Детский сад "Мэри Поппинс"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение *КороНа* » 19 янв 2015, 22:00

*КороНа* писал(а):Девочки, кто на Чкалова ходят! Кто уже переписал утренник "День осени"? Перепишите мне пожалуйста. В саду кто то взял флешку у воспитателей, так и не вернул.
:flow: :sharik:
Мы из сада ушли. а переписать не успели. Кто то из родителей флешку в садик не вернул. Пожалуйста. перепишите мне. Память все - таки :love:


Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Radiaciya » 20 янв 2015, 09:02

я 23 февраля и 8 марта переписать не могу, ни у кого флешки нет((((((

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Karma » 06 апр 2015, 10:38

Отлично гуляют в вашем садике :) Привели толпу детей к площадке, воспитатель прошлась, убедилась, что площадка завалена снегом и какашками. Детки 10 минут погуляли по автомобильной парковке и вернулись в группу.
Апд. Нет, вернулись не все. Часть осталась гулять на асфальте перед лестницей. Практически на дороге. :rolleyes:

Аватара пользователя
Tatiann@
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:08

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Tatiann@ » 07 апр 2015, 14:16

Karma, это на Гоголя или на Чкалова?
ТАО Франция для детей без Орг!
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 7&t=518102

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Moli » 07 апр 2015, 21:14

Karma писал(а):Отлично гуляют в вашем садике :) Привели толпу детей к площадке, воспитатель прошлась, убедилась, что площадка завалена снегом и какашками. Детки 10 минут погуляли по автомобильной парковке и вернулись в группу.
Апд. Нет, вернулись не все. Часть осталась гулять на асфальте перед лестницей. Практически на дороге. :rolleyes:
Это констатация факта или крик души?

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Karma » 07 апр 2015, 22:04

Tatiann@, на Чкалова

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 07 апр 2015, 22:36

Karma писал(а):Отлично гуляют в вашем садике :) Привели толпу детей к площадке, воспитатель прошлась, убедилась, что площадка завалена снегом и какашками. Детки 10 минут погуляли по автомобильной парковке и вернулись в группу.
Апд. Нет, вернулись не все. Часть осталась гулять на асфальте перед лестницей. Практически на дороге. :rolleyes:
тоже видела, детей выводят постоять возле крыльца минут 20 :roll: одна девочка говорит" хочу на площадку"
ответ с мамой будешь ходить по площадкам" лучше бы тогда вообще не ходили :?:

avianna
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:32

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение avianna » 16 апр 2015, 20:28

А про сад на гоголя никто не знает, что то не верится что такое отношение. Мы очень любим садик .

КутузоваЕвгения
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:37

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение КутузоваЕвгения » 18 апр 2015, 20:35

Мы ходили с октября по январь на Гоголя. Водил сына муж. В январе уехал по работе на 2 недели. Пришла один день, по вещам видно - не гуляли. Мороза на улице не было. Второй день - не гуляли. На третий день я утром спросила у воспитателя будут ли они гулять сегодня, на что я получила ответ, что у них сегодня занятия с логопедом и прогулка в график не входит... В тот день я приняла решение покинуть этот сад...
Семейный центр "Улыбашки"

viewtopic.php?f=66&t=597818

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Moli » 18 апр 2015, 23:30

Сразу скажу, я не сотрудник этого садика.
Мой ребенок ходит в это садик с марта 2012 года и думаю будет ходить до школы. Да у каждого сада есть свои недостатки и МП не исключение. Это всегда так. Да мало гуляют, да на ужин кормят плохо, что потом дома приходится кормить (однажды слышала возмущение мамы в садике). Может это для кого то главное, чтобы много гуляли много и хорошо кормили, не надо дома кормить, не надо самим гулять , т.к. ребенок выгуляли в садике. Каждый родитель видит свои плюсы и минусы в этом садике, в других садах. И это нормально. Лично для меня и моего ребенка прогулки и питание не главное, я могу выделить полчаса (хоть бы полчаса обычно это больше) погулять после садика, покормить еще раз или два дома. Для нас важное занятия, т.к. к сожалению график работы не позволяет возить на доп. занятия, а их в 8-9 часов вечера нет. А вот улица в это время открыта :). Мы полгода ходили в муниципальный сад, нам есть с чем сравнивать . Можно сказать отбыли этот срок в мунин. саду . Там много гуляли(даже в дождь ) , кормили не знаю :) вечером ребенок все равно неплохо так ужинал. Со слов моего ребенка в МП еда вкуснее, чем в муниципальном. Но занятий в группе практически не было, кроме раскрасок, которых было очень много . Вот тут жалуются, что не гуляют , что грязно на площадка, но у нас весь город она большая грязь(это мягко сказано). У Вас во дворе на площадка чисто , сухо и пахнет цветами? Вышли наши как-то гулять , как многие просят , потом родители просили наоборот не гулять , один раз дети были по уши грязные, до этого личной мой ребенок был мокрый до трусов(когда еще на площадке был снег). Мы живем в Сибири, где зима, а после неё грязная весна, особенно в городе она грязная. Лично я возьму и сама в такую погоду погуляю со своим ребенком, чем воспитатели с 12-15 детьми , за каждым как бы воспитатель не хотел и не хотели родители за всеми не уследит. Вспомнила рассказ воспитателя из детского сада :) Мама мальчика очень кричала на воспитателей (иногда проскальзывали настоящие русский слова :hihi: ) из за того что ее ребенок был грязные после прогулки (было лето, летом дети гуляли два раза в день). Тоже бедные воспитатели не угодили :), той маме видно наоборот хотелось, что бы ее ребенок был в группе чистый и красивый. Но это же дети, как не посидеть в песке, не походить по лужам, не насыпать песок в карманы и т.п. Воспитателям вывести их на площадку и приковать цепями к лавочке и принести туда же ужин, с порциями как для взрослого человека? Тогда все будет хорошо дети чистые, "выгуленные" и сытые до следующего завтрака в садике. Каждый родитель выбирает как ему кажется лучший садик для своего ребенка. Мы свой выбрали- для нас это МП и уходить оттуда мы не собираемся(по крайней мере мой ребенок говорит, что будет ходить до школы и спрашивает, а что будет на следующее 23 февраля и 8 марта в садике). Считаю, что мы сделали ошибку , когда ушли в муниципальный сад. Мой ребенок как-то болел и сказал такую фразу "В том садике (муниц.) я бы с удовольствием поболела и посидела дома, а в этом ни ни, надо скорее лечится и идти в садик". После этой фразы стало понятно, что мы сделали правильный выбор и правильно сделали, что сюда вернулись. А недостатки есть везде. Ищите там где дети безвылазно на улице и воспитатели СИДЯТ на лавочке, если это главное для Вас и Вашего ребенка.

Солнечный круг
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:22

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Солнечный круг » 20 апр 2015, 11:11

какой прекрасный отзыв-) и по делу все-)
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

avianna
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:32

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение avianna » 23 апр 2015, 19:22

Полностью согласна с отзывом Moli, мы сами ходим третий год и собираемся остаться до школы, и погулять не самое важное. Они летом нагуляются т.к. летом занятий нет и они практически все время на улице, но некоторым это тоже может не понравится, одежда и обувь вся в песке. У всех свое понятие о детских садах. Для нас самое важное это отношение к ребенку, занятия с ним, а какие шикарные утренники в саду ставят и все заслуга заведующей и персонала и конечно наших ребятишек. :flow:

prosto
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:39

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение prosto » 23 апр 2015, 20:22

:)

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Moli » 23 апр 2015, 20:26

Еще добавлю :)
Дети нашей группу посадили сами с воспитательницей лук в ящики в группе. Думаю редко в каком садике воспитатель будет с этим заворачиваться. Готовить землю, ящики, а потом и все убрать после маленьких садоводов. Дети сами посадили, и сами поливают и теперь утром ребенок первым делом бежит к подоконнику проверить на сколько вырос лук :). И скоро будет своя свежая зелень.
Я очень рада что мы выбрали именно этот садик (смотрели много садиков) . Мы нашли СВОЙ садик.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Karma » 23 апр 2015, 20:52

Девушки,вы можете и дальше молиться на свой садик, только ,пожалуйста, скажите воспитателям, чтобы они не выводили детей гулять перед входом. Потому что это очень небезопасно, едешь мимо и боишься, как бы кто тебе под колеса не выпрыгнул. Пусть лучше в группе сидят, если уж хозяину сада жалко трех копеек на расчистку площадки.

cara
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:43

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение cara » 24 апр 2015, 21:42

"карма" Может вы и правы, что гулять нужно на площадке, но сейчас весна и грязь в сибири ни кто не отменял. Детки хотят гулять. Но плащадка очень грязная. Вы соседка. Потерпите и наши детки уйдут на свою площадку. Я мама, мой сын ходит в этот сад. Я работаю до 8 часов и хорошо , что дети гуляют и видят солнышко. Нужно просто быть терпимее.


Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Moli » 25 апр 2015, 09:58

Вчера разговаривала с заведующей по поводу беспокойства Karma . И что-то сложилось, впечатление, что Karma преувеличивает проблему. Конечно лучше тупо ехать по пустой дороге, чем когда на тротуаре люди и тем более дети. И вот честно скажу у нас безопасно только дома, с нашими автолюбителями :) . Всем сидеть дома?
Я там не была и не видела как ездит Karma, как гуляли дети. Но дети гуляли на тротуаре, тротуаре от дороги огорожен заборчиком (делал сам садик денег не пожалел). Дети на тротуаре находились вынужденно , т.к. жители засрали дороги, по которым можно безопасно пройти и придомовые территории и гулять на площадке не только опасно для для детской одежды, но и для самих детей(стекла, грязь, г.. и т.п.). В садике за детьми СМОТРЯТ ( в отличие от муниципальных с заборами)и там дисциплина , дети слушают и слышат своих воспитателей. Денег хозяевам этого садика не жалко на безопасность детей в этом я уверена, т.к. знаю садик и хозяев, и давно знаю, и могу судить по делам и поступкам, которые они совершают. Может стоит обратиться к властям и спросить почему они предпочли отдать место, которое садик просил под СВОЮ огороженную площадку(несколько лет добивались), отдал под автостоянку, видно хозяева стоянки смогла заплатить больше 3 копеек.
И там кроме МП есть центр развития и еще один сад. У МП есть хоть небольшой заборчик м/у тротуаром и дорогой. У тех нет вообще ничего. И может это были дети из того садика( не думаю, что у тех детей были плакаты "Мэри Поппинс") ? Тот садик тоже стоит предупредить, что опасно стоять на тротуаре, что по дорогам ездят машины.
На Гоголя дети гуляют на огороженной площадке . забор и горку на сколько я знаю делала садик(да скромненькая площадка), теперь там гуляют дети всего дома.
Продолжаем дальше молиться на садик и ходить в этот садик :)
Последний раз редактировалось Moli 25 апр 2015, 13:55, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Karma » 25 апр 2015, 11:08

cara писал(а):"карма" Может вы и правы, что гулять нужно на площадке, но сейчас весна и грязь в сибири ни кто не отменял. Детки хотят гулять. Но плащадка очень грязная. Вы соседка. Потерпите и наши детки уйдут на свою площадку. Я мама, мой сын ходит в этот сад. Я работаю до 8 часов и хорошо , что дети гуляют и видят солнышко. Нужно просто быть терпимее.
Вы читать умеете? Мне кажется, нет. Повторяю еще раз - ваших детей выводят гулять на кусок асфальта рядом с дорогой. По этой дороге ездят машины. Если ребенок сделает два шага в сторону, он окажется на дороге и его собьют. Вас это устраивает?
И никакой своей площадки у вашего садика нет. Они гуляют на площадке нашего дома.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Karma » 25 апр 2015, 11:15

Moli писал(а):Вчера разговаривала с заведующей по поводу беспокойства Karma . И что-то сложилось, впечатление, что Karma преувеличивает проблему. Конечно лучше тупо ехать по пустой дороге, чем когда на тротуаре люди и тем более дети. И вот честно скажу у нас безопасно только дома, с нашими автолюбителями :) . Всем сидеть дома?
Я там не была и не видела как ездит Karma, как гуляли дети. Но дети гуляли на тротуаре, тротуаре от дороги огорожен заборчиком (делал сам садик денег не пожалел). Дети на тротуаре находились вынужденно , т.к. жители засрали дороги, по которым можно безопасно пройти и придомовые территории и гулять на площадке не только опасно для для детской одежды, но и для самих детей(стекла, грязь, г.. и т.п.). В садике за детьми СМОТРЯТ ( в отличие от муниципальных с заборами)и там дисциплина , дети слушают и слышат своих воспитателей. Денег хозяевам этого садика не жалко на безопасность детей в этом я уверена, т.к. знаю садик и хозяев, и давно знаю, и могу судить по делам и поступкам, которые они совершают. Может стоит обратиться к властям и спросить почему они предпочли отдать место, которое садик просил под СВОЮ огороженную площадку(несколько лет добивались), отдал под автостоянку, видно хозяева стоянки смогла заплатить больше 3 копеек.
На Гоголя дети гуляют на огороженной площадке . забор и горку на сколько я знаю делала садик(да скромненькая площадка), теперь там гуляют дети всего дома.
Продолжаем дальше молиться на садик и ходить в этот садик :)
Ну, это ваши личные фантазии. :hihi: Автостоянка находится на земле , принадлежащей соседнему дому,поэтому никаких прав у садика на нее не было. Да и гуляют детки не на своей площадке, а на соседней. Причем хозяину садика предлагалось оборудовать площадку для себя на погребах, но ему пофиг. Не гуляли дети всю зиму - тоже пофиг, хотя мог бы нанять пару студентов, они бы площадку за пару часов расчистили.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Алина » 25 апр 2015, 11:45

Я там не была и не видела как ездит Karma, как гуляли дети
Moli
ты водишь машину?
Если да - то должна представлять, как выглядит дорога с т.з. водителя.
Ребенок МАЛЕНЬКИЙ, если он бросится под колеса, водитель его просто не заметит. Ну не видно его.
И даже если машина ползет со скоростью 5 км\ч, шансы задавить ребенка совсем немаленькие.

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Moli » 25 апр 2015, 14:11

Karma писал(а):
cara писал(а):"карма" Может вы и правы, что гулять нужно на площадке, но сейчас весна и грязь в сибири ни кто не отменял. Детки хотят гулять. Но плащадка очень грязная. Вы соседка. Потерпите и наши детки уйдут на свою площадку. Я мама, мой сын ходит в этот сад. Я работаю до 8 часов и хорошо , что дети гуляют и видят солнышко. Нужно просто быть терпимее.
Вы читать умеете? Мне кажется, нет. Повторяю еще раз - ваших детей выводят гулять на кусок асфальта рядом с дорогой. По этой дороге ездят машины. Если ребенок сделает два шага в сторону, он окажется на дороге и его собьют. Вас это устраивает?
И никакой своей площадки у вашего садика нет. Они гуляют на площадке нашего дома.
Теперь понятно, к чему все ваши посты. У МП хоть небольшой но заборчик м/у тротуаром и дорогой(хозяева садика сделали) у соседнего центра развития и другого сада даже такого заборчика нет. Хозяева не думают о детях, которые ходят в эти заведения? Надо их тоже предупредить.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Karma » 25 апр 2015, 14:18

Moli, найдите их тему, предупредим. А к чему мои посты?

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: Детский сад "Мэри Поппинс"

Сообщение Moli » 01 июн 2015, 13:52

Поздравляем свой ЛЮБИМЫЙ САДИК
Вложения
С ДР.jpg

Ответить

Вернуться в «Детские сады»