частный детский сад "Подсолнух"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение п4елка » 10 июн 2016, 13:19

XXX писал(а):Садик не понравился! 13 этаж, 4-х комнатная квартира. Все время какие то не нужные проблемы! Нет врача, даже приходящего! Детей с букетом (соплями и кашлем ) принимают и даже более того не нравиться если не приводят!
С "Директором" вообще какие то психические проблемы!
Ребенку вроде нравиться и не нравиться, всегда по разному! Вообщем сбежали! Не советую!
вы точно про этот сад?
В Подсолнухе не квартира, а полностью первые этажи 2-х домов
врач есть, директор нормальная
Изображение


Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Медведя » 10 июн 2016, 13:24

хорошо,посмотрим )))
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Marichen
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:17
Откуда: Никитина
Профиль Vkontakte: нет
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Marichen » 23 июн 2016, 08:57

XXX писал(а):Садик не понравился! 13 этаж, 4-х комнатная квартира. Все время какие то не нужные проблемы! Нет врача, даже приходящего! Детей с букетом (соплями и кашлем ) принимают и даже более того не нравиться если не приводят!
С "Директором" вообще какие то психические проблемы!
Ребенку вроде нравиться и не нравиться, всегда по разному! Вообщем сбежали! Не советую!
Очень интересный комментарий, особенно, если учесть, что дом 6-ти этажный
Изображение
0 - 50 см, 3250; 1 - 52,5 см, 4040; 2 - 55,5 см, 5000; 3 - 58,5 см, 5850; 4 - 63 см, 6640; 5 - 64 см, 6940, 2 зуба; 6 - 65,5 см, 7260; 7- 67 см, 7960, 4 зуба; 8 - 69 см, 8100, 5 зубов; 9 - 72 см, 8740, 7 зубов; 10 - 72,5 см, 8840; 11- 74 см, 8440, 8 зубов

экопродукция

Аватара пользователя
Leno4ka
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:17

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Leno4ka » 23 июн 2016, 17:19

Кого ветрянка накрыла?) :crazy:
10.10.2012 Ариша

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Медведя » 23 июн 2016, 17:22

Leno4ka, что пошла ветрянка?
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Leno4ka
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:17

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Leno4ka » 24 июн 2016, 05:57

Медведя, видимо да :)
10.10.2012 Ариша

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Медведя » 24 июн 2016, 06:54

Leno4ka, мда.ну что ж,будем ждать :rolleyes:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Tanaya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 08:49

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Tanaya » 15 авг 2016, 23:11

Сад просто ужасный! Отвратительный! воспитатели матерятся ( лично слышала), открывают окна, чтобы дети болели.
Хочу подать в суд на этих "воспитателей"! Жаль что время ушло много, до сих пор ребёнок вспоминает как его ИЗБИЛА ТЕТЯ! Говорит, кулаками! А ребёнку было два года! Какой ужас! Можно ли в таком случае подать в суд на руководство садика? Очень бы хотелось восстановить справедливость, так как теперь у ребёнка моральная травма. Могу дать свой сотовый если кто не верит в реальность отзыва- пишите в личку. Остерегайтесь этого сада!

Аватара пользователя
Leno4ka
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:17

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Leno4ka » 22 авг 2016, 15:34

Tanaya, в каком именно саду вы были ? 19 21 ? Кто воспитатели ?
10.10.2012 Ариша

Tanaya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 08:49

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Tanaya » 24 авг 2016, 00:48

Leno4ka писал(а):Tanaya, в каком именно саду вы были ? 19 21 ? Кто воспитатели ?
Сначала в 19-ом, потом в 21. Инцидент произошел в 19-ом.

Tanaya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 08:49

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Tanaya » 24 авг 2016, 00:54

Имя воспитателя не помню. Полная, с темными волосами. Говорила с ошибками в словах-неправильно ударения ставила (дОговор и т.д.) Тогда я скандал устраивать не стала из-за произошедшего, была была в положении...


Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение п4елка » 02 ноя 2016, 20:01

Tanaya писал(а): Сад просто ужасный! Отвратительный! воспитатели матерятся ( лично слышала), открывают окна, чтобы дети болели.
Хочу подать в суд на этих "воспитателей"! Жаль что время ушло много, до сих пор ребёнок вспоминает как его ИЗБИЛА ТЕТЯ! Говорит, кулаками! А ребёнку было два года! Какой ужас! Можно ли в таком случае подать в суд на руководство садика? Очень бы хотелось восстановить справедливость, так как теперь у ребёнка моральная травма. Могу дать свой сотовый если кто не верит в реальность отзыва- пишите в личку. Остерегайтесь этого сада!
от ударов кулаками остаются весьма заметные синяки
Вы, имея на руках ребенка избитого до синяков не стали даже директору жаловаться?

сейчас вы чем доказывать хотите? Воспоминаниями многолетней давности? какой суд то?
Изображение

София2016
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:07

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение София2016 » 03 ноя 2016, 01:47

Поделюсь свои опытом посещения этого сада.
Моей девочке был годик когда я этим летом отдала ее в этот замечательный садик Подсолнух. Конечно были сомнения не рано ли ведь всего лишь годик, но мои знакомые туда водили ребенка и были довольны. Проблем кто бы мог посидеть с моим ребенком нет, бабушки, дедушки только скажи им. Но я понимала, что особо занимается с ребенком у меня нет времени, а у бабушек и дедушек сил. И я успокоила себя тем, что я ее буду приводить только на пол дня или несколько часов, главное чтоб она наблюдала и училась играть с детками, привыкала к режиму в правильное время кушала, спала , научилась ходить на горшок. И вот в июле я ее привела первый раз в сад и не пожалела ни на минуту. Я даже не ожидала, что с такими маленькими детьми ведутся полноценные занятия конечно в соответствии с их возрастом. Большое спасибо Татьяне Борисовне и Катерине Гавриловне. Я дома завела специальную папочку и складываю все «произведения» моей девочки в нее и подписываю, представляю как ей будет интересно посмотреть через лет 10-20 на них )))). Также я была удивлена, что такие маленькие детки полноценно ходят на музыкальные занятия (там настоящее пианино) по моему это такая редкость сейчас, в садах которые я все таки просмотрела до Подсолнуха я нигде настоящего пианино не видела. И сейчас я заметила, что моя Дашенька стала любить танцевать когда я ее держу за ручки и мне кажется что очень красиво. Еще хочу сказать спасибо повару, что мой ребенок практически полностью ушел со смесей и стал кушать полноценно (до сада мы практически полностью сидели на смесях). Не было ни поносов, ни аллергий которых я так боялась. Спасибо саду, что помогаете мне воспитывать моего ребенка и развивать в ней таланты и коммуникабельность и спасибо, что создали такую теплую и красивую атмосферу, особенно я это оценила когда пришла зима, за окном серость, а в саду солнечно, красочно попадаешь в другой мир, так как там высокие потолки, просторные группы и красочно все сделано. Молодцы, так держать!

Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:13

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение kosichka » 03 ноя 2016, 18:14

А когда я звонила в сад, то мне сказали, что с такими маленькими детками никаких занятий не проводят, а осуществляют только присмотр за ребенком.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Медведя » 03 ноя 2016, 18:16

kosichka, вы сходите и посмтрите-там малышковая группа имеет непосредственный доступ и к горочке покататься и к фортепиано.
мой так вообще из группы выходит в старшую заходит-и со старшаками тусит)))
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:13

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение kosichka » 03 ноя 2016, 18:25

Медведя писал(а): kosichka, вы сходите и посмтрите-там малышковая группа имеет непосредственный доступ и к горочке покататься и к фортепиано.
мой так вообще из группы выходит в старшую заходит-и со старшаками тусит)))
Горочка с качелькой у нас и дома есть. Хотелось бы полноценных занятий. Но спасибо за подсказку, как-нибудь схожу посмотрю. А как там с прогулками у малышей, не подскажите?. Там у них же очень маленькая площадка.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Медведя » 03 ноя 2016, 23:25

kosichka, меня главное устраивают воспитатели, образовательный процесс (куча поделок,что-то лепят,деть постоянно что-то пританцовывает,сразу увеличился словарный запас), чистый /переодетый,к горшку помогают приучать,гулять куда ходят-ни разу не смотрела :hihi:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение п4елка » 04 ноя 2016, 00:01

kosichka писал(а):
Медведя писал(а): kosichka, вы сходите и посмтрите-там малышковая группа имеет непосредственный доступ и к горочке покататься и к фортепиано.
мой так вообще из группы выходит в старшую заходит-и со старшаками тусит)))
Горочка с качелькой у нас и дома есть. Хотелось бы полноценных занятий. Но спасибо за подсказку, как-нибудь схожу посмотрю. А как там с прогулками у малышей, не подскажите?. Там у них же очень маленькая площадка.
ну какие полноценные занятия для годовисиков?
с прогулками с маленькими везде сложно. и дело не в маленькой площадки (у многих частных и такой нет), а в том что пока их всех оденешь-разденешь уже и время прогулки пройдет
Изображение

tyarm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:33

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение tyarm » 07 ноя 2016, 13:38

Старший ходил в этот сад с августа 2012 по август 2014гг. Пошел с 1,4. Все было нормально. Сегодня первый раз отвели младшего туда. Ему 1,1. Воспитатель Татьяна Борисовна. Сегодня ребенок пробыл в саду с 8.30 до 11.00. Сказали, что долго. Но завтра столько же времени там будет. Покормили. Памперс поменяли. На горшок пока не высаживали. Это мне не очень понравилось, т.к. хорошо помню со старшим: с первого дня ребенка высаживали на горшок и просили оставлять до 12.00. Ну, будем смотреть. Ничего плохого про сад сказать не могу пока.
Последний раз редактировалось tyarm 17 фев 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Шура
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:20

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Шура » 15 ноя 2016, 16:26

Сад замечательный! Мы очень рады что выбрали «Подсолнух», ходили в правое крыло. Нам дали муниципальный сад и поэтому к сожалению мы уходим. Но если ребенку не понравится в муниципальном мы точно вернемся. Так было приятно когда при входе в сад нас всегда встречали с улыбкой. Дочь утром собиралась с удовольствием в сад. Адаптация прошла быстро. Научилась сама кушать, садиться на горшок, стала более самостоятельной, общительной и уверенной. Вечером забирая дочь всегда могла поинтересоваться как прошел день, чем занимались. Все сотрудники знают каждого ребенка в отдельности, дети окружены заботой, лаской и вниманием. Очень много было разных развивающих занятий, мероприятий, утренников. Желаем детскому саду процветания, творческого роста и благополучия.

Темный ветер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 14:48

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Темный ветер » 15 ноя 2016, 19:51

Странно, душещипательные отзывы от только что зарегистрировавшихся и единственный раз появившихся (для написания одного сообщения) лиц. чудеса да и только!:)

Аватара пользователя
Оксана_Я
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:40
Откуда: Томск

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Оксана_Я » 16 ноя 2016, 11:23

Тоже читаю и ухмыляюсь этим рекламным "отзывам". Мы ходили в этот сад несколько месяцев в 2015 году в ясли,к сожалению,впечатления не такие радужные. Но,хорошо,что это уже в прошлом...

Marishka_82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:05

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Marishka_82 » 16 ноя 2016, 13:24

А мы тоже ходим в детский сад «Подсолнух». Мой ребенок ходит в него уже 2 года, нам все нравится. Ребенок доволен, в садик идет с удовольствием. В саду все условия для детей: с ними занимаются, проводят музыкальные занятия, различные праздники. Кормят детей не плохо, продукты все свежие, в рационе всегда фрукты, овощные салаты, рыбные и мясные блюда, всегда свежая выпечка. Воспитатели в этом саду всегда приветливые и дружелюбные, к каждому ребенку находят подход. В общем почти все по - домашнему. Спасибо всем работникам детского сада «Подсолнух».

Marishka_82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:05

частный детский сад "Подсолнух"

Сообщение Marishka_82 » 16 ноя 2016, 13:47

Темный ветер писал(а): Странно, душещипательные отзывы от только что зарегистрировавшихся и единственный раз появившихся (для написания одного сообщения) лиц. чудеса да и только!:)
Ничего странного нет в том, кто и когда желает зарегистрироваться на данном сайте :) Я, например, регулярно пользуюсь этим сайтом, просматриваю информацию для себя, но зарегистрироваться решила только сегодня. Это личное дело каждого :) А вот то, что люди, не имеющие отношения к данному саду, не знающие о нововведениях, улучшениях, какой-либо другой достоверной информации, оставляют свои негативные комментарии, это действительно странно :)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»