Очередь в детский сад (новая ссылка в 1 посте).

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.

Модератор: пилофа

Fekl55

Сообщение Fekl55 » 17 май 2018, 11:56

Karamel5 писал(а):
17 май 2018, 11:10
skoromama// писал(а):
17 май 2018, 10:01
келли писал(а):
17 май 2018, 09:59
skoromama//, в муниципальных садах все по-разному, но строгие требования и контроль очень сильно ограничивают возможности подзаработать уменьшении количества воспитателей, питании, занятиях и тд. И на жалобы реагируют по-другому, а не так , что не нравится - вас никто не держит, еще целая очередь детей ждет места, так как есть еще департамент, прокуратура и тд, которые частным садам не указ.
если у частного сада заберут лицензию то они потеряют деньги. у муниципального сада никто ничего не заберет - максимум напишут заведующему петицию и дадут время на устранение замечаний. У кого больше заинтересованность в том, что бы было все нормально и не потерять доходы?
и строгие требования они общие к садам - и к частному и к муниципальному.
Я никого не уговариваю, мне все равно как и кто относится к частным/муниципальным садам. ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО!!!
Частные сады сейчас ликуют,потому что детей все равно приведут,какие бы они плохие не были.Родителям нужно работать,а путевки не все получат.Но то что в частных садах бардак это 100%.Работают без образования,кормят чем подешевле(а не что в меню).По сути родителям показывают и видят они то чего нет на самом деле.Сплошная обдираловка,только деньги на уме.Больничные не пересчитывают,понятно что при адаптации ребенок часто болеет.А заплатить нужно за месяц.
Оно и в муниципальных садах вон работают девочки молодые после механиков строительного факультета, никакого пед образования только курсы позволяющие вести образовательную деятельность
Изображение

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 17 май 2018, 12:00

Fekl55, не выдумывайте! У воспитателей обязательно педагогическое дошкольное образование! А вот у младшего воспитателя да только курсы! Причем в лицензированных садах требования абсолютно те же! Сейчас такие проверки, кому нужны эти проблемы потом
Счастье быть мамой :love:

Fekl55

Сообщение Fekl55 » 17 май 2018, 12:06

MamaPon4ika писал(а):
17 май 2018, 12:00
Fekl55, не выдумывайте! У воспитателей обязательно педагогическое дошкольное образование! А вот у младшего воспитателя да только курсы! Причем в лицензированных садах требования абсолютно те же! Сейчас такие проверки, кому нужны эти проблемы потом
Я не выдумывают! Вот это воспитателя причем не младший одного из мало муниципального!! Его образование:
среднее специальное, промышленно-гуманитарный колледж, охрана окружающей среды.
Затем курсы профессиональной переподготовки с предоставлением права образовательной деятельности в дошкольном образовани, все это на сайте муниципального сада
Изображение

Fekl55

Сообщение Fekl55 » 17 май 2018, 12:09

А с частными садами вообще отдельная история, поверьте мне у меня не одна ситуация была и в определенных органах мне сказали что четкого регламента на частные сады нет. Муниципальные да можно придать подкрутить где что не так, а вот с частными намного сложнее
Изображение

Telle quelle

Сообщение Telle quelle » 17 май 2018, 12:09

MamaPon4ika писал(а):
17 май 2018, 12:00
Ага :hihi: Если у человека есть любое образование (высшее или средне-спец.), то ему достаточно ( и НЕОбходимо), пройти курсы переквалификации :da: Это в муниц. садах.
В частных, наверное, тоже положено иметь образование, но по факту.... у многих его нет. Зачастую вообще никакого нет :-(
Можешь судить меня как хочешь, только свое мнение держи при себе.

Fekl55

Сообщение Fekl55 » 17 май 2018, 12:11

Я незнаю некоторые верят прям что все так идеально как и должно быть в этих муниципалтных, не один случай знаю что и в гос садах черти чё творилось , приходила по жалобам комиссия и для них все было идеально
Изображение

Fekl55

Сообщение Fekl55 » 17 май 2018, 12:12

У меня у самой свекровь техник инженер, прошла курсы проф образования с правом ведения образовательной деятельности и все и работает воспитателем , в Мун ципального , так что говорить что там все прям жёстко не надо
Изображение

Кимико
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id92613480
Контактная информация:

Сообщение Кимико » 17 май 2018, 12:13

келли писал(а):
17 май 2018, 08:43
Mulatoчka, мне кажется, в кдо должны отдать, сходите на всякий случай, может при вас выпишут путевку, если дали уже сад
В 2015г мне в кдо на руки выдали, сама в сад унесла :)

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 17 май 2018, 12:33

Fekl55, а в чем вас эти курсы смущают?! Главное чтобы воспитатель был хороший, как человек в первую очередь; А экономист он или педагог по образованию это не так важно, поверьте! У меня кстати подруга экономист и её не взяли в садик воспитателем, сказали идите получайте второе педагогическое образование и никакие не курсы

Fekl55

Сообщение Fekl55 » 17 май 2018, 12:37

MamaPon4ika писал(а):
17 май 2018, 12:33
Fekl55, а в чем вас эти курсы смущают?! Главное чтобы воспитатель был хороший, как человек в первую очередь; А экономист он или педагог по образованию это не так важно, поверьте! У меня кстати подруга экономист и её не взяли в садик воспитателем, сказали идите получайте второе педагогическое образование и никакие не курсы
Меня не смущают никак эти курсы, ходим в частный и воспитатель вообще имеет высшее образование не по специальности, а с детьми очень хорошо занимается и ладит. Я лично считаю что человек должен любить детей и тогда хоть 10 образований не проф , а воспитатель будет хороший. Просто очень многие прям ждут муниципального как манны небесной будто там все идеально. На самом деле все как во всех садах просто управы на муниципальные сады побольше и иногда пожесче и все . А против таких воспитатель ничего не имею. И мы идём в сад государственный где тоже не имеют спец образования воспитатели , но буду впервые очередь смотреть как занимаются они с детьми и самый главный показатель это когда ребенок не хочет уходить из сада
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 17 май 2018, 13:14

Karamel5 писал(а):

Частные сады сейчас ликуют,потому что детей все равно приведут,какие бы они плохие не были.Родителям нужно работать,а путевки не все получат.Но то что в частных садах бардак это 100%.Работают без образования,кормят чем подешевле(а не что в меню).По сути родителям показывают и видят они то чего нет на самом деле.Сплошная обдираловка,только деньги на уме.Больничные не пересчитывают,понятно что при адаптации ребенок часто болеет.А заплатить нужно за месяц.
Неправда Ваша - у нас на группе воспитатели с образованием и с опытом работы в муниципальных садах, кормят тем, что заявлено в меню - спрашиваю у ребенка что кушала. В нашем садике камеры установлены - если что-то случается записи просматриваются и показываются родителям. В саду нет образцово-показательной комнаты для демонстрации родителям, придите посмотрите в разное время - утром, вечером, посреди дня - это ваше право выбора.
я никого не уговариваю и не навязываю никакого сада - это мой опыт, у каждого он свой.
и в муниципальном и в частном саду все зависит от заведующей - как она поставит работу так и будет. и конечно от конкретных воспитателей/нянечек, а также от родителей.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Anuto4ka89

Сообщение Anuto4ka89 » 17 май 2018, 13:31

Karamel5 писал(а):
skoromama// писал(а):
келли писал(а):
skoromama//, в муниципальных садах все по-разному, но строгие требования и контроль очень сильно ограничивают возможности подзаработать уменьшении количества воспитателей, питании, занятиях и тд. И на жалобы реагируют по-другому, а не так , что не нравится - вас никто не держит, еще целая очередь детей ждет места, так как есть еще департамент, прокуратура и тд, которые частным садам не указ.
если у частного сада заберут лицензию то они потеряют деньги. у муниципального сада никто ничего не заберет - максимум напишут заведующему петицию и дадут время на устранение замечаний. У кого больше заинтересованность в том, что бы было все нормально и не потерять доходы?
Я никого не уговариваю, мне все равно как и кто относится к частным/муниципальным садам. ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО!!!
Мы ходили в Подсолнух ( на Белом озере) прекрасный частный сад и Б/Л пересчитывают, кухня своя, спальня отдельно, закрытая площадка для прогулок. Сын адаптировался за месяц, потом утащить не могла оттуда вечером) нянечки наимилейшие) 8500 в месяц . я осталась очень довольна.

келли

Сообщение келли » 17 май 2018, 13:42

Anuto4ka89, мы тоже ходили в сад за 10000 и за 8000, хорошие сады. Естественно, не только ценой определяется.
Но если дешевле, то в большинстве своем нерентабельно, поэтому и начинаются проблемы, если есть цель подзаработать, экономия на важном.

Знаю, что в академе хорошие садики лицензированные, и кое-где в кировском районе. Но вот в октябрьском и ленинском не нашла таких. Та же алиса+ с большими помещениями не лицензирована была из-за этажности, а квартирный филиал в трешке зато с лицензией, ну и где логика. Хотя на лазо хороший сад, но уже по цене не сравним с муниципальным.

Karamel5

Сообщение Karamel5 » 17 май 2018, 13:45

skoromama// писал(а):
17 май 2018, 13:14
Karamel5 писал(а):

Неправда Ваша - у нас на группе воспитатели с образованием и с опытом работы в муниципальных садах, кормят тем, что заявлено в меню - спрашиваю у ребенка что кушала. В нашем садике камеры установлены - если что-то случается записи просматриваются и показываются родителям. В саду нет образцово-показательной комнаты для демонстрации родителям, придите посмотрите в разное время - утром, вечером, посреди дня - это ваше право выбора.
я никого не уговариваю и не навязываю никакого сада - это мой опыт, у каждого он свой.
и в муниципальном и в частном саду все зависит от заведующей - как она поставит работу так и будет. и конечно от конкретных воспитателей/нянечек, а также от родителей.
Пишу только то что знаю,работала в одном из таких садов частных.Где только на бумаги были сотрудники с образование(это для проверки),а работали другие без спец.образования,ну или только школу законьчили.И про меню,да может ребенок и говорит что был суп с лапшой например,он есть и в меню,но всего остального,что было в меню на обед им просто не давали......Так дешевле)Мы с вами просто общаемся про разные сады.Если у вас столь хороший сад,то я только рада.Но я не доверяю частным садам.

келли

Сообщение келли » 17 май 2018, 13:47

И смысл сравнивать одного воспитателя с нянечкой на время отпуска с тем, когда две группы на одну воспитательницу в постоянном режиме. Какая бы она не была любящей детей, в таком графике очень быстро выгорание.

В муниципальных свои проблемы, идеала нет, но порядка там однозначно больше, человеческий фактор работает, но меньше из-за строгого регламента.

Karamel5

Сообщение Karamel5 » 17 май 2018, 13:49

Anuto4ka89 писал(а):
17 май 2018, 13:31
Karamel5 писал(а):
skoromama// писал(а):
келли писал(а):
Мы ходили в Подсолнух ( на Белом озере) прекрасный частный сад и Б/Л пересчитывают, кухня своя, спальня отдельно, закрытая площадка для прогулок. Сын адаптировался за месяц, потом утащить не могла оттуда вечером) нянечки наимилейшие) 8500 в месяц . я осталась очень довольна.
Про подсолнухи тоже слышала только хорошее,но мне далеко возить.Ищу на Каштаке.Колобок на Мира 72а,дом с муравьями,как там может быть детский сад???((((((

strelka

Сообщение strelka » 17 май 2018, 13:55

Подскажите если ходить в частный сад после 3 какие то выплаты пологаются? Ходим в "Алису+" вроде лицензию на группу с 3-4 делают.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Temnicus

Сообщение Temnicus » 17 май 2018, 14:01

келли писал(а):
17 май 2018, 13:47
И смысл сравнивать одного воспитателя с нянечкой на время отпуска с тем, когда две группы на одну воспитательницу в постоянном режиме. Какая бы она не была любящей детей, в таком графике очень быстро выгорание.

В муниципальных свои проблемы, идеала нет, но порядка там однозначно больше, человеческий фактор работает, но меньше из-за строгого регламента.
Нам в начале июня 3 года. Сад не дали. Уже год посещаем частный сад. Никогда не было одной воспитательницы на две группы в постоянном режиме... В начале прошлого лета была временная чехорда с воспитателями, но в этом тоже плюс я вижу :) : мы со всеми воспитателями садовскими перезнакомились и дочь всех знает и если вдруг замена, то без проблем идет в группу. Кормят нормально, чем заявлено в меню. В группе два воспитателя и мл.воспитатель. В соседних группах тоже очень приятные воспитатели. Старший сын с 1.11 мес.посещал муниципальный сад. Разницы не вижу в условиях вообще, ни тогда ни сейчас. Оба ребенка с удовольствием в сад ходят (ходил)...
Сынок
Дочка

Temnicus

Сообщение Temnicus » 17 май 2018, 14:02

strelka писал(а):
17 май 2018, 13:55
Подскажите если ходить в частный сад после 3 какие то выплаты пологаются? Ходим в "Алису+" вроде лицензию на группу с 3-4 делают.
Вы про компенсацию? То тогда все, что и при посещении частного сада до 3-х лет.
Сынок
Дочка

Alex1989

Сообщение Alex1989 » 17 май 2018, 14:05

strelka, мы ходим в группу 3-4 года, компенсация 3000, но оплата будет 8000.
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 17 май 2018, 15:41

а у нас соседи вот из Подсолнухов забрали ребенка, как раз из-за плохого отношения к детям. так что у всех требования разные.
На работе при обсуждении садов многие говорят, что видят как работницы (кухонные, обслуживающий персонал) муниципальных садов курят за заборами. А потом идут готовить еду/мыть посуду и попы детям.
Так что все относительно в этом мире.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

келли

Сообщение келли » 17 май 2018, 15:49

Temnicus, хорошо, если что-то меняется. Но даже по вашему отзыву три месяца не было нянечки и менялись воспитатели) сейчас мне уже не так актуально, а когда я искала сады, была как раз такая ситуация во всех ладушках.

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 17 май 2018, 15:49

Это у многих в порядке вещей :-( Мы в больницу когда с ребенком поступили, чтобы кашель успокоить, тут же на ингалятор отправили. Так медсестра с улицы прибежала после перекура нас на эту процедуру посадить, вонь на всю ингаляторную стояла...

MamaPon4ika

Сообщение MamaPon4ika » 17 май 2018, 16:03

келли, в академ медвежонок, он много где есть, А сейчас открыли на партизанской! Кстати отзывы очень хорошие и цена чуть выше муниципального

Temnicus

Сообщение Temnicus » 17 май 2018, 16:04

келли писал(а):
17 май 2018, 15:49
Temnicus, хорошо, если что-то меняется. Но даже по вашему отзыву три месяца не было нянечки и менялись воспитатели) сейчас мне уже не так актуально, а когда я искала сады, была как раз такая ситуация во всех ладушках.
Я написала в начале прошлого лета... :D :sharik:
Сынок
Дочка

Ответить

Вернуться в «Детские сады»