МАОУ Перспектива

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

МАОУ Перспектива

Сообщение reygan » 07 сен 2018, 18:28

И светофор никитина--гоголя


Аватара пользователя
Gestiа
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:41

МАОУ Перспектива

Сообщение Gestiа » 07 сен 2018, 19:04

reygan писал(а):
07 сен 2018, 18:28
И светофор никитина--гоголя
Нужно, чтоб школа или инициативные родители обратились в ГАИ с просьбой рассмотреть вопрос об установки светофора. Нам только в следующем году в школу, но инициативу о необходимости установки светофора я бы поддержала!
Домашний декор из джута🌿 и текстильной пряжи🧶 ➡️@Annasem_Decor
старший сынок (2012)
доченька (2016)
младшенький сыночек (2018)

yaska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 16:22

МАОУ Перспектива

Сообщение yaska » 07 сен 2018, 20:30

Лелёк писал(а):
07 сен 2018, 09:33
а что без прописки тоже берут?
Во всех школах берут, при условии наличия свободных мест, после окончания набора по прописке

stepmar
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pticahandmade

МАОУ Перспектива

Сообщение stepmar » 07 сен 2018, 21:49

Согласна, что о безопасности за пределами школы не подумали совсем. Дети как должны идти со стороны Гоголя? Даже теперь, казалось бы, из дома по Гоголя 13 выходишь утром, а машины нескончаемым потоком идут вдоль подъезда. Ребенку надо сначала осторожно преодолеть этот поток, затем идти по протоптанной тропинке, которая заканчивается торчащей арматурой 30см и выходит на парковку школы. Таким образом варианта два идти мимо машин или топтать газон. Из джипов, кишащих, на парковке не видно ребенка если он идет за машиной. Топтать газон не охотно, но приходится, т.к машины на этой парковке разъехаться не могут. Это сейчас первоклассников водят родители, а потом как?
Знаю, что руководство школы читает этот форум, поэтому продумайте и светофоры и дорожки для детей, идущих со всех сторон.
Можно же организовать вход вдоль трмвайной линии по Плеханова, где нет автомобильного трафика.
Или выделите среди газонов вдоль забора тротуарную дорожку. Не ждите случая, когда кого нибудь из детей придавят на парковке. А действуйте уже сейчас.
Подумайте о безопасности наших детей не только в стенах школы и тогда цены вам не будет.
Последний раз редактировалось stepmar 07 сен 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0&t=881201
Выездные мастер-классы от творческой мастерской "Птица-мастерица.рф"

Аватара пользователя
Верю в мечту
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:32

МАОУ Перспектива

Сообщение Верю в мечту » 07 сен 2018, 22:12

У нас в классе родитель собирал подписи для установки светофора.

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 07 сен 2018, 23:05

Лемурчик писал(а):
07 сен 2018, 19:04
Нужно, чтоб школа или инициативные родители обратились в ГАИ с просьбой рассмотреть вопрос об установки светофора.
это не их "огород"
согласованием места расположения и финансированием работ по установке занимается городская администрация.
пять лет назад установка одного светофора стоила 1 млн.руб
такие суммы должны быть заложы в бюджет
бюджет -2019 будет принят скоро, поторопитесь

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

МАОУ Перспектива

Сообщение Доброжелательная мама » 07 сен 2018, 23:08

stepmar писал(а):
07 сен 2018, 21:49
которая заканчивается торчащей арматурой 30см
взять болгарку и срезать

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

МАОУ Перспектива

Сообщение Клета » 10 сен 2018, 21:43

Рассматривала вариант перевести своего ребенка из 24 гимназии сюда, на след.год. Но тут случайно узнала, что в новую школу перешла учительница, которая и в 24 всем жизни не давала, и теперь интересно, как она себя покажет на новом месте...Так что мы пока передумали переходить, подождем :?:

likash
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:53

МАОУ Перспектива

Сообщение likash » 10 сен 2018, 22:13

Можно узнать по какому предмету учительница?

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

МАОУ Перспектива

Сообщение mamalyaly » 11 сен 2018, 00:22

Клета писал(а):
10 сен 2018, 21:43
Рассматривала вариант перевести своего ребенка из 24 гимназии сюда, на след.год. Но тут случайно узнала, что в новую школу перешла учительница, которая и в 24 всем жизни не давала, и теперь интересно, как она себя покажет на новом месте...Так что мы пока передумали переходить, подождем :?:
Да, очень интересует, можно в личное сообщение

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

МАОУ Перспектива

Сообщение lilac » 11 сен 2018, 09:46

И мне тоже интересно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

МАОУ Перспектива

Сообщение reygan » 11 сен 2018, 11:30

Сын говорит, самая строгая учительница - это по музыке :D

Alina2011
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:11

МАОУ Перспектива

Сообщение Alina2011 » 12 сен 2018, 10:43

Отмечусь.

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

МАОУ Перспектива

Сообщение KristinaLZ » 12 сен 2018, 12:47

Расскажите, пожалуйста, кто в 5-й класс пошел, как впечатления, довольны ли дети, как проводятся уроки.
Мы в Академлицее, на Вавилова который, перешли в 5-й. Впечатления просто ужасные, ничего практически не объясняется, только контрольные срезы по всем предметам, в том числе и новым, да на дом по 10-12 упражнений задают. По русскому Тоболкина читает лекции со скоростью света, на доске что-то пишет, но почерк трудноразбираемый, информации "ноль". Писали сочинение и потом делали разбор ошибок, куча запятых и правил, которые они еще вообще не проходили, были просто прописаны в тетради. Например, "запятая перед подчинительным союзом", да еще и в сокращенном виде - подч. с. Спрашиваю, что это такое, говорит, не знаю, надо было списать с доски без комментариев.
Вторая неделя, а ребенок уже в школу идти не хочет. Началку отлично закончили, думали и дальше будем учиться с удовольствием. Вот теперь думаем, куда бы податься.

Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:56

МАОУ Перспектива

Сообщение Туча » 12 сен 2018, 15:57

Так в Перспективе всё равно уже мест нет, насколько я понимаю....

kisia
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:09
Откуда: пр. Кирова

МАОУ Перспектива

Сообщение kisia » 13 сен 2018, 10:55

Мы в 5 классе в Перспективе, пока все нравится. Как дальше будет, посмотрим. Про учителя по музыке соглашусь, сын тоже говорит, что очень строго. На дом задают не очень много, по истории только ответы письменно на вопросы занимают много времени, сын по две-три страницы каждый раз исписывает. По биологии вообще красота, учитель рассказывает и показывает намного больше,чем в учебнике. Он еще и классный руководитель у нас, очень увлеченный своей профессией человек :) . Вообще много молодых преподавателей, но, по словам директора, все мотивированы на работу с детьми. Сыну пока нравится, говорит, что лучше, чем в прошлой школе.
Изображение

ЛеМа
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:27

МАОУ Перспектива

Сообщение ЛеМа » 13 сен 2018, 12:38

А моей дочке учительница по музыке понравилась, говорит, она так красиво поет ) и по физкультуре тоже нравится. А вот по английскому напрочь отбила у ребенка желание заниматься языком. Если в расписании английский сегодня- так в школу чуть не со слезами. Делает замечания, если ребенок в сторону посмотрел, дети боятся взгляд отвести, только на нее и смотрят весь урок в напряжении.

Аватара пользователя
reygan
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:44

МАОУ Перспектива

Сообщение reygan » 13 сен 2018, 18:59

О, я очень переживала за английский. У нас 5 лет первым языком был немецкий. Английский как второй, знания соответствует...
Но преподаватель ведёт занятия интересно, сегодня разбирали контрольную, усевшись в круг. Ребёнок, конечно, нагонит, позанимается с репетитором. Но я рада, что появился интерес к языку, нет страха и неловкости за свой уровень на уроках. С преподавателем повезло, видимо, знает ситуацию.

MilenaL
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:52

МАОУ Перспектива

Сообщение MilenaL » 13 сен 2018, 19:21

ЛеМа писал(а):
13 сен 2018, 12:38
А моей дочке учительница по музыке понравилась, говорит, она так красиво поет ) и по физкультуре тоже нравится. А вот по английскому напрочь отбила у ребенка желание заниматься языком. Если в расписании английский сегодня- так в школу чуть не со слезами. Делает замечания, если ребенок в сторону посмотрел, дети боятся взгляд отвести, только на нее и смотрят весь урок в напряжении.
Подскажите, пожалуйста, кто у вас английский ведет?

MilenaL
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:52

МАОУ Перспектива

Сообщение MilenaL » 13 сен 2018, 19:22

reygan писал(а):
13 сен 2018, 18:59
О, я очень переживала за английский. У нас 5 лет первым языком был немецкий. Английский как второй, знания соответствует...
Но преподаватель ведёт занятия интересно, сегодня разбирали контрольную, усевшись в круг. Ребёнок, конечно, нагонит, позанимается с репетитором. Но я рада, что появился интерес к языку, нет страха и неловкости за свой уровень на уроках. С преподавателем повезло, видимо, знает ситуацию.
Подскажите, а у вас кто ведет английский?

Аватара пользователя
marc
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:55
Откуда: ЦЕНТР

МАОУ Перспектива

Сообщение marc » 15 сен 2018, 12:15

Верю в мечту писал(а):
07 сен 2018, 22:12
У нас в классе родитель собирал подписи для установки светофора.
:vo:

Аватара пользователя
Лелёк
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:37

МАОУ Перспектива

Сообщение Лелёк » 15 сен 2018, 20:29

Интересно, а ограждения вдоль Никитина планируют устанавливать? Никто не знает?

Снеговик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:16

МАОУ Перспектива

Сообщение Снеговик » 18 сен 2018, 20:42

А я всё хочу послушать, как уроки ведутся , да и атмосферу на уроке узнать. А то если послушать мою дитятку , то все учителя делятся на два разряда: те, кто умные, но кричат и те, кто "стрёмные"( процитировала) улыбаются, но ничему не учат. Завтра собираюсь купить чаду смартчасы для прослушивания. Боюсь, что ж в среднем звене будет. Если он сейчас так рассуждает. Ужас. Не знаю, как уже в голову вбить, что от него самого всё зависит. То ему по чтению много прочитать задали, то по английскому задают правила постоянно учить, то писать, то читать....Всё ему не так.
А мне нравится школа. Утром ребятню встречает администрация и учителя, можно сразу некоторые вопросы решить.Только беда с парковкой, но это мелочи.
Сегодня случайно услышала про буфет, который работает. Кто знает, до скольки он и что продают?
Мама трёх сыночков) :o

Снеговик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:16

МАОУ Перспектива

Сообщение Снеговик » 18 сен 2018, 21:06

ЛеМа, а мы с мужем за дисцеплину. И мальчишкам своим говорим, что на уроке надо на учителя смотреть и его слушать, а не по сторонам глядеть и отвлекаться. Для этого перемены есть. А ребёнок напряжен на уроке только в том случае, если не приготовился и не сделал уроки. Но это сугубо моё мнение. В школе на уроках учиться надо, а мечтать на переменах они будут))) Раньше я всегда оправдывала своего старшего сына,думала, что учителя цепляются к нему, выдумывают. Водила к психологу, потому что в школу идти отказывался. А выяснилось потом, что сам учителей не слушал, потом не успевал ничего, а в итоге у него все плохие.
Мама трёх сыночков) :o

Аватара пользователя
Ек@терина
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:41
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://vk.com/gromova_foto
Контактная информация:

МАОУ Перспектива

Сообщение Ек@терина » 20 сен 2018, 09:25

Снеговик писал(а):
18 сен 2018, 20:42
А я всё хочу послушать, как уроки ведутся , да и атмосферу на уроке узнать. А то если послушать мою дитятку , то все учителя делятся на два разряда: те, кто умные, но кричат и те, кто "стрёмные"( процитировала) улыбаются, но ничему не учат. Завтра собираюсь купить чаду смартчасы для прослушивания. Боюсь, что ж в среднем звене будет. Если он сейчас так рассуждает. Ужас. Не знаю, как уже в голову вбить, что от него самого всё зависит. То ему по чтению много прочитать задали, то по английскому задают правила постоянно учить, то писать, то читать....Всё ему не так.
А мне нравится школа. Утром ребятню встречает администрация и учителя, можно сразу некоторые вопросы решить.Только беда с парковкой, но это мелочи.
Сегодня случайно услышала про буфет, который работает. Кто знает, до скольки он и что продают?
С такими часами вы ничего толком не услышите, пробовала для интереса заказывать обратный звонок, сплошные посторонние звуки, а учитель далеко говорит и не слышно толком))) Будет слышно лишь как Ваш ребёнок отвечает.
Про буфет есть информация на сайте инфошколы, начинает работать с обеда, цены и меню вы тоже можете встретить на сайте. Рассчитываться той же картой, что и за завтрак с обедом

Правда сейчас так сходу не нашла, где меню буфета видела, в основном соки, другие напитки и выпечка

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»