Частный детский сад "Машенька" Томск

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Мирама » 23 авг 2014, 16:05

Нас тоже отправили к малышам. Я насколько я поняла у той, что с малышами, нет педагогического образования. Изначально она была там нянечкой. Теперь с малышами сидит. Не знаю, что она с ними делает :cry: Она какая-то не разговорчивая. Пока сам не поздороваешься, она молчит.
Воспитатель Катя вечно с брезгливым выражением лица. Новеньких не приголубит. Если плачут, то говорит, чтобы просто замолчали, а не успокаивает.
У меня ребенок стал говорить, что меня в угол поставит. У нас такого в наказаниях дома нет. Значит в саду в угол ставят.
Площадку видимо так и не сделают. Дети всё лето в помещении повели.
Что-то уже разочаровываться начинаю в этом садике.


Аватара пользователя
nata69
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:41

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение nata69 » 24 авг 2014, 09:37

Мирама
Мы в младшей группе,у нас воспитатели я бы не сказала,что нянечки.
2 взрослые женщины,одна чуть постарше,другая помладше..Нянечка тоже постоянно с нашими детками сидит,кормит,подмывает,но при мне сколь было,всегда с воспитателем
А Катя она за старшими детками присматривает,мы за ней не замечали брезгливости.
Про угол тоже не могу ничего сказать,не видели..не слышали..но сама не приемлю такого!!!
При мне много новеньких приводили.забирают,ведут к окошку,к игрушкам подводят,ребенок чуть успокаивается,его опускают в группу играть.Интересно,а для Вас адаптация это когда воспитатель или нянечка новенького весь день на руках носит???А другим деткам внимания тоже не хватает,они педагогически на всех делят свое внимание.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Мирама » 24 авг 2014, 13:36

nata69
Мы в садик ходим уже почти год. В этот ходим с самого открытия. Поэтому есть некоторые представления об адаптации.

Аватара пользователя
nata69
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:41

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение nata69 » 24 авг 2014, 19:23

Мирама
Я работала в муниципальном саду нянечкой,когда старший ребенок ходил.И скажу вам в муниципальном дети на адаптации вообще сами по себе.
поэтому вижу и сужу по тому,как к моему ребенку тут относятся.
Надеюсь,что все будет так и дальше продолжаться. :)

Ирина Константиновна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:59

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Ирина Константиновна » 28 авг 2014, 15:20

В "Машеньку" пошли 1 июля 2014,детей было мало и поэтому и большие и малые были в одной группе, меня смущал данный факт, но меня заверили,что скоро они будут раздельно, на тот момент было 2 воспитателя Катя,Юля и нянечка Таня,плюс помощница по кухне и повар(взрослые женщины), через определенное время действительно детей разделили по группам,но периодически почему-то они были все-равно вместе,адаптацию проходили долго,я никуда не спешила и ребенка отводила на то время на которое считала нужным(возможно это и не правильно)..но ребенок все-равно плакал, мы маленькие 1,5 годика, и сказать маме, что и как происходит в саду не может..),на то время обещали, что вот-вот откроют детскую площадку и пойдут дети гулять, но читаю отзывы и понимаю,что ничего еще не открыли(в данный момент мы на больничном),с сентября обещали занятия с детьми, в общем сад вроде нормальный, адекватный персонал и доброжелательная заведующая, но есть минусы в нем, такие как: в раздевалке часто наблюдала как гуляют дети, воспитатели и нянечки на это не обращали внимания, двери могут быть открытыми и ребенок может запросто выйти на площадку(где лестница), открыты двери на первом этаже(хотя меня заверяли,что они закрыты), но во время адаптации,когда приходила за ребенком,они были всегда открыты!,скользкий пол на лестнице и на первом этаже; в общем выйдем с больничного буду разговаривать на эту тему с Татьяной Сергеевной,если никаких мер не будет предпринято, то скажем мы дет.саду и всему его коллективу-До свиданья!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata69
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:41

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение nata69 » 28 авг 2014, 18:13

Ирина Константиновна
Соглашусь с Вами,что детки очень часто бегают в раздевалке,меня это тоже смущало и кафель скользкий,да и еще холодный.
А вот про закрытые двери,это уже исправили.Сейчас звонок.дверь постоянна закрыта(по крайне мере я прихожу,всегда закрыта)
Когда большой поток родителей,то некоторые родители забывают дверь в коридор закрывать,меня это очень напрягает,потому что всякое может быть и ребенок выбежит на лестницу,пожалуйста,давайте после себя закрывать постоянно дверь,поворачивая ручку!!
еще собирали мы по 300 рублей на домофон,скоро надеемся поставят.
сегодня там в раздевалке постелили палас,теперь не скользко,еще и перестановку сделали)
Кстати,мы тоже с 1 числа ходим нам 1,9 :sharik:

мама Адельки
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:11

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение мама Адельки » 01 сен 2014, 23:56

Мы ходим в сад 3 неделю, сейчас заболели.Тоже как- то начинаю разочаровываться, детям мало внимания по- моему, с утра включают им телевизор.когда обратила внимание на то что у них мало игрушек и как- то пусто в саду, сказали , что им некогда в игрушки играть - с ними постоянно чем то занимаются( но ни карандашей, ни пластилина, ни какого другого дидактического материала я не видела. Сказали ,что с собой приносят преподаватели :?: ) площадку обещали ещё 2 месяца назад, но в итоге дети все лето просидели в помещении. С первого сентября обещали занятия- посмотрим!
Изображение
Изображение

sds20555

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение sds20555 » 10 сен 2014, 13:08

А что, в "Машеньке" всего одно окно? Других что-то не видно. Скорее всего, это цокольный этаж, в котором нельзя размещать детские сады.

Ирина Константиновна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:59

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Ирина Константиновна » 10 сен 2014, 13:39

Нет,сад находиться на 2-м этаже, у них 3 лоджии,и окна соответственно тоже есть)
Изображение
Изображение

Ирина Константиновна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:59

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Ирина Константиновна » 10 сен 2014, 13:44

Мы ушли с "Машеньки" по состоянию здоровья,повышаем иммунитет, заходила в сад за вещами, там так холодно :rolleyes: ,кто-то писал,что постелили паласы на скользкий пол, я не увидела на первом этаже никаких паласов и на лестнице тоже...поставили домофон, звонишь,спрашивают,за кем? и впускают, при мне звонили в домофон, впустили родителя, но ребенка не пустили одного в раздевалку,видимо ждали,когда поднимутся родители, детей в группе было мало, и опять группы(младшая и средняя) были совмещены...Интересно дети гуляют или нет?Начались ли занянтия с сентября и кто их ведет? Это так чисто спортивный интерес)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata69
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:41

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение nata69 » 10 сен 2014, 22:20

Ирина Константиновна
Про ковры писала я,постелили их в группе..а точнее где раздевалка.Но не на первом этаже на входе.
Про то,что группы соединяют..незнаю..вожу и забираю дочу я сама..и каждый день..как с утра ,так и вечером..она в младшей группе.

sds20555

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение sds20555 » 22 сен 2014, 13:10

Площадки для прогулок здесь не будет никогда, поскольку сад был создан с единственной целью - продать. Он уже выставлен на продажу. Зачем тогда делать что-то? После продажи весь персонал сбежит в очередной садик. Ждите...
Говорят, что с детьми не занимаются воспитатели должным образом, это так?

Аватара пользователя
nata69
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:41

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение nata69 » 22 сен 2014, 13:19

sds20555
Скажите,откуда инфо о продаже дет.сада???
Вас в саду оповестили???
Просто впервой об этом слышу.
А на счет занятий,вторую неделю делают стенд с рисунками,так интересно,конечно детки старшие аккуратно все делают,но даже наша малютка(2 года) рисует.
Разговаривала с воспитателем,щас будут чередовать лепку с рисованием.
теперь спустя 2,5 месяца ребенок со слезами из сада уходит.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Мирама » 22 сен 2014, 21:03

К сожалению, это похоже на правду.
http://www.avito.ru/tomsk/gotoviy_bizne ... _394676491
В объявлении указан телефон как у меня в договоре самой заведующей.

Аватара пользователя
nata69
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:41

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение nata69 » 23 сен 2014, 10:17

Мирама
спрашивала про это в садике,вообщем в саду сказали,что у заведующей 3 сада.
Именно про Машеньку они от начальства не слышали,что на продажу выставили.
Рассказали,что когда Умку продали,весь персонал сохранился,деток они при переходе с собою брали(по желанию родителей).Вообщем буду наблюдать за обстановкой.
Последний раз редактировалось nata69 23 сен 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

татьяна007
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:38

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение татьяна007 » 23 сен 2014, 17:06

рекламу удалили. пилофаКомментарии от sds20555 я считаю не уместными! так как это сегодняшний владелец "Умки " на Набережной озера!Если он не выдержав конкуренции,обливает грязью наш садик,это я считаю это не достойным поведением взрослого мужчины!!!Я всегда вела честно свой бизнес!А за клевету можно ответить ст. 129 УК РФ!Что касается ухода персонала из "УМКИ" ул.Набережная озера 26(т.к. по другим адресам персонал остался прежним! и дети продолжают посещать сады!),то эти люди не рабы,никто им не может приказать работать на определённом месте,просто,не сошлись характерами с новым руководством,и попросились ко мне в новый сад(при этом сидели дома 2 месяца и ждали открытия!!!)По- поводу питания,то у нас никаких секретов нет,работаем согласно САНПину с 10-ти дневным меню!!!Продукты всегда качественные,чеки всегда сохраняются,пробы оставляются,санкнижки у всего персонала в порядке!!!Вопрос с прогулками решается, т.к. ведутся переговоры с ТСЖ по поводу высоты забора, в связи с напряженной обстановкой в городе!!!Если кого-то интересует вопрос о продаже мной "Умки" по Набер. озера,то меня не устраивало помещение: недостаточность освещения ( в одной спальне вообще нет окна,что противоречит нормам САНПина),сырость (т.к. по документам это цокольный этаж,что так же противоречит нормам САНПина),низкая температура в помещении и конечно же недостаток пространства (по новым нормам необходимо 2 кв. м на ребёнка в игровой)Поэтому,будучи законопослушным руководителем ,я не стала работать в данном помещении,родители,желающии,перевели своих детей ко мне(и это их право на выбор,я никого не уговаривала).Невозможно заставить родителей водить детей в тот частный детский сад,который им не нравится,а к нам ходят годами,вырастают большие-приводят младших,и не важно как называется наш сад и по какому адресу мы находимся,просто звонят и приходят!!!С замиранием души,смотрю на сегодняшних первоклашек,как они приходят забирать своих младших братьев и сестёр и говорят:"Татьяна Сергеевна,а я помню как мы с Вами играли!" И это самое главное!Хотела бы попросить своих конкурентов,не писать гадости про наш садик.Я всегда РАБОТАЮ ЧЕСТНО И ДОСТОЙНО, и никогда не опущусь до их уровня!!!По поводу продажи детского сада-это моё личное дело,ни в одном из проданных мною садов,смена владельца никак не отразилось на родителях и тем более на детках!!!(кроме Набережной Озера 26,откуда пошёл большой отток родителей и персонала!!!Причина- невозможность найти общий язык с новым руководством,даже люди,которые живут по данному адресу,водят своих детей к нам,это о чём-то говорит!!!)Всего Вам доброго!!!

Аватара пользователя
Flipgirl20
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:28
Откуда: Томск

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Flipgirl20 » 23 сен 2014, 20:57

татьяна007
Спасибо,что развеяли слухи:)
Нам очень нравится Ваш сад,надеемся,что и мы будем к Вам ходить до школы)
Изображение

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение пилофа » 25 сен 2014, 16:00

всю перепалку владельцы сада могут перенести в лс. здесь выяснять отшения не стоит. модератор
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

sds20555

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение sds20555 » 29 сен 2014, 10:26

провокация конфликта удалена. пилофа

Аватара пользователя
Екатерина 26
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:21
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Екатерина 26 » 14 янв 2015, 18:48

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а как по температуре в помещении? А есть для адаптации небольшое время прибывание деток, допустим месяц? Пока не вышла на работу. И сколько будет стоить?
Изображение

Принимаю заказы на вышивку. Первым 5 написавшим скидка 1000р.viewtopic.php?f=96&t=993442

sds20555

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение sds20555 » 21 янв 2015, 10:57

Уважаемая Пилофа, не кажется ли Вам, что высказывания Татьяны007 по поводу других садов грубы, некорректны, оскорбительны и должны быть удалены?

Аватара пользователя
пилофа
Модератор года
Сообщения: 13511
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:14
Откуда: мкр.Подсолнухи

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение пилофа » 21 янв 2015, 11:11

sds20555
В сообщении нет высказываний носящих грубый характер в адрес конкретного пользователя. Оно о детских садах. Поэтому оно имеет место быть. Вам же советую не продолжать конфликт и прочесть правила форума.
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

Аватара пользователя
Flipgirl20
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:28
Откуда: Томск

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Flipgirl20 » 24 янв 2015, 12:07

Екатерина 26
Обратитесь конкретно в садик или позвоните по телефону 935573.
В садике тепло и уютно :sharik:
Изображение


Аватара пользователя
Топотушка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 15:06
Откуда: черемошники

Re: Частный детский сад "Машенька" Томск

Сообщение Топотушка » 22 апр 2015, 22:02

кто сейчас ходит в "Машеньку" оставьте пожалуйста свой отзыв :oops:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»