Детский сад №85 на Лыткина

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Ирина&Дарина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:39

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Ирина&Дарина » 16 янв 2016, 03:32

Дорогие мамочки! Поделитесь вашими впечатлениями о детских садах на Нахимова и Богдана Хмельницкого! Как они вам! Хотелось бы услышать ваши отзывы! Живу рядом с переездом, и не знаю какой садик лучше!? Идти хоть в тот хоть в другой почти одинаково, но не в этом дело, а важно отношение персонала! Как к детям относятся, питание и тд! Подала документы на очередь в сад а какой указать не знала! Написали оба! У дочки моей есть ещё проблемы со зрением! Нам советуют 99 сад на алтайской! Но ездить туда как то не удобно и сказали вроде возможно ходить в простую группу в другой сад! Поэтому и интересуюсь садиками поближе к нам! Заранее всем спасибо за ответы! :)
Изображение


Marinaa543
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 04:50

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Marinaa543 » 16 янв 2016, 06:00

спам удален. Пилофа

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Lisana_Я » 16 янв 2016, 11:54

если проблемы у ребенка есть, то лучше специализированный сад предпочесть, там для нее будут лучшие условия, которых в любом другом саду не получите, как бы не старался персонал. Ребенку в саду проводить весь день и думать надо не о том, на сколько удобно вам его туда привезти, а о том, чтобы ей там было комфортно и хорошо.
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Ирина&Дарина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:39

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Ирина&Дарина » 16 янв 2016, 13:20

Lisana_Я писал(а):если проблемы у ребенка есть, то лучше специализированный сад предпочесть, там для нее будут лучшие условия, которых в любом другом саду не получите, как бы не старался персонал. Ребенку в саду проводить весь день и думать надо не о том, на сколько удобно вам его туда привезти, а о том, чтобы ей там было комфортно и хорошо.
Да конечно лучше в саду специализированном! Мне просто сказали что там пока очередь! А когда комиссия в мае будет то возможно предложат временно походить в простой сад куда захотим! А как место освободится тогда туда переведут! Будет так или нет я пока не знаю но все же интересуюсь какой по отзывам лучше (на время) ! Вот допустим на Богдана Хмельницкого я так поняла что там врача не было год назад! А сейчас??? Если не дай бог что с ребёнком то как быть? Для меня наличие того же врача играет большую роль!
Изображение

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Lisana_Я » 18 янв 2016, 12:47

врач во всех садах приходящий с поликлинники, медсестра тоже, к сожалению, не во всех садах есть
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Мамаша Кураж
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:04
Откуда: Томск, Московский тракт

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Мамаша Кураж » 18 янв 2016, 14:07

Ирина&Дарина Да конечно лучше в саду специализированном! Мне просто сказали что там пока очередь! А когда комиссия в мае будет то возможно предложат временно походить в простой сад куда захотим! А как место освободится тогда туда переведут!

В этот сад очень сложно попасть. Я не знаю какие у вас проблемы, конечно. Мы в свое время туда так и не попали, хотя врач из поликлиники и направления давала, и на комиссии ходили! Офтальмолог из поликлиники очень возмущалась, что нас не хотят брать, но.... Процедуры все ездили в ТОмоко проходили, а в садик ходили в 5! Очень благодарна воспитателям. :)
Поэтому присматривайте, на всякий случай, сад в который вам удобно будет ездить, мало-ли как получится! :sharik:
Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. (Теодор Хесберг)

Oly84
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:01

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Oly84 » 01 июн 2016, 08:32

Мамочки! напишите отзыв кто ходит?)

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение LALIPUSYA » 01 июн 2016, 09:55

У меня двое ходят,одна в ясли,другая в старшую.обожаю этот сад,постоянно мероприятия,праздники,занимаются.много допов.поборов нет
Изображение

Аватара пользователя
кошь
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:40
Откуда: Томск, Южная

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение кошь » 24 июн 2016, 22:25

Не подскажете, какие воспитатели с сентября будут в новых малышковых группах?) Какие о них отзывы?.. спасибо заранее!
Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
myzaka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:35

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение myzaka » 21 сен 2016, 21:10

Оставлю отзыв о садике на Лыткина. Пошли мы в августе этого года. Выбрала его по отзыву. Группа "Солнышко" №10, Воспитатели: Тамара Александровна и Оксана Петровна. Мой ребенок испугался Оксану Петровну. Голос грубоват, громкий и сама строговата к 3 говалым деткам. Адаптация очень тяжелая была, плакала сильно. Рассказывала как Оксана Петровна стукнула по столу кулаком, потом выяснилось,что пальцем указательным стучала, (с какой же силой то стучать надо, чтобы ребенок так воспринял?). Затем болели, после болезни вообще не хотела идти, упиралась прям. Начала рассказывать про какую-то "ежку", как выяснил психолог, а он нам потребовался, поскольку ребенок у меня при виде Оксаны Петровны прятался и ревел жутко и дело дошло до того, что ребенка рвет и понос. Невролог выписала лекарства успокаивающе и от тревоги. Так вот про "ежку", выяснилось, что Оксана Петровна рассказывала, про избушку, которая у них стоит на территории и там живет бабка-ежка. В каком контексте был рассказ ни кто не знает, но когда я делал замечание, что не нужно говорить ребенку моему про такие вещи, поскольку не хочет идти в сад категорически и в эту группу. Так только ухмыльнулась мне в лицо воспитатель и отвернулась. Еще мы когда приходили и раздевались, Оксана Петровна забирала всех деток, которые переоделись и спокойно идут и закрывала дверь в группу, оставляя меня и ребенка одних возле кабинок. Ребенок ревет, я ни как успокоить не могу, и уйти тоже ,бросить ребенка. вообщем от нее ни какой помощи ребенку не было оказано, для адаптации в саду. психолога нам предоставили, только тогда когда я попросила, так же попросила перевести в другую группу, теперь мы постарше в группе от 4 лет. Приходит с утра психолог, воспитатели спокойные, голоса умеренные. ребенок в новой группе 5 дней, и сегодня она не заплакала, когда я уходила, помахала ручкой в окошко. До этого плакала утром, когда я уходила, но потом воспитатели говорили, что быстро успокаивалась. Я довольна и спокойна. На сон мы пока не остаемся по прежнему, но уже сидим на кроватке и слушаем сказку. Вот мой опыт с садом. И да сборы в предыдущей группе тоже были 700 руб., я не сдавала и сказал, что не буду, я плачу налоги, и это гос. учреждение, для которого выделяются деньги. Со старшим ни копейки не сдала, за все время. Садик на Кулагина 25. Самый классный сад кстати.
Вкусные Подарки У Нас!!! Закажи!!!
viewtopic.php?f=154&t=814821

Аватара пользователя
кошь
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:40
Откуда: Томск, Южная

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение кошь » 27 сен 2016, 13:44

Я тоже плачу налоги. И плюс, получается, плачу ещё и за детей вот таких принципиальных родителей, сдавая те самые 700 рублей. Потому что вряд ли ребенку в группе объяснишь - почему все остальные играют в какие-то новые игрушки или лепят из хорошего пластилина, а ему можно только вот старые игрушки и карандашики за государственный счёт. Удивительно, что такой позицией ещё можно гордиться, выезжая за чужой счёт.
П.с. извините за оффтоп.

Насчет Оксаны Петровны. Действительно, она шумновата и резковата. Но мой ребёнок её не боится, остаётся так же как и со вторым воспитателем. Видела как дети на прогулке с удовольствием с той же Оксаной Петровной с удовольствием прыгали в хороводе. Да, идеальный воспитатель нам ещё не встретился. Но и детки все разные.
Изображение

Изображение[/spoiler]

Anka06
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:33
Откуда: нефтяная

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Anka06 » 28 сен 2016, 19:26

Мы месяц ходим в этот садик, еще никаких поборов не было... Ходим в группу Опята, очень нравится воспитательница Ирина Александровна. Ребенок с удовольствием ходит, каждый вечер спрашивает когда в садик :hihi: Говорит, что воспитательница добрая. Вторая воспитательница только вышла из отпуска, пока присматриваемся к ней. Не знаю можно ли считать это недостатком, в группе всего трое деток старше 3х, остальным 1,5-2,5.
Изображение

egini
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 20:35

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение egini » 15 ноя 2016, 20:41

добрый вечер! Переехали и нам дали 85 д/сад, а именно предложили на выбор две группы 4 (Ирина Васильевна и Анна Дмитриевна) или 5 (Галина Александровна и Юлия Ивановна)? Почитала форум и не все поняла, расскажите. Может кто ходит в эти группы? Тепло ли в них?

mumAnua
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 15:40

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение mumAnua » 04 дек 2016, 14:37

Мы второй год ходим, воспитатели-чудесные , постоянные игры, занятия, конкурсы, мероприятия. Про домик бабки ежки-это у них праздник осени был в саду и они вокруг сада бегали и бабку ежку искали., замечательный был праздник, потом всем подарочки раздали. На нахимова садик ремонт очень простенький, на Б.Хмельницкого все новое. Есть психолог, логопед и своя м/с. Сдаем деньги в начале года, в прошлом году 1000, в этом 1500, на подарки именинникам, к 8 марта, 23 феврали, вот коврик в прихожку купили чтоб ноги не мокрые были у детей, считаю что это копейки.Слава Богу у нас нет таких принципиальных родителей которые не сдают, одна есть семья с материальными проблемами, не сдает, но никто и не настаивает.

pulchenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 10:37

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение pulchenok » 01 мар 2017, 00:55

Доброго времени суток! Подскажите. Тепло ли в группах, в чём ходят дети (окна старые деревянные)? Как кормят? Сколько в группе детей? Спальни отдельные или всё в одной комнате(едят, спят, играют)? Есть ли видео-наблюдение?
Слышала, что сад хороший, но визуально не понравился. Стоит в низине - в дожди и весной вода вся со дворов к ним не стекает? Забор низкий показался, с соседней площадки чуть не тропочка по сугробу протоптана). Детские площадки аскетичные, может снегом засыпаны конечно. Сейчас сын ходит в 50-й (ГКП). Сад меня полностью устраивает, но всё же Этот к дому ближе.

Аватара пользователя
Svetto4ka
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:00
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club105166228
Контактная информация:

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Svetto4ka » 01 мар 2017, 08:51

pulchenok, нам нравится))) Спальня отдельная. Да, было такое, что в группе прохладно - сейчас нормально. Много нового из садика приносит - стихи, песни, рассказы обо всём, видно, что с детьми хорошо занимаются. С удовольствием ходит на дополнительные занятия - интересно)))В общем минусы есть, но в целом сад хороший :vo:

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Solnce89 » 19 апр 2017, 15:25

С какого возраста берут в 85й сад? :)
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
Lensis
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:07
Откуда: п. Апрель
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lensisflowers_tomsk
Контактная информация:

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Lensis » 02 ноя 2017, 17:20

Всем здравствуйте! Нам сегодня позвонили и предложили этот сад! В свое время я его выбрала по отзывам и удобному для нас расположению (мы вообще живем за городом). Как раз были в городе и проехали мимо сада, чтоб посмотреть как он выглядит внешне. Забор новый, камеры по периметру/ здание конечно старое и окно деревянные, но некоторые маленькие окошки заменены на пластиковые. Территория конечно большая для прогулок, площадки обустроены не прям супер, но вполне прилично ))
Мы ноябрьские, и попадаем в ясельную группу, конечно не очень удобно, что в одной группе детки с таким разбросом по возрасту от 1,5 до 3 лет. Сейчас мы ходим в частный сад в группу 3-4, не хотелось бы чтоб ребенок затормозил в развитии ((
Позвонила в сад, чтоб задать некоторые вопросы, узнала что спальня отдельно, это очень радует :vo:
Мамочки, скажите, а у Вас в группах есть чат в вотсапе? Такое практикуется в этом саду?

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение LALIPUSYA » 02 ноя 2017, 20:57

Lensis писал(а):
02 ноя 2017, 17:20
Всем здравствуйте! Нам сегодня позвонили и предложили этот сад! В свое время я его выбрала по отзывам и удобному для нас расположению (мы вообще живем за городом). Как раз были в городе и проехали мимо сада, чтоб посмотреть как он выглядит внешне. Забор новый, камеры по периметру/ здание конечно старое и окно деревянные, но некоторые маленькие окошки заменены на пластиковые. Территория конечно большая для прогулок, площадки обустроены не прям супер, но вполне прилично ))
Мы ноябрьские, и попадаем в ясельную группу, конечно не очень удобно, что в одной группе детки с таким разбросом по возрасту от 1,5 до 3 лет. Сейчас мы ходим в частный сад в группу 3-4, не хотелось бы чтоб ребенок затормозил в развитии ((
Позвонила в сад, чтоб задать некоторые вопросы, узнала что спальня отдельно, это очень радует :vo:
Мамочки, скажите, а у Вас в группах есть чат в вотсапе? Такое практикуется в этом саду?
Практикуется,в каждой группе есть группы в ватсапе.очень люблю воспитателей из яслей.Сад хороший.двое ходят в разные группы
Изображение

Sherridan
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:19
Откуда: Томск

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Sherridan » 15 май 2018, 15:11

Здравствуйте! Нам дали направление в корпус 2, который на пер. Нахимова, 6, может есть какие-то свежие отзывы о нем?) :)

Аватара пользователя
keshka_26
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:39
Откуда: Томск-1

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение keshka_26 » 16 май 2018, 20:12

Sherridan, мы ходим с 3-х лет, всё нравится​. Что-то конкретное интересует спрашивайте

Sherridan
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:19
Откуда: Томск

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Sherridan » 17 май 2018, 09:08

keshka_26 писал(а):
16 май 2018, 20:12
Sherridan, мы ходим с 3-х лет, всё нравится​. Что-то конкретное интересует спрашивайте
Спасибо) :sharik: интересует количество детей в группах, есть ли отдельно спальня, как кормят и касательно занятий) в общем, все)))) ну и воспитатели естественно) так же волнует вопрос по поводу того, есть ли "поборы" с родителей, а то от знакомых не очень лицеприятные отзывы обычно о муниципальных садах слышишь.

Аватара пользователя
keshka_26
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:39
Откуда: Томск-1

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение keshka_26 » 17 май 2018, 11:00

Sherridan, детей 25 у нас по списку, группы разные, сначала мы ходили с отдельной спальней, сейчас где спят там и играют. Занятий очень много дополнительных. Воспитатели у нас хорошие, а к каким вы попадете не знаю :) Поборов нет, скидываемся в начале года на канцелярию.

Sherridan
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:19
Откуда: Томск

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение Sherridan » 17 май 2018, 21:41

keshka_26, спасибо большое! А дополнительные занятия все платные? Просто в группах с детьми занимаются?) Кормят хорошо?)

Аватара пользователя
keshka_26
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:39
Откуда: Томск-1

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение keshka_26 » 17 май 2018, 23:20

Sherridan, дополнительные платные, кормят как и во всех садах, по нормам. Занимаются конечно, каждый день поделки. Старший воспитатель очень отзывчивый человек :vo:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»