Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Школы и школьная жизнь
Ответить
Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение bazanika » 12 дек 2018, 22:52

Уважаемые родители, кто по прописке относится к школе N5, если вы выбрали эту школу и уже водите ребенка в школу, расскажите, пожалуйста, какие плюсы у школы, какие минусы.
И если вы выбрали гимназию 24, напишите пожалуйста, почему.

Несколько лет назад был опыт обучения в гимназии, чтобы ее окончить ребенку необходимо было заниматься английским в платной школе окей, как и большинству в классе с репетиторами или в других дополнительных платных школах.
И это не смотря на доп часы платного английского в самой гимназии.
Сейчас мне кажется логично учиться не в гимназии, а в школе и для развития языкового ходить в ту же школу окей (что близко к дому), но мнения в семье и окружении разные, хочется понять, что на данный момент кроме прошлого престижа влечет в гимназию 24? Что хорошо и что не очень в школе номер 5?
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012


Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение Клета » 18 дек 2018, 03:44

bazanika писал(а):
12 дек 2018, 22:52
Уважаемые родители, кто по прописке относится к школе N5, если вы выбрали эту школу и уже водите ребенка в школу, расскажите, пожалуйста, какие плюсы у школы, какие минусы.
И если вы выбрали гимназию 24, напишите пожалуйста, почему.

Несколько лет назад был опыт обучения в гимназии, чтобы ее окончить ребенку необходимо было заниматься английским в платной школе окей, как и большинству в классе с репетиторами или в других дополнительных платных школах.
И это не смотря на доп часы платного английского в самой гимназии.
Сейчас мне кажется логично учиться не в гимназии, а в школе и для развития языкового ходить в ту же школу окей (что близко к дому), но мнения в семье и окружении разные, хочется понять, что на данный момент кроме прошлого престижа влечет в гимназию 24? Что хорошо и что не очень в школе номер 5?
ну вы сравнили.....
Это несравнимые вообще школы. Мой ребенок учится в 24 гимназии. Как и вся семейная династия - мы все оттуда. Да, безусловно, учиться в гимназии сложнее, за язык придется платить или заниматься дополнительно дома. НО! Это же гимназия! Надо смотреть по ребенку. Например, по уровню знаний моего ребенка еще в садике, я понимала, что в обычной школе ей будет крайне скучно и неинтересно, она много знает, много понимает, хороший слог и т.д. На курсах при гимназии занималась легко и непринужденно.
Ну и плюс ко всему (что было главным критерием для меня, помимо близости к дому) - это контингент детей и учителей. Дети все прошли отбор, они все на уровне - у нас в классе нет драчунов, матершинников и других детей с асоциальным поведением. Все это с бОльшей вероятностью можно встретить в любой школе по прописке, потому как туда всех обязаны принять по закону.

Мы с дочкой были на конференции в 5 школе 2 года назад. антураж школы нас настолько сразил, что мы ходили под впечатлением еще несколько дней. Учителя нам очень понравились (из тех, которых видели на конференции), а вот все остальное... :rolleyes:

Кстати, мы когда из садика выпускались, один мальчик из нашей садиковской группы пошел в 5 школу. Так вот этот мальчик совершенно асоциальный тип, будущий "бандит" :-( По другому не скажу. Я с великим боем через заведующую заставила его перевести в другой садик, потому как все 4 года подряд он терроризировал всю группу детей - 3 детей лежали после него в больнице с сотрясением мозга, одному голову проломил, моей дочке чуть глаз не выбил палкой, на занятиях вел себя не потребно, страдала вся группа, мы даже отказались оплачивать доп.услуги в садике. Потому как этот мальчик все равно не давал никому заниматься - то землю из горшка вытрясет на голову детям, то все рисунки детей сомнет, порвет и в унитаз затолкает...Как вспомню, как вздоргну.... Поэтому у вас есть риск встретить там таких же детей)))
думайте.

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение bazanika » 18 дек 2018, 05:46

Клета, благодарю за развернутый ответ, если это возможно, напишите пожалуйста (можно в ЛС) ФИО учителя начальных классов, которого вы так высоко цените в соседней темке.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение Клета » 18 дек 2018, 15:28

bazanika писал(а):
18 дек 2018, 05:46
Клета, благодарю за развернутый ответ, если это возможно, напишите пожалуйста (можно в ЛС) ФИО учителя начальных классов, которого вы так высоко цените в соседней темке.
Наша учительница уходит на год в творческий отпуск. И насколько я знаю, набор не будет делать. Жаль. Может потом вернется. Реально великолепный учитель.
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение Клета » 18 дек 2018, 15:38

Нашла в другой теме:
Доброжелательная мама писал(а):
18 дек 2018, 14:12
бывший Angel писал(а):
17 дек 2018, 20:36
Доброжелательная мама, а вам то зачем?
мы почти приняли решение уйти из 5-ой школы
город не может найти денег на ее ремонт, здание начального звена в аварийном состоянии, мчс его закрыло еще прошлую зиму
все сидят в одном здании, отсюда и 3 смены.
Изображение

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение bazanika » 19 дек 2018, 05:52

Клета, благодарю. Безусловно, я рассматриваю 5 школу только как начальную, т.к. ребёнок часто болеет и возможно в гимназии будет трудно ему. Поэтому начальная все равно в первую. Хочу заметить, что не смотря на шокирующую бедность, в школе оказались чистые туалеты, без запаха, в отличии от гимназии.. Есть и другие личные наблюдения относительно гимназии.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
Dzokonda
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:59

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение Dzokonda » 04 окт 2019, 21:02

bazanika, а что вы в итоге выбрали?

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение bazanika » 04 окт 2019, 22:12

Dzokonda, 5-ю выбрали.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

машка
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 13:38

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение машка » 04 мар 2020, 15:04

bazanika, исходя уже из своего опыта - как вам там?
 
]Изображение
Изображение

Delli
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:21

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение Delli » 02 июн 2020, 11:17

Никто не видел тему о 31 школе?

DaVishni87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:37
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id260994244

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение DaVishni87 » 28 фев 2021, 22:01

Отпишитесь кто ходит сейчас в 5 или 31 школу? Сама училась в 5, но это было очень давно :D

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Школа N 5 или гимназия 24: помогите выбрать

Сообщение bazanika » 21 апр 2021, 02:15

Девочки, больше года не заходила на мтр, младший уже во 2м классе в 5й школе учится. Рассказываю: В целом все хорошо. И конечно для младших классов это хорошо всецело зависит от учителя, наш педагог всей душой с детьми и учебным процессом. В первом классе детки ее боготворили, в конце первого на удаленку когда ушли, то даже скучали. А вот к концу второго класса уже появились первые "не хочу идти в школу" и харизма учителя уже не спасает.
Начальная школа обучается в отдельном здании, в здании ремонт сделан, но оно старое, точнее старинное... через дорогу основной корпус со столовой, куда дети ходят на большой перемене обедать. Первоклассникам по началу приходили родители и помогали быстро одеться, раздеться чтобы сходить в столовую - устраивали добровольное дежурство, но скоро ребятишки освоились и стали справляться сами.
На данный момент нас все устраивает.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»