выбирая между легкостью рюкзака и вот этой системой регулировки на спине выбрали легкость. лишние 600-700 гр при правильном положении на спине менее заметны, чем неправильно сидящий на спине рюкзак.

Изображение

Абрикосовое варенье

Сообщение Абрикосовое варенье » 25 апр 2017, 03:17

Эльза писал(а):
25 апр 2017, 00:21
если плечи узкие - ситуацию может выровнять застежка впереди.
если невысокого роста ребенок, выбирайте ранец у которого можно передвинуть лямки по высоте. (не длину лямок уменьшить, а переместить место крепления на спинке выше или ниже.
я очень жалею, что выбирая между легкостью рюкзака и вот этой системой регулировки на спине выбрали легкость. лишние 600-700 гр при правильном положении на спине менее заметны, чем неправильно сидящий на спине рюкзак.

Изображение
Хорошо быть умным человеком! :vo: :flow: Я вокруг этой мысли уже год кручусь, но все никак не могла понять, какой именно критерий самый важный при выборе школьного ранца. Интересно, получится купить ранец без ребенка для ребенка со стандартной фигурой... все пропорционально, рост щас 128, к сентябрю поди см на 5 вырастет, вес 22 кг. а то ведь он будет просить с самой красивой для него машиной. в общем-то на нем отлично сидит и не сползает даже огромный взрослый рюкзак при длительной ходьбе.

Эльза, а у вас какой сейчас? ;) И какие (если знаешь) относятся к желаемым тобой?
Последний раз редактировалось Абрикосовое варенье 25 апр 2017, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»