Гимназия Томь

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Гимназия Томь

Сообщение Ada » 23 янв 2013, 14:58

_sabina_
ну перетекают, конечно. хотя перетекают везде.
кстати, одна из причин перетекания - социальная. родители считают, что пришла пора выпускать детей из оранжереи на открытый грунт :)
Война покажет план


*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 23 янв 2013, 15:00

NeJi писал(а):_sabina_
ну перетекают, конечно. хотя перетекают везде.
кстати, одна из причин перетекания - социальная. родители считают, что пришла пора выпускать детей из оранжереи на открытый грунт :)
Поверь,насчёт оранжереи - это как повезёт. В Томи много пафоса и у детей со всеми вытекающими и склоками и скандалами.
Притя писал(а):_sabina_
у тебя дети в старшем звене учатся? :?:
Кто учится,кто отучился..

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Томь

Сообщение Притя » 23 янв 2013, 15:06

_sabina_ писал(а): Поверь,насчёт оранжереи - это как повезёт. В Томи много пафоса и у детей со всеми вытекающими и склоками и скандалами.
у нас именно этому и были посвящены большинство родительских собраний - как нам, родителям, помочь детям в создании такого психологического климата в классе, который был бы максимально комфортен для каждого.
а у вас что - по-другому было? :?:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 23 янв 2013, 15:20

Притя писал(а):
_sabina_ писал(а): Поверь,насчёт оранжереи - это как повезёт. В Томи много пафоса и у детей со всеми вытекающими и склоками и скандалами.
у нас именно этому и были посвящены большинство родительских собраний - как нам, родителям, помочь детям в создании такого психологического климата в классе, который был бы максимально комфортен для каждого.
а у вас что - по-другому было? :?:
Проблема конфликта детей в классе,особенно начиная со среднего звена и вечный конфликт с вновь прибывшими - это проблема всех школ и тут ничего не поделаешь, хоть собрания устраивай ,хоть вывернись наизнанку .т.к. всё идёт из семьи..Как говорится "от осинки не родятся апельсинки" - все черты и повадки от родителей автоматич. перетекают детям. У нас сначала родителей нужно воспитывать. Получается комфорт и порядок там,где у детей должное и правильное воспитание со всеми вытекающими. Когда на собраниях разруливают конфликты -мне забавно на всё это смотреть.Там у родителей проблемы,а все решают ,как перевоспитать чадо,которому уже 13-14 лет...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Гимназия Томь

Сообщение Аврора » 23 янв 2013, 15:23

на счёт старшего звена даже не задумывалась, где лучше, выснили? :rolleyes: какой всё-таки разброс, даже в начальных классах, в школе 1 часть проходили, в гимназии 3-тью проходят, умножают, делят во всю, неужели к концу начальной школы как-то все программы выравниваются? :crazy: чо попало придумали, все по разному учатся.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Гимназия Томь

Сообщение Ada » 23 янв 2013, 15:23

_sabina_
верю. хотя мне как раз везло. те, с кем я знакома лично - очень не заносчивые и демократичные ребята, не смотря на отягощенный семейный анамнез :hihi:
Война покажет план

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Томь

Сообщение Притя » 23 янв 2013, 15:27

_sabina_ писал(а): Когда на собраниях разруливают конфликты -мне забавно на всё это смотреть.
а меня, наоборот, восхищало, что родители детей-заводил ломали головы, как помочь вжиться в класс новеньким, слабеньким, не слишком авторитетным. и ликбез по возрастной психологии понравился, было познавательно и на тот момент актуально. ни в какой другой школе мне не встречались такие родительские собрания, больше решалось, по сколько на НГ подарки скинуться, да оценки зачитывали.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 23 янв 2013, 15:30

Аврора писал(а):на счёт старшего звена даже не задумывалась, где лучше, выснили? :rolleyes: какой всё-таки разброс, даже в начальных классах, в школе 1 часть проходили, в гимназии 3-тью проходят, умножают, делят во всю, неужели к концу начальной школы как-то все программы выравниваются? :crazy: чо попало придумали, все по разному учатся.
Программы в нач. школе разные, в вот в 5 классе - всё выравнивается,как вы пишите. Программа одна,но учебники разные. И учителей много - тут как повезёт.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Томь

Сообщение Притя » 23 янв 2013, 15:30

_sabina_

а твои дети у кого из педагогов учились?

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 23 янв 2013, 15:47

Притя писал(а):
_sabina_ писал(а): Когда на собраниях разруливают конфликты -мне забавно на всё это смотреть.
а меня, наоборот, восхищало, что родители детей-заводил ломали головы, как помочь вжиться в класс новеньким, слабеньким, не слишком авторитетным. и ликбез по возрастной психологии понравился, было познавательно и на тот момент актуально. ни в какой другой школе мне не встречались такие родительские собрания, больше решалось, по сколько на НГ подарки скинуться, да оценки зачитывали.
Если конфликты есть - в любом классе учителю и классу с родителями придётся как-то решать эти проблемы. Они никому не нужны. Но не возможно большенькую Катю научить уважать и не обижать Лену , а Петю не оскорблять и не настраивать весь класс против Вовы. Понты Ксюши и её вечные разборки с бедной скромной Леной ,жестокость Арины...сколько за время моей даже работы было конфликтов ...С другой стороны-это жизнь.Эти же конфликты и во взрослом коллективе не редки. Просто детей (пока они ещё дети) хочется по максимуму оградить и защитить от всего этого.
Многое идёт с начальной школы,как объединит и сплотит класс первый учитель. Но что я слышу от бывших коллег о школе сейчас.Я в шоке. И после школы "стрелки " забивают друг другу и в туалете могут тёмную сделать..Причём частенько конфликты между девочками. К 10-11 классу всё норм. Но 5-9 - тут всегда проблемы.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Гимназия Томь

Сообщение Татик » 23 янв 2013, 16:11

_sabina_ писал(а):Татик ,а вы почему ушли из Томи :o Вас же там УЧИЛИ Учиться в отличии от других школ??
взаимно: А ВЫ лично внимательно читаете или так ...
Для особо внимательной _sabina_: про другие школы я НИ слова (ни плохого, ни хорошего) НЕ сказала. :da:
в другие школы мы пошли уже наученные учиться, а из Томи ушли учиться жить/выживать в обществе + финансовый вопрос подстегнул..
Плюс Томи для началки - это полный день (ребёнок весь день под присмотром с занятиями ,хорошим питанием ..)

Одним из критериев при выборе уч.заведения был именно этот.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 23 янв 2013, 16:20

Татик писал(а):
_sabina_ писал(а):Татик ,а вы почему ушли из Томи :o Вас же там УЧИЛИ Учиться в отличии от других школ??
взаимно: А ВЫ лично внимательно читаете или так ...
Для особо внимательной _sabina_: про другие школы я НИ слова (ни плохого, ни хорошего) НЕ сказала. :da:
в другие школы мы пошли уже наученные учиться, а из Томи ушли учиться жить/выживать в обществе + финансовый вопрос подстегнул..
Плюс Томи для началки - это полный день (ребёнок весь день под присмотром с занятиями ,хорошим питанием ..)

Одним из критериев при выборе уч.заведения был именно этот.
Конечно я поняла,почему вы ушли...)) это,извиняюсь,был лёгкий стёб .
Но,думаю,вы ничего не потеряли.. ;)
Притя писал(а):_sabina_

а твои дети у кого из педагогов учились?
Всё тебе расскажи. :oops: У кого учились,когда ... :crazy: Нет,извиняюсь,но личного о себе -ни слова. Я люблю на форумах быть инкогнито. ;)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Томь

Сообщение Притя » 23 янв 2013, 16:25

_sabina_

а каким образом по фамилии педагога можно тебя определить? :rolleyes: там же не по одному ученику на учителя.
мне из началки больше всего нравится Кляшева, но сын учился у другой учительницы, тоже очень хорошей. Анастасия Михайловна ее звали. но в началке он всего три с половиной месяца поучиться успел.

а если бы Алла Митрофановна не умерла, я бы послала к черту социализацию и никуда бы сына из Томи не двинула до самого окончания.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 23 янв 2013, 16:34

Притя писал(а):_sabina_

а каким образом по фамилии педагога можно тебя определить? :rolleyes: там же не по одному ученику на учителя.
мне из началки больше всего нравится Кляшева, но сын учился у другой учительницы, тоже очень хорошей. Анастасия Михайловна ее звали. но в началке он всего три с половиной месяца поучиться успел.

а если бы Алла Митрофановна не умерла, я бы послала к черту социализацию и никуда бы сына из Томи не двинула до самого окончания.
Знаешь приобо***ть школу,а потом писать фамилии педагогов,как-то не правильно будет,наверное. Если бы я хвалила.. ;)
Муж тут мимо пробегал,посоветовал мне меньше советовать и болтать,пусть ,говорит,кто где хочет,там и учится. :hihi: Правильно говорит.Сколько не говори,каждый сделает по-своему. А мы тут спорим.) Пойду лучше с ним поспорю, у нас интереснее тема.. :crazy: как жить без снега

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Томь

Сообщение Притя » 23 янв 2013, 17:00

Сфено писал(а):NeJi, это я понимаю. Но вряд ли ты будешь спорить с тем, что, объявись такое место для интеллектуалов, и некоторый процент обучающихся в нем составит потомство... да вот хотя бы директора замечательного воображаемого учебного заведения.
Томь именно с этого начиналась, кстати. две дамы, одна из которых к образовательной системе не имела ровно никакого отношения, воспитывали своих дочерей. и когда дочерям пришла пора идти в школу, они обнаружили, что ни одна из имеющихся в городе школ их не устраивает. критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай: они открыли свою школу. рассчитывали, подчеркну, не на интеллектуалов - на обычных детей, таких, как их дочери. дочери давно выучились, гимназия скоро двадцатилетие отметит.

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Гимназия Томь

Сообщение iris » 23 янв 2013, 18:54

.
Последний раз редактировалось iris 09 ноя 2016, 11:52, всего редактировалось 2 раза.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 23 янв 2013, 20:34

iris ...сколькомногобукв ...
Я тебе коротко отвечу..насчёт пробегающего мужа :hihi:
я же не могу точно, слово в слово написать,что мой муж сказал ,но смысл в том ,что ..."зачем ты что-то пытаешься доказать людям ,которым доказывать что-то бесполезно??"... и не могу тебе честно написать ,что он мне сказал о всём этом и гимназии Томи в частности (где помимо нас учились дети прежде всего ЕГО друзей,людей очень образованных и умных).. :da: если я процитирую дословно - меня отправят в бан,хотя сказано коротко и метко. :oops:
Насчёт описания образовательного процесса в Томи - прошу мне ничего не объяснять (перечитай где и кем я работала и кто коллеги мои ) :da:
Остальное комментировать не буду,т.к. такое комментировать ... :-(
И всё же ---Что же в вашей любимой гимназии недоборы в каждой параллели и такая текучка детей?? ...хотя ,как педагог я повторюсь,что ответ знаю и ни я одна. :da: :bye:


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Томь

Сообщение Притя » 24 янв 2013, 00:18

_sabina_ писал(а):людей очень образованных и умных).. :da: если я процитирую дословно - меня отправят в бан
по-моему, что-то добавлять здесь бессмысленно :hihi: действительно, вам эта гимназия не подойдет. там не принято такое общение, как в вашей "образованной" семье.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 24 янв 2013, 00:40

Притя писал(а):
_sabina_ писал(а):людей очень образованных и умных).. :da: если я процитирую дословно - меня отправят в бан
по-моему, что-то добавлять здесь бессмысленно :hihi: действительно, вам эта гимназия не подойдет. там не принято такое общение, как в вашей "образованной" семье.
Но ты добавила.. :hihi:
Ага мы такие бяки :dada: У нас нетерпимость к определённой категории людей россия полна ими :-(

Аватара пользователя
Катуна
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:32
Откуда: Томск, Тверская
Профиль Vkontakte: Настя

Re: Гимназия Томь

Сообщение Катуна » 24 янв 2013, 20:29

!!! Алла Митрофановна просто золотой человечек !!! Ей прям огромное Спасибо! Вот это учитель с большой буквы! Какое счастье что училась именно у нее )
По поводу Томи - я туда перешла из гимназии не тепличной - разница очень большая. Если в классе было 35 человек, тут стало 14 - уже не скроешься на посл. парте - не выйдет =) получалось спрашивать успевали на уроке практически каждого ученика. И если (по себе говорю) в обычной гимназии вызов к доске была пытка неимоверная, то спасибо "Томи" (педагогам и атмосфере) проблема публичных "выступлений" сошла на нет.)
Прекрасная гимназия, прекрасные учителя! Английский язык вместе с Ларисой Игнатьевной на наивысшем уровне, литература/русский с Натальей Николаевной тоже!
До сих пор после выпуска друзья именно из класса остались лучшие! Так что с ребенком только туда )
 
0-3530/54, 1-4280/56, 2-5480/61, 3-6340/64, 4-7050/65, 5-7755/68,5, 6-8120/71, 7-8500/72, 8-8740/72, 9-7400/71, 10-9050/74,5, 11-9925/76, 12-10075/76,5
02.10.13-пополз, 14.10.13-первое слово, 09.11.13-первый правый верхний зуб, 28.12.13-пошел

Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Гимназия Томь

Сообщение Притя » 28 май 2013, 20:02

случайно на тв-2 увидела ролик Война, участвовавший в программе конкурса Томские шоты. молодцы детишки! :vo: а Наталья-то Борисовна Кляшева какая молодец, настоящая актриса!!!

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: Гимназия Томь

Сообщение iris » 28 май 2013, 22:54

Да уж! Родителей они тоже удивили этим роликом :hihi: . Нам ничего не рассказывали о подробностях. Мы ждали результат.
Наша Наталья Борисовна- самая, самая :da: ! Нам очень повезло, что она принимает активное участие в воспитании наших деток . Идея была - познакомить детей с самим процессом создания кино. Пригласили специалистов. Занятия проводили 1 раз в неделю. Телевизионщики на них рассказывали детям как снимают кино. Теперь дети знают, что это не простое, но увлекательное занятие. Они придумывали сценарий, костюмы, грим, распределяли роли, учились монтировать, озвучивать и т.д. В итоге представили полученную работу на фестиваль очень короткого кино «Томские шоты». Призового места не получили, но самая главная награда- это эмоции ребят, их единение с учителем и , конечно, знания. Решили на следующий год продолжить увлекательные занятия. Будем ждать новые ролики наших ребят. ;)

KatyaK
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:59
Откуда: Томск, ул.Обручева

Re: Гимназия Томь

Сообщение KatyaK » 01 окт 2013, 22:24

Катуна писал(а):!!! Алла Митрофановна просто золотой человечек !!! Ей прям огромное Спасибо! Вот это учитель с большой буквы! Какое счастье что училась именно у нее )
По поводу Томи - я туда перешла из гимназии не тепличной - разница очень большая. Если в классе было 35 человек, тут стало 14 - уже не скроешься на посл. парте - не выйдет =) получалось спрашивать успевали на уроке практически каждого ученика. И если (по себе говорю) в обычной гимназии вызов к доске была пытка неимоверная, то спасибо "Томи" (педагогам и атмосфере) проблема публичных "выступлений" сошла на нет.)
Прекрасная гимназия, прекрасные учителя! Английский язык вместе с Ларисой Игнатьевной на наивысшем уровне, литература/русский с Натальей Николаевной тоже!
До сих пор после выпуска друзья именно из класса остались лучшие! Так что с ребенком только туда )
Я тоже училась в этой гимназии (первый выпуск!). Алла Митрофановна - учитель от бога! Царство ей небесное, прекрасный был человек. Наталья Николаевна - просто супер учитель! Лариса Игнатьевна - ужас!!!!!!!!!!!!!! О каком наивысшем уровне вы говорите???? Хуже преподавателя я не встречала!!! В целом о гимназии: не дает она хороших знаний, а оценки 4 и 5 - это лишь то, за что родители платят огромные деньги (красивый аттестат, не более того!).

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Гимназия Томь

Сообщение ***** » 01 окт 2013, 22:34

KatyaK писал(а): Я тоже училась в этой гимназии (первый выпуск!). Алла Митрофановна - учитель от бога! Царство ей небесное, прекрасный был человек. Наталья Николаевна - просто супер учитель! Лариса Игнатьевна - ужас!!!!!!!!!!!!!! О каком наивысшем уровне вы говорите???? Хуже преподавателя я не встречала!!! В целом о гимназии: не дает она хороших знаний, а оценки 4 и 5 - это лишь то, за что родители платят огромные деньги (красивый аттестат, не более того!).
+++ :da:

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»