митинги, пикеты и прочие публичные акции - обсуждаем!

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение KLUSHKA » 24 апр 2010, 12:44

У меня возник вопрос: как САНПИН можно пересмотреть по указке Кресса, они же федеральные?


Аватара пользователя
Ethuil
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:51
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Ethuil » 24 апр 2010, 12:51

KLUSHKA писал(а):У меня возник вопрос: как САНПИН можно пересмотреть по указке Кресса, они же федеральные?

Я убрала эту фразу, потому что инф. не проверенная. Если смогу найти тут статью в которой это прочитала.. то тогда написать можно...
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

AlenaPlus
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: г.Томск

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение AlenaPlus » 24 апр 2010, 12:54

давайте еще включим требование достойной зарплаты воспитателям

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Елена-78 » 24 апр 2010, 13:02

AlenaPlus работникам ДОУ ;) , а то у повара вообще 3900 чистыми и у медсестры копейки.... про мл. воспитателей вообще молчу.
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Аватара пользователя
Ethuil
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:51
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Ethuil » 24 апр 2010, 13:08

Сделала некоторые поправки и добавления. Смотрите в предыдущем сообщении. :da:
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

Евгения С.

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Евгения С. » 24 апр 2010, 14:36

Насчет количества очередников: 11 254 -это в возрасте от 1,5 до 7 лет, а в 18000 включены и до 1,5 лет.

В требованиях поменяла бы местами:
Мы требуем: человеческих условий для наших детей!
• Выплаты компенсаций родителям детей, которым не досталось место в детском саду;
• увеличить заработную плату воспитателям и другому персоналу детских садов для улучшения кадрового состава и поднятия престижа профессии.
• отремонтировать детские сады, закрытые на капитальный ремонт;
• вернуть детские сады, переданные другим организациям;
• построить новые детские сады

Аватара пользователя
Ethuil
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:51
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Ethuil » 24 апр 2010, 14:50

Евгения С. писал(а):Насчет количества очередников: 11 254 -это в возрасте от 1,5 до 7 лет, а в 18000 включены и до 1,5 лет.

В требованиях поменяла бы местами:
Мы требуем: человеческих условий для наших детей!
• Выплаты компенсаций родителям детей, которым не досталось место в детском саду;
• увеличить заработную плату воспитателям и другому персоналу детских садов для улучшения кадрового состава и поднятия престижа профессии.
• отремонтировать детские сады, закрытые на капитальный ремонт;
• вернуть детские сады, переданные другим организациям;
• построить новые детские сады


На счет поменять местами - это идея хорошая. А вот по поводу цифр я что-то как-то сомневаюсь. Я вот цифру 11254 видела в официальных источниках, правда не помню, где точно. А вот 18000 я не видела (если не считать сообщения Bulat50 в этой теме несколько страниц назад...) так что этот вопрос, может быть, переадрессовать Лене?
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

Bulat50
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:25

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Bulat50 » 24 апр 2010, 15:13

Екатеринбург

"На счет поменять местами - это идея хорошая." да не хорошая эта идея.
Надо требовать вначале все и сразу, большего, а уж потом по нисходящей. Иначе выполнят первый пункт и на этом поставят точку!

Я бы предложил вот такой вариант листовки:


Более 18 тыс. стоят в Томске в очереди на получение путевки в детский сад, а места получат только 3,2тыс.!
За 20 лет власть достроила один-единственный садик. Денег на ремонт нет!
Власти города открыто заявляют, что, в бюджете денег на содержание всех детей НЕТ.
Проблему нехватки мест решают только путем уплотнения!
Президент еще в 2005 году дал Поручение решить проблему с детсадами. Наши власти промолчали. Правительство Российской Федерации 2007 г. направило в органы исполнительной власти поручение по реализации Комплекса мер по развитию дошкольного образования, наши власти промолчали!
В Москве за три года построено 300 детсадов и строительство продолжается. В Питере, Челябинске проблема решается уже три года!

В Концепции долгосрочного социально – экономического развития Российской федерации (2020), от 2008 г. записано: к 2012 году будет решена проблема обеспечения детей дошкольного возраста услугами дошкольного содержания и воспитания.

В письме из Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе от 02 сентября 2009 № А54-1/60-2877 отмечено:

« Главными критериями в оценке деятельности органов исполнительной власти в сфере дошкольного образования являются сокращение очередности на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения и эффективность мер, обеспечивающих полную ликвидацию очереди к 2011-2012 годам.»

Президент в феврале на встрече со студентами томских вузов «промыл мозги» губернаторам – возвратите детсады, губернатору не помогло!
В Кемеровской области уже давно выделяют на дошкольное образование более 1 млрд. ежегодно!
В Свердловской области по инициативе губернатора разработана программа ликвидации очереди на детсады в три года. Цена программы 26 млрд. руб.! А где наша программа?

Мы требуем:
Разработать программу ликвидации очереди на детсады в ТРИ года!
Нет уплотнениям в детском саду.
Компенсации родителям, не получившим место в детском саду в размере платы за частный детсад!
Повысить зарплату воспитателям. Разработать обоснованные нормы на содержание детей в детсадах.

Мы просим неравнодушных родителей принять деятельное участие в подготовке Пакета, писем Президенту, обсуждать, печатать, распространять листовки, собирать подписи. (тел. и на форуме ) Отсутствие детсадов, уплотнение, перевод школ и детсадов в автономные от государства учреждения, фактически переход на платное школьное образование касается всех.

Только вместе, проявив солидарность, мы сможем отстоять конституционные права наших детей на доступное и бесплатное дошкольное и школьное образование.
Мы намерены написать Пакет открытых писем по этим и другим проблемам Президенту и другим чиновникам. Собрать подписи и может провести митинг ко Дню защиты детей. Присоединяйтесь к обсуждению проблем детского сада.
Наши контакты Тел:
Обсуждение http://mama.tomsk.ru Растем! » Детское образование » Детские сады

Аватара пользователя
Ethuil
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:51
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Ethuil » 24 апр 2010, 15:15

О! я наткнулась на статью, где действительно стоит цифра 18 тысяч детей :crazy: Мне стало еще страшнее жить...
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

Аватара пользователя
lia
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Из далёких краев

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение lia » 24 апр 2010, 15:29

AlenaPlus писал(а):Почему Кемеровской области выделяет федерация деньги на дошкольное образование, а Томской - нет? В Кемеровской области в 2009 году 1 млрд. выделено (суммарно из всех бюджетов), в нашей - 40 млн. (точно не знаю). При том, что у них еще с советского времени сады сохранены. Сейчас у них уже нет острой проблемы, но они все равно строят по 16 садов в год. Наши власти просто в этом направлении ничего не делают. Федерация за наших местных чиновников работать и не будет, но поможет (меня тут уже обвиняли в наивности:), но я все равно надеюсь). Доверия нашей местной власти у меня уже вообще никакого не осталось. Очень хочется уехать из Томска, хотя я тут родилась и выросла.


Ну, вот вы сами ответили н свой вопрос.) А надежда... она, как известно последней умирает. :)
Дальше развивать эту тему не вижу смысла, иначе мы совсем в политические дебри уйдём.
Счастье- это когда люди, которые тебе не подходят к тебе не подходят.

Аватара пользователя
Ethuil
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:51
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Ethuil » 24 апр 2010, 15:51

Bulat50
Только надо убрать большое кол-во восклицательных знаков. Слишком эмоционально, на мой взгляд...
Но вот факты и цифры я бы использовала...

"В Концепции долгосрочного социально – экономического развития Российской федерации (2020), от 2008 г. записано: к 2012 году будет решена проблема обеспечения детей дошкольного возраста услугами дошкольного содержания и воспитания.

В письме из Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе от 02 сентября 2009 № А54-1/60-2877 отмечено:

« Главными критериями в оценке деятельности органов исполнительной власти в сфере дошкольного образования являются сокращение очередности на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения и эффективность мер, обеспечивающих полную ликвидацию очереди к 2011-2012 годам.»

Президент в феврале на встрече со студентами томских вузов «промыл мозги» губернаторам – возвратите детсады, губернатору не помогло!"

Почему не помогло?? помогло.. сады уплотняют, очередь сокращают, всех детей обеспечивают "дошкольным образованием"
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

Bulat50
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:25

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Bulat50 » 24 апр 2010, 16:23

Пусть УО оправдывается, представить списки, что очередь не 18 а только 12 тыс. Зачем за них думать. Цифру взял где то от вас.

Не бойтесь требовать большего, все равно все не дадут.

Аватара пользователя
Стюля
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:39
Откуда: Керепеть

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Стюля » 24 апр 2010, 21:37

А сегодня был какой митинг, там то же про сады говорили :?: :?: :?: :?: Я даже испугалась, что я во днях потерялась и митинг был сегодня :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
 
Изображение

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Melitta » 24 апр 2010, 21:50

Стюля, сегодня должен был быть пикет (или митинг) против судейского произвола. Я там не была, но листовку видела.

*vesna*
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:49
Откуда: Томск

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение *vesna* » 24 апр 2010, 22:58

Артемкина мама писал(а):ЛОЗУНГ: "ДЕТИ - В САД! МЭРИЮ - В ЗАД!"



:vo: :vo: :vo:

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Аривидерчи » 25 апр 2010, 00:33

Блин,хоть в Кемерово переезжай. Вот где мэр-РЕАЛЬНЫЙ ЧУВАК! :vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Июньская дочь » 25 апр 2010, 00:38

Lady_Ann писал(а):Блин,хоть в Кемерово переезжай. Вот где мэр-РЕАЛЬНЫЙ ЧУВАК!

Тако же точно предожение я сегодня озвучила своему мужу :hihi:
 
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Аривидерчи » 25 апр 2010, 00:45

МЕМ писал(а):
Lady_Ann писал(а):Блин,хоть в Кемерово переезжай. Вот где мэр-РЕАЛЬНЫЙ ЧУВАК!

Тако же точно предожение я сегодня озвучила своему мужу :hihi:

А что... Рванём все туда,глядишь и Томск обратно деревней станет,и сады ненужно будет строить. :laugh2:

Bulat50
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 18:25

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Bulat50 » 25 апр 2010, 01:28

lia писал(а):
AlenaPlus писал(а):Дальше развивать эту тему не вижу смысла, иначе мы совсем в политические дебри уйдём.


Как нам сказал высокопоставленный чиновник - детсады требуют политического решения.
Так что бес политики никуда.

Политические партии могут нам помочь и отпечатать листовки и с проведением митинга.

А если губернатор, лидер и ставленник партии Единая Россия придет на митинг и заявит, что программа ликвидации очереди в три года, с финансированию в 26 млрд. руб утверждена, буду голосовать за эту партию после выпонения программы, или хотябы больше 75%, но не меньше. А так выборы у нас в 2012 году, а 90% выполнения, 20 млрд. из 26 будут освоены только в 2013 году.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение ЛенаПУля » 25 апр 2010, 01:48

РДДДО решило написать коллективное письмо товарищу Президенту.
Девочки, кто-нибудь сможет распечатать его и несколько подписных листов, у меня принтера нет?
http://hdd.tomsk.ru/desk/mqfdzklm

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 25 апр 2010, 01:58

ЛенаПУля писал(а):РДДДО решило написать коллективное письмо товарищу Президенту.
Девочки, кто-нибудь сможет распечатать его и несколько подписных листов, у меня принтера нет?
http://hdd.tomsk.ru/desk/mqfdzklm

Давайте я распечатаю, мне не сложно)))
Завтра, возможно, с сыном приеду(тогда я постоянно буду его к толпе носить,т.к.любит уходить по-дальше) - мороки будет ого-го!
:love:

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:58
Откуда: Томск, Радужный

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Гера » 25 апр 2010, 02:07

ЛенаПУля писал(а):РДДДО решило написать коллективное письмо товарищу Президенту.
Девочки, кто-нибудь сможет распечатать его и несколько подписных листов, у меня принтера нет?
http://hdd.tomsk.ru/desk/mqfdzklm

И я могу :da: Сколько нужно?
 
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Аривидерчи » 25 апр 2010, 11:24

Девочки,ну как,готовы отстоять наши права,и права наших деток???!!! :hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение ЛенаПУля » 25 апр 2010, 11:29

Гера писал(а):
ЛенаПУля писал(а):РДДДО решило написать коллективное письмо товарищу Президенту.
Девочки, кто-нибудь сможет распечатать его и несколько подписных листов, у меня принтера нет?
http://hdd.tomsk.ru/desk/mqfdzklm

И я могу :da: Сколько нужно?


Основное письмо можно одно, а подписных листов лучше с запасом, штук 20.

Девочки, не забывайте, что мероприятие не в центре Новособорной, а около СФТИ!

Аватара пользователя
Елена-78
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:22
Откуда: Сибирская
Контактная информация:

Re: 25 апреля приглашаем присоединиться к городскому митингу

Сообщение Елена-78 » 25 апр 2010, 11:52

мы где-то в определенном месте собираемся возле СФТИ?
Аленка 02.02.2008 Андрей 18.08.1999

Ответить

Вернуться в «Детские сады»