Частный детский сад "Машенька" Томск

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
monita_ann
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 18:30

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение monita_ann » 25 апр 2015, 14:22

♥_НеБо[_На_]ЛаДоНи_♥ писал(а):кто сейчас ходит в "Машеньку" оставьте пожалуйста свой отзыв :oops:
Мы сейчас ходим. Ребенок ходит в общем-то с удовольствием, но не могу сказать что лично я в восторге от всех воспитателей. Очень нравится воспитатель Ольга Викторовна, она с ними действительно занимается и ласково обращается. От остальных, в т.ч и нянечек я не в восторге... грубоватые они какие-то, причем даже со своими собственными детьми грубые. Причем проскакивают моменты именно не строгости, а грубости. Но ребенка все устраивает поэтому пока сад менять не собираемся.


Аватара пользователя
Insa
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:01

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Insa » 23 ноя 2015, 21:37

Мы ходим в Машеньку уже 5 мес . ттт Нас все устраивает
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marina_Kuzina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:58

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Marina_Kuzina » 07 янв 2017, 13:17

Расскажите кто-нибудь про садик пожалуйста.
Кто-нибудь ходит туда?

Dobro
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:12

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Dobro » 11 янв 2017, 23:40

!
Последний раз редактировалось Dobro 21 мар 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Сергеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 16:22

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Светлана Сергеевна » 16 янв 2017, 17:02

Мы ходим в сад больше года, сначала ходили в младшую группу, а теперь нас перевели в старшую, претензий к воспитателям нет, чтоб грязное лицо или руки были...такого вообще не помню, а поскольку я ИП и график у меня свободный, могла прийти в любое время за ребенком, в помещении всегда тепло ,воспитатели следят за детьми хорошо, прослеживается тёплое, душевное отношение, занимаются развивающими играми. Первые четыре месяца я сама приносила для своего ребенка на сон час памперсы и воспитатели одевали его....вообще ничего плохого не вижу в этом. Мой ребенок даже уходить домой не хочет, практически каждый раз одеваемся по 30 минут.)Садик менять не собираю,всё устраивает))Мой малыш в хороших руках)

marusja17
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 22:23

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение marusja17 » 16 янв 2017, 17:27

Нам всё нравится))) ходим уже год, всё устраивает, скоро в госсадик пойдем. Второго тоже туда буду отдавать! Всё устраивает

Аватара пользователя
Marina_Kuzina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:58

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Marina_Kuzina » 17 янв 2017, 00:43

Решила, что пойдем в Машеньку.
Цена сейчас приятная. Расположение для меня удобное самое.
Отзывы мамочек, с которыми я в саду говорила - хорошие. :da:
Сравнивала с другими по дороге на мою работу - квартиры или вообще в цоколе... Здесь помещение так помещение. :roll:
Походим пару месяцев - оставлю отзыв по своим ощущениям.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Жулька » 18 янв 2017, 01:29

Оставлю свой отзыв.
Я ребенка в этот сад водила с конца сентября. Планировала устраиваться на работу, но не сложилось в итоге. Ребёнка из сада забрала. Но не в этом суть :)
Сад - хороший! Прекрасная заведующая Анна Александровна. Всегда вежливо общается, всегда идёт навстречу. Прекрасные воспитатели! У меня был такой страх (!!!), что ребенка будут обижать, кричать, что дочь не будет есть, не будет спать... Муж вообще в панике был. У него с садами негативный опыт.
В итоге: дочь ела со второго дня посещения сада сама! Начала пить из кружки со второго дня посещения сада! Спать начала ложиться на вторую неделю адаптации. Я пороги обивала ходила, а мне все не звонили и не звонили, чтобы я ребенка забрала... звоню сама, спрашиваю: спит, что ли? - да, говорят, спит... ))) я, офигевшая, домой поехала, дожидаться конца сон.часа.
Цена за посещение - приемлемая. Кормят хорошо. Относятся - прекрасно.
Если бы мне дочь не выдала каждый раз болезни с осложнениями (в чем не виноват ни сад, ни ребенок, ни я) - водила бы ее и дальше в сад, несмотря на отсутствие у меня работы.
Отношение к детям не в пример "Ладушкам", находящимся у меня под окнами...
Если к трем годам не сложится с муниципальным садом - вернусь в "Машеньку". А пока - домашний режим, рекомендованный врачами )
Низкий поклон персоналу. Нас все устраивало )
Изображение

Dobro
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:12

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Dobro » 30 янв 2017, 10:11

!
Последний раз редактировалось Dobro 21 мар 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Dobro
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:12

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Dobro » 30 янв 2017, 10:13

!
Последний раз редактировалось Dobro 21 мар 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Zolotaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 00:49

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Zolotaya » 27 фев 2017, 18:44

Помещение не показатель, ребенка забрала. Дети в подгузниках и грязные.Детьми не занимаются,воспитатели без образования

Dobro
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:12

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Dobro » 27 фев 2017, 21:40

!
Последний раз редактировалось Dobro 21 мар 2017, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Zolotaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 00:49

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Zolotaya » 27 фев 2017, 22:06

Не знала насчет продажи. Наверное,не окупается сад....Вряд ли водят туда еще детей, ну или может от силы человек 10-15. Но почему такую цену ставят....8 тыр за что

Аватара пользователя
Marina_Kuzina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:58

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Marina_Kuzina » 22 мар 2017, 00:20

Вот и прошло 2 месяца как мы в Машеньку пошли. Обещала - выполняю! ;)
В целом я довольна. Мне с моими детьми есть с чем сравнивать... :-(
Очень много странных и неактуальных отзывов. Девочки? Вы откуда это все берете? Вчера говорила с директором Анной - никто сад не продает, наоборот, готовят к лицензированию - скорее бы уже :vo: :)
По питанию - вообще вопросов нет. Какие пельмени? Вот интересно, вы вообще в Машеньку водите? :laugh2:
Для чего писать то, о чем вы вообще не имеете представления: "вряд ли водят туда еще..." Меня вот такие писатели аж из себя выводят (
С детьми каждый день что-то новое делают, все на выставку приклеивают и выкладывают. В понедельник удивилась раскрашенной стене. Я бы давно так разрисовала. Молодцы :flow: Не знаю как фотки с телефона прикрепить сюда
Я с мамами старшеньких детишек общалась - Леной и Таней - говорят, что примерно год назад коллектив сменился, а перед этим и сама заведующая пришла - Анна Александровна, сейчас очень сильно с детьми занимаются.
В общем, смотрю дальше, через пару месяцев глядишь - еще напишу :sharik:

Аватара пользователя
Коди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:02

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Коди » 10 апр 2017, 21:31

Можно свежие отзывы? :roll:
Как у них с площадкой?
Логопедические занятия проводят?
Воспитатели в группах не часто меняются?

Zolotaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 00:49

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Zolotaya » 13 апр 2017, 22:16

Коди писал(а):
10 апр 2017, 21:31
Можно свежие отзывы? :roll:
Как у них с площадкой?
Логопедические занятия проводят?
Воспитатели в группах не часто меняются?
Я отвечу :живу в доме, где этот сад!Дети не гуляли всю зиму-это факт!Сейчас на улице тепло,прогулок снова нет!Моя приятельница водила свою дочь,знаю не понаслышке-у воспитателя одного вообще нет образования даже пед.колледжа.Занятий нет,только рисуют и лепят,видно что это делают сами воспитатели.Весь день включены мультики,дети сами по себе.Воспитатель с черными волосами курит прямо на балконе группы Не портите детям жизнь,соседи все возмущены,что прогулок у детей нет.

Аватара пользователя
Коди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 21:02

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Коди » 15 апр 2017, 02:05

Zolotaya, спасибо большое за отзыв!

Liri
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:21

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Liri » 14 авг 2017, 18:33

Расскажите еще про этот сад, кто в данный момент туда водит ребятенка?

Аватара пользователя
Kiri
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:54
Откуда: Томск

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Kiri » 29 авг 2017, 17:24

Садик находится у меня под окнами. Наблюдаю прогулки частенько, в том числе, когда выходим гулять с ребенком. Своей территории для прогулки нет, гуляют на придомовой территории,на маленьком огороженном треугольнике с тремя лесенками. Берут с собой большие лопаты, в основном, дети копают или залезают на ограждение площадки. Дети, естественно, обращают внимание на других детей, не из садика, которые гуляют вокруг, хотят выйти, воспитатели их постоянно одергивают. Стиль общения обычный такой, вроде "Костя никаких слов не понимает, говори не говори". Гуляют по полчаса-часу. Если дети начинают беситься, выбегать за пределы, то собираются-уходят. И ещё есть момент, от которого каждый раз не по себе, детей выводят на улицу на веревке :hihi: то есть все хватаются за длинную веревку, поезд, чух-чух, все дела..и смысл тоже понятен-переходят парковку, где ездят машины иногда, но что-то смущает в этом действе всё же :rolleyes:

Аватара пользователя
Kiri
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:54
Откуда: Томск

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Kiri » 29 авг 2017, 17:41

А, еще, болеющих детей тоже допускается водить, судя по всему. Стоит мальчик, грубо говоря, сопли по колено, никто даже внимания не обращает.

Njnj
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 15:54

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Njnj » 19 сен 2017, 21:26

Мы ходили в этот садик два года. Всегда ребёнок радостно бежал в группу и не хотел уходить много раз видела как кормят -супчики кашку котлетки )воспитатели всегда вежливые у нас от сада остались только положительные эмоции .да нет площадки у сада своей но малышам и с лопатами весело было играть . Поделок очень много естественно всю поделку ребёнок не мог сделать если кораблик клеюсь то каждого ребёнка садят и вместе клеят парус . Сейчас дали муниципальный сад одни нервы воспитатели грубы всех требуют чтоб в пять забирали хотя сад до 6 работает поделки делаем теперь мы родители это ужас . В помещении нет отопления а в машеньке если я задерживалась на работе приходила с моим сыном занимались воспитатели а тут привела столько выслушала выгнали его на улицу а он все рассказывает как Воспитатель орала где твоя мама где твоя мама . В общем очень скучаем по нашим ласковым воспитателям особенно Юле))) а то что дети кусаются они и в муниципальных кусаются ((( Воспитатель работает с 7-19 одна и к вечеру уставшая и злая в Машеньке же всегда по под дня одна Воспитатель потом смена .спасибо за ласку и тепло очень скучаем .

Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение favorite » 09 мар 2018, 17:29

Девочки, с какого возраста берут в сад? Есть ли группы кратковременного пребывания? И как сейчас обстоят дела с садом? Присматриваю сад, хотелось бы с осени начать ходить на пол дня.

Аватара пользователя
Valя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 май 2008, 22:32

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Valя » 27 мар 2018, 15:19

favorite писал(а):
09 мар 2018, 17:29
Девочки, с какого возраста берут в сад? Есть ли группы кратковременного пребывания? И как сейчас обстоят дела с садом? Присматриваю сад, хотелось бы с осени начать ходить на пол дня.
+1. Есть ли новые отзывы о "Машеньке"? Интересно почитать.
Осенью 2017 слышала от девушки на детской площадке, что ходят на полдня туда за 4 т.р., больше ничего не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Vilma
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:05
Откуда: Томск, р-н 28 школы

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Vilma » 27 мар 2018, 15:48

Ходим в Машеньку 3ю неделю, сыну 2 года. Хотела отдать раньше (в 1,5), но передумала. Но все равно готовы были взять.
Мне нравится - тепло, порядок, воспитатели дружелюбные и идут навстречу (я просила сократить адаптационный период, нужно на работу а забирать в середине дня - это напрягать бабушку, тоже не очень).
Что можно водить на полдня - не знаю, не спрашивала (думаю можно, но стоимость остается такой же как и при полном дне). в первый месяц у них оплата 5 тыс, потом 8.
Мой ходит в младшую группу, не гуляют они.
Анюте 7 лет
Изображение

Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение favorite » 27 мар 2018, 16:08

Спасибо :flow:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»