АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

Мини детский сад "Алиса"

Сообщение strelka » 22 сен 2017, 16:43

Младшая группа на первом этаже и вход у них отдельный. Я в первый раз когда смотреть пришла зашла случайно туда. Воспитательница мне очень там понравилась.вы сами ходили смотрели?
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]


Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Мини детский сад "Алиса"

Сообщение Моя Прелесть » 22 сен 2017, 20:21

Нет еще. :oops:
Изображение
Изображение

Ольчик2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:49

Мини детский сад "Алиса"

Сообщение Ольчик2 » 11 окт 2017, 15:19

Добрый день мамочки, кто ходит в группу в которой оплата 7 т.р. подскажите компенсация есть какая то? И как там воспитатели?
Кирилл 08.09.08
Максим 05.07.15
Андрей 07.01.18

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

Мини детский сад "Алиса"

Сообщение Моя Прелесть » 11 окт 2017, 16:51

Ольчик2 писал(а):
11 окт 2017, 15:19
Добрый день мамочки, кто ходит в группу в которой оплата 7 т.р. подскажите компенсация есть какая то? И как там воспитатели?
мы не ходим, но я узнавала 9 тыщ есть компенсация, 7 тыщ- нету, у них две Юр организации.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

Мини детский сад "Алиса"

Сообщение strelka » 15 ноя 2017, 01:36

Если вы про алису+на лазо 23. То с 7тыс нам возвращают 1710 руб.и вроде можно ещё в соц защите можно оформить.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Аватара пользователя
добраяНочь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 08:37

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение добраяНочь » 05 дек 2017, 22:31

:flow:
подскажите, в Алисе, которая на Лазо 23 если ли лицензированная ясельная группа( 1,5 года) с компенсацией 3000р ?
Опыт показал - Счастье есть!

Изображение

Аватара пользователя
strelka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:46

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение strelka » 06 дек 2017, 10:52

Вроде есть. Оплата 8 тыс компенсация 3 тыс. Могу ошибаться . Вы позвоните узнайте.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]

Лотос белый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:58

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Лотос белый » 08 дек 2017, 21:46

Алиса + оставьте отзывы срочно нужно.мамы пожалуста.
:sharik:

Лотос белый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:58

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Лотос белый » 08 дек 2017, 21:49

Группа для малышей
:sharik:

Аватара пользователя
Алёна Михайловна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 00:52

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Алёна Михайловна » 08 дек 2017, 21:57

Добрый вечер! Вы перепутали здесь обсуждения совсем другого сада. Алиса.Дети
Поищите в другой группе обсуждения
Ваша "Алиса.Дети"

Золушка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:01
Откуда: Томск

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Золушка » 09 дек 2017, 16:03

:)
Последний раз редактировалось Золушка 13 дек 2023, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алёна Михайловна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 00:52

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Алёна Михайловна » 09 дек 2017, 19:33

Добрый вечер! Компенсация у нас не зависимо от возраста. Мы с лицензией .
Ваша "Алиса.Дети"

Золушка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:01
Откуда: Томск

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Золушка » 09 дек 2017, 20:03

Алёна Михайловна, подскажите номер телефона

fev2007
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:42

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение fev2007 » 12 янв 2018, 22:55

Подскажите по оплате садик на иркутском тр.?есть возмещения 3 т.р?если болеет перерасчет? :flow: :sharik:

Аватара пользователя
Verulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:49

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Verulya » 11 фев 2018, 13:07

Здравствуйте, не могу дозвониться по телефонам в гисе на Иркутский тракт, д. 78/3, подскажите контакты. Хотим дочку в сад устроить, скучно ей дома.

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение glazanaraspashku » 11 фев 2018, 22:44

Verulya писал(а):
11 фев 2018, 13:07
Здравствуйте, не могу дозвониться по телефонам в гисе на Иркутский тракт, д. 78/3, подскажите контакты. Хотим дочку в сад устроить, скучно ей дома.
У них нет мест сейчас. Телефоны в 2гисе - работающие

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Полинас » 19 июн 2018, 11:23

Добрый день! Подскажите, в течение года можно ребёнка устроить в сад, или набор как в муниципальный в мае? Сколько оплата для ребёнка 2 лет и сколько компенсация сейчас? Есть ли первоначальный взнос?

Аватара пользователя
Natalina
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:38

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Natalina » 21 июн 2018, 10:43

Девочки, поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами про сад "Алиса.Дети" на Иркутском тракте 78/3 :flow: Интересует всё :D
 Мои детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fktyeirf
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 17:35

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение fktyeirf » 27 июн 2018, 01:06

Здравствуйте, мы отходили в этот сад ровно год и только положительные эмоции.я честно говоря не могу представить что-то лучшее для ребенка
Имеется своя территория для прогулок, есть компенсация в 3 тр, в группе отдельно спальня и игровая, хорошее питание, есть множество кружков платных и есть бесплатные занятия
Про мою любимую Веру Владимировну могу писать поэмы, сколько у нее терпения и заботы. Целый день рассылка по ватсабу что делают дети ( хочется самой туда), всегда все расскажет, по беспокоится если заболели, и строгая и любящая, просто супер. Я очень рада, что мы туда попали.
Некоторые после хождения в муниципальный сад возвращаются обратно.
Но сейчас там очередь из желающих.

vvowikuredMut
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 01:02

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение vvowikuredMut » 30 июн 2018, 17:11

В нашей группе это происходит в утвердительной форме воспитатель так поставила, дети говорят, "за мной пришла мама я пошел домой до свидания". В садах всегда отпрашивались.

Аватара пользователя
vasom
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:26

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение vasom » 04 окт 2018, 20:35

В нашем районе это единственный сад, в котором можно оплатить посещение сада материнским капиталом.
Поэтому для нашей семьи выбор был очевиден. Отдельное здание, площадка и место есть как раз в старшей группе.
Директора Алену Михайловну уведомили о том, что платить будем мат.капиталом и отходили неделю, так сказать ознакомительную, с ее разрешения без договора.
Как дошло дело до заключения оказалось, что договор не соответствует требованиям Пенсионного фонда и необходимо заменять несколько пунктов.
Первый звоночек. Алена Михайловна странно начинает себя вести. Говорит про то, что надо было договор оформлять заранее за месяц, т.к. деньги ей на счет придут через 2 месяца
(почему тогда она не говорила об этом сразу как я пришла), ей не нужна эта головная боль с обналичиванием денег со счета (допустим, хотя не понимаю как у официальной организации с этим могут быть проблемы).
Мы, как заинтересованные в этом садике люди, решаем войти в положение Алёны Михайловны и договариваемся так - первые месяцы пока дет.сад не получил денег на счет, мы платим ежемесячно наличными деньгами в качестве обеспечительной меры. Если вдруг откажут в перечислении мат.капитала или мы откажемся - дет.сад эти деньги оставляет себе, если поступают на счет - уплаченная наличными сумма нам возвращается. Вместе с мужем встретились с Аленой Михайловной лично еще раз это обговорили и договорились сделать так.
Алена Михайловна говорит, что у нас оплата производится по уставу через воспитателя по ведомости. Но в нашем случае эти наличные деньги фактически не плата за садик (платой будет мат.капитал) это гарантийная сумма, которая платиться на особых условиях (см.выше) и эти условия можно прописать только распиской.
Сошлись на том, что это будет расписка, где мы пропишим все условия возврата/не возврата денег. Вроде все обговорили. Вопросов нет. Договорились, что муж внесет необходимые изменения в договор и она их согласует.
В этот же день ребенок заболел и мы ушли на неделю на больничный. За это время подготовили изменения в договор, примерный текст расписки написали, я вооружилась деньгами и утром пошла оплачивать и все подписывать. Алёны Михайловны на месте не оказалось и, в связи с ее учебой, сегодня не получится встретиться. Отложили встречу до завтра.
В обед написала воспитатель про оплату за сад, на что я ответила о договоренности с Аленой Михайловной. Через час звонит Алена Михайловна: "Вы почему заставляете воспитателя за вами с протянутой рукой(!) ходить? Вы почему не платите и т.д."
Я в шоке от тона и обвинений начинаю оправдываться про договоренности и вообще я готова прям сейчас прийти с договором как обговорили ранее и лично ей все заплатить.
Алена Михайловна настойчиво начинает требовать оплату сегодня или завтра БЕЗ заключения договора( т.к. встретиться в эти дни для заключения она не может), БЕЗ расписки, а по ведомости или составить дополнительное соглашение к договору (это уже что-то новое). Как я поняла срочность в том, что последние дни сентября и надо закрыть месяц. И начинает говорить про то, что это все сложно и она уже хочет нам сказать в посещении садика - нет.
Прошу мужа перезвонить ей и, как более юридически грамотного, еще раз проговорить моменты, о которых мы говорили.
Муж еще раз перечислил условия, о которых мы договаривались, и сказал, что доп.соглашение к договору по закону не является подтверждением оплаты. В нашем случае это может быть только расписка.
На этом Алёна Михайловна просто бросила трубку!
Муж перезванивал ей, но она не отвечала. Я написала сообщение с просьбой перезвонить как только она сможет. Вечером она так и не позвонила. Было решено завтра в садике встретиться лично.
На следующий день мы пришли с детьми в сад. Малыш на руках, дочка раздевается в кабинке. На входе в группу встала воспитатель и сказала, что Алена Михайловна запретила вас пускать. Или мы платим сейчас ей на руки по ведомости или посещение сада нам закрыто. Вот так!
Пришлось объяснять ребенку, что садика у нас сегодня не будет. Одеваться обратно и идти домой дозваниваться Алене Михайловне.
Мало того, что бросила трубку в разговоре, так еще, не предупреждая(!) через воспитателя(!), отказала нам в приеме ребенка. От такого неуважительного поведения по отношению ко всей семье я была в шоке!
Хочу заметить, что, не смотря на ее, мягко говоря, непонятное поведение, все разговоры я всегда вела доброжелательно (мы в этом садике очень заинтересованы, т.к. он единственный подходит для реализации мат.капитала), никаких возмущений не высказывала (хотя факт добровольно-принудительного первоначального взноса с каждого ребенка 7000 руб. уже вызывал вопросы) и единственное на чем мы настояли за все время это оформить договор в соответствии с требованиями Пенсионного фонда и принять деньги не как оплату за сад (чтоб не было потом двойной оплаты), а распиской с указанием всех наших договоренностей. Ничего лишнего! Все по закону!
Когда мы созвонились в обед в разговоре Алена Михайловна начала открыто выказывать недовольство нашим требованиям, и открыто говорить, что теперь готова с нами работать ТОЛЬКО на общих основаниях: "Договор менять я не собираюсь. Платите как все родители" (наличными без мат.капитала имеется в виду), а если не хотим, то "у меня очередь из клиентов стоит".
По факту в этом разговоре наконец-то озвучила цель, из-за которой мучила нас все эти дни - не хочет работать с мат.капиталом, хочет, чтобы мы платили как все!
На мою фразу о том, что еще придут люди с мат.капиталом и как с ними вы работать будете, она ответила: "знаете, у меня нехватки в клиентах нет!". Правда, правда. Это я вам цитирую.
Ведь она знает о том, что выбора сада у нас действительно особо нет и ребенок уже здесь адаптацию прошел. И с учетом того, как сейчас непросто с дет.садами и как люди в большом количестве ходят к ней и просят взять ребенка сад, Алена Михайловнана считает, что имеет право работать на своих незаконных условиях и просто по своему желанию не оказывать услуги, ставшим внезапно неугодным клиентам.
Для меня директор это лицо организации. Особенно человек, работающий с детьми. Думаешь, что он будет понимающий и уравновешенный, или по крайней мере способный искать компромиссы, и разочаровываешься когда сталкиваешься с обратным.
В конце концов, даже если вы как руководитель плохо разбираетесь во всех этих юридических тонкостях, проконсультируйтесь с юристом!
Тот факт, Алена Михайловна, что Вам было проще вопреки всем законным и моральным принципам ТАК с нами поступить, характеризует Вас как руководителя и человека в целом!
Получился не сколько отзыв, а сколько крик души. Я просто не могу не поделиться тем как улыбчивая и милая Алена Михайловна начинает вести себя в случае возникновения разногласий. С таким подходом к людям, я ставлю под сомнение всю организацию работы садика в целом, и, конечно, ребенка мы туда водить не будем.
Все что нам остается сейчас это придать огласке эту историю и привлечь внимание государственных органов к этому произволу. Надеюсь они помогут нам найти правду.

Аватара пользователя
Моя Прелесть
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:26
Откуда: р-н Авангарда

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение Моя Прелесть » 05 окт 2018, 11:06

ндаа, неприятненько :crazy:
хотела ребенка пристроить в садик на лазо 23. Заведующая сказала мест нет, но позвоните администратору она в очередь запишет. А администратор сказала что "вся тетрадка исписана очередью, смысл вас записывать"
Изображение
Изображение

ЖенечкаК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:43
Откуда: 2 мкр, ул. Ив.Черных

АНДО ЦРИТ Алиса.Дети

Сообщение ЖенечкаК » 05 окт 2018, 16:44

Моя Прелесть, вы о разных садах пишете ;)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»