Детский сад №135

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение нежда » 27 апр 2011, 21:23

Bambina
прям радовалась, когда читала Ваш отзыв, надеюсь, для наших деток найдутся хорошие воспитатели :vo:
ulitka131
не хотелось бы, чтоб в два этажа кабинки были :crazy:


Bambina

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение Bambina » 28 апр 2011, 11:17

еще забыла написать про уплотнение, оно коснулось именно нашей группы, хочу успокоить -кабинки в два этажа не стоят :) в приемной 4 стены, кабинки расположены вдоль стен с четырех сторон-места признаться маловато. но если приходить либо чуть пораньше, либо чуть попозже, чем основная часть родителей (ну если есть такая возможность) то нормально...
Lucida
в уплотненных группах не по 40 человек, не бойтесь))) всего по 20)))
желаю всем кто идет в этот сад успехов и легкой адаптации :sharik:
А мы скучаем :cry:

ulitka131
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:09

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение ulitka131 » 28 апр 2011, 15:16

Bambina писал(а):когда приходили домой из 135-го после ужина, еще часа три скакала как заводная)))

Девочки, все познается в сравнении, ну это мое личное мнение :)
и еще планировка 135 сада просто отличная по сравнению с другими садами, имею ввиду большой холл на входе,во многих других садах(в частности в нашем новом) узенькие коридорчики, где утром и вечером(в час пик) просто невозможно разойтись, а еще и разуться-обуться нужно, вот как то так :)
Ну, хоть один положительный отзыв!!!!!!!!!!!!! :sharik:

ulitka131
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:09

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение ulitka131 » 28 апр 2011, 20:51

Сегодня услышала еще один отзыв, очень хороший.
ЧТо в №135 люди мечтают попасть, что он лучше многих садов в кировском районе. Мамочки туда за старшим и младшего ребенка стараются отправить. Многие бы с удовольствием поменялись бы на него.

Мамы со стажем говорят, что травятся детки везде, болеют тоже абсолютно везде, уплотненные группы почти во всех садах района.
Последний раз редактировалось ulitka131 29 апр 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tancereva
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:42

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение Tancereva » 28 апр 2011, 21:54

девочки вы меня радуете отзывами!! :D спасибо большое!!
Изображение

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение нежда » 01 май 2011, 19:28

совсем забыла сказать! соседка в подъезде тоже еще 1,5 года назад говорила, что у нее старший ходил в этот сад, и младшего бегала-бегала в КДО, но воткнула именно туда, и мне советовала не сидеть, поскольку ведь лишь в этом году нам так повезло, что берут именно 3х леток, они ведь всегда брали двухлетних детей, и получается, что мы бы уже туда никаким образом не попали :da:

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение нежда » 11 май 2011, 20:10

возник такой вопрос, а зачем нужны еще 2 воспитателя, если в этом году одна группа выпускается, а одну набирают? :?: ведь обычно воспитатели, что выпускают детей, в следующем году берут себе группу малышей, не так разве?

ulitka131
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:09

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение ulitka131 » 13 май 2011, 08:45

нежда писал(а):возник такой вопрос, а зачем нужны еще 2 воспитателя, если в этом году одна группа выпускается, а одну набирают? :?: ведь обычно воспитатели, что выпускают детей, в следующем году берут себе группу малышей, не так разве?
Мне объяснили, что кто-то уходит из воспитателей в декретный отпуск.

А вчера мы гуляли около сада, жительница дома по соседству сказала, что сад хороший и что туда не так-то просто попасть...
Все это, конечно, субъективно, но стоит попробовать :crazy: , чтобы составить свое представление, не правда ли, мамочки....

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение нежда » 13 май 2011, 11:15

а я успела пообщаться с одним воспитателем на прогулке с детьми, она сказала, что воспитатель, выпускающий детей в этом году очень хороший, и что если она не уйдет (а это по каким-то причинам возможно),то нам всем очень повезет! остается надеяться,что воспитательница не сможет расстаться с садом :)
и мамочка одна тоже поделилась впечатлениями, сказав, что старший ребенок сюда ходит и они его уже год возят с Иркутского, потому что очень нравится сад, и по поводу сальмонеллеза отметила, что ведь вариант того, что например проблема была не с поваром, а с продуктами, тоже вполне возможен...
а младшей девочке дали сад уже на Иркутском, они там были, и очень остались недовольны даже от знакомства... тоже сказала, про удобную планировку самого здания 135-го сада, что очень уютный и "домашний" :vo:

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение Lucida » 13 май 2011, 13:12

нежда писал(а): по поводу сальмонеллеза отметила, что ведь вариант того, что например проблема была не с поваром, а с продуктами, тоже вполне возможен...
:
уволили бы тогда того, кто продукты закупает или проверяет.

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение нежда » 13 май 2011, 17:18

ну хорошо, повар был виноват! повар!! :crazy:

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение концентрат » 13 май 2011, 17:22

нежда
повар конечно. даже если в продуктах была сальмонелла, при правильной обработке продукты становятся безопасными. да это далеко не единственное отравление там. я живу рядом с садом, с мамашами общаюсь - дети травятся постоянно. так что радоваться надо, что повара уволили.

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение нежда » 13 май 2011, 19:06

если, конечно, проводилось "расследование" и установлено, что виноват был повар (о чем уже оказывается знает вся округа), то я очень рада :)

ox666i
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 02:18

Re: поделитесь впечатлениями д/с №135 на ул.Белинского

Сообщение ox666i » 06 авг 2011, 00:07

Польза
А мы с Вами соседи ;) Хочу подтвердить слова Пользы о неоднократных отравлениях детишек в саду. Да даже в последнем случае с сальмонеллёзом - если это не вина повара, то для чего всю эту ситуацию очень долго скрывали от всех, и карантин не объявляли и детей на анализы не направляли? И раскрылось всё это только после того, как одна мамочка заражённого ребёнка написала жалобу в Роспотребнадзор. Ну об этом я уже писала.

киса алиса
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 01:09
Откуда: г.ТОМСК, Зеленые горки.

Re: Детский сад №135

Сообщение киса алиса » 08 сен 2011, 17:07

мы ходим в этот детский сад уже второй год, нам сейчас 4 года будет, меня не очень устраивает этот садик
ушла воспитательница которая была в прошлом году и ребенок отказывается идти к той которая осталась, он её с прошлого года недолюбливает + новенькая молодая еще опыта нет, стал с ревом идти в группу.
игрушек вообще нет по моему мнению, по крайней мере наш такими не хочет играть, свои игрушки тоже отказывается брать в группу т.к первое время брал а ребятишки ломали а он у нас правильный ребенок знает что ломать нельзя, машинки приносили в том году так я их и не вижу, наверное дети ломают а воспитатели выкидывают :crazy: по моему мнению занимаются с ними мало, на счет того что часто дети болеют тот год мы проходили мало т.к все время с бональными соплями дома просидела, даже наша педиатор в поликлиннике сказала что 135 садик рекордсмен по больничным, им лишь бы отправить у меня такое ощущение сложилось, так же мне не нравится что на прогулку выводят и не смотрят что одеть а что не стоит, например сегодня утром температура на улице 3градуса а днем 20 так они напялят все что есть в кабинке, а когда говоришь не одевайте все ребенок спарится, говорят мамы разные бывают кому то может не понравится что не все одели поэтому мы одеваем так как привели родители:crazy:
на счет еды все скромно очень на 3 балла,

на площадке играть не во что песочница только, и площадка что вы видите это не на одну группу а на две, и воспитатели все время одергивают детей не ходите туда а на вопрос почему тогда нет заборчика мне ответили если хотите сделайте сами.
короче садик не комильфо но самое обидное что воспитатели тоже, по крайней мере в младшей группе, за другие ничего не могу сказать

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:21
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id300554002
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/_ollga.ru_/

Re: Детский сад №135

Сообщение Ника » 08 сен 2011, 17:14

Ой, девочки! Почитала и посмеялась, как все вспомнила))) У меня старший в этот сад ходил лет...12 назад. Тогда с нас еще и на ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЯМ! пытались деньги собрать))) Мол, зарплату задерживают (тогда это несколько месяцев длилось) и у них денег нет...Искренне удивилась, нам-то тоже ее не давали)

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: Детский сад №135

Сообщение Lucida » 08 сен 2011, 20:11

киса алиса писал(а): игрушек вообще нет по моему мнению, по крайней мере наш такими не хочет играть, свои игрушки тоже отказывается брать в группу т.к первое время брал а ребятишки ломали а он у нас правильный ребенок знает что ломать нельзя, машинки приносили в том году так я их и не вижу, наверное дети ломают а воспитатели выкидывают :crazy:
игрушки родители покупают, спросите у род. комитета, должны деньги сдавать.

киса алиса
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 01:09
Откуда: г.ТОМСК, Зеленые горки.

Re: Детский сад №135

Сообщение киса алиса » 08 сен 2011, 20:22

Lucida писал(а):
киса алиса писал(а): игрушек вообще нет по моему мнению, по крайней мере наш такими не хочет играть, свои игрушки тоже отказывается брать в группу т.к первое время брал а ребятишки ломали а он у нас правильный ребенок знает что ломать нельзя, машинки приносили в том году так я их и не вижу, наверное дети ломают а воспитатели выкидывают :crazy:
игрушки родители покупают, спросите у род. комитета, должны деньги сдавать.
так деньги мы сдаем в родительский комитет, они покупали что то для развития в том году, но это достается для занятий а потом убирается в шкаф, хотелось бы побольше игрушек больших , качалок всяких, толокаров, домик какой,горку небольшую и.т.д. а это уже другие траты получаются

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: Детский сад №135

Сообщение Lucida » 08 сен 2011, 20:34

киса алиса писал(а): хотелось бы побольше игрушек больших , качалок всяких, толокаров, домик какой,горку небольшую и.т.д. а это уже другие траты получаются
если воспитатели так не занимаются с детьми, не думаю, что они захотят нести ответственность за то, что кто-то упадет с этой горки.Выйдите с предложением к родителям- поддержат- купите все.

киса алиса
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 01:09
Откуда: г.ТОМСК, Зеленые горки.

Re: Детский сад №135

Сообщение киса алиса » 09 сен 2011, 12:32

не так то все просто, родительский комитет собирает и на дворника и унитазы в этом году в группе меняли сумма получается не маленькая + мелкие расходы, и родители не очень охотно сдают мамочка из родительского комитета буквально вытягивает с каждого.
собрание будет я конечно предложу :?: но судя по прошлому собранию то какие то все не очень активные.

Bambina

Re: Детский сад №135

Сообщение Bambina » 21 сен 2011, 12:07

ой, девочки, про поборы по моему это отдельная тема-везде так...хочу сказать следующее: все познается в сравнении...когда мы ходили в этот сад, финансовые вопросы решались так: родительский комитет составлял смету, потом на род.собрании все обсуждалось, высказывались разные предложения по сокращению расходов и принималось решение. В нашей группе родители ни когда молча не соглашались, мы сами пару раз вносили предложения которые поддерживались большинством-таким образом снижали расходы (правда с дворником ну никак у нас не получилось)Сейчас, я уже писала, ходим в другой сад, состоялось первое собрание в этом году, муж был в "ярости"-1) собрание длилось 1.5 часа, дети в это время гуляли на улице-ждали родителей.2)воспитатель сказала надо сдать деньги на все ... по 1 тыс рублей... за раз. Наш папа пытался высказать свои мысли по этому поводу, так его там "заклевали", все согласились-да конечно по тысяче так по тысяче-завтра принесем. В общем мы были в легком шоке от такого положения. для меня 135 сад, пока остается самым лучшим- и в плане образования, воспитания детей, и в плане организационных моментов-по крайней мере там все прозрачно(ну у нас в группе так было) :)

АЛЕНЬКАЯ

Re: Детский сад №135

Сообщение АЛЕНЬКАЯ » 14 окт 2011, 00:22

ДА УЖ....

АЛЕНЬКАЯ

Re: Детский сад №135

Сообщение АЛЕНЬКАЯ » 14 окт 2011, 00:52

Может раньше там хорошо и было, а сейчас жуть... с приходом новой заведующей большая часть персонала уволилась. Мы ходим туда второй год, в уплотненную группу. Когда пришли расстроились, что группа уплотненная - реально места очень мало!!! Потом успокоились - воспитатели классные попались! Затем одна, действительно, как пишут выше, ушла в декрет. Пришла другая, тоже вроде хорошая - дети ее полюбили. Мы родители, толком не поняли - это совсем перед закрытием на ремонт было. Потом, во время ремонта, мы вдруг узнаем, что все наши воспитатели поувольнялись, о УЖАС!!! и Начались наши кошмары ежедневные. Общение с новой заведующей, которая позиционирует себя классным специалистом, победителем каких - то там конкурсов, а сама толком с родителями поговорить не может - все рявкает, ничего объяснить не может. Когда у нее родительский комитет смету расходов детского сада попросил (был момент), она рявкнула , что вы не налоговая инспекция, чтоб я перед вами отчитывалась! Развернулась и ушла. С родителями очень часто даже не здоровается, наверное, не считает нужным. Хочется сказать, что коллектив весь именно из - за нее разбежался. Они это теперь все говорят открытым текстом.Наши дети из - за ее некомпетентности, неуважения к подчиненным без любимых воспитателей остались. Нужно задуматься: отчего это из такого маленького садика сразу 6 воспитателей ушло и даже дворник, который там очень долго и отлично работал! В общем, крик души это!
Про игрушки верно - нет их, что родители покупают, того не хватает на всех, основные средства тратятся на литературу, расходные материалы, даже на туалетную бумагу и салфетки нет у нее денег (прежняя заведующая, кстати, их находила). Метод. литературу и то родители должны покупать, а то, что выделилось, знаем, что нынче 5 или 6 тысяч выделяли, все пошло старшему воспитателю в личное пользование. Воспитателей мы сами - родители все лето искали, чтоб детей в сад привести после ремонта. Заведующая говорила, ищите хоть кого, лишь бы за детьми присмотр был. Это ли слова компетентного человека? К детям в таком возрасте определенный подход нужен, с ними заниматься нужно активно. А у нас присмотр. Сейчас сад снова на ремонте. Да, да на две недели до конца октября - не успели, видете ли, ремонт сделать, зато заведующая летом, во время ремонта, после трех месяцев работы в детском саду, пошла в отпуск, как оно?
Кормят детей отвратительно, фруктов нет почти, зато периодически селедочку с лучком ядрененьким дают, что дети потом воду литрами пьют. На ужин, последнее время, лапша молочная очень часто. Еще у них есть блюдо от шеф-повара, называется пирожки с морковкой. Морковка, конечно, полезная, я не спорю, если она в другом виде, но так дети ее не едят, только откусят, видят, что пироги с морковкой и оставляют их на тарелках. Почти всегда. Воспитатели младшие курить на балкон в группе ходят, как оно?
И еще много, много можно говорить про этот сад. Была бы старая заведующая и коллектив прежний бы остался, а Воспитатели были, действительно, с большой букв Воспитатели И ОБСТАНОВКА В ЦЕЛОМ В САДУ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ БЫЛА БЫ!!!

АЛЕНЬКАЯ

Re: Детский сад №135

Сообщение АЛЕНЬКАЯ » 14 окт 2011, 00:58

Обменяю место в 135 на другой сад в районе Южной, младшая группа, 4,5 - 5 лет, пишите.

киса алиса
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 01:09
Откуда: г.ТОМСК, Зеленые горки.

Re: Детский сад №135

Сообщение киса алиса » 14 окт 2011, 12:14

АЛЕНЬКАЯ
:hihi: люди сейчас начитаются и менятся не захотят.
а на счет ремонта я вообще в шоке, я после больничного повела ребенка в сад даже не подозревая о ремонте а мне говорят ,а вы не знали что ли, ужас какой то, могли бы и позвонить предупредить :surpr: воспиталка звонит только уточнить когда заплатили за садик а другое её не волнует.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»