Детский сад №8

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 06 мар 2013, 12:08

Пошли мы в сад,пока все идет хорошо :hihi: Единственное,что доча капризничает пока, понятно,новые люди,дети..еще никто с ней не играет. У меня вот какой вопрос, что вы думаете об измерении температуры электронным градусником,как в саду? Или инфракрасный он у них :?: Нам просто намерили 37,2,когда я пришла забирать ребенка,было уже 36,8 и дома сейчас носится как конь и нет никакой темп-ры,хотя даже из лекарств ничего не давала :?:
В инете кучу отрицательных отзывов прочла,погрешность большая у этих приборчиков..
Как поступать в таком случае,вести ребенка в сад или только через врача?
И может ли так получиться от того,что она плакала просто,вот и получилось "повышение"? :?:


Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Детский сад №8

Сообщение Annettochka » 06 мар 2013, 16:24

Ispanka, градусник этот мерит довольно точно, если умело пользоваться)) в любом случае, если есть сомнения, всегда можно перемерить обычным ртутным градусником, которые тоже в группах есть)))

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 06 мар 2013, 16:29

Annettochka, ну как им пользуются,правильно или нет,не знаю))) Ртутных у них нет,я так поняла.
У нас тоже когда-то был электронный градусник,я его выкинула со временем,т.к. реально большая погрешность была.
А ребенок, однако, целый день уже дома и без темп-ры :?: И никаких признаков простуды. Вести завтра или нет,даже не знаю

ЖенечкаК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:43
Откуда: 2 мкр, ул. Ив.Черных

Re: Детский сад №8

Сообщение ЖенечкаК » 07 мар 2013, 19:09

Девочки, а есть кто-нибудь из 4 группы? Поделитесь, как Вам воспитатели?
Ispanka, а вы в какюу группу пошли?

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 07 мар 2013, 19:53

ЖенечкаК, мы в 4ю :da: А вы тоже новенькие? Я пока изучаю воспитателей ))), но вроде в целом пока хорошее впечатление)

ЖенечкаК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:43
Откуда: 2 мкр, ул. Ив.Черных

Re: Детский сад №8

Сообщение ЖенечкаК » 07 мар 2013, 19:57

Да, мы только в понедельник пойдем. Сегодня заключили договор и в группу ходили. Была воспитательнца Наталья Анатольевна, по-моему... Видели вашу девочку (воспитательница сказала, что новенькая девочка тоже), сидела на стульчике плакала... :cry:
Вот думаю, как мы привыкать будем....

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 07 мар 2013, 20:05

ЖенечкаК, ну мы то в частный ходили до этого,так что она в целом адаптированая, просто с НГ праздниками, больничным и временем пока оформлялись, она отвыкла от садов,вот и немного плачет с утра. Тем более,что дети пока с ней не играют,а сама стесняется. Ну а по другому никак, все дети через это проходят,куда деваться.

ЖенечкаК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:43
Откуда: 2 мкр, ул. Ив.Черных

Re: Детский сад №8

Сообщение ЖенечкаК » 07 мар 2013, 20:07

Да мы тоже из частного сада... Хочется надеяться, что будет полегче адаптация проходить))))
А вторую воспитательницу как зовут, она тоже молодая?

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 07 мар 2013, 20:09

Светлана Александровна, она старше, но более общительная,веселая, доброжелательная :vo:

ЖенечкаК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:43
Откуда: 2 мкр, ул. Ив.Черных

Re: Детский сад №8

Сообщение ЖенечкаК » 07 мар 2013, 20:13

Ну да ладно, будем надеяться, что воспитатели найдут должный подход к деткам, чтоб им было проще адаптироваться)))

ЖенечкаК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:43
Откуда: 2 мкр, ул. Ив.Черных

Re: Детский сад №8

Сообщение ЖенечкаК » 20 мар 2013, 20:16

Ispanka, как Ваша доча? Привыкла?
Мы по утрам сильно плачем, но потом все в порядке)))))

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 21 мар 2013, 08:00

Да вроде более менее, не плачет,но с радостью пока не бежит))) НО мы и ходили пока раз через раз,отыхали переодически дома)

Аватара пользователя
Тимошка
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:30
Откуда: новосибирская 43

Re: Детский сад №8

Сообщение Тимошка » 21 мар 2013, 20:42

Ispanka

ЖенечкаК
А мы если честно просто мечтаем сбежать из этого сада :rolleyes: Вот младшему буду просить в другой сад и старшего заберу :da: ( Ах , да мы тоже с 4 ;) ) но это по секрету 8-)
Сегодня гуляла со знакомыми, их чуть не принудительно талкают в этот сад, т.к не кто сюда не хочет :crazy:
Да и в нашей группе потеря вещей как за здрасти, мы болели 3 недели, в итоге не нашли части вещей, на мой вопрос -"Где" мне ответили - "Наверно я сносила" :o
"Семья заменяет всё.Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее, всё или семья"Ф. Раневская
 
Тимофей 25.11.2008 Арсений 30.10.10

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение Weja » 22 мар 2013, 16:31

моя знакомая тоже не довольна садом. и я боюсь, что нам туда путевку дадут....может и зря,конечно, но...
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
Палочка-выручалочка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:17
Откуда: Россия, Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение Палочка-выручалочка » 16 апр 2013, 00:22

Сегодня получили путевку в садик, что-то почитала темку и расстроилась, столько отзывов отрицательных. Сыну 3,5 года, в какую группу пойдет? Какие там воспитатели? расскажите поподробнее.

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Детский сад №8

Сообщение Diadema » 16 апр 2013, 09:21

Наталья Палкина писал(а):Сегодня получили путевку в садик, что-то почитала темку и расстроилась, столько отзывов отрицательных. Сыну 3,5 года, в какую группу пойдет? Какие там воспитатели? расскажите поподробнее.
в младшую, от 3 до 4 по идее должен.
Воспитатели все время меняются, нянечки тоже, их тусуют периодически по группам зачем-то, не в младшей группе именно, а вообще во всем саду.

Аватара пользователя
Kyze4ka
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 12:20
Откуда: Высотный

Re: Детский сад №8

Сообщение Kyze4ka » 17 апр 2013, 11:13

И нам дали путевку в этот сад))) будем присматриваться)

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение ispanka » 17 апр 2013, 11:18

Наталья Палкина, нам в 3,5 дали 4ю группу )
Нас, конечно, тоже пугали сильно, но я пока ничего критичного не вижу. Пока все идет хорошо ))) Я, считаю, что многое зависит от того,как вы найдете сразу общий язык с воспитателями. Любому человеку приятно приветливое доброжелательное отношение ;) . Если изначально идти с позиции негатива, то так все и будет.

Идеальным этот сад не считаю, но где оно-идеальное место? )
На данный момент, я еще не сталкивалась с какими-то ситуациями из ряда вон выходящими, а дальше посмотрим, будем решать проблемы по мере поступления)))).

Катенок
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:34

Re: Детский сад №8

Сообщение Катенок » 17 апр 2013, 11:52

Мы тоже из 4 группы. Мы ходим уже 2-ой год в садик, мне нравится. Был конечно у нас небольшой инцидент с заведующей, но мы сами были виноваты. Я тоже считаю, что все зависит от человека, от его настроя. Я изначально хорошо общаюсь с воспитателями, стараюсь помочь

Аватара пользователя
Darine
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:54
Откуда: Алматы/Томск

Re: Детский сад №8

Сообщение Darine » 23 апр 2013, 15:43

Олимпия писал(а):
Annettochka писал(а):Девочки, у нас такая ситуация:

мы ходим в 4 группу, за последние 2 месяца уже несколько раз получалось так, что ребенок с понедельника по пятницу в саду, а ночью на субботу или днем в субботу ребенка начинает тошнить и рвет (иногда поносом дело обходится). Я уже не знаю, что думать. Если бы один раз, то может и не обратила внимания. А так уже 3 раза точно за 2 месяца. Вот и сегодня((( сходили в четверг и пятницу в сад, а сегодня ее весь день рвет.
Как думаете, может ли это быть связано с питанием в саду? было/есть ли у кого-нибудь подобная проблема?
Узнайте в саду, чем питался ребенок накануне... У нас как то было - рвота по приходу из дет. сада и каждый раз в меню "рыба в омлете".. Один раз до больницы дело дошло у нас (еще одну девочку из группы по скорой увозили из дома уже в тот же вечер)
Если честно, я вообще не понимаю это блюдо.. Воспитателям запретила кормить этим ребенка.
P.S. но и исключать из списка заболевания тоже не стоит, лучше показать ребенка врачу (сдать анализы)
И нас это коснулось(((
На прошлой недели по приходу из сада ....рвота фонтаном весь вечер,понос....скорая!
На ужин - рыбный пирог!
У кого то было такое?
Главный шоурум города Instagram @Darine_shop

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:13
Откуда: Ивана Черных

Re: Детский сад №8

Сообщение Олимпия » 25 апр 2013, 15:27

И нас это коснулось(((
На прошлой недели по приходу из сада ....рвота фонтаном весь вечер,понос....скорая!
На ужин - рыбный пирог!
У кого то было такое?[/quote]


Моё мнение - Нужно поднимать этот вопрос в саду.. Всем мамочкам! Рвота у детей бывает конечно, но здесь уже входит в систему "после рыбных блюд" приготовленных в дет саде (дома дети едят рыбу и ничего подобного не наблюдается)..Что касается моего ребенка, первый раз легко отделались - рвота, голодовка на выходных, а второй раз до больницы дело дошло (выше писала уже) 5 дней полного ада и стресса.. И еще, какие бы у Вас не были отношения с воспитателями - не верьте им на слово что касается здоровья вашего ребенка или реальной обстановки в группе - проверяйте , общайтесь с другими мамами..

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: Детский сад №8

Сообщение Annettochka » 26 апр 2013, 18:03

Я все же сейчас думаю,что дело в вирусах, или может руки плохо помыты??...мы уже полгода ходим- ни разу не повторилось, хотя рыбные блюд а ребенок все ест :da:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:13
Откуда: Ивана Черных

Re: Детский сад №8

Сообщение Олимпия » 26 апр 2013, 20:13

Annettochka писал(а):Я все же сейчас думаю,что дело в вирусах, или может руки плохо помыты??...мы уже полгода ходим- ни разу не повторилось, хотя рыбные блюд а ребенок все ест :da:
Замечено было- ребенок приходит из сада - рвота,рвота, рвота на чай, пищу, глоток воды. После выяснения что же давали на ужин - "рыба в омлете". Насколько мне известно, рыбные блюда в саду дают довольно часто, а подобные симптомы редко, но случаются. И не у всех поголовно в группе(кушал ребенок, или нет в ужин?). Вирусы тоже исключать нельзя. Но разбираться нужно и выяснить истинную причину плохого самочувствия ребенка после прихода из сада.

Аватара пользователя
Тимошка
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:30
Откуда: новосибирская 43

Re: Детский сад №8

Сообщение Тимошка » 16 май 2013, 18:10

По поводу питания, там очень хорошая кухня и поставлена работа как надо, все нормы они соблюдают( я сама технолог пищевого производства), просто качество рыбы отставляет желать лучшего :crazy: ну и если честно , то рыба и яйца- это два не сочетаемых продукта в теории :oops:

Ну я вообще зашла в тему попрощаться , мы выбыли из этого сада :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: и двоих отправлю в другой сад :oops:
"Семья заменяет всё.Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее, всё или семья"Ф. Раневская
 
Тимофей 25.11.2008 Арсений 30.10.10

Аватара пользователя
Виктория_Д
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:17

Re: Детский сад №8

Сообщение Виктория_Д » 20 май 2013, 02:25

Поменяю место в д/с 82 на место в д/с 8. Ребенок январь 2010 г. Тел. 8-913-808-37-37
Никитушка 13.01.2010 г.
Анастасия 26.11.2012 г.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»