Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Школы и школьная жизнь

Ваше мнение:кто должен покупать рабочие тетради?

Родители, опекуны и др.
66
47%
Школа предоставляет вместе с учебниками
60
43%
Мы вообще не покупаем, занимаемся без них
4
3%
Мне все-равно
10
7%
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Rina » 12 май 2016, 14:38

AlenaPlus писал(а): Но не хотят уходить на другую программу именно родители.
Вот это - мое любимое в современной школе. :love: :love:

Кто учится?


AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение AlenaPlus » 12 май 2016, 14:49

Rina, учатся дети, конечно.
Но, по опыту нашей учительницы (раньше у нее была другая программа), дети, которые занимаются по Петерсон лучше сдают математику в 4 классе. И при разговоре с родителями детей, которые поступали в физико-технический лицей - проще тем, кто по ней учился. Я не говорю, что все другие программы отстой, но общая тенденция имеется. Я сейчас именно про математику говорю.
Сравнивая программу старшего и Петерсон, мне математика Петерсон намного больше нравится. Ребенок с ней справляется на отлично (=программа ей очень нравится). Было бы глупо сейчас понижать планку.
В других программах (например Начальная школа 21 век) - очень сильный русский язык. Но нам сейчас математика важнее.

Я объяснила, почему не хочу я (и мой ребенок тоже) переходить на другую программу? Все же проще недовольным родителям перейти в другой класс (недовольных 1-2 человека в каждом классе), чем всему классу менять программу.

Но да, речь не про программы.

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение IRINASH » 12 май 2016, 14:50

AlenaPlus, образование должно быть доступным.И да, я считаю что родители не должны вникать и решать столь серьезную задачу, но вот приходится. Хотя это задача государства, образование нации

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение AlenaPlus » 12 май 2016, 14:52

IRINASH, так я Вам и пытаюсь объяснить, что образование доступно. Кто Вам не дает идти в класс по другой программе?

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение AlenaPlus » 12 май 2016, 14:54

Еще пару лет назад была тенденция, что по Школе России набирали в основном слабые классы. Сейчас все изменилось - эта программа вытеснила многие новомодные. По ней набирают хорошие педагоги и классы с хорошими детьми - так что в чем проблема, не понимаю?

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение IRINASH » 12 май 2016, 15:00

AlenaPlus, пишу в который раз:речь не обо мне, а о системе

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение IRINASH » 12 май 2016, 15:02

AlenaPlus писал(а):IRINASH, так я Вам и пытаюсь объяснить, что образование доступно. Кто Вам не дает идти в класс по другой программе?
Спасибо за совет, я уже не учусь

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Rina » 12 май 2016, 15:05

Петерсон - в ПНШ. Она рекомендована. Тетрадей меньше.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Rina » 12 май 2016, 15:07

AlenaPlus писал(а): Rina, учатся дети, конечно.
AlenaPlus писал(а): Я объяснила, почему не хочу я (и мой ребенок тоже) переходить на другую программу?
:hihi: :hihi: Таки родители. И "их дети тоже". ;)

У детей другие категории: понятно - непонятно. Если понятно - то при любой программе понятно. И до смены программ им, как до лампочки. :)

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение enfanta » 25 июн 2016, 14:19

Может кто-нибудь сейчас заказывает рабочие тетради в интернете (не на Лабиринте)? Возьмите в компанию, пожалуйста, или подскажите, где заказать.
На Лабиринте дороже, но я уже в соответствующих темах написала запрос.
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Валли
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:05

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Валли » 30 авг 2016, 17:19

Всем здравствуйте! Вчера было собрание в школе,идём в первый класс. Отдали по 2500 за тетради! И как бы наверное и ничего,но самое интересное что никто ничего не обсуждал,никто ни у кого ничего не спрашивал просто давайте деньги получите тетради! И так интересно в классе 27 человек,на всех уже купили тетради! За какие деньги?! Школа купила? Так почему мы тогда должны деньги сдавать? Учитель за свой счёт купила? Ничего себе хорошо живёт,особенно если учесть что может кто и не будет брать?! Куда их потом? Вот сижу и думаю правильно это вообще,покупка этих тетрадей!?(

Валли
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:05

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Валли » 30 авг 2016, 17:23

И ещё просто знаю уже несколько школ в которых сказали никаких тетрадей не нужно,школа укомплектована! И тетради рабочие бесплатно! Почему тогда вкаких то школах есть,а в каких то нет?(

Аватара пользователя
Скорпион
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Высотный

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Скорпион » 30 авг 2016, 17:37

Валли писал(а):Всем здравствуйте! Вчера было собрание в школе,идём в первый класс. Отдали по 2500 за тетради! И как бы наверное и ничего,но самое интересное что никто ничего не обсуждал,никто ни у кого ничего не спрашивал просто давайте деньги получите тетради! И так интересно в классе 27 человек,на всех уже купили тетради! За какие деньги?! Школа купила? Так почему мы тогда должны деньги сдавать? Учитель за свой счёт купила? Ничего себе хорошо живёт,особенно если учесть что может кто и не будет брать?! Куда их потом? Вот сижу и думаю правильно это вообще,покупка этих тетрадей!?(
Валли, у меня вот сын идет в 4-ый класс и каждый год (КАЖДЫЙ) мы сдаем по 2000-3000 тыс на тетради. Что вас удивляет я не понимаю! Вы выбрали программу, там идут УЧЕБНИКИ (их дает школа почти все и всегда) и рабочие тетради, в которой ваш ребенок будет ПИСАТЬ, РИСОВАТЬ, ПОДЧЕРКИВАТЬ и т.д. Что обсуждать то с вами должны? Какие тетради брать? Покупают обычно сразу и всем, что бы не было так, что родители по полгода не могут найти нужную тетрадку своему чаду! Тетради мы тоже покупали заранее (обычно всегда в мае на след. год) Куда ПОТОМ эти тетради? Мы выкидываем, куда их еще деть исписанные то? :?:

Я вот с кем бы не общалась из мамочек, у кого дети ходят в школы (разные школы Томска и разные программы), так ни разу не слышала, что бы ТЕТРАДИ им выдавала школа, УЧЕБНИКИ выдают, да, но не тетради!

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение IRINASH » 30 авг 2016, 17:50

Скорпион, тетради вместе с учебниками закупает школа, если заложены в учебный план. Остальное на усмотрение родителей.

Аватара пользователя
IRINASH
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение IRINASH » 30 авг 2016, 17:55

Валли, заставить купить тетради родителей не имеют права, наверное все поставили подписи, что согласны купить тетради. Как правило на родительском собрании.В противном случае прокуратура вам в помощь. Но вряд ли большинство родителей вас поддержат...

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Каркуша » 30 авг 2016, 23:16

Нам учитель объявила, работаем по программе ПНШ Для работы нужны тетради, в каком виде будут тетради у наших детей- ей все равно(хоть ксерокопируйте) главное чтобы они были у всех и одинаковые. Так что выбора нет, т.к. собрание было 16.08, а купить где-то за 2 недели весь список (чтобы еще и совпал с учительским, т.к. точно знаю что вроде бы одинаковые тетради, но год издания уже другой- все страницы не совпадают -и начинается головная боль детей и учителя). Все прекрасно понимают, что учебника, рабочие тетради-это прибыльный бизнес издательств, но никто ничего сделать пока не смог. Мы же как-то учились по обычным тетрадкам и писали больше, чем в этих тетрадках. Хорошо если учитель адекватный и лишнее не заказывает, а наоборот только необходимое, но есть и такие тетради, которые и на 50% не используются, а стоят-то они не мало.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение силуэт » 31 авг 2016, 12:07

Валли писал(а):Всем здравствуйте! Вчера было собрание в школе,идём в первый класс. Отдали по 2500 за тетради! И как бы наверное и ничего,но самое интересное что никто ничего не обсуждал,никто ни у кого ничего не спрашивал просто давайте деньги получите тетради! И так интересно в классе 27 человек,на всех уже купили тетради! За какие деньги?! Школа купила? Так почему мы тогда должны деньги сдавать? Учитель за свой счёт купила? Ничего себе хорошо живёт,особенно если учесть что может кто и не будет брать?! Куда их потом? Вот сижу и думаю правильно это вообще,покупка этих тетрадей!?(
Для первых классов поставщики дают тетради без оплаты, а учителя потом оплату вносят до определенного числа. Это местные томские магазины, там все налажено. Мой ребенок идет во второй класс, и в апреле закупала на класс через интернет. Получилось дешевле рублей на 500 с комплекта. Эти 500 пошли на обложки, которые тоже дофига стоят и остаток в фонд класса. Нам учитель выдает тетради все в обложках и с приклееными фио. У всех все одинаково, чтоб не ругались))
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Елень Глуздовна » 31 авг 2016, 16:18

[quote="силуэт" Для первых классов поставщики дают тетради без оплаты, а учителя потом оплату вносят до определенного числа. Это местные томские магазины, там все налажено. Мой ребенок идет во второй класс, и в апреле закупала на класс через интернет. Получилось дешевле рублей на 500 с комплекта. Эти 500 пошли на обложки, которые тоже дофига стоят и остаток в фонд класса. Нам учитель выдает тетради все в обложках и с приклееными фио. У всех все одинаково, чтоб не ругались))[/quote]
Молодец у вас учитель, все правильно.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

kakadu
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:28

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение kakadu » 01 сен 2016, 17:33

Мы первые 4 года покупали тетради , программа 2100. Первые два года по цене, которую называла учитель, потом заказывали в интернет- магазине. Сейчас в 6, продолжаем закупать в нем контурные карты. Последние пару лет к нам еще один класс в параллели присоединился, закупаемся вместе. Наши днти активно писали и тетрадях, и в учебниках.


Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Клета » 02 сен 2016, 01:29

kakadu писал(а):Мы первые 4 года покупали тетради , программа 2100. Первые два года по цене, которую называла учитель, потом заказывали в интернет- магазине. Сейчас в 6, продолжаем закупать в нем контурные карты. Последние пару лет к нам еще один класс в параллели присоединился, закупаемся вместе. Наши днти активно писали и тетрадях, и в учебниках.
а в каком магазине? кинете ссылочку?
я перерыла кучу интернет-магазинов и не сильно нашла разницу в цене, буквально рублей 500 от магазинных. Может можно где-то глобально съэкономить? у вас есть оптовая скидка?

kakadu
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:28

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение kakadu » 02 сен 2016, 09:39

Магазин MY shop. Первый раз закупались в 3 классе на сумму больше 70 тысяч, сразу пошла скидка, она потом держится и на остальные товары. На 1905 получаем. Я дешевле не нашла, а тогда я этот магазин через дубль-гис нашла.

kakadu
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 23:28

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение kakadu » 02 сен 2016, 09:40

Сейчас скидка 17 процентов, выписываю на свое имя.

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Клета » 03 сен 2016, 17:42

kakadu писал(а):Сейчас скидка 17 процентов, выписываю на свое имя.
Если что - можно вашим именем воспользоваться потом и вашей скидкой?
Пока не надо, но уверена, что в скором времени понадобится :roll:

Tina M
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 16:33

Рабочие тетради для начальной школы.Вы готовы купить?

Сообщение Tina M » 04 сен 2016, 22:00

Посмотрела сейчас прайс на конкретную продукцию на MY shop, сравнила с ценами, по которым покупали тетради в этом году: ПНШ, 4 класс тетрадь № 1 по математике на сайте - 202 руб., мы купили 168 руб. с доставкой в школу.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»